Прививка от свиного гриппа?

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2009 2:05

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
у нас в городе находится научное обьединение "вектор", оно одно из немногих в России кому поручена разработка вакцины. Директор выступал недавно и сказал что ее нет и быть пока не может еще. То что колят сейчас это вакцина к прежним, схожим штамам вируса. Для разработки вакцины к свиному гриппу надо время, время надо и для клинических испытаний. Для того чтобы вакцина была "чистой" и несла как можно меньше побочных осложнений тоже нужно время. Его нет, образец вируса доставили к ним совсем недавно. Соответствено, пока лепят что есть(

Советовал избегать по возможности мест скопления людей, пользоваться масками, укреплять имунитет. Внимательнее к себе относится ну и не паниковать. При своевременном обращении к врачу( вызывать скорую а не участкового) вариант летального исхода не велик.

Здоровья нам всем
 
03 Ноя 2009 2:15

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Камиса писал(а):
Моя мама - врач-инфекционист. Она никогда не ставит эти прививки нам. Говорит, что от них пользы либо ноль либо чуть хуже, чуть лучше. Во- первых если уж и ставить ее, то перед эпидемией, а не в самый ее разгар...иначе уж точно не поможет.Лучше витамины пить и например хвойного масла накапать в квартире..


Вот-вот, нужны были превентивные меры, а теперь чего после драки кулаками махать!. Эпидемия уже на пороге, заболевшим прививка не только не поможет, может вообще ухудшить их состояние.

Я тоже астматик и аллергик, и уже давно не соглашаюсь на такие прививки. К тому же не уверена, что до нас дойдет то, что нужно, а не вколят какую-нибудь фигню.
Одной моей знакомой года два назад сделали противогриппозную прививку, а ей в командировку лететь. Села в самолет в плоховатом состоянии, а очнулась в больнице, в реанимации. Молодая девочка, 24 года, с отменным здоровьем, кандидат в мастера спорта по горным лыжам! Куда уж мне-то....!!!!
Буду поддерживать свой иммунитет и надеяться на Бога, не зря же говорят, что кому на роду написано утонуть, тот и в кружке воды утопится.
 
03 Ноя 2009 3:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Да, девочки... в этом я с вами согласна - иммунитет НАДО укреплять. Тут уже у всех свои рецепты - я например на лимон аллергию имею, от сырого чеснока и лука у меня пищевод огнем горит просто. Так я завариваю листья смородины, малины вместо чая. Своих домашнимх заставляю. Сироп бузины черной наделала осенью. Пьем три раза в день после еды по десертной ложке. Встречалась сегодня с врачом нашим. Он мне еще раз сказал , что категорически против прививки от свиного гриппа. Говорит, я даже представить себе боюсь, какие последствия может иметь потом эта сырая вакцина. И посоветовал тоже самое, о чем вы тут все говорите - витамины, дезинфекция всего и вся. Даже носить посоветовал с собой есть такие спец. салфеточки - везде ручки дверные протирать. А лучше перчатки не снимать. Дома телефон постоянно протирать. Руки мыть, обувь за порогом оставлять, или на хлорной тряпке топтаться. И говорит, что умирают в основном те, кто на момент заболевания гриппом УЖЕ БЫЛ болен чем-то. Т.е. иммунная система уже повреждена. Я вышла от него успокоенная. Думаю - истерия, особенно массовая - делает нас уязвимыми.
Я как-то читала, что положительные эмоции делают человека более устойчивыми к заболеваниям.
А мой гинеколог говорил мне во время моей жуткой беременности - "Молитесь, и вера даст Вам сил бороться". Теперь сыну уже пять с половиной. Так что - это работает!
Дай Бог нам всем здоровья!
 
03 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Ну вот почти сутки, а никаких побочных еффектов не наблюдается. Девчата, сейчас все хором успокаиваемся, продолжаем пить укрепляющие чаи, витамины и беречь нервы. Свинной грипп, осложнения и побочки это не про нас. Давайте будем здоровы.
 
03 Ноя 2009 17:31

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Oceania писал(а):
никаких побочных еффектов не наблюдается

А у меня место укола покраснело и слегка опухло, теперь до него больно дотрагиваться. Думаю, это из-за того, что я его намочила - вроде эту прививку каое-то время в сухости держать надо...
А в остальном ничего страшного, температуры нет.

Oceania писал(а):
Давайте будем здоровы.

А вот это самый лучший призыв! Поддерживаю.
 
03 Ноя 2009 21:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
http://cmapocma.livejournal.com/429716.html Эту ссылочку я оставила в темке про доктора Комаровского , но поскольку я думаю, что сюда больше народу заглянет, то оставлю ее и здесь. Это статья Комаровского о гриппе . И отношение его к тому, что сейчас происходит в Украине .
 
03 Ноя 2009 22:34

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Это статья Комаровского о гриппе .

Людмилка, спасибо за ссылку! girl_claping girl_claping
Это то, что нужно прочитать всем обязательно! good good2
Согласна с автором на 100000000%.
Всем желаю здоровья!!!
 
03 Ноя 2009 22:55

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Людмилочка
Спасибо за ссылочку! Недаром я этого дядечку очень лУблУ Smile
 
03 Ноя 2009 22:58

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
artery писал(а):
А у меня место укола покраснело и слегка опухло, теперь до него больно дотрагиваться.

Я не мочила,а у меня то же самое. Ну предупреждали, что мышца поболит. Но это же мелочи по сравнению с тем, что пишут...
 
03 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
Людмилочка
Спасибо за ссылочку! Недаром я этого дядечку очень лУблУ Smile

И я лублу его осеньосень girl_claping
Я рада, что вы прочитали статью . А то политики с этим психозом уже до того народ зашугали, что сил нет....Обидно за страну чесслово....Вернее не за страну, а за "верхушку" negative
 
03 Ноя 2009 23:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
А я считаю, что даже сделав прививку потом все равно можно заболеть. А как вам всем кстати профилактика свиного гриппа - ношение ежедневно марлевых повязок? Не знаю как ходить в магазин - кому охота болеть? unknown
 
04 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Я живу, можно сказать, в эпицентре пандемии гриппа. Ох, у нас тут и слухов и жутких историй полно. Советую почитать статью. Очень впечатляюще. http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Ой, а я и не заметила, что ссылка на эту статью уже есть. Ну ничЕ, убедительней будет.
 
04 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
lodochka
Людмилочка
Спасибо, девочки!
Я почитала - Чудесный человек, этот доктор Комаров! Неравнодушный, что самое главное!
А рекомендации по профилактике - я честно говоря не знала, что надо поддерживать влажность в помещении при заболевании. По договору мы обязаны проветривать квартиру 2 раза в день сквозняком по 5 минут. Во избежании плесени. поэтому, у нас климат влажный - дома не сухо, в носу не щиплет.
У меня в принципе, никогда не жарко - я не переношу жару и в квартире установлен регулятор отопления на 21 градус только потому, что ребенок еще маленький и постоянно на полу играет со своими роботами и машинками.
А до рождения ребенка я выше 19 градусов температуру не поднимала, ходили дома в свитерах и теплых тапках и никакими ОРВИ не болели. А теперь обязательно 1 раз в год простужаюсь.И считаю, что из-за того, что организм из-за тепла в квартире ослаб.
 
04 Ноя 2009 9:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Рецепты от гриппа
Все вокруг зачихали и закашляли, начался самый настоящий простудный сезон. Но нам болеть некогда, поэтому надо быть во всеоружии. Позаботиться о себе — значит стимулировать иммунную систему и повысить защитные силы организма, так что наш рацион должен просто изобиловать витаминами и микроэлементами. Для простуженного организма это очень важно. И не менее важно — для профилактики гриппа.

Пожалуй, самое известное противопростудное средство — витамин С. Когда Ваш организм борется с вирусом простуды, эта борьба приводит к утечке витамина С и потребность в нём резко повышается. Витамин C содержится в осенних ягодах (клюкве, рябине, калине), лимоне и других цитрусовых, капусте, имбире.

Одно из главных природных лекартсв от простуды — чеснок. Чтобы чеснок действительно обладал противовспалительными свойствами, каждый зубчик надо мелко нашинковать и оставить на 10-15 минут. За это время чеснок выделяет аллицин, которого мало в цельном чесноке. После этого вы можете добавить чеснок в салат из овощей, посыпать им хлеб с маслом, добавить его в яичницу.

