Перловая каша с мясом

Сообщение Автор
Перловая каша с мясом
21 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Фото

Вот и я решила дебютировать на форуме со своим любимым рецептом.

Этот рецепт как то увидела на просторах интернета, результат получился отменный.

Продукты:
перловка 1 стакан
мякоть говядины - 500-600гр
лук - 1 крупная луковица
морковь - 1 большая

Перловку замочить на ночь в холодной воде. На следующий день воду с крупы слить, залить 3 стаканами воды и готовить на медленном огне минут 40.
Мясо порезать крупными кусками и варить 2-3 часа с добавлением лаврового листа и перца-горошка. Как мясо сварится, расщепить его на небольшие волокна.
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке.

Фото


Лук с морковкой обжарить на растительном масле до мягкости, добавить мясо и пару минут все потушить на среднем огне.

Фото


Добавить перловку и примерно стакан бульона от мяса. Все перемешать и протушить минут 5. Вкуснейшая каша готова.

Фото
 
21 Ноя 2009 21:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Gal11111 писал(а):
результат получился отменный.

Мы тоже очень её любим. good Отличный рецепт, Галина,поздравляю с дебютом!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Ноя 2009 22:39

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Утро, спасибо за теплые слова. Embarassed
 
22 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Галенька, какая чудесная каша!!!
Наша семья любит блюда из перловки, готовим ее довольно часто, но именно в таком варианте, ее еще не пробовали.
Обязательно сегодня же такую кашу и приготовим!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое за то, что поделилась с нами рецептом!!! Rose Rose Rose
Всего тебе самого доброго!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Ноя 2009 14:23

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Шанти писал(а):
Обязательно сегодня же такую кашу и приготовим!!!!


Шанти, думаю не пожалеешь. У меня дочь не люит вовобще перловку. А эту кашу всегда на добавку просит. Она действительно очень вкусная. nyam2
 
26 Ноя 2009 1:01

Распечатать сообщение
Annet Shaft

Анна

34 года
Анапа

Annet ShaftМои рецепты
Gal11111

Сегодня готовила Вашу кашку! Получилось очень-очень вкусно!!!!! Я сижу на диете, а тут не смогла устоять перед такой красотищей и съела целую тарелку nyam2 Галина, спасибо большое Вам за рецептик! Вкусно, просто и быстро! Romashki
 
04 Дек 2009 13:20

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
сегодня как раз собралась делать перловку- она приготовится еще быстрее, если ее запарить на ночь кияптком, утром вскипятить оставить, а вечером - приготовить
 
05 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Анна, я очень рада, что Вам нравится. Каша является палочкой-выручалочкой в семьях, как у нас, где у членов семьи очень разные вкусы - эту кашу любят все! Wink

Sana07, большое спасибо за совет. У меня мама вообще раньше перловку готовила, не замачивая, просто доводила до кипения, потом сливала воду, заново заливала холодной (!) водой и доваривала. Но так как эта каша вообще временноемкая, то готовлю я ее только на выходных, и тут замачивание на ночь очень кстати.
 
05 Дек 2009 19:34

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Gal11111
вчера делала плов из перловки - пожарила перловку с луком, грибами, говядиной и морковкой
Фото
 
07 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Разве это не перловка?
 
07 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Gal11111
упсSad( опечаточка вышла
уже исправлено Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Дек 2009 23:38

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Ой, какая каша получилась вкусная!!! nyam2 Только что приготовила, огромное спасибо за рецептик! New Year Snegurochka
 
13 Дек 2009 1:44

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Наталья, я очень рада, что Вам понравилось. girl_claping
 
15 Дек 2009 19:39

Распечатать сообщение
Людуська

Людмила

47 лет
Израиль

ЛюдуськаМои рецепты
Выглядит очень аппетитно.Забираю в закладки,обязательно сварю.Сегодня делала суп с перловки,хорошо девочки подсказали,а то не знала как к ней подступиться.Еще раз спасибо Sana07,что дала ссылочку суда.
Вкусненько!
 
17 Янв 2010 22:58

Распечатать сообщение
murzilk@


40 лет
Барнаул

murzilk@Мои рецепты
Девочки, а если вместо мяса использовать фарш? Как думаете? Сильно проиграю? unknown
 
28 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
murzilk@
Я думаю нет,фарш даст сок и енто хорошо,будет сочно! good2
 
21 Фев 2010 23:54

Распечатать сообщение
gannik

Жанна




gannikМои рецепты
Спасибо за рецепт! каша получилась офигенная!!!
 
11 Окт 2010 19:11

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Очень вкусно! С недавнего времени полюбила кашу из перловки. Раньше только в супах ела. Такой вариант очень заманчивый. Надо обязательно приготовить. Спасибки ! girl_claping
 
07 Ноя 2010 22:25

Распечатать сообщение
Serza

Сергей

67 лет
Тюмень

SerzaМои рецепты
Скажите,а перловку обязательно выдерживать в воде так долго,или можно просто промыть?
 
02 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Serza писал(а):
Скажите,а перловку обязательно выдерживать в воде так долго,или можно просто промыть?

Да, перловку нужно вымачивать. Иначе она будет вариться бесконечно долго и все равно будет жесткая. Есть одна хитрость - довести докипения и прокипятить минут 10. Затем снова залить холодной водой и поставить вариться. Тогда перловка сварится намного быстрее.
 
10 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Ника Б.

Ника Б.

36 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты
Я за неименеем мяса сделала с обжаренными мелкими кусками калбасой с луком, добавив немного кетчупа. Получилось на редкость вкусно. Да, еще выжила немного лимонного сока. Наелась двумя ложками. Smile
 
07 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Елена7706

Елена


г.Ростов-на-Дону

Елена7706Мои рецепты
Галина, спасибо за отличный рецепт! Легко приготовить, полезно и очень вкусно nyam2 Сегодня приготовила кашу, вместо говядины добавила куриное филе и немного грибов.
 
25 Ноя 2011 22:37

Распечатать сообщение
Анютка=)))

Анна

37 лет
Днепропетровск

Анютка=)))Мои рецепты
Галенька! Rose Rose Rose
Во-первых, спасибо Вам огромное за рецепт! Очень вкусно! Прям так и повеяло детством: дача, качели, вечер у костра и дедуля угощает перловкой с мясом... friends
Хотела поделиться маленькими подсказками для тех, кто забыл крупу замочить на ночь Embarassed
Только что готовила по вашему рецепту - на все ушло всего 1,5 часа.
Чтобы крупа быстро сварилась нужно промыть ее, залить холодной водой (примерно 1:2) и закипятить, затем воду слить и добавить опять холодной 1:2,5 и томить на медленном огне до готовности.
Пока каша будет закипать первый раз, поставить тушить мясо. Я нарезала маленькими кусочками (с пол спичечного коробка) и за 1,5 часа мясо приготовилось на ура!!! Yahoo!
Спасибо вам еще раз!!!
 
30 Янв 2012 13:07

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
мммм,ну ооочень вкусно,спасибо за рецептик!!! В моей семье никогда перловку не готовили,соответственно и я тоже-это первый раз!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
мой скептически настроенный на перловку муж был очень доволен!
 
04 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
Evg33333

Евгения


Москва

Evg33333Мои рецепты
Спасибо огроменное)))) все гениальное просто , готовила это блюдо 2 дня подняд по просьбе мужа)от него отдельное спасибо girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх