Плановое кесарево с двойней.

Сообщение Автор
Плановое кесарево с двойней.
15 Ноя 2009 18:50

Распечатать сообщение
Natally-Natally

Natally

45 лет
Tallinn. Estonia

Natally-NatallyМои рецепты
Здраствуйте!
Я беременна на 34 неделе. Жду двойню. На последнем ультразвуке сказали, что будет плановое кесарево, т.к . детишки лежат валетом . Подскажите пожалуйста как подготовиться к плановому кесареву. Может кто был в такой ситуации. Уж очень как то страшно.
 
15 Ноя 2009 23:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташечка, я хоть и не сталкивалась с кесаревым на собственном опыте, но моя мама сталкивалась. Плановое сечение - это очень хорошо. Все настраиваются и все готовы ко всем неожиданностям. Это всего лишь другой способ появления на свет твоих долгожданных малышей. Сейчас это делают с минимальными потерями для мамы (маленький шов и пр и др...). Главное чтобы твои окружающие поддерживали тебя после этого знаменательного события, потому что очень понадобится помощь. Ищи во всем плюсы и настраивайся на позитив. Даже без кесарева рожать в первый раз страшно. Мы все с тобой, молимся за наилучший исход friends
Счастливых тебе родов и здоровых малышей
 
16 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Natally-Natally
Если есть возможность избежать общего наркоза - избегайте. У меня было плановое кесарево, но под общим наркозом, у нас эпидурал прилично колоть не могут, отходнях от общего препаршивейший, а в остальном - ничего не бойтесь, ничего страшного Smile
Monkey писал(а):
Это всего лишь другой способ появления на свет твоих долгожданных малышей.
 
16 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
юллек

юля

42 года
ульяновская область

юллекМои рецепты
Мне делали эпидуральный наркоз единственное неудобство когда вводят нужно колени поджимать к подборотку.Живот мешает да и ребеночек как будто вверх поднялся дышать было тяжеловата.Боли ни какой не чувствовала смотрела в лампу так странно все отражалось.У меня наркоз
начил отходить через10 часов стали ощутимы ноги.Где-то чере 2ч принесли
сына.Что может быть прекрасней этого момента.
Natally-Natally писал(а):
Уж очень как то страшно

Ничего не бойся все будет хорошо!
 
17 Ноя 2009 16:09

Распечатать сообщение
Natally-Natally

Natally

45 лет
Tallinn. Estonia

Natally-NatallyМои рецепты
Monkey писал(а):
. Ищи во всем плюсы и настраивайся на позитив. Даже без кесарева рожать в первый раз страшно. Мы все с тобой, молимся за наилучший исход friends
Счастливых тебе родов и здоровых малышей



Большое спасибо за поддержку. Smile

Zarifa писал(а):
Natally-Natally
Если есть возможность избежать общего наркоза - избегайте. У меня было плановое кесарево, но под общим наркозом, у нас эпидурал прилично колоть не могут, отходнях от общего препаршивейший, а в остальном - ничего не бойтесь, ничего страшного Smile


Спасибки!


юллек писал(а):
Мне делали эпидуральный наркоз единственное неудобство когда вводят нужно колени поджимать к подборотку.Живот мешает да и ребеночек как будто вверх поднялся дышать было тяжеловата.Боли ни какой не чувствовала смотрела в лампу так странно все отражалось.У меня наркоз
начил отходить через10 часов стали ощутимы ноги.Где-то чере 2ч принесли
сына.Что может быть прекрасней этого момента.
Ничего не бойся все будет хорошо!



Мне никак ноги к подбородку не поджать unknown . Живот очень огромный...всё таки их там двое...А так огромное спасибо за поддержку Smile
 
17 Ноя 2009 17:10

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Наталлы-Наталлы писал(а):
Мне никак ноги к подбородку не поджать. Живот очень огромный...всё таки их там двое...А так огромное спасибо за поддержку



Когда я рожала сына мне делали тоже эпидурал, но я не смогла поджать ноги к подбородку так скрестила ноги и мне пришлось выгибать спину...как мне врач сказал выгнись как кошка.я выгнула спину и без проблем мне зделали, единственное что у меня как-раз была схватка.Поэтому не переживай я думаю вы найдете выход что бы не поджимать колени к подбородку.


А сестра рожала ее промучали 3 дня со схватками.и потом когда уже ребеночек устал и еле прослушивалось сердцебиение,решили кесарево делать.Сделали эпидурал и начали вводить капельницу для остоновки схваток,так как ребенок уже слишком низко лежал.Эпидурал еще не начал действовать до конца ее уже начали резать боялись что с ребенком что случиться.
 
17 Ноя 2009 19:32

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, миленькие, скажите. А разве близнецы должны лежать оба головкой вниз? Я всегда думала, что один должен лежать вниз, а второй во время родов должен повернуться. Или я ошибаюсь?

Natally, в любом случае плановое кесарево всегда лучше экстренного. И для вас и для врачей. Только его делают вроде раньше срока на пару недель. По крайней мере у нас так
 
17 Ноя 2009 21:34

Распечатать сообщение
Galinka68


55 лет
USA

Galinka68Мои рецепты
Natally-Natally
ничего не бойся. Мне тоже делали кесарево с моей двойней. Для анатезии ноги никуда не надо было подтягивать. Просто дали подушку и ее надо было к себе прижать, чтобы спина округлилась. Мне очень повезло с анастезиологом. Молодая девочка, а сделала так все безболезнено, что я даже поверить не могдла, что уже все. Врачи надо мной смеялись. Протекает все очень быстро. Моих детишек вытащили с промежутком в 3 минуты. Единственное, что очень после анестезии лихорадило, но ето проходит. Мне просто об етом никто не сказал, и я очень испугалась, думала с ума схожу. Но потом мне многие мамочки об етом говорили, что у них тоже было. Шовчик маленький, недели за две восстановишься. Основные боли где-то первые дня 3. А на 4-й день я уже дома была, здесь в больнице долго не держат. Главное не гордись, что мол все сама...принимай любую помощь!!! Не отказывайся, когда преглагают.
 
18 Ноя 2009 16:05

Распечатать сообщение
Natally-Natally

Natally

45 лет
Tallinn. Estonia

Natally-NatallyМои рецепты
Спасибо всем за поддержку!
Завтра отправляюсь в роддом на планирование кесарева.
Наверное пролежу там уже до родов точно, потом напишу как всё прошло.
 
18 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Natally-Natally писал(а):
Завтра отправляюсь в роддом на планирование кесарева.

Удачи!
 
18 Ноя 2009 16:28

Распечатать сообщение
Natally-Natally

Natally

45 лет
Tallinn. Estonia

Natally-NatallyМои рецепты
Лейлочка писал(а):
Удачи!


Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх