Салат-конструктор или Что приготовить из морской капусты?

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 23:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
suns писал(а):
Вчера, кстати, сделала еще разок, на этот раз с яичком, кукурузой, крабовыми палочками, соленым огурцом (короче что было в холодильнике)))))) . А вместо лука по совету сестры положила чеснок, получилось здорово

good2 good2 good2 Я такой ещё не пробовала, надо приготовить.

suns писал(а):
Наталья,это вам

Танюша, СПАСИБО! Давай на ты Wink

http://forum.say7.info/topic14766.html - вот нашла, как готовить сушеную морскую капусту.
 
20 Янв 2011 13:09

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Добрый день!
Утро писал(а):
Давай на ты
Давай!!! С радостью!)))) А я твой салатик подстраиваю под вкусы семьи, стараюсь, чтобы в компонентах было что-то любимое для каждого )))) Ну а тут сестра в гости приехала и сказала, что морскую капусту только с чесноком признает. А я сама ниразу с чесноком не делала, мне кажется, она с луком здорово сочетается, но пришлось ради сестренки поэксперементировать, и получилось вкусно-превкусно nyam2 Спасибо за ссылочку! Я думаю именно так, и готовят мороженную, только размораживают вместо размачивания Wink
 
21 Янв 2011 0:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
suns писал(а):
Ну а тут сестра в гости приехала и сказала, что морскую капусту только с чесноком признает. А я сама ниразу с чесноком не делала, мне кажется, она с луком здорово сочетается, но пришлось ради сестренки поэксперементировать, и получилось вкусно-превкусно

Обязательно в следующий раз попробую.
suns писал(а):
Спасибо за ссылочку! Я думаю именно так, и готовят мороженную, только размораживают вместо размачивания

Wink
 
07 Авг 2011 20:21

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Наталья,
давно уже распечатала ваш замечательный рецепт "конструктора" Smile
Но всё как-то не было повода приготовить.
Но тут сошлись ваш рецепт и суп с морской капустой от Ольги-Имбирь.
http://forum.say7.info/topic3351.html
Поэтому полбанки капусты пустила на суп, а полбанки на салат.
Мои ингредиенты: морская капуста, лук, отварной картофель, крабовые палочки, свежий огурец, зелень.
Фото


Очень вкусно! Спасибо за идеи. good2
Буду пробовать и другие сочетания.
 
09 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Случайно наткнулась на этот рецепт... Обязательно приготовлю!
У нас морская капуста молниеносно съедается с чесноком и раст.маслом wacko1
А тут такое разнообразие вариантов!
Спасибо!!! girl_in_love
 
09 Авг 2011 22:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Очередное конструкторское решение: Коричный салатик из морской капусты
Пресервы из морской капусты с морковью(около200г)+один спелый нектарин+одно кислое яблоко таких же размеров(у меня дачное)+половинка репчатой луковицы (у меня дачная, сладкая, немаленькая)+баночка пресервов из сельди в масле с перцем(180г, ушла полностью)+малюсенькая щепотка корицы (очень клёво подходит по вкусу, сама не ожидала good )+бородинский хлебушек(полбулочки), порезанный сантиметровыми кубиками и поджаренный на РМ до хрустящей корочки снаружи, но чтоб внутри оставался мягеньким+десертная ложка лимонного сока.
Залить маслом из рыбной пресервы, всё перемешать и кушать с удовольствием сразу же nyam2 , пока хлебушек хрустящий.
Сейчас только что так отужинали, все остались в полном довольстве girl_claping !
Воть:
Фото
 
10 Авг 2011 18:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
iriska_kr
iriska_kr писал(а):
Очень вкусно! Спасибо за идеи.
Буду пробовать и другие сочетания.


Ирочка, готовь и пробуй на здоровье, спасибо, что нашла время и заглянула с отчётом, очень приятно, фото классное girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Sv407 писал(а):
Случайно наткнулась на этот рецепт... Обязательно приготовлю!

Буду рада!
Sv407 писал(а):
У нас морская капуста молниеносно съедается с чесноком и раст.маслом

Уже не в первый раз читаю про это сочетание, обязательно попробую.
Sv407 писал(а):
А тут такое разнообразие вариантов!
Спасибо!!!

Светлана, готовь на здоровье!

alena-solena
Алёнка, ну ты как всегда неподражаема!!! С корицей wacko1 !!! И даже не сомневаюсь ни на секунду, что вкуснятина неимоверная!
 
11 Авг 2011 0:00

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Наталья, спасибо огромное за такой оригинальный рецепт! girl_in_love Только прочитала рецепт и сразу полезла в холодильник. Там нашлись и баночка любимой капустки, и отварной вчерашний рис, и репчатый лучок чищенный, и морской коктейль (варила на суши). А на блюде лежали сладенькие молодые яблочки. И вот быстренькосообразила на ужин салатик. Я его слептила из того, что было... Wink Очень-очень вкусно!!! girl_in_love
Быстренько сфоткала пока не доели окончательно:
 
11 Авг 2011 13:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cапфира писал(а):
Наталья, спасибо огромное за такой оригинальный рецепт!

На здоровье, моя дорогая!
Cапфира писал(а):
Там нашлись и баночка любимой капустки, и отварной вчерашний рис, и репчатый лучок чищенный, и морской коктейль (варила на суши). А на блюде лежали сладенькие молодые яблочки.

Вот-вот, за что я его и люблю - всегда можно подчистить холодильник.
Cапфира писал(а):
вот быстренькосообразила на ужин салатик. Я его слептила из того, что было... Очень-очень вкусно!!!

Оленька, ну какая ты умница! И спасибо, что поделилась впечатлениями. Очень приятно прочитать отзыв о салатике от такой юной хозяюшки.
Cапфира писал(а):
Быстренько сфоткала пока не доели окончательно:

Очень аппетитная фотография!!!!
 
24 Ноя 2011 8:13

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя.....ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленусечка, сердечко моё!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Просто нет слов! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! Angel Angel Angel Angel Angel
 
04 Фев 2012 19:31

Распечатать сообщение
ОсадчаяАлекса



Владимир

ОсадчаяАлексаМои рецепты
Выражаю благодарность создателю рецепта!!!
 
04 Фев 2012 21:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ОсадчаяАлекса писал(а):
Выражаю благодарность создателю рецепта!!!

Владимир, спасибо за отзыв, готовьте на здоровье!!! Smile
 
11 Июл 2012 22:35

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Наталья, спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Приготовила из того что было: крабовые палочки, картошка, морковь, яйца и морская капуста. nyam2 Получилось очень-очень вкусно, до этого морскую капусту в салате не ела, теперь с удовольствием буду готовить еще!!! good2
Фото
 
12 Июл 2012 0:55

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Наташ, вот удивила так удивила good2 Буду использовать твой конструктор friends
 
12 Июл 2012 1:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Утро писал(а):
Приятного аппетита! Да, и ещё: надеюсь. что та банка морской капусты, которая пылится у вас уже которую неделю, завтра пойдёт в дело

Очень своевременно наткнулась на рецепт, как раз осталось полбаночки капусты. good2
Завтра что-нибудь сконструирую для своих. girl_claping sharik
Наталья , спасибо огромное за идею ! Romashki Romashki Romashki sharik
 
12 Июл 2012 14:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Veronic@ писал(а):
Наталья, спасибо большое за рецепт!!! Приготовила из того что было: крабовые палочки, картошка, морковь, яйца и морская капуста. Получилось очень-очень вкусно, до этого морскую капусту в салате не ела, теперь с удовольствием буду готовить еще!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ой, Вероника, как я рада тебя видеть!!! НА ЗДОРОВЬЕ и СПАСИБО за отчёт и фотографию чудесную, безумно приятно!!! Такую вкусняшечку принесла и всех угостила! nyam2 nyam2 nyam2
Я в таком варианте ещё не пробовала, но сомнений не вызывает, что вкусно!
Буду очень рада, если рецепт у вас приживётся, так же как и у нас дома! friends friends friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Наташ, вот удивила так удивила Буду использовать твой конструктор

Ксюшенька, удивить тебя мне особенно приятно, friends friends friends надеюсь рецепт понравится и немножко разнообразит твою диету. Wink Romashki Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
Очень своевременно наткнулась на рецепт, как раз осталось полбаночки капусты.
Завтра что-нибудь сконструирую для своих.
Наталья , спасибо огромное за идею !

Ирина, готовь на здоровье, мы отсюда и не вылезаем, girl_haha чтобы друг с дружкой идеями делиться. Rose Rose Rose
 
12 Июл 2012 17:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташенька, сделала !
Первый кубик: остатки курицы(я знаю, что скреативила , но решила , что это тоже сытный инредиет girl_haha ) и яйцо
Второй кубик : морская капуста
Третий кубик: зеленый лучок
Четвертый : кукуруза
Заправка : йогурт

Получилось вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за идею. Romashki sharik
 
13 Июл 2012 10:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириша, главное, что вкусно и понравилось, всегда нужно готовить, как душа подсказывает и как любят домашние. На здоровье! Romashki Romashki Romashki
Интересно будет узнать твои впечатления, если с рыбкой приготовишь - для сравнения. Smile
 
09 Сен 2012 16:33

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
У меня тоже морская капуста лежала в холодильнике (иногда покупаю себе, так как врачи настаивают, потому что йода не хватает). Сделала такой салатик: МК, яйцо, лук, маслины, маринованные грибочки и свежий огурчик, заправила майонезом. Получилось очень вкусно.

К стати, сегодня этот салатик буду "презентовать" гостям. Надеюсь, что им понравится.
 
09 Сен 2012 19:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Творожная писал(а):
У меня тоже морская капуста лежала в холодильнике (иногда покупаю себе, так как врачи настаивают, потому что йода не хватает). Сделала такой салатик: МК, яйцо, лук, маслины, маринованные грибочки и свежий огурчик, заправила майонезом.

Ульяна, приветик, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
Творожная писал(а):
. Получилось очень вкусно.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада!!!
Творожная писал(а):
К стати, сегодня этот салатик буду "презентовать" гостям. Надеюсь, что им понравится.

Тоже очень надеюсь Wink Romashki
 
18 Май 2016 19:42

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Ещё раз спасибо за рецепт! Очень меня выручает такой "конструктор". Периодически заглядываю в рецепт.
Сегодня такое сочетание: куриное филе / кукуруза/ солёный огурец / картошка + морская капуста.
Очень гармоничное сочетание.
 
19 Май 2016 13:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Ещё раз спасибо за рецепт! Очень меня выручает такой "конструктор". Периодически заглядываю в рецепт.

Ирочка, очень рада тебя снова видеть на этой страничке! Спасибо, что снова заглянула!
iriska_kr писал(а):
Сегодня такое сочетание: куриное филе / кукуруза/ солёный огурец / картошка + морская капуста.
Очень гармоничное сочетание.

Здорово, сразу захотелось попробовать. nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Апр 2018 2:42

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Очень вкусный салат - скумбрия крупный кубик, укроп, зеленый или репчатый лук, морковка по корейски горошек зеленый морскую капусту по желанию маслины и такая заправка - олив. масло + горчица + можно и в зернах + бальзамический уксус + соль все хорошо взбить в баночке с крышкой потом полить салат и перемешать.( У нас капусту продает на рынке женщина что продает и корейскую морковку, не знаю как она ее готовит но там присутствует и чеснок) Сперва только я ела такой салат а сейчас и муж и сын, а что интересно те что не любят капусту именно в таком сочетании ее кушают с удовольствием. Пропорции как вам нравится. Я делаю так- 1 рыба 1 баночка гороха, 200 гр. капусты и 100 моркови.
 
06 Апр 2018 7:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
surpriza писал(а):
Сперва только я ела такой салат а сейчас и муж и сын, а что интересно те что не любят капусту именно в таком сочетании ее кушают с удовольствием.

Это так приятно, когда мальчики присоединяются! Татьяна, спасибо за чудесный вариант, good2 good2 good2 good2 good2 скумбрию очень любим, но в этот салат не добавляла, хотя часто его делаю (мне доктор морскую капусту прописал).
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх