Вегетарианский яблочный пирог без яиц

Сообщение Автор
Вегетарианский яблочный пирог без яиц
29 Окт 2009 23:48

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Давненько читаю этот прелестный форум и не устаю удивляться разнообразию рецептов. Вот предлагаю рецепт, найденный на просторах интернета. Рецепт очень удачный, я готовила по нему не менее 20 раз))). Слова автора , фото мои.


Фото

Фото

Фото


Друзья, представляю вам рецепт вегетарианской шарлотки, который за два выходных проверила три раза и каждый раз она разлеталась за считанные минуты. Ну, это я преувеличиваю, конечно, насчет минут, насчет трех раз все честно Smile

Итак:
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ч.л. соды
0,5 ст. растительного масла
1 ст. кефира
яблоки + можно ягоды какие-нибудь

Нужно использовать для измерения ингредиентов один и тот же стакан. Если у вас сковорода такая, как ниже на фотографиях, т.е. большая, нужно брать стакан объемом 250 мл., если поменьше, то 200 мл.

Первых четыре сухих ингредиента перемешать, налить масло, растереть вилкой, потом добавить кефир, перемешать. Тесто готово. Нарезать яблок, выложить на сковороду, смазанную маслом, залить тестом.

Можно по-разному выпекать шарлотку.
1) Быстро в течение 20 минут на 220 градусах, тогда сверху пирог будет весьма коричневый.
2) А можно выпекать вначале минут 10 на 220 градусах, а затем еще 20 минут на 180. Тогда пирог и пропечется, и останется светло-коричневым.
В любом случае можно проверить пропеклость зубочисткой или спичкой.

От себя добавлю, что бисквит очень вкусен и воздушен и можно печь без яблок вообще или с изюмом(ягодами).
Я просто влюбилась в этот рецепт! Попробуйте!
 
29 Окт 2009 23:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Камила, спасибо за рецепт, попробую! Romashki
 
30 Окт 2009 0:06

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Пожалуйста, Светлана! Попробуйте, я уверена Вы не пожалеете! Спасибо за внимание к рецепту, я так рада! girl_in_love
 
30 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
kam126
обязательно попробуем! good2
 
30 Окт 2009 0:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kam126
Камила, спасибо за интересный и очень вкусный рецепт пирога! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2
 
30 Окт 2009 1:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Камила очень хороший рецепт!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, попробую!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2009 8:41

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Спасибо, что оценили Embarassed
Этот пирог не только вкусный, но и очень бюджетный)))
 
30 Окт 2009 10:18

Распечатать сообщение
boni77

Александра

46 лет
Новосибирск

boni77Мои рецепты
Я потащила в закладочки. Люблю такие рецепты. Спасибо Камила! good
 
30 Окт 2009 16:13

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
kam126, интересный рецептик! И яблок сейчас много! Обязательно попробую, спасибо! Rose Забрала!!!
 
30 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Камилочка, какой простой и в тоже время интересный рецепт Wink бум пробовать! good спасибо за рецепт! Romashki
 
31 Окт 2009 1:40

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Камилочка!!!
Спасибо большое за вкусный рецепт пирожка!!! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю яблочную выпечку!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Ноя 2009 1:16

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Буду ждать с нетерпением! girl_claping
 
04 Ноя 2009 13:06

Распечатать сообщение
boni77

Александра

46 лет
Новосибирск

boni77Мои рецепты
Камила, спасибо за рецептик! Я состряпала пирожок. Правда без фотоотчета, но попробую на словах. Очень быстро и вкусно. Он получился рыхленький, совсем не тяжелый. Правда яблок положила маловато (надо было быстро сделать, а то ребенок маленький, дочка сидела в стульчике и возмущалась, что её на руки не беру Smile ) Спасибо ещё раз!!! Rose
 
05 Ноя 2009 20:45

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Ура! Я очень рада, что вы попробовали его, Александра, и вам понравилось! Yahoo!
 
01 Дек 2009 16:41

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
kam126
какой замечательный рецепт!
как раз сидела дома без яиц и хотела шарлоткуSmile)
раз-два и готово!
Фото

быстро, вкусно, легко и удачно! что еще нужно?
яблок взяла много - почти всю сковороду заполнила ими
нарезала их тонко-тонко, как для цветаевского пирога
сковорода у меня оказалась большой для моего рабочего стакана, поэтому даже боялась чо на все теста не хватит
однако мне кажется больше и не надо было!
спасибо за рецепт, боюсь домашние заставят его часто делатьSmile))
Фото
 
04 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Камилочка, испекла твой расчудесный пирожок яблочный !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love И пришла к тебе с отчетом и с огромной благодарностью !!! Romashki Rose friends Пирог в самом деле очень-ОЧЕНЬ вкусный !!! girl_in_love Очень пушистый, тающий во рту, много-много сочных яблочек (у меня антоновка), одним словом, вкуснотищаАаАА!!! girl_in_love nyam2 nyam2 Никогда бы не подумала,что такой вкус можно достичь без добавления яиц !!! girl_claping Просто фантастика !!! girl_claping Кулинария - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ !!! good2 girl_claping
Камилочка, а вот и мой пирожок... Rose Embarassed
Фото

Фото

Спасибо тебе огромное!!! Romashki Rose Буду печь еще и еще и экспериментировать !!! Yahoo! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
04 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
kam126

Камила

35 лет
Челябинск

kam126Мои рецепты
Девочки! girl_in_love Aksana! Екатерина! Вы не представляете как я рада, что этот рецепт вам пришелся по душе! dance2 Фотографии такие аппетитные! Прям слюнки текут!
 
06 Дек 2009 18:50

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
сегодня "по просьбам телезрителей" сделала еще раз
в этот раз побаловалась - сахар перемешала с корицей и высыпала сразу на яблоки. манку замочила в кефире. в итоге минут 20 яблоки стояли посыпаные сахаром. дальше в кефирную манку добавила муку, масло и перемешала.... ой! только щас поняла что соду забылаSmile))
залила яблоки, посыпала сверху еще раз сахаром с корицей - и в духовку
совсем другой вкус получился!
пирог такой .. мокренький.. в общем, вкусный как всегда Smile)
 
30 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
moonana

Натала

42 года
моя душа в Стране Души

moonanaМои рецепты
КАМИЛА, большое спасибо за рецепт пирога. Для меня он оказался просто находкой. Особенно импонирует, что не надо пользоваться миксером Smile
Делала уже неоднократно и добавила уже и отсебятины, так сказать.
Вот сегодня в тесто добавила какао, а сверху пирожок полила глазурью. Получилось просто замечательно, муж сразу полпирога слопал еще до ужина Smile
 
30 Янв 2010 2:30

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
kam126
а что нибудь еще вегетарианского подкинешь?
 
23 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сегодня утром искала рецепт быстрого пирога без яиц и наткнулась на это чудо)) быстро, без возни, и вкусно!) очень рекомендую, пирог получается нежным и сочным, я на низ выкладывала смородину свежемороженую)))
Буду пользоваться, нам понравилось, спасибо)


 
01 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Наткнулась на рецепт, сразу приготовила, тоже со смородиной. ФЕЕРИЧНО!!!!! Быстро, нежно и, главное, можно много ягод потратить (у меня их столько наморожено, не знаю куда девать). Приличный пирожок получился из половины нормы. СПАСИБО!
 
10 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
Iliolia

Ольга

39 лет
Москва

IlioliaМои рецепты
Rose Спасибо большое!!!! Держу пост, и мчусь готовить на утро сладенькое!!!
 
11 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
у меня опять такой пирог, только в виде кексов с черносливом и цукатами)))
вкусно, и без лишней возни)
спасибо)))))
 
15 Апр 2010 1:21

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Камила спасибо огромное за такой быстрый в приготовлении рецепт!wacko1 Вот и фотоотчет. Embarassed
Пирог получился высокий я не ожидала что так получиться приблизительно 3см. Я еще добавила изюм а сверху нутелла и сахарная пудра.

p/s. Кстати пирог очень похож на арабский пирог БАСБУСА тесто почти такое только яблоко я не добавляю и после того как пирог готовый сиропом надо полить.
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
Страница 1 из 3

Наверх