Молочное мыло

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2009 11:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Итак, оливковое мыло на топлёном молоке, горячее, гель начался самопроизвольно , прямо в кастрюле

Танюш, какое замечательное!!!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love А где такой штампик взяла? Embarassed Очень интересно смотрится со штампиком!!! good2
Юляна писал(а):
Девочки,я всё выбросила
Юляяяя, как жалко!!!а я все равно в формы разложила для эксперементу, а вдруг было бы классное мыло... sharik
7Я писал(а):
...Вообще я так понимаю, лучше оНдыхать в эНти дни...

good2 поддерживаю!!!!
 
18 Ноя 2009 13:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ничего! Сварю лучше! Я уже забыла,жалко масел,конечно,но,видать,без ошибок нельзя ни как. Embarassed
Да,девочки,вы как всегда правы-лучше сидеть в эти дни в уголкУ и читать книжку Wink
 
18 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Девочки, какие же молодцы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Вот смотрю, в роде бы все мылки молочные....А цвет такой разный... good2 good2 good2 good2
 
18 Ноя 2009 23:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601
Света, штампик - это фитюлька от бюстика girl_haha в виде коронки! Я её приложила и молоточком по ней трахнула - хрясь! А потом фитюльку подцепила зубочисткой - получилось - ..... ну что получилось! girl_haha

Я с таким горячим до сих пор в недоумении, из-за фруктозы в составе - оно такое горячее стало - просто кошмар, стало полупрозрачным и жидким. И был момент после введения щёлочи - когда оно вроде бы створожилось и жидкость тёмная отсеклась - но я не испугалась и давай его намешивать, чуточку подержала на плите - на рассекателе, чтоб горячее стало - тут оно в гель и попёрло!
Я не помню, наши ли девочки давали ролик с ю-туба - когда испанцы на веранде делали молочное мыло - щёлочь в горячее молоко сыпанули, масло в ведре размешали - поллучили мыло! Так вот у них тоже такая тёмная жидкость отсекалась в какой-то момент - это и удержало меня от выбрасывания - ну не хуже же я испанцев! Только аккуратность соблюдала, чтоб не брызнуло куда-нибудь.
 
19 Ноя 2009 9:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Света, штампик - это фитюлька от бюстика

girl_haha girl_haha girl_haha Во как!!!!!!Танюш, молодец, классно придумала!!!! good2 Теперь все фитюльки перед выбрасыванием будут тщательно рассматриваться!!!! give_heart
DAFNA писал(а):
Так вот у них тоже такая тёмная жидкость отсекалась в какой-то момент - это и удержало меня от выбрасывания - ну не хуже же я испанцев! Только аккуратность соблюдала, чтоб не брызнуло куда-нибудь
Ну вот хорошо, что ролик просмотрели, теперь тож опыт какой то,если чего невыкидывать, а продолжать мужественно и стойко!!!! Romashki
 
20 Ноя 2009 3:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
,если чего невыкидывать, а продолжать мужественно и стойко!!!!


не то что некоторые,не будем пальцем.... girl_haha Embarassed
 
20 Ноя 2009 21:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
не то что некоторые,не будем пальцем
Юль, правда жалко твое мыло мне... Embarassed Я б все равно невыбросила....
Rose
 
21 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А они тут молочное мыло варят

http://www.youtube.com/watch?v=JpGbvH0UAKs
 
22 Ноя 2009 0:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, спасибо за ссылку, Честно я такого не видела... wacko1 wacko1
Девочки, давайте пообсуждаем эту тему:
1.Что за травку они сыпали в молоко?Значит мыло на одном молоке, а масло, которое он лил на глаз это СФ????? unknown
2.Что за каустик у них такой не ядреный, что при таких парах, он спокойно сидит без маски и еще позирует на камеру???? wacko1 (хоть перчатку догадался одеть и то ладно)
3.Существование блендеров-миксеров в Италии наверно не знакомо???
girl_haha
4.Шо за фигня черного цвета выливается потом на травку(вопросами экологии они видимо тоже не очень озабочены)????? Embarassed
5.В мыле остается потом эта же ф...я черного цвета и спокойно разравнивается лопаткой, ВОПРОС-ШО ЦЕ БУЛО?????? unknown wacko1 wacko1
5.Вопросами художественной нарезки они видимо тоже не заморачиваются... girl_haha

