«Домашний шоколад»

Сообщение Автор
 
08 Фев 2011 0:20

Распечатать сообщение
Ирина Иринка

Ирина

36 лет
Москва

Ирина ИринкаМои рецепты
Я пока не поняла, получилось у меня или нет) но из форм он не вылазит. У меня специальные формы железные были, но их мало, поэтому я еще разлила в силиконовые в виде розочек... Сколько в холодильнике держать надо?
 
09 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
mama_olja

Ольга

43 года
Санкт-Петербург

mama_oljaМои рецепты
lusi07 писал(а):
Делала шоколад...получилась очень твердая горьковатая карамель...
...все делала в точности по рецепту...жаль, что не вышло...


Вы сахар на огне передержали, пошел процесс карамелизации.
Я не готовила по этому рецепту - еще все впереди girl_claping - но я думаю надо чтобы сахар просто растаял, а не зажарился.
 
28 Апр 2011 7:13

Распечатать сообщение
Ксю87

Оксана

36 лет
г.Находка, Приморский край

Ксю87Мои рецепты
Привет девочки))) я делала немного по другому, но состав шоколада такой же: 5 столовых ложек молока, 50г. слив.масла, 7 ст.ложек сахара, 5ст.л.какао, 1чайная ложка муки. Молоко + сахар + какао смешала до однородной консистенции и поставила на огонь, дала закипеть. Добавила масло, хорошо перемешала до однородности. Зптем потихоньку всыпала муку. Как только мука полностью и равномерно размешалась, сняла с огня. Залила шоколад в формочки. (заливала слоями: шоколад - молотый фундук - шоколад). И в морозилку. Конфетки очень вкусненькие))) Мне очень нравятся. nyam2
 
20 Июл 2011 18:36

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

43 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Ура нашла рецепт дом.шоколада БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ
 
15 Ноя 2011 15:24

Распечатать сообщение
LiSenoKS

Elena

37 лет
Щекино

LiSenoKSМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать, очень люблю шоколад))) Rose
 
31 Дек 2011 19:29

Распечатать сообщение
GuRmY


53 года
германия

GuRmYМои рецепты
такой вкусный шеколад good2
 
23 Янв 2012 22:13

Распечатать сообщение
Nochka0507

Ирина

40 лет
Мариуполь

Nochka0507Мои рецепты
А у меня все застыло, но вкус какой-то получился не очень... Во-первых горький, 50 гр - это очень много! (это и есть почти целая пачка, пачка 60 гр). И привкус какой-то, даже объяснить не могу... Может действительно сахар подгорел? но делала так как в рецепте на мелком огне 15 мин и потом еще 10. Все это время помешивала... unknown
 
26 Мар 2012 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я сегодня делал по рецепту из кулинарной тетрадки времен еще учебы в институте girl_haha но состав тот же только пропорции не такие чуток:
0,5 ст орехов измельчить, смешать с 1,5 ст сахара, 3 ст.л. муки, 2 ст.л. какао, влить 0,5 л молока, перемешать хорошо и варить до загустения помешивая..в конце добавить 50г масла и охладить.
Фото

и результат:
Фото
 
28 Сен 2012 3:38

Распечатать сообщение
Elena90

Elena




Elena90Мои рецепты
good Диета опять откладывается.....
 
08 Дек 2012 0:43

Распечатать сообщение
Весняна

Оля

35 лет


ВеснянаМои рецепты
спасибо за рецепт,но непонятно:нужно довести до кипения и кипятить 15 мин. или просто смесь заваривать 15 мин.?и если делать на водяной паре,сколько тогда варить?до какой консистенции?
получилась густая глазурь Sad
 
10 Дек 2013 20:05

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Когда-то был у нас почти такой рецепт (в детстве готовила мама).
В составе было молоко, сахар, сливочное масло и какао, но без муки girl_nea
И получались не конфеты, а домашняя "нутелла" , очень вкусная nyam2 (по виду похожа как у MansVV на фото)
Рецепт у мамы появился когда мы собирались ехать к бабушке в деревню и готовили там из домашнего молока и масла от бабушкиной коровы.
По приезду домой как-то рецепт забылся, а потом вообще потерялся Embarassed
Пропорции не помню unknown (всё хотела у мамы спросить, может она помнит кто давал рецепт)
Оксана, хорошо что выставила рецепт, сейчас неизвестно, что в магазинный шоколад добавляют wacko1
Деткам "Домашний шоколад" намного полезнее good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх