Виноградный торт

Сообщение Автор
Виноградный торт
15 Окт 2009 0:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Простой,но очень эффектный тортик girl_claping ореховый бисквит,нежный крем и ягодки винограда girl_in_love торт не сложен в приготовлении friends рецепт из журнала Лиза,с моими изменениями. В оригинале рецепта в крем добавлялся желатин,но я суфле не очень люблю,поэтому решила не добавлять..крем от этого не пострадал,он очень воздушный girl_in_love вкус великолепный,очень-очень советую!!! good2

Фото


Фото


Для бисквита:
4 яйца
150гр. сахара
1 п. ванильного сахара
150гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
4ст.л. горячей воды
100гр. молотого миндаля.
Для крема:
300гр. диетического творога
125гр. сахара
200 мл. сливок 33%
1п. ванильного сахара
2ст.л. орехового ликера (у меня коньяк)
300гр. винограда без косточек.

Яйца взбиваем с сахаром,ванильным сахаром и водой

Фото


добавляем просеянную с разрыхлителем муку,перемешиваем ложкой! Добавляем молотый миндаль

Фото


выливаем тесто в разъемную форму

Фото


выпекаем бисквит 30-35 минут при температуре 180С. Готовому бисквиту даем полностью остыть,затем разрезаем на 3 коржа.
Для крема взбиваем сливки

Фото


добавляем творог,сахар и ванильный сахар,взбиваем

Фото


вливаем 2 ложки алкоголя,перемешиваем (можно и без него). Крем готов.
Собираем торт: на тарелку кладем первый корж,обильно смазываем кремом

Фото


затем укладываем слой винограда (разрезанного на половинки)

Фото


затем второй корж

Фото


смазываем кремом и укладываем виноградинки

Фото


затем последний корж,также смазываем оставшимся кремом. Украшаем целыми виноградинками,обваленными в сахаре (я просто перед этим окунула виноградинки в воду).

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
15 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Понравится конечно! good good2 nyam2 С таким замечательным кремом - то!! good2 good
 
15 Окт 2009 1:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Понравится конечно! good good2 nyam2 С таким замечательным кремом - то!! good2 good

он еще и полезный! good2 и не калорийный к тому же Wink
 
15 Окт 2009 1:38

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 молодец!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Окт 2009 1:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Daenur писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 молодец!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Илона,спасибо большое!!! Rose Rose Rose как я рада что приглянулся мой тортик girl_claping
 
15 Окт 2009 2:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ММм, Катюшка, какая вкуснятина !!! nyam2 И красотища !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Чудесный тортик !!! girl_in_love nyam2 Думаю, моей маме он должен особенно понравится - она как раз виноград очень любит !!! good good2
Катюшенька, забираю немедленно рецептик в закладки !!! give_heart dance2
Пока не получается у меня готовить так часто, как хотелось бы, но как только появится возможность, обязательно приготовлю и отчитаюсь, Катюшенька !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose
 
15 Окт 2009 2:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
ММм, Катюшка, какая вкуснятина !!! nyam2 И красотища !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Чудесный тортик !!! girl_in_love nyam2 Думаю, моей маме он должен особенно понравится - она как раз виноград очень любит !!! good good2
Катюшенька, забираю немедленно рецептик в закладки !!! give_heart dance2
Пока не получается у меня готовить так часто, как хотелось бы, но как только появится возможность, обязательно приготовлю и отчитаюсь, Катюшенька !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose

спасибо,солнышко girl_in_love твой отзыв читать особенно приятно Yahoo! я просто уверена что выкроишь время и побалуешь себя и семью таким тортиком friends
 
15 Окт 2009 11:25

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Тортики, пирожные и всякие другие штучки - моя слабость nyam2
Катенька, обязательно попробую и твой тортик girl_claping girl_claping girl_claping красота и уверена, что такой вкусненький tender
 
15 Окт 2009 13:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Тортики, пирожные и всякие другие штучки - моя слабость nyam2
Катенька, обязательно попробую и твой тортик girl_claping girl_claping girl_claping красота и уверена, что такой вкусненький tender

Маргарита,спасибо!!! girl_in_love буду очень рада если на вашем столе появится мой тортик dance2
 
20 Ноя 2009 2:15

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Не оставила без внимания и этот тортик! girl_haha
 
20 Ноя 2009 2:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Не оставила без внимания и этот тортик! girl_haha

этот тортик не особо заметили,но на самом деле он дико вкусный! виноград в выпечке это нечто girl_in_love
 
06 Дек 2009 2:02

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Да,Катюш клааасный тортик,взяла в закладки! good Я просто с выпечкой подзавязала,муж в командировке(главный поедатель)Но,сейчас на макаронах отыграюсь Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Да,Катюш клааасный тортик,взяла в закладки! good Я просто с выпечкой подзавязала,муж в командировке(главный поедатель)Но,сейчас на макаронах отыграюсь Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Ничего,впереди череда праздников Wink будет время и для тортиков dance2
 
28 Апр 2010 19:38

Распечатать сообщение
НевестаЧакки

Юля

37 лет
Москва

НевестаЧаккиМои рецепты
Ох, Катюша!! Спасибо тебе за замечательный тортик! Вот хожу облизываюсь - хочу приготовить его))
Подскажи пожалуйста, у тебя форма диаметром сколько? И сильно ли поднимается бисквит? Его реально разрезать на 3 коржа и чем лучше все резать, как ты делаешь?
У меня почему-то редко, когда хорошо поднимается бисквит (может дело в плите?).
А уж ооченб хочется порадовать близких твоим тортиком nyam2

Спасибо! Rose
 
29 Апр 2010 4:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
НевестаЧакки писал(а):
Ох, Катюша!! Спасибо тебе за замечательный тортик! Вот хожу облизываюсь - хочу приготовить его))
Подскажи пожалуйста, у тебя форма диаметром сколько? И сильно ли поднимается бисквит? Его реально разрезать на 3 коржа и чем лучше все резать, как ты делаешь?
У меня почему-то редко, когда хорошо поднимается бисквит (может дело в плите?).
А уж ооченб хочется порадовать близких твоим тортиком nyam2

Спасибо! Rose

спасибо за внимание к рецепту! sharik форма у меня 26 см. Поднимается бисквит не сильно. Режу обычным тонким длинным ножом,вроде получается.Smile Но если боишься что не поднимется увеличь ингредиенты наполовину sharik
 
29 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
НевестаЧакки

Юля

37 лет
Москва

НевестаЧаккиМои рецепты
Спасибо, Катюш!
Буду творить girl_in_love
 
12 Июн 2010 14:21

Распечатать сообщение
Веночка

Веночка

47 лет
Германия

ВеночкаМои рецепты
Катюша !Огромное спасибо за рецепитк!!!ПРЕЛЕСТЬ!Красота!!!ВКУСНОТА!!!НЕЖНОСТЬ!!! good good good good good good good good Ко мне должны были гости прийти,а у меня "накрылась" духовка unknown ,так я купила "готовые" бисквитные коржи ,сделала обалденный твой крем да плюс виноград...ням-ням-ням-гости в восторге, а мне приятно и радостно Embarassed благодаря тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose СПАСИЬОЧКИ!!!Девочки рекомендую good2
 
12 Июн 2010 14:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Веночка писал(а):
Катюша !Огромное спасибо за рецепитк!!!ПРЕЛЕСТЬ!Красота!!!ВКУСНОТА!!!НЕЖНОСТЬ!!! good good good good good good good good Ко мне должны были гости прийти,а у меня "накрылась" духовка unknown ,так я купила "готовые" бисквитные коржи ,сделала обалденный твой крем да плюс виноград...ням-ням-ням-гости в восторге, а мне приятно и радостно Embarassed благодаря тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose СПАСИЬОЧКИ!!!Девочки рекомендую good2

как замечательно вышли из ситуации!!! good good очень рада что понравился тортик give_heart спасибо! Romashki
 
09 Июл 2010 3:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катюш, у нас как раз сезон винограда без косточек начался. Искала какой-нибудь рецепт, куда можно виноград пристроить - ничего подходящего не нашла. А тут твой рецепт на верхней рекламке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что ставлю его в очередь, обязательно на днях сделаю и приду с фотоотчетом (если, конечно, тортик получится). girl_bye girl_bye
 
09 Июл 2010 12:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aliy писал(а):
Катюш, у нас как раз сезон винограда без косточек начался. Искала какой-нибудь рецепт, куда можно виноград пристроить - ничего подходящего не нашла. А тут твой рецепт на верхней рекламке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что ставлю его в очередь, обязательно на днях сделаю и приду с фотоотчетом (если, конечно, тортик получится). girl_bye girl_bye

у тебя да не получится??? wacko1 не может такого быть friends friends буду ждать с тортиком sharik а виноград еще можно вот сюда пристроить http://forum.say7.info/topic17666.html
 
09 Июл 2010 18:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Джанго писал(а):
у тебя да не получится??? wacko1 не может такого быть friends friends буду ждать с тортиком

Ой, Катюш, может... girl_yes girl_pardon Да, надо побыстрее сделать, пока виноград есть...

Джанго писал(а):
а виноград еще можно вот сюда пристроить http://forum.say7.info/topic17666.html

Да, спасибо, я видела этот рецепт. Очень заманчиво. Но дело в том, что я не хочу печь вместе с виноградом, хочу чтоб виноград был свежим. Так что вот этот твой тортик идеально подходит! good
 
12 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
А вот и я с тортиком! Очень понравился! Получился у меня нежный, сочный (виноград целиком ложила, неохото было резать, поэтому мелкий взяла)!

Залила сверху белым шоколадом
Фото


А винограда можно было бы и еще больше положить
Фото


Хотя можно подумать "куда еще больше?" Wink
Фото


Да прям сплошняком сыпать good
Фото


Катюш, спасибо за вкусный-превкусный тортик!
Фото
 
12 Июл 2010 20:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aliy писал(а):
А вот и я с тортиком! Очень понравился! Получился у меня нежный, сочный (виноград целиком ложила, неохото было резать, поэтому мелкий взяла)!

Залила сверху белым шоколадом

Алия,ну как всегда сразила наповал wacko1 wacko1 сижу в шоке! в приятном шоке Yahoo! Yahoo! ну ооооочень красивый тортик!!!!! girl_in_love girl_in_love как повезло твоим домашним!!!! friends спасибо ОГРОМНОЕ за прекрасные фото!! give_heart give_heart
 
12 Июл 2010 21:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катюша, спасибо! friends give_heart
 
13 Июл 2010 0:15

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Aliy писал(а):
Катюш, спасибо за вкусный-превкусный тортик!

Алия, красота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
.... Ты столько коржей выпекала? похоже 4 и не разрезала их? По норме все клала? или у тебя форма меньше? girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

Катюша, очень аппетитный рецепт!!!! Если бы был виноград, уже бы на кухню убежала..... give_heart Wink give_heart Wink give_heart Wink
Люблю диетический творог, часто из него крем делаю+ сливки, иногда еще активию натуральную добавляю с закрепителем для сливок...
Страница 1 из 2

Наверх