Ачучук на зиму

Сообщение Автор
 
11 Апр 2013 18:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Светочка Rose Romashki спасибого огромное за рецепт.я летом для пробы закрыла 3 пол-литровых баночки..Помидорки получились,как только что с грядки good2 .Не испортились.Хранила в погребе.жалею конечно что закрутила так мало. sharik Буду непременно закатывать в это лето много wacko1 У нас зимой -весной только китайские овощи продают.А в них сплошная химия.Так ,что твой рецепт не только вкусный,но еще и полезный. good2 good2 nyam2 girl_claping

Благодарю тебя за твои замечательные рецепты.Я уже почти всю выпечку твою перепробовала.Всё получается с первого раза и вкусно Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
14 Апр 2013 15:34

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Светочка спасибого огромное за рецепт.я летом для пробы закрыла 3 пол-литровых баночки..Помидорки получились,как только что с грядки .Не испортились.Хранила в погребе.жалею конечно что закрутила так мало. Буду непременно закатывать в это лето много У нас зимой -весной только китайские овощи продают.А в них сплошная химия.Так ,что твой рецепт не только вкусный,но еще и полезный.
Благодарю тебя за твои замечательные рецепты.Я уже почти всю выпечку твою перепробовала.Всё получается с первого раза и вкусно

Оксаночка, как же я рада, что рецептик понравился! Заготовочка незатейливая, но полезная и вкусная. Теперь больше закроешь. Ведь незнакомый рецепт всегда на пробу немного делаем. Спасибо тебе, что рецептами моими пользуешься, мне очень приятно! Я на форум всё реже захожу, что-то времени не хватает, суета сплошная. Ещё раз благодарю тебя, приходи ещё! friends Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
зульфия купцова

зульфия купцова

42 года
москва

зульфия купцоваМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за репепт. Зарегистрировалась чтобы поблагодарить. На пробу делала три банки небольшие. Очень вкучно и полезно. Я с декабря сижу на диете п.дюкана и из всех заготовок моих можно только эти помидоры. Этим летом буду закрывать только по вашему рецепту. Хранили в погребе.
 
26 Апр 2013 17:19

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
зульфия купцова писал(а):
Светлана, огромное спасибо за репепт. Зарегистрировалась чтобы поблагодарить. На пробу делала три банки небольшие. Очень вкучно и полезно. Я с декабря сижу на диете п.дюкана и из всех заготовок моих можно только эти помидоры. Этим летом буду закрывать только по вашему рецепту. Хранили в погребе.

Зульфия, я очень рада, что заготовочка пришлась по душе! Спасибо за доверие к рецепту! friends
 
26 Июн 2013 17:15

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

77 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Светочка, мне очень приятно, что я встретила свой любимый рецепт! Делаю такие помидорки с 91 года, узнала рецепт, когда в больнице лежала. Я иногда добавляю в него перец сладкий, мелкопорезанный, больше ничего. Использую для зажарки первых блюд, омлет с такими помидорками зимой очень хорош, да хоть куда... И так просто ложкой из банки...
И что он - "Ачучук" - не знала. А что означает это слово?
 
26 Июн 2013 18:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Подруга 47 писал(а):
Светочка, мне очень приятно, что я встретила свой любимый рецепт! Делаю такие помидорки с 91 года, узнала рецепт, когда в больнице лежала. Я иногда добавляю в него перец сладкий, мелкопорезанный, больше ничего. Использую для зажарки первых блюд, омлет с такими помидорками зимой очень хорош, да хоть куда... И так просто ложкой из банки...

И что он - "Ачучук" - не знала. А что означает это слово?