П.С.Вид голого итальянского дядьки с волосатой грудью конечно же впечатлил, но при всем моем уважении, если б я знала каким способом варилось это мыло, в магазине хенд-мейда(пусть оно трижды вкуснопахнущее)я бы не купила.
ВЫВОД:наше лучше, эстетичнее,красивее и натуральнее(молоко то, млин, тоже из пакета...) girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
7Я писал(а):
если б я знала каким способом варилось это мыло, в магазине хенд-мейда(пусть оно трижды вкуснопахнущее)я бы не купила.
Иришка, friends я тоже чего-то такого мылка не хочу, бррр! Да и полезного в нем, насколько я понимаю, ничего нет, все щелочью съело.
А я сварила молочное Yahoo! dance2 Yahoo! Правда оно у меня пока почему-то желтенькое немного, посмотрю что дальше будет с цветом. Пока застывает, потом фотки выложу. Вот мне интересно, я где-то прочитала, что молочное когда варишь, молоко должно быть в виде льда, и что щелочь на льду хорошо растворяется - фигушки, еле растворила и похоже молочко у меня свернулось, т.к. масса стала на кефир похожа, густая такая, я ее процедить через марлю не смогла - не пролазила, так и вылила не процеженную, на дне миски кусочки щелочи остались. Или я опять что-то не так сделала?
 
22 Ноя 2009 5:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Девочки, давайте пообсуждаем эту тему:
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Иринка! Это по-моему испанский дядька, наверное натурал -они с тёткой гольём в бикини перед мылом рассекают! girl_haha
1. Трава - это, наверное мята или мелисса (мне так кажется!)
2.Похоже, это не NaOH, а каустическая сода. Кристаллическая? Может это быть? Он столько вбухал - что ой!
3.Видимо, блендер и миксер в Италиях-Испаниях употреблять накладно, чтоб счёт за электричество не вырос, там и мыло то варят, каждый раз повторяя, что это должно быть экономично и выгодно семье (немецкий сайт)
4.На немецком сайте про домашнее мыло указиловка была, чтоб молочное мыло вынимали в перчатках, так как может остаться на дне формы щёлочная жидкость - видимо это и имелось ввиду, там картинки не было.Скорее всего такое возможно при употреблении каустика - сыворотка отскочила girl_haha girl_haha girl_haha
5.Про нарезку я не возражаю ( это единственное), воспитанная художниками! Congratulate
Итак - голый дядька мне не понравился - ну как волосья в мыло нападали с его грудей? wacko1 Мыло - весьма сомнительное и удивительное! Congratulate И выливани
misteria писал(а):
молоко должно быть в виде льда, и что щелочь на льду х е этой жижи в землю вызывает крайнее негодование. А может там уже всё омылилось и это просто отварчик из травки? Я не химик, но, смотреть жуткоорошо растворяется - фигушки, еле растворила и похоже молочко у меня свернулось, т.к. масса стала на кефир похожа, густая такая, я ее процедить через марлю не

Ира! Ты во всех своих сомнениях права - если сыпать щёлочь на лёд, то надо это делать по чуточке, поджидая пока первая чуточку растворится, потом ещё немножечко, и так дальше. молоко , конечно же свернётся - так ты его помешивай постоянно, чтоб этот кефирчик был разболтанным, цвет этого раствора должен стать ярко оранжевым - и тут его в масло заливать надо. Это то, что я знаю.
В общем, я думаю, что ты раствор щёлочи недомешала! Девочки "молочницы" присоединяйтесь обсудить! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer е этой жижи в землю вызывает крайнее негодование. А может там уже всё омылилось и это просто отварчик из травки? Я не химик, но, смотреть жутко!
 
22 Ноя 2009 8:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
А они тут молочное мыло варят

Танюш, я этот ролик видела, Лена его ссылку как то давала, но девоки невсе смотрели, хорошо, что выставила!!!! Romashki
7Я писал(а):
Девочки, давайте пообсуждаем эту тему:

Незнаю как у у
кого, а я когда смотрела, у меня мурашки по коже шли.....
7Я писал(а):
Что за травку они сыпали в молоко?

Мне показалось мята.
7Я писал(а):
Что за каустик у них такой не ядреный, что при таких парах, он спокойно сидит без маски и еще позирует на камеру????
Ирин, дак это не каустик неядренный, ты видела как у него в ведре все кипело... wacko1 это дядька такой мужественный. girl_haha girl_haha girl_haha
7Я писал(а):
Существование блендеров-миксеров в Италии наверно не знакомо
Просто в целях экономиии или посуды чтоб меньше мыть потом... girl_haha
7Я писал(а):
Шо за фигня черного цвета выливается потом на травку
Мне кажется это из за молока, что отделяется... unknown
7Я писал(а):
.Вопросами художественной нарезки они видимо тоже не заморачиваются
А чего его нарезать?Оно и так красивое. Wink
misteria писал(а):
А я сварила молочное
Иришка, ия !!!!!!!!!!Yahoo! dance2 Wink
misteria писал(а):
Правда оно у меня пока почему-то желтенькое

Ириш, у меня тоже слегка желтоватый отттенок. Smile
misteria писал(а):
Вот мне интересно, я где-то прочитала, что молочное когда варишь, молоко должно быть в виде льда, и что щелочь на льду хорошо растворяется - фигушки, еле растворила и похоже молочко у
Ириш, а я в этот раз смухлевала.Растворяла щелочь в 1/4 воде, правда растворялась она очень долго, а остальное молоко( у меня были сливки 20%) уже в след влила.
DAFNA писал(а):
Итак - голый дядька мне не понравился - ну как волосья в мыло нападали с его грудей?

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Ой танюш , немогу!!!!!!!!!!!!!! rofl2 rofl2
DAFNA писал(а):
этой жижи в землю вызывает крайнее негодование. А может там уже всё омылилось и это просто отварчик из травки? Я не химик, но, смотреть жутко!
Да кто ж его знает , чего там,? unknown Но мне это тоже крайне непонравилось...
 
22 Ноя 2009 10:53

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюш, так я по чуточке и сыпала. У меня миска еще в ледяной воде стояла. Вобщем молоко таяло, щелочь на дно оседала, я ее потом еле отскоблила. Мешала усердно.
DAFNA писал(а):
цвет этого раствора должен стать ярко оранжевы
странно, а у меня белым был unknown
 
22 Ноя 2009 11:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Мое вчерашнее молочное.Еще мягковатое.Три еще в формах стоят , боюсь порушить, т.к. формы жесткие.Эти тоже помяла... Embarassed И еще внутри в формах остались пустоты, но они вроде вид непортят.

Фото


Состав-
абрикосовая косточка(нерафинированная)-10%
арахис-7%
кукурузное-4,6%
подсолнечное-3,8%
грецкий орех(нерафинированное) -10%
касторовое-8%
оливка-30%
пальма-16,6%
кокос -10%
вода 165гр.Из них 65гр. воды, 100 гр сливки 20%.Разводи
ла щелочь на воде, а сливки уже в след вылила.Еще в след 7% масло фундука(нерафинированное) и 2 дес. ложки сгущенного молока.Пахнет мыло очень вкусно орехово - молочный запах, так как масла все пахнут орешками. nyam2

misteria писал(а):
странно, а у меня белым был

Иришка, у меня тоже было первое мыло на молоке которое варила белое, тут повидимому еще зависит как реакция пройдет, но если хочется мыло беленькое, и и раствор должен быть белым.
 
22 Ноя 2009 13:55

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Выставляю свое молочное






Состав:
масло лесного ореха 25 гр
масло шиповника 25 гр
воск 10 гр
какао 50 гр
касторка 30 гр
кокос 300 гр
оливка 200 гр
пальма 200 гр
щелочь 122 гр
молоко замороженное 277 гр
Пережир в калькулятор заложила 5 % и еще добавила в след 5% массажного расслабляющего масла (писала про него), линула молока грамм 50 и добавила 1 ст.л. сухого молока. Ничем не ароматизировала. Запах - пока еле уловимо пахнет массажным маслом, т.е. цветочный аромат. Разложила по формам и вынесла на лоджию. Только вот они у меня маслянистые какие-то - это нормально? И сколько ему зреть?
Светланка, красивое мыло получилось и ореховый запах nyam2
 
22 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
misteria писал(а):
DAFNA писал(а):
цвет этого раствора должен стать ярко оранжевы
странно, а у меня белым был


7Я писал(а):
ВЫВОД:наше лучше, эстетичнее,красивее и натуральнее(молоко то, млин, тоже из пакета...)

Да, уж. после такого ролика свое еще роднее становится. Там еще и никаких особенных пропорций, и про калькулятор щелочи никто не слыхивал, как и про электронные весы. Мы тут голову ломаем, можно ли чтоб весы с точностью до грамма были, или до десятых грамма искать, а они вообЧе взвешивают на бытовых, и ничего, судя по лохматой груди мужика, не облезли wacko1
Кстати - молоко у них не то что ледяное, а прям кипящее

А у меня в точности как Татьяна писала - именно яркооранжевый и густой как кефир, еле процедила

sveta1601
Светочка, мыльце отличное! good2 good2 Беленькое и состав замечательный!!! Представляю какой запах!!!! good
Свет, а в малом количестве воды щелочь хорошо растворилась?
misteria
Иринка, получилось прекрасно, мыло очень классное!!! Супер! good2 good2
 
22 Ноя 2009 15:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
А я сварила молочное

Иришка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki
А цвет-от многих факторов-молоко должно быть замороженное, щелочь вливаться в молоко, стоящее на льду, масла должны быть тоже холодными и т.д. Wink
DAFNA писал(а):
Это по-моему испанский дядька, наверное натурал -они с тёткой гольём в бикини перед мылом рассекают!

ну я в языках не очень, показалочсь итальянец, может и испанец, не спорю... girl_haha
DAFNA писал(а):
это, наверное мята или мелисса (мне так кажется!)

Тань, я тоже подумала сначала, что мята... friends
DAFNA писал(а):
Может это быть? Он столько вбухал - что ой!

Тань, так у него чешуйчатая, такая же как и у нас.. unknown
DAFNA писал(а):
там и мыло то варят, каждый раз повторяя, что это должно быть экономично и выгодно семье (немецкий сайт)

офигеть, простите за выражение...Так они и мыло варят наверное потому чтоб бюджет семейный не дергать, а мы потому чтоб полезнее было... wacko1
DAFNA писал(а):
.Скорее всего такое возможно при употреблении каустика - сыворотка отскочила

Тань, дак а черное у него чего такое вылилось??? unknown wacko1 wacko1 wacko1 Ничего себе у него щелочная жидкость черного цвета... wacko1
DAFNA писал(а):
голый дядька мне не понравился - ну как волосья в мыло нападали с его грудей?

girl_haha girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
Ты во всех своих сомнениях права - если сыпать щёлочь на лёд, то надо это делать по чуточке, поджидая пока первая чуточку растворится, потом ещё немножечко, и так дальше. молоко , конечно же свернётся - так ты его помешивай постоянно, чтоб этот кефирчик был разболтанным, цвет этого раствора должен стать ярко оранжевым - и тут его в масло заливать надо. Это то, что я знаю.

Тань, я так и делала, но не потемнело у меня почему-то, стало цвета топленого молока, влила масла-посветлело,не свернулось-даже не знаю в чем причина(к сожалению не химик).Скажу только что молоко было замороженным, но когда вливала щелочь молоко не стояло в холодной воде.. unknown
DAFNA писал(а):
что ты раствор щёлочи недомешала

Согласна, если щелочь на дне осталась, нужно было домешать, Ириш, не обижайся, пожалуйста... Embarassed
sveta1601 писал(а):
это дядька такой мужественный.

Ничего себе-легкие у него
sveta1601 писал(а):
что отделяется

наверное из пуленепробиваемого материала сделаны... girl_haha Embarassed
Свет, а что там в молоке такого цвета может отделиться???Почему то у нас белое все?Провести што-ли эксперимент по их ролику сварить такое мыло??? girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
Оно и так красивое

я б не сказала.. Embarassed
sveta1601 писал(а):
у меня тоже слегка желтоватый отттенок.

Девчонки, не заморачивайтесь с цветом.Я читала что без ДТ кипельно-белое мыло все равно не сварить... Wink
sveta1601
Светлан, мыло очень красивое. girl_claping good2 girl_in_love Romashki Чего на цвет жалилась?Или на фото таким белоснежным кажется???? Embarassed
misteria
good2 good2 good2 Иришка, хорошенькое!!! nyam2 Romashki Romashki
misteria писал(а):
масло шиповника 25 гр

масло шиповника дает цвет... Embarassed
misteria писал(а):
Только вот они у меня маслянистые какие-то - это нормально? И сколько ему зреть?

Ириш, у меня сначала такое же было как сразу достьала, я девочек спрашивала-это конденсат.Лишняя влага высохнет и оно будет нормальным. girl_claping Спасибо Свете и Лене за науку.. friends
 
22 Ноя 2009 15:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Классных мылок наварили!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Присоединяюсь к восхищениям!!!Здорово! Беленькие такие!!А составы...Здорово!! girl_in_love
 
22 Ноя 2009 15:24

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
Выставляю свое молочное
Иришка, какое мыльце классное!!!Ровненькое такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А цвет очень приятный, просто обалденное мылко!!!!Поздравляю!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
misteria писал(а):
Только вот они у меня маслянистые какие-то - это нормально? И сколько ему зреть?

Иришка , со втеменем маслянистость впитается, мыло будет замечательное, а зреть ему пару месяцев!!!! sharik
misteria писал(а):
Светланка, красивое мыло получилось и ореховый запах
Спасибо, Ириш!!!!!! give_heart Rose
Елена М. писал(а):
и ничего, судя по лохматой груди мужика, не облезли

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Может ,, даже еще и повысилась лохматость от этого. girl_haha girl_haha girl_haha
Елена М. писал(а):
Светочка, мыльце отличное

Леночка , спасибо!!!! give_heart Rose
Елена М. писал(а):
Свет, а в малом количестве воды щелочь хорошо растворилась?
Неа плохо и долго очень, но я ее доканала. Smile
7Я писал(а):
Свет, а что там в молоке такого цвета может отделиться???Почему то у нас белое все?
Дак, мы то все взвешиваем лишнего несыпем. Wink
7Я писал(а):
Провести што-ли эксперимент по их ролику сварить такое мыло???
Сними на камеру когда варить будешь, нам покажешь, и купальник одеть незабудь. girl_haha girl_haha girl_haha
7Я писал(а):
sveta1601 писал(а):
Оно и так красивое

я б не сказала

А я имею ввиду для них красивое.
7Я писал(а):
Светлан, мыло очень красивое
Ириш, спасибо!!!!! give_heart Rose
7Я писал(а):
Чего на цвет жалилась?Или на фото таким белоснежным кажется????
Да я нежалилась, мне оно почему то некажется прям белоснежным, он как сгущенное молоко по цвету.

Юляна
Юля, спасибо!!!!! give_heart Rose
 
22 Ноя 2009 15:24

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Елена М.Леночка, спасибо Rose вот самой нравится (что редко бывает, но еще надо посмотреть как в использовании будет)
Иришка, спасибо Rose
7Я писал(а):
если щелочь на дне осталась, нужно было домешать
нужно было, но я ж торопыга и так минут 40 если не больше растворяла, терпение и лопнуло, но там чуть-чуть совсем было Embarassed я уж когда все почти вылила, остатки неразмешанные увидела.
7Я писал(а):
не обижайся, пожалуйста...
Иришка, ты это о чем, какие обиды? Кто ж кроме вас, девочки, носом ткнет и на ошибки укажет? Мы ведь здесь не только за похвалюшками, но и за конструктивной критикой (по крайней мере я, т.к. мне еще учиться и учиться), а иначе как научишься правильно все делать. Так что если что, критикуйте - не обижусь.
sveta1601Светланка, спасибо Rose

7Я писал(а):
а черное у него чего такое вылилось
может это сгоревшие молочные вещества?
 
22 Ноя 2009 20:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Тань, дак а черное у него чего такое вылилось
Почему ткая тёмная сыворотка - не знаю, и нигде не встретила объяснение, ЧТО ЭТО..... Может, от травы она тёмная? и не щёлочная, если в горшок цветочный вылили, ну не идиоты же они....
misteria писал(а):
может это сгоревшие молочные вещества?

