ОРЗ во время беременности

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 20:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
у нас картина Репина "приплыли..." wacko1 Болело горло, теперь нос заложен, не то что дышать, мне глотать плохо даже... Я и промываю и луком дышу и пиносол капаю и грею и мазаю ....Все без толку...Девочки, начинаю жить когда назол в нос прысну....Боюсь, что низзя , но что делать то...От заложенного носа и башка болеть начинает...Мая плакаль...сильно-сильно.... girl_sad
 
19 Ноя 2009 21:05

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
От заложенного носа и башка болеть начинает...Мая плакаль...сильно-сильно....

Люда, ну воть...ну что ж ВЫ так, де это вас так заразило?
Не плачь, всё будет хорошо! Настройся на позитив, раз уж без капель никак, тем более, что и голова начинает болеть от недостатка кислорода, то прыскай капли, по минимуму.
Да что я те рассказываю! Ты ж уже опытная! praising
Держись, лечись.
Кстати, очень хорошо помогает ЛИПОВЫЙ чай, из цветков липы. Если ты его у вас найдешь....
Он противовоспалительный, и при Б. его мона пить Мне очень помог good
Выздоравливай, солнышко!
 
19 Ноя 2009 21:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Пасиб, липы тут нету....Пью чаи из веточек смородины, да и просто зеленый чай с лимоном ....А угораздило - наверное от мужа, он неделю назад тоже носом шмыгал wacko1
 
20 Ноя 2009 5:09

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А уменя горлышко начинает болеть. Это все начилось после похода по больницам. Сходила в ЖК, там девочки сидят и кашляют. Потом отправили врачей проходить, там тоже все сидят чихают и кашляют. Как тут не подхватить. Людочка, полощи горлышко тепленькой водой с содой и солью и нос этим раствором промывать можно, а потом уже закапывай. Выздоравливай скорее
 
20 Ноя 2009 13:08

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Сходила в ЖК, там девочки сидят и кашляют

Это одна из причин, по которой я иду в ЖК только в понедельник. У нас эпидемия уже не так сильна, тем более наш регион вообще не сильно "задело".

Ну вот и скажите, девочки, кто у нас заботится о здоровье будущих матерей!!!!
 
20 Ноя 2009 13:13

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Людмилочка
Людочка, Долфином попромывай(там соль морская и спец болончик, очень удобно, еще есть французский препарат Отривин-море это спрей для орошения полости носа, у него противопоказаний нет, и нос дышать будет)
 
20 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лапочки мои, я полощу горлышко, мне намного легче, только вот нос еще заложен, я промываю подсоленной водой, а когда невмоготу , то закапываю, а что делать, если душать нечем и голова от этого болит? girl_sad ...Девочки, насколько это вредно для ребенка -пользоваться спреем? Я очень боюсь, что наврежу...но ведь и недостаток кислорода тоже вреден, да и ртом дышать не ахти как полезно...
 
20 Ноя 2009 16:06

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я думаю, если ты злоупотреблять спреем не будешь, то лучше брызгай. Особенно если без него совсем не можешь
 
20 Ноя 2009 22:07

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Людмилочка
а чего там не анотации к спрею пишут, противопоказания какие?
 
21 Ноя 2009 2:57

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Людмилочка
а чего там не анотации к спрею пишут, противопоказания какие?
Пишут или под присмотром врача /это Отривин -сегодня купила / , а в НАзол адванс - если риск для матери превышает риск для плода... wacko1 Вот буду Отривином пробовать /из двух зол, так сказать.../ Embarassed
 
21 Ноя 2009 3:02

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
.Девочки, насколько это вредно для ребенка -пользоваться спреем? Я очень боюсь, что наврежу...но ведь и недостаток кислорода тоже вреден, да и ртом дышать не ахти как полезно...

От этого не будет недостатка кислорода, не пугайтесь. Спреем вредно пользоваться, т.к. он вызывает зависимость и он сужает сосуды не только в носу, но и в организме вцелом, а это нежелательно, т.к. в плаценте, как мы помним, маленкие сосуды, их не надо сужать. От одного раза на ночь ничего плохого не случится. Днем постарайтесь обходиться промыванием носа физраствором, желательно иметь увлажнитель воздуха. Он вам пригодится и на будущее, лучше купить. Главное, чтобы слизистая носа была увлажнена, тогда организм сам справится с простудой. Не болейте.
Еще Zarifa писала про начальную стадию гайморита, плавали-знаемSmile)Во время беременности чуть с ума не сошла, так болели пазухи и голова. Помогло промывание носа физраствором. Так наловчилась, что теперь делаю это при первых признаках насморка, помогает. Пробовала Долфин, но мне не показалось удобным, если только пакетики брать. Сама делаю 9г соли на литр, в шприц, голову наклонить вперед и влево, если закапываем в правую ноздрю. Водичка должна вытечь из противоположной ноздри. Процедура простая, сначала может быть неприятно, но если правильный раствор сделаете, то ничего не почувствуете, кроме облегчения в итогеSmile
Беременным ни в коем случае нельзя молекулярный йод, так что не используйте люголь и полощите горло без йода. ВыздоравливайтеSmile Если правильно лечиться, то на малыша ваша простуда не повлияет!
 
