Оливковое мыло

Сообщение Автор
Оливковое мыло
06 Ноя 2009 0:07

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


Горячая Кастилья - на сыворотке с добавлением шёлка и молочной кислотой ( шёлка 2%, молочной кислоты - 1 ст. л. на 600 гр масла).
оливка-84%
кокос-8%
ши-8%
СФ-8%
вода- 38%
Мыло получилось хрупкое, но бережно разрезанное и обтёртое влажной салфеткой - высохло и радует своими свойствами. Нежное и ароматное - мягкий ореховый запах. Само мыло без ароматизаторов и отдушек. на снимке искажён цвет - оно светлое.
 
06 Ноя 2009 0:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Ааа,вот где новое мыльце!! Мыльце похоже на большую ириску!Слюна пошла! good2 good2 good2
 
06 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
Нежное и ароматное - мягкий ореховый запах

Могупредставить какое оно классное Clapping Танюш,а оно когда хрупким перестанет быть?Или так и останится? Smile
 
06 Ноя 2009 0:56

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А оно уже не хрупкое, подсохло! оно хрупкое первые несколько дней, надо сразу разрезать, пока пластичное! Но мягковатое, знаешь, как свежее хозяйственное мыло , магазинное. Дольше будет лежать - будет твёрже. У меня половину подружки стащили girl_haha Осталось то, что сфотографированно!
 
06 Ноя 2009 3:20

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Юляна писал(а):
DAFNA

Ааа,вот где новое мыльце!! Мыльце похоже на большую ириску!Слюна пошла! good2 good2 good2


Согласна с Юлей, очень аппетитное!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2009 10:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Горячая Кастилья - на сыворотке с добавлением шёлка и молочной кислотой ( шёлка 2%, молочной кислоты - 1 ст. л. на 600 гр масла).
оливка-84%
кокос-8%
ши-8%

Танюша, мыло просто обалденное!!!Кастилья с шелком обалдеть!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_loveДа еще и с кислотой молочной!!!! good2 Представляю какая кожа после мытья таким мыльцем!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
свое мыло перенесу попозже, когда освобожусь.
 
06 Ноя 2009 10:37

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Горячая Кастилья

Танюш, обалдеть, такой составчик ммммм nyam2 И выглядит чудесно good2

Я сегодня перенесу мыло свое
 
06 Ноя 2009 14:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


Фото


Это оливковое мыло - первый вариант, того , что вы видите в начале темы. Мыло получилось , как мне показалось - хрупким, я немедленно его переплавила, правда, моя подружка "подлым " образом умыкнула кусок - и пользуется им - и нахваливает! Оно обмылилось - и нормально пользуется. Вывод, нельзя торопиться и делать выводы о получившемся мыле на второй - третий день! Это не рационально Embarassed
Здесь мне хотелось показать, как оно на бане в гель вошло! Начало геля! В серединке оно вспучилось - это не ложкой намешанное!
 
06 Ноя 2009 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Дак это такое,оказывается белое? А на первой фоте прям ириска!
 
06 Ноя 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
DAFNA пока не варю кастилию, ни как не пойму-что нужно сделать при варке, чтоб не было сопливости? Замечательное мыло!!!

Танюша у тебя какой шелк? Я выписала из Троицка топс. Смотрю на него, а он мне напоминает ровницу из шерсти(когда-то давно вязала из ровницы шапку...), только слегка поблескивает Embarassed
 
06 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ру Рушана, сопливость будет из оливки 100% - поэтому в него и добавляют 10-20% каких-нибудь масел - ккокос, пальма, касторка - для твёрдости и стойкости! dance2 Но сопливость уйдёт - если мыло хорошо вызреет - 4-6 месяцев хотя бы. Кастилья - она как коньяк, вызревает!

Я не поняла, что такое топс и заказала на Украине - шёлковые коконы, девочка уже выслала - жду! Дорого -в Троицке?

Юляна - первый замес был, конечно светлее - но не совсем белое - это игра света! Примерно, если развести салатовый цвет молоком очень сильно! А при переваривании цвет немного ближе к ряженке стал, сыворотка заиграла....
 
06 Ноя 2009 19:45

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
DAFNA писал(а):
Дорого -в Троицке?
50г стоит125руб, я заказала 100г-и в итоге вместе с доставкой-обошлось в 450.(наложенный платеж) Топс-это непряденные волокна. Фотик отдала соседке-завтра вернет - покажу.
А "скока" стоит заказ на Украине?
 
07 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Это мое кастильское холодное, сделанное 15 сентября.
Состав :Оливкаь ЭВ-450гр.
касторка-50гр
воск-25гр.
минеральная вода и щелочь по калькулятору.Пережир 10% масло ши.ЭМ мелисса.