в смысле -подгоревшее молоко? girl_haha Да кто ж его знает, химика бы сюда!
 
23 Ноя 2009 0:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
и купальник одеть незабудь

Испугаетесь моих жиров... girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
ввиду для них красивое.

good2
sveta1601 писал(а):
он как сгущенное молоко по цвету.

Не, Свет на фото белое, а в реале-так сгущенное молоко тоже красивый цвет... good2 У меня кстати мое белоснежное молочное тоже потемнело-стало цвета топленого молока...А ведь было белехоньким.. wacko1
misteria писал(а):
но и за конструктивной критикой (по крайней мере я, т.к. мне еще учиться и учиться), а иначе как научишься правильно все делать.

Эт мне кажется всем не помешает, мы тоже не асы и спецы еще... friends
Будет кг 200 мыла сварено вот тогда без критики поговорим... girl_haha girl_haha
misteria писал(а):
это сгоревшие молочные вещества?

DAFNA писал(а):
от травы она тёмная? и не щёлочная, если в горшок цветочный вылили, ну не идиоты же они....

И я о том же...Если от травы, так почему само молоко не стало таким цветом...???Во, блин дотошная... girl_haha girl_haha Девчонки ведь сварила бы их способом, да масла жалко на эту фигню, мыться им я однозначно не буду... Embarassed
 
23 Ноя 2009 7:38

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мое вчерашнее молочное
Светик,душу бередишь,какооое беленькое nyam2
misteria писал(а):
Выставляю свое молочное
Иришка,Тоже не могу наглядеться на мылки и много так good good2 good good2 Так здорово девочки girl_in_love Rose
 
23 Ноя 2009 8:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Испугаетесь моих жиров...

Иришка, неприувеличивай, я видела твое фото на пляже и низаметила никаких жиров!!!!!А наоборот очень даже фигуристая!!!!! good2
7Я писал(а):
У меня кстати мое белоснежное молочное тоже потемнело-стало цвета топленого молока...А ведь было белехоньким..

Иришка, я вообще в шоке расскажу счас о своем молочном.Когда его сделала вынесла на балкон на ночь , на улице сейчас тепло , балкон застекленный , так что на нем 0 градусов.Утром вытащила беленькое .Поставила в коробочку днем заглядываю , а оно все горячее и начинает гель проходить... wacko1 wacko1 wacko1 От него прям жар идет.я его опять на балкон, занесла уже на ночь.Утром смотрю, а оно всеж гель прошло... girl_sad Теперь тоже цвет топленого молока, а я так хотела беленькое. girl_sigh вот ведь молочное какое мыло непредсказуемое.... wacko1
7Я писал(а):
Эт мне кажется всем не помешает, мы тоже не асы и спецы еще...
Будет кг 200 мыла сварено вот тогда без критики поговорим...
Полностью и целиком согласна!!! praising Сейчас мы можем только помогать друг другу советами, таким образом и опыта набираться!!!! friends
7Я писал(а):
И я о том же...Если от травы, так почему само молоко не стало таким цветом...???Во, блин дотошная...
Иришка, да это наверное много масел было, вот они и вышли избытки вот таким макаром. unknown
Solnышко писал(а):
Светик,душу бередишь,какооое беленькое
Машуль, спасибо!!!! give_heart Rose Уже не беленькое... girl_haha
 
23 Ноя 2009 11:34

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А наоборот очень даже фигуристая!!!!!

offtopic Шуточки у тебя, Свет... girl_haha girl_haha 70кг-это конечно ничего лишнего... girl_haha girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
.Поставила в коробочку днем заглядываю , а оно все горячее и начинает гель проходить...

ничего себе, а я одно ради интереса разрезала-не внутри однородное.Но я по совету бывалых нулевщиц сразу после следа в морозилку на 3ч.и ничего вот.. Embarassed
sveta1601 писал(а):
много масел было,

Свет, так ты видела он лил один сорт из одной бутылочки-как наше подсолнечное...Почему я не химик... Embarassed Embarassed
Страница 2 из 23

Наверх