Благодаря потогонным свойствам в качестве противопростудного средства издавна используют варенье из малины и чай с малиной.

Ещё одно важнейшее лекарство и профилактическое средство против простуды — мёд: он оказывает дезинфицирующее воздействие на горло и полость рта, помогает от воспалений горла. В горячих напитках (например, сбитнях) мёд, к сожалению, лишается своих полезных свойств, тем не менее они хорошо прогревают огранизм, а также смягчают воспалённое горло.

Старое испытанное лекарство от простуды — куриный бульон. В нём содержатся вещества, которые обладают противовоспалительными свойствами, они помогают остановить распространение болезни.

А ещё и репчатый лук никто не отменял...
Всем здоровья sharik sharik sharik !
 
05 Ноя 2009 0:59

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Девочки, у меня муж сегодня был у врача. Зашёл разговор о свином гриппе.
Наш врач говорит, что это ужас, у людей паника. Хотя причин для паники
нет. Этот грипп моло чем отличается от обычного. Говорит,что и от обычного
гриппа смертность по Германии около трёх тысяч человек в год, и осложнения, если перенести на ногах.
А насчет прививок ,вчера слышала по радио, что мужчина сделал прививку
через несколько часов попал в клинику,еле успели довезти.Это ещё раз
говорит о том,что кто как переносит прививки.
Желаю здоровья Вам и Вашим близким sharik
 
05 Ноя 2009 13:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ВИЗУВИЯ писал(а):
Смотрела по немецкому каналу, что вакцина не проверенная, да ещё
содержит усиливающие вещества, которые вызывают осложнения.


Да;да,моя доча работет в мед,учереждение и врачи даже сами против прививки, тоже самое ,что и с птичьем было,такую панику наводили...
 
05 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, и все же....В Дании врачи делают прививки , но пока только беременным и помоему деткам . Стоим на раздорожье- to be or not to be ...Как говорится ... и делать страшно и ехать в отпуск на Украину без вакцинации тоже неспокойно...
 
05 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
В европе хоть спокойно или то же полная эпидемия?
 
06 Ноя 2009 1:39

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
MariaR писал(а):
В европе хоть спокойно или то же полная эпидемия?

Все тихо и спокойно в Датском королевстве girl_bye . Или не раздувают панику /как наши политиканы / или действительно все спокойно. Настораживает то , что тут Очень много работников из западных областей Украины, которые находятся в отпуске дома и скоро вернутся обратно Embarassed
 
06 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

50 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
marina40 писал(а):
Сироп бузины черной наделала осенью. Пьем три раза в день после еды по десертной ложке.

А в аптеке продаются цветы бузины- интересно подойдут или нет?
 
06 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
А в аптеке продаются цветы бузины- интересно подойдут или нет?

Женя, я сироп из ягоды делаю. Этот сироп содержит в себе биологически активные вещества и применяется для поддержания организма в целом. В лечебных целях его в несколько иной схеме пьют...
А вот цветки бузины это очень хорошее потогонное средство при простуде!
А запах у них вообще обалденный!
 
06 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
marina40 писал(а):
А вот цветки бузины это очень хорошее потогонное средство при простуде!
А запах у них вообще обалденный!

Мариночка , думаю, что в Германии , как и тут , в продаже есть сафт из цветков бузины. Ты не пробовала ? Я как то больше сокам доверяю...Но именно интересно, подойдет ли он при простуде...Что то я о нем совсем забыла... Embarassed
 
06 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
marina40 писал(а):
Женя, я сироп из ягоды делаю.

Марин а подскажи мне немецкое название бузины, места много на участке...буду всякую полезность сажать Yahoo!
 
06 Ноя 2009 15:16

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

50 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
marina40 писал(а):
Женя, я сироп из ягоды делаю.
Марина, спасибо за информацию Wink
Людмилочка писал(а):
Мариночка , думаю, что в Германии , как и тут , в продаже есть сафт из цветков бузины.
Люда, подскажи, что за штука такая " сафт" unknown ?
 
06 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Люда, подскажи, что за штука такая " сафт" ?

Это типа сиропа Embarassed
Страница 2 из 8

Наверх