Фото


Через месяц опробовала, мыльце хорошее , пенится очень хорошо, кожу несушит, но в мыльнице раскисает слегка, а на решетке очень хорошо подсушивается и опять тверденькое.Через месяц еще опробую кусочек , буду смотреть разницу, как оно меняется .

И еще одно оливковое , но немного другой состав.Сделано 19 октября.Тоже холодное.
оливка (помас) 90%,
касторка 4%,
кокос3%,
воск 3%.
Пержир 10% ши.

Фото


Еще неопробованное.
 
07 Ноя 2009 18:23

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
sveta1601
Очень красивые мыла. Я их уже видела. Цветочки girl_angel именно так выглядят в моих мечтах молочное мыло girl_angel . А второе мыло -горный пейзаж girl_claping Romashki с воском может без долгого вылеживания не будет сопливить? Давай опробуй уже скорее dance2
 
07 Ноя 2009 19:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
РуРушана, спасибо!!! give_heart Rose
Ру писал(а):
с воском может без долгого вылеживания не будет сопливить? Давай опробуй уже скорее

А я бы с радостью, только у меня в ванной и так уже 8 кусочков лежит, неуспеваю все помылить... girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2009 19:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А я бы с радостью, только у меня в ванной и так уже 8 кусочков лежит, неуспеваю все помылить...


Только сегодня смотрела на академии,в теме про обмылки,сколько у людей мыла лежит в ванне!!!Куча сразу. А у меня нету такого. У меня одно-два в мыльнице. Знать бы раньше-задумала бы специальные полочки для разных мыл-по настроению! Smile

Мыло красивое,Свет! good2
 
07 Ноя 2009 19:21

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша, мылко замечательное!
Юляна писал(а):
похоже на большую ириску!
а мне напоминает почему-то не ириску, а раньше были такие сахарные штучки на молоке, забыла как называются, тоже слюнки потекли. Представляю, как подружки радуются! А я твое мылко уже все измылила cray Буду теперь со своего пробу снимать.
sveta1601Светланка, чудесные мылки!
 
07 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
sveta1601 писал(а):
так уже 8 кусочков лежит

Вот это по мыловарски-масштабы Yahoo! (Про пробу я шутила, подождем Rose )
Юляна писал(а):
Знать бы раньше-задумала бы специальные полочки для разных мыл-по настроению! Smile
Не проблема, у одной из девушек вся поверхность автомата уставлена мылками girl_tender
 
07 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria Ирочка! Спасибо! Поработала подопытным! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

sveta1601 Света, чудесное мыло! Опиши запах от него. Я так поняла, оно без дополнительного ароматирования?
 
07 Ноя 2009 21:27

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Поработала подопытным!
и осталась очень-очень довольная!
 
08 Ноя 2009 9:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
У меня одно-два в мыльнице. Знать бы раньше-задумала бы специальные полочки для разных мыл-по настроению
Юль, дак неполучается одно- два.Мылки зреют хочется опрбовать, так все прибавляются и прибавляются.У меня счас лежат шампуневое, солевое, скрабовое , огуречное , кастильское, шоколадное,два пальмовых.а руки чешутся еще одно испробовать... girl_haha girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
Опиши запах от него. Я так поняла, оно без дополнительного ароматирования?
В первое добавляла ЭМ мелиссы,но запаха мелиссы совсем неощущаю. а запах почему то жасмина с чем то смешанный.Причем этот запах появился уже на второй день и так и остался.А во второе добавляла отдушку скошенная трава, вначале запах был , а сейчас вообще нечувствую никакого запаха... unknown
 
08 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
переношу сюда свое кастильское
Фото

состав 90% оливка, 10% касторка, пережир 4% сразу и 4% в след жожоба
Остался один кусочек контрольный, хочу год выдержать. Мылится хорошо, сопливит немного пока, ощущения приятные.
Фото

90% оливка, 3% воск, 7% кокос, пережир 5% и в след 5% ши, ЭМ розового дерева
сама еще не пробовала, все раздала и продала[/quote]
 
08 Ноя 2009 17:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Остался один кусочек контрольный, хочу год выдержать
Лена, ну ты даешь, год!!!! wacko1 а я думаю хоть бы пол года выдержать. girl_haha girl_haha girl_haha
Оба мыла классные, и по составу и по виду ровненькие такие , а пахнет как?
 
08 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
а пахнет как?

Свет, да ичем уже не пахнут unknown Первое ароматизировала ЭМ мандарина, а второе ЭМ розового дерева, все улетучилось

sveta1601 писал(а):
а я думаю хоть бы пол года выдержать.

Свет, дык я ж еще варю кастилию и напробуюсь еще Smile А уж очень любопытно, какая она - вызревшая как следует
 
08 Ноя 2009 19:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
хочу год выдержать


Скокаааа????? wacko1 И у тебя хватит терепения его не измылиить???
Страница 1 из 46

Наверх