Танечка, спасибо за внимание к рецепту! Это традиционный салат узбекской кухни. А что означает название, даже и не знаю, вот не поинтересовалась во время. а теперь и не у кого спросить unknown
 
27 Июл 2013 22:02

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Сегодня ищу Ваш рецепт, пристроить собственноручно выращенные помидоры . Вспомнила, что не поблагодарила Вас зимой, когда ели ачучук. Очень вкусно. Банки все выстояли (в погребе). Rose

Правда, ели мы никакой не ачучук (мы же украинцы), а салат из помидор в который добавляли репчатый лучок, зеленый лучок, зелень, иногда свежий огурчик, соль и ОБЯЗАТЕЛЬНО пахучее базарное подсолнечное масло. Всем, и гостям и домочадцам очень понравилось. good
 
28 Июл 2013 0:23

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Уманчанка писал(а):
Сегодня ищу Ваш рецепт, пристроить собственноручно выращенные помидоры . Вспомнила, что не поблагодарила Вас зимой, когда ели ачучук. Очень вкусно. Банки все выстояли (в погребе). Rose

Правда, ели мы никакой не ачучук (мы же украинцы), а салат из помидор в который добавляли репчатый лучок, зеленый лучок, зелень, иногда свежий огурчик, соль и ОБЯЗАТЕЛЬНО пахучее базарное подсолнечное масло. Всем, и гостям и домочадцам очень понравилось. good

Наташенька, спасибо за отзыв, я очень girl_claping рада, что рецептик понравился! А у меня в этом году нет урожая помидор, одна ботва, жарко было, не завязались unknown
 
11 Авг 2013 2:53

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

46 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Светлана, в каком количестве вы делаете ачучук? прогреваете до кипения на сильном или слабом огне? я делала в казане. у меня из трех кг. очищенных и порезанных помидор получилось 4 баночки по 0.5 литра и 800мл жидкого томата. может я передержала? вот моя баночка
Фото
 
11 Авг 2013 4:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kupavna2 писал(а):
Светлана, в каком количестве вы делаете ачучук? прогреваете до кипения на сильном или слабом огне? я делала в казане. у меня из трех кг. очищенных и порезанных помидор получилось 4 баночки по 0.5 литра и 800мл жидкого томата. может я передержала? вот моя баночка
Катюша, на фото получилось то, что надо! Ты все правильно делала. good2
 
11 Авг 2013 19:48

Распечатать сообщение
b-lenochka

Елена

60 лет
Ачинск

b-lenochkaМои рецепты
Светочка, огромное спасибо за рецепт. Делала ачучук прошлой осенью и не верила, что помидорки без соли, сахара и уксуса могут стоять. И одну баночку спрятала даже от самой себя, проверить сколько простоят, не выдержала открыла в мае!!! Как будто вчера закатала. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Этой осенью буду делать много. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2013 23:25

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

46 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ты все правильно делала.

Светлана, правильно, что столько жидкого томата получилось?
в казане они неравномерно начинают кипеть. боюсь раньше выкладывать, чтобы не взорвались. жду когда все закипит...
СПАСИБО Romashki зимой будем пробу снимать
 
15 Авг 2013 0:49

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Сделала сегодня, на пробу, правда я в мульте их кипятила, на режиме пар 5 мин!
 
20 Авг 2013 22:33

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
b-lenochka писал(а):
Светочка, огромное спасибо за рецепт. Делала ачучук прошлой осенью и не верила, что помидорки без соли, сахара и уксуса могут стоять. И одну баночку спрятала даже от самой себя, проверить сколько простоят, не выдержала открыла в мае!!! Как будто вчера закатала.

Этой осенью буду делать много.

Леночка, очень рада, что помидорки понравились!
kupavna2 писал(а):
Светлана, правильно, что столько жидкого томата получилось?

в казане они неравномерно начинают кипеть. боюсь раньше выкладывать, чтобы не взорвались. жду когда все закипит...

СПАСИБО зимой будем пробу снимать

Катюша, у меня тоже много жидкого томата получается. Ты помидорки в казане слегка помешивай, тогда быстрее закипят.
ДаКсю писал(а):
Сделала сегодня, на пробу, правда я в мульте их кипятила, на режиме пар 5 мин!

Светочка, надеюсь, понравится заготовочка!
Девочки, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2013 10:22

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

46 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ты помидорки в казане слегка помешивай, тогда быстрее закипят.

