Творожный торт под манговым желе «Нежнее нежного»

Сообщение Автор
Творожный торт под манговым желе "Нежнее нежного"
05 Окт 2009 18:33

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Фото


200 гр. печенья
120 гр. сливочного масла
16 гр. желатина
500 гр. творога
200 гр. творожного сыра
75 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара.
300 мл. сока манго
200 мл. сливок

1. Печенье измельчить в крупку. Сливочное масло растопить и смешать с измельчённым печеньем. Дно разьёмной формы ( снять бортик, выложить бумагу и снова закрепить бортик ) выстлать бумагой для выпекания, выложить на него полученную массу, разровнять и поставить в холодильник на 30 мин.

2. Тем временем замочить по отдельности 12 и 4 гр. желатина. Творог смешать с творожным сыром, сахаром и ванильным сахаром.

3. 12 гр. желатина распустить и добавить в 100 мл. сока манго. Затем добавить в творожную массу. Поставить в холодильник на 20 мин. Когда масса начнёт застывать взбить сливки и соединить их с творожным кремом. Массу хорошо перемешать. Затем выложить крем на тесто, осторожно разровнять и поставить в холодильник на часа 4.

4. После того как застынет творожный крем, распустить 4 гр. желатина и смешать с оставшимся соком ( 200 мл. ). Вылить на торт и поставить в холодильник до полного застывания желе.

Фото


Вот такой получился замечательный тортик girl_claping

Фото


Угощайтесь и наслаждайтесь nyam2 тортик просто тает во рту good2 good Приятного аппетита! Rose
 
05 Окт 2009 19:35

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
люблю я творожные тортики girl_in_love готовила почти такой же, только без мангового желе) уверена, что с ним получается еще вкуснее good nyam2

спасибо, Линуся, за рецепт! Romashki Romashki
 
05 Окт 2009 19:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Линуся
Линуся писал(а):
Угощайтесь и наслаждайтесь тортик просто тает во рту

Верю, забираю кусочек и наслаждаюсь!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Такой тортик нежный!!! girl_in_love Линусь, молодчинка!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 20:49

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ЛинусяСпасибо огромное. good2 good2 good2 Такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пошёл в закладки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2009 22:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Неописуемая красотища!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ЗАБИРАЮ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik sharik sharik sharik
 
05 Окт 2009 22:39

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Jessica
Ирулька
*Надин*
Имбирь

спасибо вам за внимание Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki я очень рада что тортик понравился .. но когда вы его попробуете, он вам понравится ещё больше nyam2 good у меня этот торт за день уплели morning1 Smile
 
05 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Тортик - прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 Линуся, спасибо! Rose
 
06 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Линуся girl_claping красивый у тебя тортик получился girl_in_love good2 А почему не оставила оригинальное название "Нежнее нежного"? Wink
 
06 Окт 2009 3:41

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Красивый тортик good2 , так и просится чтоб его съели nyam2 Romashki
 
07 Окт 2009 0:20

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Солнечный лучик
Ириshа
Евгения

спасибо всем большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

название его действительно - "Нежнее нежного" . я просто забыла указать wacko1
 
06 Апр 2010 1:32

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Мммм.. обожаю манго и все, что с ним связано!!! girl_claping girl_claping Постараюсь в ближайшие месяцы приготовить этот замечательный тортик)) give_heart give_heart
 
06 Апр 2010 1:41

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Морж Жамантович
Мариночка. спасибо огромное что заглянула Rose Rose Rose Очень рада что рецептик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping Уверенна, тортик тебе понравится nyam2 Он ооочень вкусный good good2 good good2 Если будешь пробовать, расскажешь как по вкусу пришёлся Wink Удачи Romashki Romashki Romashki
P.S. прикольненькая ава friends
 
07 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Большое спасибо, обожаю такие тортики! girl_claping Обязательно сделаю в ближайшее время! Koshechka_06
 
10 Апр 2010 0:53

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
eliran
Спасибо вам что заглянули Rose Rose Rose Очень рада что тортик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping Пробуйте на здоровье Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь что вам понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2010 4:51

Распечатать сообщение
Ksynja

Оксана

38 лет
г. Симферополь АР Крым

KsynjaМои рецепты
Красотень то какая!!! good2 nyam2 Спасибо за рецептик! Romashki Забрала в закладки!!! Wink
 
04 Авг 2010 12:09

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ksynja
Ксюшенка, очень рада что рецептик тебе приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping Тортик безумно вкусный nyam2 Попробуй, ты не пожалеешь good2 good Спасибо что заглянула Rose Rose Rose
 
16 Июл 2013 15:50

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Тортик действительно "нежнее нежного", очень вкусный. Сделала на ДР мужу, так как сечас жара и духовку включать не хотелось. Очень всем понравился. Спасибо, Линусичка Rose Rose Rose !

Вот и фотоотчет, сразу не выставила, не было времени
Фото
 
14 Сен 2013 4:07

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Очень очень красивый тортик! Жаль . не очень дружу с желе, обожаю его..., но делать...,не решаюсь пока!Рецептик в закладках. sharik
 
08 Июл 2015 19:14

Распечатать сообщение
anya8

anya




anya8Мои рецепты
мне очень понравился Ваш рецепт! я даже специально зарегистрировалась здесь, чтобы спросить кое-что у Вас sharik
мне не понятно что делать с желатином. его нужно сразу заливать соком? заливать водой и нагревать не нужно?
Страница 1 из 1

Наверх