20 Янв 2010 0:36

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, умираю, температура, что можно? Цефеконовые свечи можно?
Кажется можно парацетамол?
 
20 Янв 2010 4:28

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я бы не решилась на парацетамол. Может лучше попробовать лекарства, которые можно новорожденным с первых дней жизни? А лучше к врачу скорее
 
20 Янв 2010 12:08

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки, умираю, температура, что можно?

А очень высокая температура? Обтирания не помогают? Если нет, то конечно можно свечи Цефекон, если они взрослой дозировки, т.к. детские препараты как мертвому припарка будут.
 
20 Янв 2010 14:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Поставила виферон, его с 14 недели беременности можно.
Выпила парацетемол, дозвонилась до врача, сказала одну таблетку можно.
А цефекон оказима нельзя при беременности, воть оно как............

Сегодня кашель появился жутчайший...
 
20 Янв 2010 15:03

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Что-то вы все красотки разболелись... не бережете себя Romashki
Zarifa,так одна таблетка тебя не спасет, если сильно захворала. Врач чего ещё назначил, или сказал смотреть надо?
 
20 Янв 2010 18:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Marineska
только много жидкости пить, и витамин С.
Мне главное было температуру сбить, я ее терпеть долго не могу. Ну а после виферона она больше и не поднималась.
 
20 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Zarifa
Ну мы с тобой просто товарищи по несчастью, только сейчас увидела эту тему...
Тоже горло,теперь еще насморк... устала от постоянных полосканий и промываний, облегчения нет. Только у меня температура еще 3 дня была ангина... назначили антибиотики Sad
 
20 Янв 2010 20:31

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Zarifa вот и отлично, теперь следи за собой и больше не болей Romashki
 
20 Янв 2010 21:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Януся
Мне от горла всегда компресс с камфорным маслом помогает. Очень быстро боль снимает. И люголь.
А насморк, я називин капаю раз в 6 часов, нос сухой.
Кстати эти вифероновые свечи все таки помогают намного легче переносить болезнь, противовирусная вещь, раз в 12 часов ставить нужно.

Спасибо, Мариночка Smile




Пардон, не Називин а Назол.
 
21 Янв 2010 16:25

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Я стала отходить... А мне врач кстати запретила люголь... я перестала им мазать, вот ромашкой полоскаю, допиваю антибиотики эти... А сегодня утром до меня доперло кое что. я отхаркивать не умею слизь раньше просто вытаскивала ее с помощью Винилина и палочки... вот такая я сумашедшая. а тепрь сморю слизи нет который день а горло хрипит! И поняла, что слизь не может стечь т.к я на боках лежу из-за изжоги. Все утро мучила себя лежала на спине голову свесив! За то результат на лицо! Высморкала какую то гадость зеленую и тянучую... кое че палочкой вытащила бе.... Пополоскала горло. Я даже хрипеть перестала girl_haha Значительно легче... но какой же это ужас был с утра. Shout
 
27 Янв 2010 14:28

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Милые девочки, не болейте, а если заболели скорее выздоравливайте!
Простуда на малыша особо не влияет, материнский организм надежно защищает кроху! Однако сложность в том, что практически нельзя пить лекарства,(особенно до 12 недели) что продлевает болезнь и могут появиться осложнения! sad Если вы чувствуете. что начинаете заболевать, запаситесь интерфероном (иммуномодулятор), он абсолютно безвредный, очень эффективный и стоит около 80-100 руб. Его так же нужно принимать, если уже заболели. Он помогает быстрее справиться с болезнью! Для лечения насморка хорошо помогает промывание носа настоями трав или простой соленой водой. Процедура не очень приятная, зато эффективная и безопасная! Так же можно закапывать називин (в деткой дозировки). Если вас мучает кашель, можно купить ацц в детской дозировке, оно хорошо помогает откашливаться, а так же безвредный местный антибиотик биопарокс - спрей, кстати он применяется и для лечения верхних дыхательных путей. На вкус - гадость, стоит 400 руб, но помогает отлично! Ну а также всеми любимые с детства горчичники Yahoo! (если нет температуры!) , горячее питьё с медом и лимоном! Не болейте!
Страница 3 из 3

Наверх