Почему беременным нельзя красить волосы?

Сообщение Автор
 
17 Фев 2010 23:09

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Привет всем.Внимательно прочитала всю тему.Сколько людей - столько же мнений.Я гинеколог.И будучи дважды беременной,красила,мелировала и стригла себе волосы.Женщина в любом состоянии должна за собой следить.А токсикоз у меня был ужасный до 16 недель.Ничего - пережила.
 
18 Фев 2010 12:46

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
timosha77 писал(а):
Женщина в любом состоянии должна за собой следить

timosha77
Тима, это конечно ИМХО, но следить за собой можно и без покраски волос, потерпев 9мес., голова в порядке - это ведь не обязательно покраска. Возможна просто стрижка. Просто считаю, что безвредных (пусть даже неаммиачных) красок не существует. Разве что хна. unknown
 
18 Фев 2010 13:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Quest писал(а):
timosha77
Тима, это конечно ИМХО, но следить за собой можно и без покраски волос, потерпев 9мес., голова в порядке - это ведь не обязательно покраска

Дашулькин, согласна с тобой на 100% и если некоторые девочки считают, что почти все в консультации " страшные" , "прилизаные" и т.д. то становится неприятно, а может им так нравится И что? Embarassed Каждый человек индивидуален, кому то так удобно, другому так , ведь правда? Wink
 
18 Фев 2010 13:27

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Каждый человек индивидуален, кому то так удобно, другому так , ведь правда?

friends +1!
Я согласна, Людочка! Я вообще ко всем беремушкам отношусь с пониманием, потому что никогда не знаешь, что дома у женщины, какие обстоятельства. Да и ты права на 100% мы все разные friends
 
19 Фев 2010 3:09

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Quest писал(а):
без покраски волос, потерпев 9мес.,

Так никто и не предлагает увидев две полоски быстрей бежать в парикмахерскую и экспериментировать. Речь-то шла о том, что можно не менять привычный образ жизни (внешний вид), быть красивой и привлекательной, в хорошем настроении. А если для этого нужна покраска, то почему бы и нет. Вот о чем был разговор. И кто-то правильно заметил, что все хорошо, что радует мамочку. girl_bye
 
19 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
А я решила волосы обесцветить, т.к. до этого пряди покрасила, а краска наполовину слезла... Так ничего просто не получилось, хотя еще может из за того, что раствор самый слабенький делали... Короче теперь до лета пятнистая ходить буду girl_haha
А так, девочки, доверяйте своему чувству, если кажется что не стоит чего-то делать, то и не надо, а вот если требует...
 
19 Фев 2010 13:37

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Рыжуня писал(а):
что можно не менять привычный образ жизни (внешний вид), быть красивой и привлекательной, в хорошем настроении. А если для этого нужна покраска, то почему бы и нет

Рыжуня
сказав "потерпеть 9мес.", я имела в виду сугубо мое мнение о том, что можно НЕ красить волосы во время беременности.
А "почему бы и нет" я тоже написала:
Quest писал(а):
считаю, что безвредных (пусть даже неаммиачных) красок не существует


Wink
 
19 Фев 2010 14:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я считаю, что во время беременности женщина должна с особым рвением следить за собой, т.к. это даже чисто психологически, мне кажется, полезно, ведь у некоторых женщин возникает и недовольство своей внешностью (располнела), и настроение портится (гормоны Yahoo! ) А тут посмотрит на себя в зеркало - укладочка, макияжик - и душа порадуется Romashki
Но, естественно, фанатизм - он в любом деле нехорош. Если плохо от краски - не надо себя насиловать, но есть и другие способы, например, оттеночные средства, многих они, я знаю, просто спасают. Ногти тоже можно лаком не покрывать, но маникюр-то сделать не проблема... так что, беременность - это, естественно, не оправдание неухоженности. Одежда - тоже многое значит, не понимаю женщин, которые всю беременность в расстегнутых джинсах ходят...
 
19 Фев 2010 14:55

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Амани писал(а):
не понимаю женщин, которые всю беременность в расстегнутых джинсах ходят.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А еще многие растянутые кофты носят и т.д.
Я как-то зашла в беременный магазин, увидела штаны (они какие-то некрасивые там висели) и напрямую спрашиваю: а че они такие страшные? Так у девушек, которые выбирали себе одежду пропало всякое желание делать покупки, они повесили обратно вещи и ушли. А продавщица говорит: ну это же для беременных вещи, а тут красота - не главное unknown
 
19 Фев 2010 15:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Амани писал(а):
беременность - это, естественно, не оправдание неухоженности.

Мне интересно, что для тебя понятие неухоженности? -чистые вымытые волосы но без покраски , женщина без макияжа-это уже неухоженность? Тогда я неухоженная!!!! Давайте фукать в мою сторону!!! А я решила отрастить свой цвет волос , краской пользоваться не хочу НИКАКОЙ , а на косметику сейчас аллергия. И еще добавлю, что беременная женщина светится особо и хороша особо, даже без макияжа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если хочется-пожалуйста , но зачем осуждать тех, кто не хочет или не может делать этих процедур unknown
 
19 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
чистые вымытые волосы но без покраски , женщина без макияжа-это уже неухоженность? Тогда я неухоженная!!!!

я тоже girl_haha girl_haha
Людмилочка писал(а):
на косметику сейчас аллергия.

