Мексиканское свадебное печенье

Сообщение Автор
Мексиканское свадебное печенье
04 Ноя 2009 19:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мексиканское свадебное печенье, или как в оригинале "Pistachio and Cherry Mexican Wedding Cakes". Захотелось мне сегодня как-то по-особенному сказать мужу, как сильно я его люблю. И на одном американском кулинарном сайте нашла этот замечательный рецепт. Народ Мексики верит, что эти печенья соединяют сердца влюбленных навек give_heart
В описании к печенью написано, что из данного количества ингредиентов получается "about 80 cookies", но у меня получилось 45 штук. Может просто надо было поменьше их делать. Но все равно - нежная, рассыпчатая текстура, легкий ореховый привкус и небольшая кислинка клюквы. Сладенько, вкусненько, да еще и с поверьем Smile Думаю, это печенье так же идеально подойдет, что бы как-то по-особенному отметить годовщину. Ну, или как я, просто красиво сказать: "Я так сильно тебя люблю" girl_in_love

Хватит лирики, приступим:

И н г р е д и е н т ы:
400 г мягкого сливочного масла;
1 стакан сахарной пудры в тесто;
0,5 стакана сахарной пудры для посыпки
1 пакетик ванилина;
1ч. ложка соли;
1 стакан очищенных несоленых, порубленных фисташек (в оригинальном рецепте они шли как бы целые, но у меня не были ни фисташек и целыми я их делать не хотела, слишком крупные, заменила на миндаль, их порубила в кофемолке до крупных крошек, получилось то, что надо);
1 стакан сушеной вишни или клюквы (у меня была клюква, по-моему идеально, сладкое печенье и кислинка клюквы);
5 стаканов просеянной муки;
1 пакетик разрыхлителя.

П р и г о т о в л е н и е:
Разогрейте духовку до 180 С. Постелите пергаментную бумагу на два противня.

Миксером взбейте масло с 1 стаканом сахарной пудры до получения легкого воздушного, белого крема. Добавьте в него ваниль и соль, затем фисташки и вишню.


Лопаточкой замешайте в масленичную смесь всю муку и разрыхлитель, но не вымешивайте тесто слишком тщательно, иначе и не поднимется и будет клецким. Тесто должно быть слегка рассыпчатым, но собираться и клеиться в комки.


С помощью двух столовых ложек формируем из теста овалы. Ложки время от времени смачиваем в холодной воде, что бы тесто не прилипало (воду хорошо с ложек стряхиваем). Выкладываем их на приготовленный противень на расстоянии 2 см друг от друга.


Выпекаем печенья по одному противню за один заход примерно по 16 мин. Готовые печенья должны слегка зарумяниться.


Остужаем их 10 минут прямо на противне. Сахарную пудру насыпаем в тарелку. Еще теплые печенья окунаем в пудру со всех сторон, чтобы она была везде.


Готовые печенья оставляем остывать на досточке или на бумаге для выпечки.


И вот такая красота у нас получается в итоге:


Фото


Приятного чаепития! girl_in_love
 
04 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Niksya писал(а):
И вот такая красота у нас получается в итоге

Восхитительная красота, просто нет слов. Ниночка, ну ты и затейница. Вот парню повезло!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наташ, спасибо Smile Мы стараемся каждый день, хоть по чуть-чуть, но как-то порадовать друг друга Smile
 
04 Ноя 2009 20:28

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Niksya
Ниночка,молодец!!
очень красивое печенье, good2 good2
спасибо за интересный рецепт!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
04 Ноя 2009 20:28

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Niksya
Нина, отличное печенице girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
04 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
adelja
Апполинария
Спасибо, девочки! Будет очень приятно, если вы попробуете и мне потом расскажете girl_claping
 
05 Ноя 2009 4:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Нинусь, печенье-класс!!! good2 good2 good2 И его история мне нравится!!! girl_in_love girl_in_love Взяла на заметку!!! girl_claping girl_claping Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2009 12:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирулька
Ириш, рада, что тебе приглянулось печенье! girl_claping
 
17 Ноя 2009 18:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ниночка, какое симпатичное печенье! good2 girl_in_love
Спасибо за рецепт thank_you
Правда, у нас несолёных фисташек нет в продаже. Может, появятся когда-нибудь unknown
 
17 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Monica
Элина, исправила, я использовала миндаль! Фисташек не соленых тоже не нашла, а с миндалем получилось оооочень даже вкусно. Если найду финсташки, тоже обязательно попробую, как так получится. Smile
 
18 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Niksya писал(а):
я использовала миндаль!

Niksya писал(а):
а с миндалем получилось оооочень даже вкусно

Поняла girl_yes2 Спасибо Romashki
 
18 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Niksya
Ниночка, какое шикарное и вкусное песченье, спасибо большое за рецепт! Romashki girl_in_love
 
18 Ноя 2009 12:29

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Monica
Wink Попробуй

СветаФорчик
На здоровье! Побалуй себя и близких такой вот вкусняшкой Smile
 
18 Ноя 2009 14:12

Распечатать сообщение
Lakomka_au


39 лет
Москва

Lakomka_auМои рецепты
Обязательно сегодня вечером попробую! Спасибо за легкий и интересный рецепт, а главное - за романтику))
 
18 Ноя 2009 14:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lakomka_au
girl_claping Спасибо тебе за внимание к рецепту! Очень надеюсь, что понравится! Romashki
 
24 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Lakomka_au


39 лет
Москва

Lakomka_auМои рецепты
Фотоотчет, к сожалению, представить не могу, но рецепт просто волшебный! Получилось ООООчень вкусно
 
24 Ноя 2009 18:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lakomka_au писал(а):
Фотоотчет, к сожалению, представить не могу, но рецепт просто волшебный! Получилось ООООчень вкусно


Ура! Я была уверена, что понравится, иначе просто и быть не может! Спасибо, что поделилась своим отзывом и попробовала печенюшки! Romashki
 
01 Дек 2009 11:18

Распечатать сообщение
Ldino4ka

Надя

33 года
Екатеринбург

Ldino4kaМои рецепты
Очень вкусное получилось печенье!! вчера делала, мужу таааак понравилось girl_in_love Спасибо большое за рецепт!!!! Romashki
 
01 Дек 2009 12:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ldino4ka
Надюша, спасибо! Как здорово, что понравилось! girl_claping Rose
 
29 Янв 2010 3:03

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Нина, спасибо вам за такой чудесный рецепт... Romashki Romashki Romashki Печенье тает во рту...
Правда у меня возникли вопросы с консистенцией. Но думаю угадала...
Печенье ооооооочень вкусненькое nyam2 good2
Вот мое сладенькое....
Фото
 
29 Янв 2010 15:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Murmoska
Юля, спасибо!!! Чудесные у тебя получились печенюшки! good2
На счет консистенции: когда тесто сырое - оно трудно лепится в комок, что бы придать форму печенью нужно постараться Smile И все равно крошки могут отваливаться. Когда же оно из духовки, то форма более устойчива, а на вкус печенье рассыпчатое и, действительно, просто тающее во рту Smile
 
29 Янв 2010 20:59

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Нина, тесто у меня не получилось вылаживать ложками, поэтому я им форму предавала руками... Поэтому и возник вопрос, может у меня более густое тесто получилось??? Confused
Печенюшки получились хрупкие, но очень нежные.... sharik
 
29 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Murmoska

У нас ложками тоже с трудом получалось. Но мы были упорны Smile Под конец я тоже уже лепила руками, потому что тесто непокорное. Так что, думаю, все правильно good
 
06 Фев 2010 23:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мне тоже рецепт понравился, надо попробовать. Спасибо.
 
07 Фев 2010 15:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Alena
Алена, конечно же попробуй! Очень нежный и рассыпчатый результат получится girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх