Творожно-шпинатный пирог с сюрпризом

Сообщение Автор
Творожно-шпинатный пирог с сюрпризом
09 Мар 2010 20:47

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Дорогие мои отдаю вам необычайный и один из моих любимых произведений этот пирог!! Нежнейшее несохнущее тесто и оригинальная вкуснейшая начинка!!! nyam2 Побалуйте ваших домашних этим пирогом и они будут приятно удивлены и вкусовым сочетанием продуктов и красивым внешним видом!! Можно испечь и в круглой и в квадратной формах, да и как вам ваша фантазия подскажет!! nyam2 nyam2 Rose Rose Yahoo! Yahoo! Congratulate Congratulate Romashki
Фото
Фото


Для ТЕСТА - 1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 1 пачка сухих дрожжей (7 гр.) 4 стакана муки (около500 гр.), щепотка соли, можно добавить щепотку мах. песка по желанию.
Фото


Из данных продуктов замесить мягкое тесто и дать ему отдохнуть, пока готовится начинка.
Фото


ДЛЯ НАЧИНКИ- 1 пачка творога, 50 гр. любого сыра, 150 гр. сыра чанах ( или любого другого - рассольного сулугуни, брынза) 3 яйца, 1 пачка замороженного шпината (не вся а 300 гр,) 1 головка репчатого лука, растит. масло для обжарки лука и шпината. 6 сосисок(также делала этот пирог с куриным и свино-говяжьим фаршем и наполовину с сосисками и фаршем, А также с рыбой и рисом или просто с рыбой, Да с каким только угодно фаршем или начинкой!! Получается очень и очень вкусно и красиво!!!



На небольшом количестве растит. масла обжариваем репчатый лук до полуготовности до золотистого цвета
Фото

В него добавляем шпинат и жарим до растворения шпината минут 10
Фото

Смешиваем сыры, творог и яйца (сыр трем на терке)
Фото

И в эту массу добавляем остывший шпинат с луком, все перемешиваем.
Тесто раскатывает больше диаметра формы(у меня 31 см. в диаметре) или сковороды, чтобы края свисали. И по окружности формы выкладываем 6 сосисок, сделав на них маленькие поперечные надрезы и накрываем их краями теста и слегка прижимаем, чтобы не раскрылись.
Фото


А середину заполняем начинкой.
Фото

Края пирога смазываем яйцом и ставим в духовку на 35 минут для запекания при 180-200 град.

Пирог готов!! Угощайтесь, мои хорошие!!! Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Congratulate
Фото

ВКУСНО.БЫСТРО.КРАСИВО!!! Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik


]
 
09 Мар 2010 20:50

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
наташенка , ой как вкусно.....спасибо моя дорогая friends friends friends
 
09 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка, на здоровье, моя хорошая!!! Rose Rose Если будешь печь, то желательно покупай шпинат как у меня на фотке. Он в скрученных шариках из целых листочков, а не дробленый!!! Наслаждайтесь!!! Congratulate Congratulate good2 good2 Romashki
 
09 Мар 2010 21:21

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
сангари
Наташа Romashki , очень интересненько good2 заинтересовал меня твой рецептик.. girl_claping особенно сосиска "в одеяле" Wink Спасибки за идейку, отличный рецепт praising Drinks or Beer
 
09 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
На здоровье, Татьяна! Получается очень вкусно, особенно с разными начинками!!! Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 Romashki Romashki Большое спасибо за внимание к рецепту!! Rose Romashki sharik sharik sharik
 
10 Мар 2010 23:05

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
натуль принимай отчет.....очень вкусно good
 
10 Мар 2010 23:41

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка!! Rose Rose Rose Какая красота, как солнце светит!! Спасибо большое, мне очень радостно, что Вам понравилось. Мои обожают этот пирог!!! Пеките на здоровье!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/URL]
 
23 Авг 2010 15:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташенька, в это темке СОВЕРШЕННО НЕЗАСЛУЖЕННО МАЛО отзывов!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я щас добавлю! А потом ещё и ещё.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бесподобная выпечка, делаю пока есть зелень и овощи с дачи, практически каждую неделю!!!!!!!!! Слов нет.....
Вот то, что я для истории сохранила:
Фото

Здесь сюрпризом домашние мясные фрикадельки. А смесь творожно-мангольдово-грибная (видно немного розоватые вкрапления - это красный мангольд как раз), без сыра, но сверху залито сырногрибным соусом, из магазина какой-то, не помню названия. Офигенно, запахи совершенно не располагают к тому, чтобы ждать из печи пирога... girl_tender Хочется как можно скорей достать и распробовать - хладнокровно вытерпеть эти ароматы невозможно!!!
Еще угощаю:
Фото

Это твой первоначальный рецепт, только вместо шпината (аааа, в жару погорел весь и в стрелку пошёл) - салат какой-то кочанчиковый, не помню, какой сорт садила. С сосисочками, вообще прелесть!!! И вот кусочек:
Фото

Вот ещё так:
Фото

Не удивляйся, это тоже ОН!!!
Сюрпризом - обжаренные баклажаны с луком и рубленными орехами, в центре - брынза от Полиночки, натёртый сырой картофель, немного кинзы и зелёный лук, как раз лук на даче выдирала... Немного майонезиком смазала, помидорку переспелую разложила. Волшебство, чесслово!!!! Нет фотографии кусочка, жаль, не сделали... Маловато только баклажанчиков было у меня, потому и бортики тоненькие совсем и невысокие, но в целом вкус - вообще отпасть! Прямо чем-то кавказским напахнуло....
 
24 Авг 2010 22:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, мне Алёна так пирог разрекламировала, что я уже вся в мечтах. как в выходные его приготовлю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2010 14:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Наташа, я снова угощаю тебя твоим пирогом!!! Тесто было рубленное от Наташеньки-Утро. Начинкой послужили: обжаренный натёртый кабачок, репчатый лук и брокколи, а также обычный 9% творог и сыр.... колбасный копчёный от КАРАТА - дома не оказалось другого сыра unknown . Но в сюрпризе использовались через одну подкопчёные сосиски и мясные фрикадельки, так что вкус получился весьма гармоничным good2 ! Впрочем, я другого и не ожидала, этот пирог ничем испортить невозможно. Украсила кружками болгарского перца и сосисочными "цветуёчками". Опять же были гости, и опять же восторгались все Rose Rose Rose Rose!
Элементы декора:
Фото

И кусочек с "потрошками":
Фото

Спасибо, дорогая, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2010 14:53

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Аленушка! Наталья!!! Девочки, Огромное спасибо за внимание и приготовление этого многообразного пирога!!! Работать с ним можно сколь угодно долго, пока позволяет ваша фантазия!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь увидеть ваши произведения в обедах и ужинах - не ради славы, а ради того, чтобы и другие полакомились этим пирогом!!!! Rose Rose Rose Rose Еще раз огромное с пасибо и всегда рада видеть вас у себя в гостях!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer
АЛЕНУШКА! Ты отличный кулинар - у тебя все получается отлично!! И я чувствю твою неуемную энерги.ю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так держать!!
 
11 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
gyulya

gyulya

40 лет
omsk

gyulyaМои рецепты
interesno!! Romashki
 
12 Янв 2011 23:48

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Гулечка! И очень вкусно! Только что вышли из-за стола, откушав этот пирог. Всем очень понравился. Пеку его довольно часто. Огромное спасибо за внимание к рецепту и визит!!! И с прошедшими вас праздниками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
27 Июн 2011 0:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья, запал мне в душу твой пирог, но шпината у нас не продают, поэтому, накупила семян, посадила, вырастила и накоенц-то собрала урожай Yahoo! .
Испекла пирожок, и правда ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно, СПАСИБО огромное!!!!!!!!!
Дети смеялись, что получился пирог-хот-дог и уплетали за обе щеки!
Собираюсь вскопать ещё пару грядок чтобы вырастить впрок на зиму. dance2
 
23 Ноя 2014 3:35

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Какой суперский пирог! good girl_claping
Забираю рецепт, спасибо!
 
09 Май 2020 22:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, сегодня 9 мая отметили твоим пирогом! На большом блюде для пиццы. Чередовали сосиски-малютки детские и подкопченные.
Начинкой послужил творог зернёный, сыр чечил-спагетти с зеленью и сычужный голландский. Вместо шпината - молодые резанец, щавель, джусай по случаю весеннего урожая)))
Невероятно вкусно. Тем более, после дачных трудов. Еще и очень красиво, румяно и ароматно!

добавлено 17.05.
Спасибо за вкусный семейный ужин передают и сын со своей женой Romashki . Снова "пирожничали", - пекли пирог на день рождения, в качестве приятного бонуса к подарку.
 
26 Окт 2020 21:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, и это снова я)))
В прошедшие выходные отмечали мы окончание дачного сезона, - "борозду".
Совсем немного уже оставалось на грядках свежевзошедших порослей молодого салата, щавеля, укропа, редиски, джусая... Собрала все. На салат полноценный, - так и то бы не хватило, а больше уж до весны не нарастет, вот-вот всё побьёт морозцем, - и так нынче осенние заморозки подзадержались. В дачном холодильнике к концу сезона тоже запасы продуктов практически иссякли.
Но нашелся стаканчик зернёного творога в сливках, немного майонеза, домашняя аджика и несколько ломтиков плавленого сыра в целлофановых обертках. Несколько вкусных сосисок и с кулачок фарша куриного, и двойной ломоть теста слоёного бездрожжевого, ермолинского.
Ну и... картошка! Вернее сказать, картошечка, - мелкашка, размером с грецкий орех, которая не доросла за лето до нормальных размеров, крупные-то клубни уже убраны на хранение.
И вот как я сварганила пирог из всего этого богатства:
Накатала фрикаделек, отварила в кипятке, как только начали подыматься к поверхности - выловила шумовкой, зелень и репчатую луковицу порезала, картошечку очистила и отварила не до полной готовности в бульоне из-под фрикаделек.
Отцедила сливки с творога, зелень и репчатый лук немного потушила с этими сливками, смешала с творогом. Немного конечно получилось начинки, скромненько так...
Форма для пирога/пиццы у меня на даче живёт широкая, 30см, бортики как раз под размер сосиски подходят, а сама форма из протефлоненого эмалевого алюминия - специально для выпечки в микроволновке.
Тесто раскатала тонко,- закромки оставила большие. Первым кругом разложила, чередуя, фрикадельки и сосиски. Вторым кругом - картошечку, смазала ее смесью майонеза и аджики. И во эти два сюрпризных круга я и накрыла тестом! Ну а в центре как обычно, - начинка, очень скромно по количеству, сверху на ней расположила сыр ломтевой плавленный.
И в микроволновку, на функцию духовка/выпечка. Заварила чай из насушенных листочков смородины, крыжовника, малины, земляники, вишни, душицы.
И пошла на участок, собирать осеннюю листву и любоваться последними красками осени - еще живыми цветущими анютиными глазками и львиным зевом.
Через полчаса пирог был готов, а еще через полчаса закончили мы свои дачные работы, и сели за стол, наслаждаться и последними дачными изысками...
Спасибо, Наташа, за этот пирог, настолько многоплановый, многовариантный и абсолютно беспроигрышный!
Страница 1 из 1

Наверх