Прививка от свиного гриппа?

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Доктор М
У нас появился первый заболевший, кстати говорят прилетел из томска. и наше местное телевид.сразу показало так как искали всех кто находился с ним в одном самолете(насколько я поняла,сама новости не видела но весь город пересказывает) И у нас такая паника ужас.самое интересное что скупили все повязки а хоть бы один одел!
 
09 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Доктор М писал(а):
Не так страшен чёрт как его малюют-мы уже всей семьёй переболели

Мария, а если вы уже переболели иммунитет к этому заболеванию вырабатывается? т.е. нужно ли потом все равно прививаться?
 
09 Ноя 2009 18:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
MariaR писал(а):
если вы уже переболели иммунитет к этому заболеванию вырабатывается? т.е. нужно ли потом все равно прививаться?

Мария, насколько я знаю, то у переболевших вирусом уже имеются антитела к нему, так что в прививке нету смысла. Пусть меня поправят, если ошибаюсь... Embarassed
 
09 Ноя 2009 21:25

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
kofka05 писал(а):
юлия

не паникуйте-в томске их уже без счёта!Маски больше для самоуспокоения.
Людмилочка писал(а):
И еще, ты уверена , что это не обычный грипп был, в смысле- чем свиной отличается от сезонного гриппа?

Берут мазок из носа и там он высевается.А так-сильная головная боль,слабость ,тошнота и сухой противный кашель.ночью переходящий в отёк бронхов.
лечить с помощью циклоферона по 1тх2р\д -10 дн,антибиотиков-азитрокс(сумамед) по 1000 в 1-й день потом 500-5-6 дн,аскорбинки в больших дозах.флюдитек сироп.И лежать.лежать,лежать.есть клюкву и бруснику.как полегчает-банки,абисиб литрами.
 
10 Ноя 2009 3:29

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Доктор М писал(а):
Так что это почти обычный грипп-цеплючий только очень.легко заражаешься.

Вот я подумала и решила сына пока в садик не водить, хоть недельку еще - у них каникулы были, так он все каникулы прокашлял с небольшой температурой - чуть выше 38. Врач сказал, что легкие чистые, бронхит. Прописал сироп от кашля. Но как ни странно - кашель стал еще сильнее от этого сиропа. Причем, обычно мои на 100% функционирующие методы в этот раз вообще не работали - ни травный сбор из 7 трав, ни компрессы из картошки в мундире, ни ножные ванночки. Я как правило использую все в комплексе с сиропом. Потом мне посоветовали купить сироп из подорожника. И кашель стал резко спадать.
Я вот думаю - а может это и был свиной грипп? На головную боль он тоже желовался и жажда была сильная первые три дня, потом температура спала, головная боль тоже ушла, остался кашель.
 
10 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Доктор М писал(а):
не паникуйте-в томске их уже без счёта!Маски больше для самоуспокоения.

я особо не паникую.просто мне в начале декабря лететь к вам в гости в томск на защиту диплома.а ребенок 3.6года останется с папой на 2 недели. и мне в связи с этой обстановкой как то неспокойно. Мужчины, они же знаете не так внимательно следят и не сразу замечают что ребенок себя не очень хорошо чувствует.
Вот у меня и чувство тревоги присутствует.
 
10 Ноя 2009 15:40

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Прививаться не буду. У нас в стране от других забелеваний умирает ежедневно тысячи людей, но об этом почему-то молчат. А тут такую панику развели. Владельцы аптек сейчас прибыль получают покруче олигархов. Единственное, что делаю, выходя из дома - смазываю нос оксолиновой мазью. Но это я и так делаю ежегодно в период эпидемии гриппа.
 
10 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А я не знаю что делать!!! сеня была у врача с сынулей, так попутно спросила, как мол, на счет прививки от свининфлюэнцы в Дании ? Я тут вся такая беременная... girl_haha Врач говорит- мы советуем делать, поскольку ребенок растет и обьем легких уменьшается, Вы не сможете дышать как раньше и все беременные имеют высокий риск заболеть, а уж последствия могут быть самые непредсказуемые как для мамы так и для ребенка... Я спрашиваю -а какой вакциной вакцинируют- живой или мертвой?/ Она подумала - во дает... girl_haha /, пошла, узнала, говорит вакцина инактивная, тоесть мертвая...Я сказала -хорошо, подумаю...
Вот и думаю...На новогодние праздники мы хотим ехать в Украину ... unknown И что делать-ума не приложу...
Девочки, а вакцина от свиного гриппа защитит от сезонного ?
 
10 Ноя 2009 16:06

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Девочки, а вакцина от свиного гриппа защитит от сезонного ?

Нет, не защищает. Здесь советуют сначала прививку от сезонного, а через 2 недели от свиного гриппа.
 
10 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Soya писал(а):
Нет, не защищает. Здесь советуют сначала прививку от сезонного, а через 2 недели от свиного гриппа.

Тюююю.....Так ведь проще сезонный грипп подцепить , чем свиной....А я то думала... unknown
А я вот что нашла...
Если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа, ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1, так как вакцина против сезонного гриппа включает в себя три других актуальных штамма и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Эти прививки следует проводить с интервалом минимум в месяц в соответствии с инструкциями по применению вакцин, сообщает министерство.

Но я спрашиваю наобот, может прививка от свиного гриппа все таки защищает от сезонного?
 
10 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Но я спрашиваю наобот, может прививка от свиного гриппа все таки защищает от сезонного?

Людочка, вот тебе я скопировала вопрос , который задавали на женском форуме и ответ, правда на немецком языке. Ответ однозначный - нет не защищает.

"Вопрос: Bin ich bei einer Impfung auch gegen die Saisonale Influenza geschützt?
Ответ: Nein. Das H1N1-Virus unterscheidet sich von dem Virus, das die saisonale Grippe auslöst. Daher müssten Sie sich zum Schutz gegen beide Grippeviren jeweils gesondert impfen lassen."
Ответ: Нет. Вирус H1N1 отличается от вируса, который вызывает сезонный грипп. Поэтому вы должны для защиты сделать прививку от двух вирусов в отдельности.
 
10 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Soya писал(а):
Поэтому вы должны для защиты сделать прививку от двух вирусов в отдельности.

Ну это ваще ни в какие ворота....Если бы защищала прививка от обоих гриппов, то еще куда ни шло...а так ....иээээхххх...разачаровалася я.... negative Так куда вернее от сезонного гриппа привиться....
 
10 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людмилочка писал(а):
, пошла, узнала, говорит вакцина инактивная, тоесть мертвая...Я сказала -хорошо, подумаю...
слава богу, а у нас в Питере делают, говорят тоже такая же должна быть. Тогда это не так страшно вобщемто.
Девченки я сначала ходила в повязке, а теперь смотрю я одна такая - никто не носит. И я плюнула. Ну ведь муж ходит в магазин - а если он оттуда принесет? некоторые говорят что надо дома носить в такихз случаях, но это уж слишком. girl_haha Теперь решила везде ходить, в поликлинику, в магазин. Танечка писала, что надо просто пить витамины, укреплять иммунитет. Это точно помогло. Вот теперь покупаем и едим. и как то легче. Чуть что сразу мандарин или чай с лимоном.
 
10 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
MariaR писал(а):
слава богу, а у нас в Питере делают, говорят тоже такая же должна быть. Тогда это не так страшно вобщемто.

Так то оно так, но ведь не будешь на себе / и будущем ребенке/эксперименты ставить и две прививки делать... wacko1
 
10 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Так то оно так, но ведь не будешь на себе / и будущем ребенке/эксперименты ставить и две прививки делать

пусть тебе подскажет твое сердце, Люд ты ведь поедешь в свою деревню (я помню ты писала) так вот может ты и не заболеешь, но помни, что в Дании безопасно, а на Украине... Ты хоть повязок на купи и в аэропорту наденешь и так до дома... Бог тебя как говорится сохрани.
 
10 Ноя 2009 20:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Так мы свои авто ездяем Embarassed всем семейством и вперед через Данию-Германию -Польшу , автобаном вперед и песней Yahoo!
 
10 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
я думаю уже когда разгар эпидемии прививаться смысла нет-пока после прививки наработаешь антитела-время,а вдруг как раз в это время заразишься?Вот тут то мало и не покажется.Все эти вакцины штука далеко не безвредная и небезобидная(особенно для беременных).Кто то делает на них жирную галочку в графе"борьба за здоровье населения" и немалые деньги.А тут ещё умудряются про 2 прививки сразу говорить1Иммунитет после болезни остаётся.А вот у меня среди пациентов есть 2 ,получивших инвалидность после поставленой в школе и поликлинике прививки-гепатитВ(который тут же у него и развился после прививки в тяжёлой и острой форме а на закуску-гломерулонефрит-как иммунная реакция-мальчику было 9 лет.документы о прививке как и водится пропали в неизвестном направлении)Вторая девушка -миастения после А К Д С.Посмотрите в интернете док фильм"Правда о прививках"-точно могу сказать-не врут.
 
11 Ноя 2009 3:04

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Девочки, так все таки....Во многих странах делают прививки от гриппа....Что говорят врачи? Есть риск делать прививку при беременности ? Решились бы вы ее делать?


узнавала у своего гинеколога, так как не знала делать или нет, он сказал что нельзя пока, срок маленький органы только развиваться начинают. Правда не знаю как при большем сроке. Сам он еще в раздумье ставить укол или нет, и скорее всего не будет, против всех таких уколов.
 
11 Ноя 2009 13:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Поздно вечером смотрела передачу " Голос Америки" , там брали интервью у семейного доктора , выходца с Украины . Так он говорит - Я своим пациентам НЕ рекомендую делать прививки, только если человек сам того хочет.Он считает, что правительство поспешило ,и по его мнению вакцина не достаточно исследована, а врачам нужно время, чтоб создать вакцину....
И еще не известно, станет ли она панацеей от свиного гриппа... unknown
Впервые слышу от врача такое заявление , чесслово...Ведь не побоялся, может, действительно стоит прислушаться, тем более с пузиками....
 
11 Ноя 2009 14:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Так то оно так, но ведь не будешь на себе / и будущем ребенке/эксперименты ставить и две прививки делать...

Я бы на твоем месте на Украину в этом году не ездила. Так рисковать! Родишь, потом съездишь. Думаю твои родственники тебя поймут.
 
11 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Думаю, тут риск небольшой - прямиком из дома в дом , по дороге ведь ни с кем не общаемся, а родители живут в селе , гриппа по району нет....Да в каждом году болеют, тем более в этом году, как уже сообщалось уровень заболевания ниже, чем в прошлом...
Вот передача, что я смотрела вчера. Там на 7-ой минуте интервью с доктором. Посмотрите, кому интересно...
http://www.voanews.com/ukrainian/chas_time.cfm
 
11 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Вот в темке анекдотов
********
Пятачок приходит к вини-пуху. На вини-пухе медицинская маска...
-Вини, Вини, что с тобой?!
-Со мной-то все хорошо! А вот к тебе, свинья, есть пара вопросов!!!
Smile

********

У людей с чувством юмора всё ОК....значит выживем Smile
Людмилочка писал(а):
Я своим пациентам НЕ рекомендую делать прививки, только если человек сам того хочет.


Вчера по-нем телевидению показывали- длинные очередя немцев .....на прививку
 
11 Ноя 2009 14:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людмилочка писал(а):
гриппа по району нет....

Откуда ты знаешь? Я, например, не уверена, что в нашем районе свиного грипа нет. Да и какая ситуация сложится к Новому Году тоже не известно.
 
11 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Светочка , ведь каждый год люди болеют гриппом , и никто не раздувал до таких масштабов , никто не создавал паники / от чего иммунитет еще больше снижается.../ , я когда сынулей беременна была, то жила и работала в городе , постоянно на людях была, и вообще не заморачивалась по этому поводу...Чем ситуация в этом году отличается от ситуации пятилетней давности? Смертность и заболеваемость , согласно статистике не увеличились... Так кому выгодно людей так пугать ?... unknown
Да и везде люди болеют-и в Украине, и в Дании ....Разве спрячешся? Единственный выход-прививка, которая вызывает сомнения...
 
11 Ноя 2009 14:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Дюд, дело, конечно, твое. Но береженого Бог бережет. Да и этот пресловутый грипп, как по ТВ один умный товарищ говорит, поражает в первую очередь БЕРЕМЕННЫХ, потом детей, потом людей до 50 лет. А после 50, если и прилипает, то болезнь переносится легко.
А ведь даже обычные простуды в твоем положении чреваты последствиями.
Но здоровье твое, тебе и решать.
Людмилочка писал(а):
Разве спрячешся?

Не спрячешься, но и на рожон лезть не следует. Зачем рисковать? Это что: последний праздник в твоей жизни?
Страница 4 из 8

Наверх