Прививка от свиного гриппа?

Сообщение Автор
Прививка от свиного гриппа?
31 Окт 2009 3:09

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, мучаюсь вопросом - прививаться ли от свиного гриппа?
Нам в принципе еще и не предлагают.
В местной газете была информация по прививкам:
В первую очередь сейчас прививают медиков, полицейских...в общем, людей, относящихся к профессии повышенного риска для здоровья (полицейские же каких только бомжей не ловят...)
Потом идут люди с пониженным иммунитетом - сердечники и пр.
Затем беременные и только что родившие.
Затем идут все остальные.
Но меня лично эта неизвестно каким образом молниеносно разработанная вакцина вообще смущает - нам же всегда внушают, что любая вакцина проходит долгий путь от лаборатории до пациента. Что, в этом случае МЫ в роли "лабораторных мышек"?
Кто нибудь из вас уже привился? И как переносится прививка?
Я лично даже от прививки от столбняка болела несколько дней...
 
31 Окт 2009 3:16

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Моя мама - медик, она запаслась вакциной для всей семьи и на днях собирается всех нас привить, я лично не против, пусть и неприятно это, зато потом спокойнее будет, хотя бы психологически.
Точнее, это вакцина от гриппа, а защита от свиного гриппа как бонус идёт. Возможно, просто ловкий психологический ход в связи с ажиотажем вокруг этой чудо-болячки...
В любом случае я подставлю плечо под укол, а там - будь, что будет.
 
31 Окт 2009 3:31

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
marina40 писал(а):
Что, в этом случае МЫ в роли "лабораторных мышек"?


Смотрела по немецкому каналу, что вакцина не проверенная, да ещё
содержит усиливающие вещества, которые вызывают осложнения.
Я тоже не делала прививку от свиного гриппа. Года два назад делала
прививку от простого гриппа, болела очень сильно. Больше не делаю.
Хотя кто как переносит.
 
31 Окт 2009 3:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Добрый вечер, у нас тоже идут дебаты по этому поводу, мне один знакомый врач сказал что в США лаборатори производящие вакцину добились официального решения (или закона, врать не буду), что в случае выявления в последствии побочных явлений, причинивших ущерб здоровью, лаборатории ответственности не несут... Думаю колоться или нет этой скороспелой вакциной личное дело каждого, но я бы воздержалась
 
31 Окт 2009 3:59

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
в прошлом году у брата в посольстве всех привили от сезонного гриппа, он так плохо перенес вакцину...ужас..это еще в посольстве, где тыщу раз все медикаменты проверяют...я представляю что может быть с непроверенной от свинного гриппа.
 
31 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Я буду прививаться, я в медицинском учереждении работаю, мне надо... От простого гриппа уже привита, вроде нормально перенесла, небыло ни температуры, ни озноба. Надеюсь без последствий.
 
31 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Zarifa
Alena
Мы с вами одинаково думаем.
Вопрос только - "Что делать?"
ВИЗУВИЯ писал(а):
Года два назад делала
прививку от простого гриппа, болела очень сильно.

А гриппом после той прививки ты болела? Или прививка все же какой-то толк несет?
Я, честно говоря, раз в год болею небольшой сезонной простудой - насморк и кашель. Но с помощью уже проверенного сбора трав и компресса из горячей картошки в мундире и горчицы довольно быстро с этим справляюсь. Во всяком случае, уже лет 10 никаких антибиотиков не принимала.
А вчера коллега мужа сказал, что они свою дочку (3 года ей, она с моим сыном в садик ходит) от простого гриппа привили. Муж сказал - садись за комп и ищи данные о переносимости и эффективности этой прививки. Дожили - врачам уже не верим! Хотя наш врач пока еще ничего лишнего нам не советовал. Он один из немногих у нас, которые пациента видят в лицо. (А другие у нас видят на месте лица пациента свой гонорар.)
Вот он и сказал нам, что он пока не берется колоть новую вакцину.
Oceania писал(а):
буду прививаться, я в медицинском учереждении работаю, мне надо

Поделишься потом впечатлениями?
У каждого конечно своя реакция, но все же хотелось бы знать...
 
31 Окт 2009 19:46

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
marina40 писал(а):
Поделишься потом впечатлениями?

У каждого конечно своя реакция, но все же хотелось бы знать...

Конечно поделюсь, тема важная. Знаешь, я у своего домашнего врача спрашивала насчет свинного гриппа и он сказал, что это все надуманая эпидемия и он ни себе ни своей семье эту прививку не ставит. А реакция да, может быть совершенно разной. Много слышу о том, как люди от прививки от обычного гриппа неделю с кровати встать не могут как болеют, а мне ничего...
 
31 Окт 2009 20:10

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
мой муж асматик, ему бесплатно каждый год делают прививку от гриппа, он слегка ее "перебаливаeт", но гриппом не болеет, но это от сезонного, а со свинным - я бы воздержалась
 
31 Окт 2009 20:23

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
вот что я нашла в инете
Лондон, Великобритания, Август 17 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Опасный побочный эффект новой прививки от «свиного гриппа» обнаружили специалисты в области неврологии британского Агентства по охране здоровья. Вакцинация от «свиного гриппа» может спровоцировать развитие тяжелого заболевания нервной системы: синдрома Гийена-Барре. Он ведет к параличу и дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом, пишет InoPressa, ссылаясь на Daily Mail.

В послании, разосланном 600 невропатологам 29 июля, говорится в результатах применения в Соединенных Штатах аналогичной прививки в 1976 году. Тогда от вакцины, привитой 40 миллионам американцев, умерли 25 человек. От самого свиного гриппа тогда погиб лишь один человек.

Всего было выявлено 500 случаев синдрома Гийена-Барре, и вакцинация была прекращена через десять недель после обнаружения ее взаимосвязи с этим заболеванием.

В настоящее время вакцина разрабатывается фармацевтическими компаниями и на первом этапе вакцинации, которая начнется в октябре, будет введена 13 млн человек.

Власти попросили Британское управление неврологических наблюдений, часть Британской ассоциации невропатологов, пронаблюдать возможные случаи синдрома Гийена-Барре после начала вакцинации. Как отметил один из высокопоставленных невропатологов, «я бы не стал делать себе прививку от свиного гриппа из-за опасности синдрома Гийена-Барре».

Вирус свиного гриппа в новой вакцине немного отличается от штамма 1976 года, но возможность распространения синдрома Гийена-Барре остается поводом для беспокойства, пишет автор статьи Джо Макфарлайн.
 
31 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
Malunka

Malunka

40 лет


MalunkaМои рецепты
posmatrite zdes:
http://www.youtube.com/watch?v=qmnumSc6yug
 
31 Окт 2009 20:31

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
вот еще один источник http://www.2000.net.ua/c/63620
мне кажется, что лучше бросить силы на укрепление имунитета, соблюдать правила гигиены. Уж очень настораживает то, что производитель вакцыны, подсуетился тем, что не отвечает за последствия после вакцинации.
 
31 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Моя мама - врач-инфекционист. Она никогда не ставит эти прививки нам. Говорит, что от них пользы либо ноль либо чуть хуже, чуть лучше. Во- первых если уж и ставить ее, то перед эпидемией, а не в самый ее разгар...иначе уж точно не поможет.Лучше витамины пить и например хвойного масла накапать в квартире..
 
01 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Камиса писал(а):
.Лучше витамины пить и например хвойного масла накапать в квартире..

Хорошее решение!
 
01 Ноя 2009 8:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
У меня родственница - врач. Не себе, не нам она не советует ставить эти прививки unknown Вчера кстати слышала по российскому ТВ, что наши мед. начальники эти вакцины от свинного гриппа, решили поскорее всем поставить, то есть укорить процесс выработки вакцин и привить всех детей в первую очередь.
 
01 Ноя 2009 22:56

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
marina40 писал(а):
А гриппом после той прививки ты болела


Да болела, очень сильно.
 
02 Ноя 2009 0:56

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Вот. Укололи меня сегодня. Ждём последствий. Свиного пятачка на лице пока не видно, температура тоже в норме, авось и пронесёт.
 
02 Ноя 2009 15:40

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Я вчера тоже смотрела по первому каналу передачу про вакцину от гриппа. Так там проскользнула такая тема, что все смертельные случаи свиного гриппа произошли не от самого вируса, а от осложнений - пневмонии. Так вот там прям в передаче 4-х месячную девочку привили от пневмококовой инфекции (то есть от осложнений при гриппе). А потом сказали, что нужно привить и от гриппа. У меня у самой дочке 3 с небольшим года - ходит в сад и вот там в саду их около месяца назад привили от обычного гриппа. Многие написали отказы, а мы привились.
 
02 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вчера по ТВ сказали что между прививками от сезонного гриппа и от свиного должно пройти не менее 2-х недель.
Перед этим как-то передача была, говорили, что если почувствовали, что заболели гриппом надо принимать с первого дня помимо средств от гриппа еще и антибиотики. Это как раз, что бы не развилась пневмония.
 
02 Ноя 2009 18:24

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Девочки!!!! Что творится в аптеках - это просто .... ужжжжоссссс!!!!! Антивирусные( отечественные) препараты разом взлетели в цене. Сегодня диву давалась- арбидол , и тот теперь кучеряво стоит( около 250 руб).А уж про импорт- вообще молчу. Пропали маски защитные. Кстати, в Москве в метро уже в порядке вещей встретить людей в масках. Да и в институтах молодёжь в масках ходит. У меня сына в школе привили от обычного гриппа. Вот что я прочитала в журнале"Секреты здоровья"( "Женские секреты"): на протяжении всего простудного сезона раз в день за 20 минут до еды принимайте по столовой ложке противогриппозной смеси( 8 измельченных зубчиков чеснока и половинка мелко нарезанного неочищенного лимона). Залейте ее холодной водой в литровой банке и подержите 4 дня в теплом месте. Drinks or Beer . Так же рекомендуют ароматерапию- ароматизировать воздух с помощью эфирных масел, эффективных против вируса гриппа- эвкалипта, чабреца, лаванды, сосны, лимона, корицы, иссопа. Всем доброго здоровья!!!! Wink
 
02 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Drevushka

Olya

42 года


DrevushkaМои рецепты
Прививки - это зло!! Столько щас про это говорят!!! А пиар свиногриппа - способ выкачивания денег!! Лучше лечится проверенными способами!! Проводите профилактику Анафероном - курсом, закаляйтесь, кушайте витаминки, особенно С... И все будет хорошо! И болезн скорее всего пройдет мимо! А с этими прививками... неизвестно!!
 
03 Ноя 2009 0:38

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Сегодня в пол второго привилась от свинного гриппа. Сейас половина восьмого, у меня легкий жар, 37с, место укола побаливает слегка, а так в общем я в порядке. Может будут еще спецеффекты... Позже отчитаюсь.
 
03 Ноя 2009 1:53

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
У меня вообще никаких побочных эффектов пока нет, я даже и забыла, что вчера меня укололи. Хотя меня предупреждали, что может подняться температура и опухнуть и покраснеть место укола...
 
03 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
20:54 место укола все еще болит, наверное к утру пройдет,а температура 36,6 как и должно быть.
В общем нету никаких побочек. Людей пугают больше, чем есть на самом деле.
 
03 Ноя 2009 1:58

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, у меня сын в Италии переболел свиным гриппом ещё в августе. Думал, что простудился. Жарко было, сквозняк устроили и продуло ночью, типа. Лечился аспирином, а у него аллергия с детства на него. Раздуло все глаза, пошёл в больницу, т.к. там в аптеке, по его выражению, "туалетную бумагу" без рецепта не продадут. Так вот, в больнице встрепенулись, насторожились - небось не первый пришёл. Сделали рентген, взяли кровь, дали рецепт и отпустили. Через пару дней звонят - H1N1. Антибиотики назначили, в лёгких проблемы были. Но... на ногах перенёс, ужас. sad
Марина, а я всегда заболеваю от прививок - всерьёз и надолго - натурально заражают меня, вместо того, что бы защитить. sad
Цитата:
способ выкачивания денег!!

Истинная правда. Ещё не разобрались, какой именно грипп, а вакцины на миллионы долларов закупили.
Страница 1 из 8

Наверх