Прививка от свиного гриппа?

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 15:05

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но береженого Бог бережет. Да и этот пресловутый грипп, как по ТВ один умный товарищ говорит, поражает в первую очередь БЕРЕМЕННЫХ, потом детей, потом людей до 50 лет. А после 50, если и прилипает, то болезнь переносится легко.

Людмила, чесно говоря, согластна со Светланой, воздержись- сиди дома- съездишь ещё к родителям, какие твои годы...Я тоже с 21 года жила за 1000км от родителей...ездила раз в год, иногда не получалось..тогда реже... А тебе в твоём положении, да ещё и при этой эпидемии...ну зачем рисковать..поедешь весной, когда волна утихнет unknown
 
11 Ноя 2009 15:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Весной нам рожать....И думаю, что тогда еще больше вероятность будет подцепить -слякоть и все такое... И мы не всегда можем ехать - у нас работа....Зависит все от времени года...
Да вопрос не в том -ехать или нет / как раз к Новому году все и утихнет, бум надеяться /, а тут эпидемию передают в декабре...Очень много знакомых тут беремушек, все спокойные , а спокойствие и позитив -это супер Yahoo!
 
11 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Думаю, тут риск небольшой - прямиком из дома в дом , по дороге ведь ни с кем не общаемся,
Люд и правда что вам делать нечего ехать не полчаса, а если в дороге устанешь или будете перекусывать где-то и там подцепите? А магазины? Не стала тебе писать, но это очень легкомысленно и небезопасно. Врач всегда должен быть рядои если что.
 
11 Ноя 2009 17:16

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Перекусы у нас в машине всегда и для чего врач всегда рядом? unknown У нас тут и на 7 месяце девочки ездят домой и ничего...На все воля Божья...
По поводу легкомыслия...Если тут начнется эпидемия , как предполагается, в декабре, а на Украине она идет уже на спад, то может более легкомысленно оставаться тут ? Домой мы конечно поедем , вообще то мы рассуждаем на тему прививок , а не поездок Wink
 
11 Ноя 2009 19:54

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
А где у вас туалет? В дороге я думаю все равно труднее чем дома.
 
11 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Маришенька , а что, никто из вас никуда не ездит, по магазинам не ходит, на работу тоже....Или как ?
Кстати, в Дании началась вакцинация и беремушки идут... unknown
 
11 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Да, нет Люда просто понимаешь у каждого свои опасения. Кто-то больше напуган, кто-то меньше. Конечно лучше не бояться Smile

На самом деле сейчас после лета мы еще крепенькие, я буду делать прививку пройдет месяц , должны появиться антитела, но я думаю защитить себя от этой гадости в марте. Чесно говоря сейчас может еще пронесет, витаминов полно а вот весной возможен новый всплеск.
 
11 Ноя 2009 22:52

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Очень много знакомых тут беремушек, все спокойные , а спокойствие и позитив -это супер

Люда, просто у вас нет эпидемии - вот у людей голову и не сносит Wink Я вообще достаточно спокойный человек, болею очень редко, гриппом - никогда... Но стала замечать и за собой мнительность, на рабочем столе теперь держу влажные салфетки, проветриваю кабинет почаще... Даже от командировок отказываюсь, если есть возможность girl_haha
У меня ребенок есть, за него беспокоюсь... Недавно всей семьей съездили в Ярославль на выходные, потом у сына появился кашель. Врач первым делом спросила: Выезжали в последние 10 дней за пределы области? Как-то страшно стало за свою беспечность unknown Т-т-т, с сыном все в порядке, но я пока держу его дома - у них в садике карантин по серозному менингиту (!!!)
Кошмар, откуда столько заразы?! wacko1
 
11 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Согласна, просто если что не знаешь чем себя защитить.
 
12 Ноя 2009 1:37

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Домой мы конечно поедем , вообще то мы рассуждаем на тему прививок , а не поездок


Людмила все у тебя будет хорошо. Каждый сам решает ехать или нет.
Мы с семьёй первый раз поехали в Россию, когда двойняшкам небыло и
двух лет. Ехали своим ходом, нам до Оренбурга 3 суток . Все крутили
возле виска, но мы всеравно ездим каждый год.
А насчет гриппа, то заразы хватает всегда. Просто с этим гриппом такую
жуть развели. А наш врач прямым текстом сказал, что не не нужно делать
эти прививки. Вчера по местному радио была передача о свином гриппе.
Выступал детский врач и говорил о том,как к нему привели мальчика
с подозрением на свиной грипп. Только страшнее было то ,что у ребёнка
была истерика. Он кричал что умрёт и никак не мог успокоится. Так вот
врач и гаворит, что может хватит нагнетать панику.
Я думаю что чем больше паникуеш, тем меньше сил остаётся в организме
для борьбы с этой заразой.
 
12 Ноя 2009 1:50

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Только что передавали по местному телевидению, что в городе Дортмунде больше половины детских врачей отказались в своих праксисах делать детям прививки от свиного гриппа...
 
12 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, я вас всех очень люююююю give_heart give_heart give_heart
 
12 Ноя 2009 15:48

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
jillaria писал(а):
городе Дортмунде больше половины детских врачей отказались в своих праксисах делать детям прививки от свиного гриппа...

Кстати не поняла эта вакцина от свиного гриппа опаснее чем вакцина от сезонного гриппа? в чем разница - она что некачественная - она все таки у нас даже в продажу не поступит. Только в поликлиники.
Или врачи против так как разгар эпидемии и поэтому можно навредить?
ТАк в чем собственно вред?
 
12 Ноя 2009 15:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мариночка, думаю, что врачи опасаются того, что вакцина не достаточно исследована . Я оставляла ссылку вчера, где интервью у доктора в америке берут, он тож высказывает сомнения... unknown
 
12 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Мариночка, думаю, что врачи опасаются того, что вакцина не достаточно исследована

Ну а у людей разве хватает компететентности чтобы решить делать прививку или нет? С кем теперь нам советоваться. Хотя.. если человек(ребенок) здоров он должен перенести прививку хорошо.
 
12 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MariaR писал(а):
ТАк в чем собственно вред?


Вакцина опробована на добровольцах. Естественно не известно что будет с привитым через несколько лет. Но и любую прививку, не только от свиного гриппа, можно делать, если человек здоров. А если с носа уже течет, то делать нельзя.
 
12 Ноя 2009 16:03

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ну да горло должны посмотреть, точно а я и забыла...
 
12 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А если с носа уже течет, то делать нельзя.

Вот-вот, у меня сейчас муж с насморком, у сынули, похоже, ларингит / поскольку легкие чистые / и у меня тоже мой любимый ларингитик проявился... wacko1 У врача спрашивала -а если у меня насморк ? Так прикинте -она говорит- это ничего, лишь бы температуры не было....ЭТО нормально????!!!! Я тоже слышала, что при простуде никаких прививок вообще низзя... unknown
 
12 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Чесно говоря, моя тоже все никах не поправится. Блин горло лечим. А это долго. Даже не гуляем, а надо бы, блин.
 
12 Ноя 2009 23:09

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
http://www.kbs.ucoz.ua/publ/an1n1_nauchnye_fakty_i_anomalnye_sobytija_kasajushhiesja_tekushhego_virusa_vakcina_ot_grippa_a_mozhet_byt_zarazhena_ili_zarazhena/1-1-0-230 почитайте .... wacko1
 
12 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Доктор М писал(а):
В начале октября в международных СМИ прозвучали сразу несколько шокирующих новостей. Так, в Америке к тем, кто откажется делать прививку, будут применять особые "меры воздействия" — создаются "лагеря" для непослушных.

Девочки а еще вам забыли сказать, что у нас больных со свиным гриппом не лечат а сразу растреливают, зачем лекарства переводить. hunter girl_hospital Я только не поняла - это что такая шутка или и правда такое в ваших газетах пишут а вы всему верите? У нас про свиной грипп и не говорят даже ни где и уже давно, по крайней мере в нашем штате. Да и изначально не раздували из этого , так что у нас тишина и покой.
 
13 Ноя 2009 3:20

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
marina40 писал(а):
каким образом молниеносно разработанная вакцина

И я о том-же.
По моему весь этот грипп - самая крупная финансовая афёра последних лет.
Марина, в Барселоне тоже много говорят о свинном гриппе. Но не знаю ни одного человека переболевшего. Работаю в коллективе в среднем из 100 человек! Я и сама в этом году переболела ОРЗ. В пределах нормального. Старики - люди с пониженным иммунитетом- тоже в пределах обычного ОРЗ.
Когда некоторые из врачей затребовали информацию о смертности от гриппа, им отказали в таковой. А ведь для того чтобы признать пандемией какую - либо эпидемию должен быть, по закону, определённый процент смертности. А он, похоже, не больше , чем от обычного гриппа. Всем подрят обратившемся в поликлиники с температурой ставят диагноз " свиной грипп"! Без анализов!
Эллочка писал(а):
Марина, а я всегда заболеваю от прививок - всерьёз и надолго - натурально заражают меня, вместо того, что бы защитить.

Та-же история со мной от прививок против гриппа (обыкновенного А и Б) Делала 2 раза и зареклась...
 
13 Ноя 2009 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людмилочка писал(а):
У врача спрашивала -а если у меня насморк ? Так прикинте -она говорит- это ничего, лишь бы температуры не было....

Говорят, если вакцина не живая, то можно делать в любом состоянии. Но я делала прививку от гриппа 1 раз в жизни. лет 25 назад. Что-то в рот в техникуме закапывали. У меня любимая болячка фарингит. За все время 2 раза болела гриппом.
ELENA_BAZH писал(а):
Старики - люди с пониженным иммунитетом- тоже в пределах обычного ОРЗ.

А у нас говорят врачи, что после 50 риск заболеть свиным гриппом минимальный.
 
13 Ноя 2009 22:06

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
По моему весь этот грипп - самая крупная финансовая афёра последних лет

И я о том же. Кое кто сделал себе очень хорошее состояние на этом хаосе.
 
13 Ноя 2009 22:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
от простого гриппа люди чаще умерают... а тут свиного испугались... я согласна что это выкачивание денег...
Страница 5 из 8

Наверх