Ачучук на зиму

Сообщение Автор
 
23 Сен 2013 16:32

Распечатать сообщение
missis.vydra

vydra

41 год
АРК

missis.vydraМои рецепты
Здравствуйте Светлана. Спасибо вам за очень интересный рецепт. Прочитала все коментарии и у меня возник вопрос- можно ли аучук делать из помидорчиков черри?.
 
23 Сен 2013 17:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
missis.vydra писал(а):
Здравствуйте Светлана. Спасибо вам за очень интересный рецепт. Прочитала все коментарии и у меня возник вопрос- можно ли аучук делать из помидорчиков черри?.

Добрый день, спасибо за внимание к рецепту. Я думаю, что из любых помидорчиков можно готовить эту заготовку!
 
16 Дек 2013 16:31

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Светлана, пришла поблагодарить Вас за чудесный рецепт! Сделала в этом году впервые, помидоры выросли, как кони, в банку не влезали, вот и пришлось искать рецепты резаных. И как я раньше жила без ачучука? Это ж просто чудо! И в супы, и в пиццу, и в яичницу, и просто в виде салатика с лучком! girl_in_love Я перестала покупать зимние пластмассовые помидоры, ваш ачучук выручает очень здорово! Жаль, что заканчивается, в следующем году накручу много-много, спасибо за рецепт! give_heart
 
16 Дек 2013 21:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Светлана, пришла поблагодарить Вас за чудесный рецепт! Сделала в этом году впервые, помидоры выросли, как кони, в банку не влезали, вот и пришлось искать рецепты резаных. И как я раньше жила без ачучука? Это ж просто чудо! И в супы, и в пиццу, и в яичницу, и просто в виде салатика с лучком! Я перестала покупать зимние пластмассовые помидоры, ваш ачучук выручает очень здорово! Жаль, что заканчивается, в следующем году накручу много-много, спасибо за рецепт!

Танюша, спасибо большое за girl_in_love такой теплый, приятный отзыв. Я безумно рада, что рецептик понравился!!! Пользуйся на здоровья! Делись рецептом с друзьями! friends
 
23 Дек 2013 12:12

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Светлана! Вся моя большая семья благодарит вас за этот замечательный РЕЦЕПТ ачучука! Мои опасения, что без соли всё скиснет, слава Богу, не оправдались! Это очень вкусно! СПАСИБО!!!! Хранила в погребе. Жаль, что мало приготовила. Ну у нас всё впереди!
 
31 Дек 2013 9:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kinnergard писал(а):
Светлана! Вся моя большая семья благодарит вас за этот замечательный РЕЦЕПТ ачучука! Мои опасения, что без соли всё скиснет, слава Богу, не оправдались! Это очень вкусно! СПАСИБО!!!! Хранила в погребе. Жаль, что мало приготовила. Ну у нас всё впереди!

Наташенька, спасибо за отзыв! Очень приятно, что ачучук понравился! friends
 
10 Янв 2014 23:49

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Светлана,спасибо большое за рецепт.Летом закрутила две 1л.баночки...и открыв сегодня одну из них,я поняла,что закрутила мало.Мы сделали салатик с луком.Ну не отличить от свежих.

Фото


Фото


Фото


Делала с пловом от Барбацуцы. http://forum.say7.info/topic7975.html
 
11 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Milena14 писал(а):
Светлана,спасибо большое за рецепт.Летом закрутила две 1л.баночки...и открыв сегодня одну из них,я поняла,что закрутила мало.Мы сделали салатик с луком.Ну не отличить от свежих.

МММ...Леночка, спасибо огромное за такой girl_in_love яркий, вкусный отчетик!!! Помидорки как свежие, а с пловом, вообще, за уши не оттянешь nyam2. Очень рада, что заготовочка понравилась! На следующий год больше накрутишь! friends
 
13 Фев 2014 15:19

Распечатать сообщение
AnyaRyjaya


38 лет


AnyaRyjayaМои рецепты
Тоже понравился рецепт! Спасибо, Светлана!
делали 5 баночек, все пошли в "свежие" салаты, если б не сказала, что помидоры из заготовок, никто б и не понял.
 
13 Фев 2014 22:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
AnyaRyjaya писал(а):
Тоже понравился рецепт! Спасибо, Светлана!
делали 5 баночек, все пошли в "свежие" салаты, если б не сказала, что помидоры из заготовок, никто б и не понял.

Как же я рада, что помидорки понравились! Yahoo!
 
21 Апр 2014 12:48

Распечатать сообщение
Мадам Черевко

Надежда

42 года
г. Москва

Мадам ЧеревкоМои рецепты
добрый день. по осени закрыла 3 баночки. салат пробовала сделать но жидкий получился. так и должно быть?но мне понравилось. а муж всеядный поэтому что даю то и ест Very Happy
 
21 Апр 2014 21:33

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мадам Черевко писал(а):
добрый день. по осени закрыла 3 баночки. салат пробовала сделать но жидкий получился. так и должно быть?но мне понравилось. а муж всеядный поэтому что даю то и ест

Надюша, спасибо за внимание к рецепту. То, что жидкий получился, попробую подсказать причину: 1. сорт помидор, может не мясистые были, 2. помидоры переварились. Но моей семье любой консистенции нравятся. Дочки больше жидкий любят, выпивают весь сок, а помидорки мы съедаем. Тут вся фишка в натуральном вкусе.
friends
 
21 Апр 2014 22:15

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
svetlana-sp
Светлана, спасибо за рецептик Rose
В прошлом(2012) году сделала на пробу 2 баночки, но мужа почему-то
не впечатлили unknown
В этом сделала для себя- 5 штук литровых good2
И что ты думаешь! распробовал-таки!
Мне ничего не досталось- одни претенезии, что мало сделала girl_haha
Помидоры получились разные- и твердые, и "жиденькие" girl_haha
Я думаю, что это зависит и от сорта, и от спелости.
Храню в комнате.
Еще раз спасибо sharik
Здоровья и удачи Romashki
 
22 Апр 2014 0:46

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
Светлана, спасибо за рецептик
В прошлом(2012) году сделала на пробу 2 баночки, но мужа почему-то
не впечатлили
В этом сделала для себя- 5 штук литровых
И что ты думаешь! распробовал-таки!
Мне ничего не досталось- одни претенезии, что мало сделала
Помидоры получились разные- и твердые, и "жиденькие"
Я думаю, что это зависит и от сорта, и от спелости.
Храню в комнате.
Еще раз спасибо
Здоровья и удачи

Ирочка, благодарю за тёплый отзыв! Мне приятно, что всё же рецептик оценили! Вкусных заготовочек в этом сезоне! friends
 
01 Июл 2014 12:57

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Девочки, делайте такие помидорки, не бойтесь! Я их уже лет двадцать делаю, отзыв я уже писала в 2013 году. Очень вкусное и удобное блюдо!
Светочка, можно, я добавлю, как я его делаю? Нарезаю помидоры в посуду. Прогреваю в глубокой сковороде, первую порцию кладу на холодную сковороду, чтобы не пригорели, (кладу примерно на одну баночку), накрываю крышкой, смотрю - чуть вскипнут - сложить в стер. баночку, закатать. И так далее, след. порции класть сразу, как разложили предыдущую, уже не подгорят, так как в сковороде остаётся водичка. Если с порцией не угадываю, и остаётся ещё помидора на сковороде, складываю в след. баночку, прикрываю крышкой, и жду след. порцию, добавляю и всё. Вообщем, делаю порционно. Пока готовится порция, нарезаю помидоры для следующей. Может по-вашему и лучше, но я так привыкла. Делаю в 0,5л баночках, так удобнее, на раз применения. Хранятся дома. Про "Ачучук" не знала, называла "живые помидоры".
Света, я тоже жила в Оренбургской области, только подальше, раньше был Адамовский район, сейчас Ясненский. Остались одни воспоминания!
 
01 Июл 2014 23:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Подруга 47 писал(а):
Девочки, делайте такие помидорки, не бойтесь! Я их уже лет двадцать делаю, отзыв я уже писала в 2013 году. Очень вкусное и удобное блюдо!
Светочка, можно, я добавлю, как я его делаю? Нарезаю помидоры в посуду. Прогреваю в глубокой сковороде, первую порцию кладу на холодную сковороду, чтобы не пригорели, (кладу примерно на одну баночку), накрываю крышкой, смотрю - чуть вскипнут - сложить в стер. баночку, закатать. И так далее, след. порции класть сразу, как разложили предыдущую, уже не подгорят, так как в сковороде остаётся водичка. Если с порцией не угадываю, и остаётся ещё помидора на сковороде, складываю в след. баночку, прикрываю крышкой, и жду след. порцию, добавляю и всё. Вообщем, делаю порционно. Пока готовится порция, нарезаю помидоры для следующей. Может по-вашему и лучше, но я так привыкла. Делаю в 0,5л баночках, так удобнее, на раз применения. Хранятся дома. Про "Ачучук" не знала, называла "живые помидоры".
Света, я тоже жила в Оренбургской области, только подальше, раньше был Адамовский район, сейчас Ясненский. Остались одни воспоминания!

Танечка, спасибо за отзыв! И спасибо за советы, они очень кстати. Я тоже иногда понемногу делаю, на одну-две баночки пол литровые.
friends
 
25 Июл 2014 20:23

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Светлана,спасибо большое за рецепт Romashki ,очень заинтересовал,попробовала сегодня сделать.но,похоже,что переварила...ждала,когда пенки не станет Embarassed
на днях попробую сделать точно по рецепту nyam2 ...а соль добавлять не нужно совсем?...и я наверное помидоры сильно мелко порезала...на фото у всех крупные дольки
 
26 Июл 2014 10:06

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Абракодабра писал(а):
Светлана,спасибо большое за рецепт ,очень заинтересовал,попробовала сегодня сделать.но,похоже,что переварила...ждала,когда пенки не станет
на днях попробую сделать точно по рецепту ...а соль добавлять не нужно совсем?...и я наверное помидоры сильно мелко порезала...на фото у всех крупные дольки

Наталья, соль не нужно добавлять, а дольки могут быть разные: мелкие помидоры достаточно пополам разрезать, побольше-на четыре части, а совсем крупные-на восемь частей. Удачи!
 
12 Авг 2014 13:33

Распечатать сообщение
indigirka

вероника

53 года
Сибирь Братск

indigirkaМои рецепты
Света, огромное еще раз спасибо за рецепт, как то он так в нашей семье попал в яблочко good , что закрутили уже в этом году 16 - 3х литровых банок, да,да я не ошиблась girl_bye и еще будем крутить Rose Rose Rose
 
13 Авг 2014 12:20

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Светлана, спасибо большое за такой простой рецепт! Rose Летом, когда много закатки, это очень актуально. Подскажите, пожалуйста, выход готового продукта. Хотя бы примерно Embarassed
 
14 Авг 2014 10:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
indigirka писал(а):
Света, огромное еще раз спасибо за рецепт, как то он так в нашей семье попал в яблочко , что закрутили уже в этом году 16 - 3х литровых банок, да,да я не ошиблась и еще будем крутить

Вероника, я очень рада, что рецепт понравился! Спасибо за отзыв! Вкусных помидориков вам! friends

Milaшka писал(а):
Светлана, спасибо большое за такой простой рецепт! Летом, когда много закатки, это очень актуально. Подскажите, пожалуйста, выход готового продукта. Хотя бы примерно

Милочка, если честно, то я не знаю выхода готового продукта. Но думаю, что из килограмма помидоров, 800 г заготовки получится. Удачи! friends
 
14 Авг 2014 14:05

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Светлана, спасибо! У меня из (около) 9 кг помидор (кожицу сняла) получилось примерно 7 кг готового продукта (точнее 6500 мл). Еще раз большущее спасибо, так быстро переработать столько помидор у меня еще не получалось. friends Rose
 
14 Авг 2014 16:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Milaшka писал(а):
Светлана, спасибо! У меня из (около) 9 кг помидор (кожицу сняла) получилось примерно 7 кг готового продукта (точнее 6500 мл). Еще раз большущее спасибо, так быстро переработать столько помидор у меня еще не получалось.

ООО, Милочка, ты уже закатала баночки, быстро как! Надеюсь заготовочка не разочарует!
 
15 Авг 2014 0:50

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Уверена в этом. Решила в этом году обойтись без прочих соусов. Помидорки сама выращивала, вкусненькие, зимой буду с удовольствием тебе говорить спасибо!
 
15 Авг 2014 1:16

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Вот и отчетик:
Фото
Страница 11 из 21

Наверх