Светлана, Спасибо за совет. good
 
21 Авг 2013 14:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kupavna2 писал(а):
Светлана, Спасибо за совет.

friends
 
22 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Светлана!!! Огромное спасибо!!! Этот рецепт просто палочка-выручалочка!!!!!! good good good good быстро, просто, и очень вкусно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

еще раз СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2013 8:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
karilek писал(а):
Светлана!!! Огромное спасибо!!! Этот рецепт просто палочка-выручалочка!!!!!! быстро, просто, и очень вкусно!!!!!!

еще раз СПАСИБО!!!

Кариночка, спасибо за отзыв, очень приятно, что рецептик понравился! air_kiss give_heart friends
 
23 Авг 2013 23:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Света, спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Он очень простой и не хлопотный good
Мы тоже любим с пловом подобное кушать nyam2
Надеюсь, что баночки достоят и не испортятся.
Фото
 
28 Авг 2013 8:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Багиррра писал(а):
Света, спасибо за рецепт. Он очень простой и не хлопотный

Мы тоже любим с пловом подобное кушать

Надеюсь, что баночки достоят и не испортятся.

Леночка, спасибо за отчетик, очень girl_in_love аппетитные баночки, надеюсь заготовочка придется по вкусу! friends
 
30 Авг 2013 23:28

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Светлана!
Спасибо за рцепт! Romashki Все гениальное-просто!Вот сижу и думаю, почему эта простая идея консервации помидор не приходила в голову раньше?Открыл зимой баночку-и нет проблем! good2 Накрутила 30 банок!
 
02 Сен 2013 18:01

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
svetlana-sp
Светочка, добрый день!
Вчера сделала на пробу всего лишь две баночки Embarassed Помидоры в банку укладывала чуть теплыми. Они и такими должны быть? И банки в квартире можно хранить или лучше в холодильнике?
 
02 Сен 2013 18:06

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Гламурка писал(а):
Светлана!

Спасибо за рцепт! Все гениальное-просто!Вот сижу и думаю, почему эта простая идея консервации помидор не приходила в голову раньше?Открыл зимой баночку-и нет проблем! Накрутила 30 банок!

Ирочка, надеюсь помидорки понравятся! Спасибо за отчетик! friends
vesnyashka писал(а):
Светочка, добрый день!

Вчера сделала на пробу всего лишь две баночки Помидоры в банку укладывала чуть теплыми. Они и такими должны быть? И банки в квартире можно хранить или лучше в холодильнике?

Анечка, помидорки нужно кипящими в баночки закладывать и сразу закатывать, а то они взлетят unknown Если ты их теплыми закрыла, придется открыть и использовать их сразу, а то закиснут. Я храню в погребе, у меня свой дом. Но многие девочки писали, что и в квартире хранили, и до весны простояли. Smile friends
 
02 Сен 2013 18:41

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Анечка, помидорки нужно кипящими в баночки закладывать и сразу закатывать, а то они взлетят

Снизу они кипели, а те, что сверху лежали теплыми остались. А если банки открыть и заново прокипятить и закатать? Я нарезала немного помидор, уложила их в кастрюлю, закрыла крышкой и поставила на огонь. Вот нижние прокипели, ноя их не перемешивала, еще немного подержала на плите и в банки разложила. Что не так я сделала?
 
03 Сен 2013 7:58

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Снизу они кипели, а те, что сверху лежали теплыми остались. А если банки открыть и заново прокипятить и закатать? Я нарезала немного помидор, уложила их в кастрюлю, закрыла крышкой и поставила на огонь. Вот нижние прокипели, ноя их не перемешивала, еще немного подержала на плите и в банки разложила. Что не так я сделала?

Анечка, надо было дождаться полного закипания, когда сверху появляются пузырьки, я раскладываю и закатываю. Чтобы равномерно закипали, можно очень осторожно снизу вверх перемешать шумовкой. Можно их открыть, заново прогреть и закатать. Удачи!
Страница 10 из 21

Наверх