та же фигня....
Люд, да мы с тобой из одной песочницы girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2010 15:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А еще многие растянутые кофты носят и т.д.
Я как-то зашла в беременный магазин, увидела штаны (они какие-то некрасивые там висели) и напрямую спрашиваю: а че они такие страшные? Так у девушек, которые выбирали себе одежду пропало всякое желание делать покупки, они повесили обратно вещи и ушли. А продавщица говорит: ну это же для беременных вещи, а тут красота - не главное unknown


Вот мятые и растянутые кофты это жесть... понимаю, что во время беременности не у всех есть возможность много одежды купить, да и жаба душит на пару месяцев кучу денег тратить, но привести свою одежду в должный вид можно )
Да, одежда для беременных в некоторых магазинах удручает, такое оЧуЧение, что её шьют чтобы беременными людей пугать girl_haha girl_haha
Хорошо, что всё же можно приличную найти сейчас girl_claping girl_claping
 
19 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Quest писал(а):
та же фигня....
Люд, да мы с тобой из одной песочницы girl_haha girl_haha

и не гавари girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Тогда я неухоженная!!!!

Quest писал(а):
я тоже

И я, только макияж я наношу иногда.А вот волосы не крашу уже с осени.И ничего, может кто и фукает в мою сторону пока я этого не вижу.

Я считаю, когда выглядишь опрятно,ну просто без макияжа это не значит что человек не следит за собой.Да даже те кто и не следит за собой,это их дело значит у каждого свои понятия под этим словом.

ну а я представляю беременую женщину,идет пузатая и вся разкрашена.Тоже перебор.Я вижу беременность как естественность тоесть все должно быть в меру.И из-за того что сделала себе хвостик идя на улицу,не значит что не ухоженая.
 
19 Фев 2010 15:24

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А учитывая, что сейчас в тенденциях не только платья облегающие фигуру, но и достаточно свободные, то можно и в обычных магазинах найти для себя одежду. Я купила себе платье в обычном магазине и по очень доступной цене и думаю, что прохожу в нем до самых родов (ну если только очень сильно не поправлюсь)
 
19 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
girl_bye give_heart
 
19 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я платья тоже носила в обычных магазах купленные, т.к. как раз в могу вошел фосон от груди Smile Специально покупала только брюки и кофточки Smile Но мне повезло, я с животом ходила конец весны и лето, так что затраты на одежду были минимальны. А зимой бы я в свои пальто и дубленки бы скорее всего не влезла, пришлось бы обновлять гардероб Smile
 
19 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Давайте фукать в мою сторону!!!

Вы почему-то вырвали из контекста мои слова... unknown Что ж, это Ваше дело, конечно, как понимать написанное кем-то.

А что касается ухоженности - неухоженности, так это действительно интересный вопрос! Реакция на краску и вообще нежелание пользоваться любой химией - это одно. И тут я соглашусь и подпишусь. Но есть и другой аспект. Лично я ни за что не приму и не пойму того подхода, что шампунь и регулярное мытье головы - это тоже излишние меры при беременности. Нет, личное дело каждого, упаси Господь еще думать о том, кто там что носит. unknown Просто ухоженность - понятие растяжимое как бы Rose
 
19 Фев 2010 15:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А это я....страшная, старая и беременная

очень даже симпатичная и молодая praising

а я так выглядела в последнии недели беременности http://picasaweb.google.com/mstarostina/gBsBqI#
 
19 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Амани писал(а):
Лично я ни за что не приму и не пойму того подхода, что шампунь и регулярное мытье головы - это тоже излишние меры при беременности.

А чего на "ВЫ" перешли? Я ж ишшо не старая... Embarassed
Да про это никто не спорит....просто почти в каждом сообщении слышиться осуждение тех беремушек, кто не красится unknown
 
19 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А это я....страшная, старая и беременная


girl_haha girl_haha ну и написала, всё сгребла в кучу....
girl_haha girl_haha girl_haha
ааа, Люд, у тебя личико тож покруглело, я думала, одна такая!
Пузатику приветиЩЕ!!!! Romashki Romashki

Фсёёё, ОФФФТОП пошел, побежала я к нам, в болталку!
 
19 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А это я....страшная, старая и беременная

Ух ты какая ты уже пузатая.И не страшная вовсе,нормальная такая наша Люда.Такую мы тебя и знаем. Rose Rose Rose Rose good good good
 
19 Фев 2010 15:43

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки!!!
Никто никого не осуждает! Сколько людей - столько и мнений...
Почему вы все так в штыки воспринимете?
 
19 Фев 2010 15:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А чего на "ВЫ" перешли? Я ж ишшо не старая...


Я не переходила на Вы Embarassed Я изначально всегда со всеми общаюсь на Вы, пока не поступит предложение об ином. Даже на форуме give_heart

Людмилочка писал(а):
просто почти в каждом сообщении слышиться осуждение тех беремушек, кто не красится

Не, я против любого передергивания - есть женщины, которые в принципе не красятся, чего ж им и начинать, если неохота. Речь о том, что беременность - не повод отказываться от привычного тюнинга, ведь если хочется - то способы можно подобрать, согласитесь.
 
19 Фев 2010 20:38

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Людмилочка писал(а):
просто почти в каждом сообщении слышиться осуждение тех беремушек, кто не красится


Милая Людмилочка! Ты действительно вырываешь из поста то, что тебе не приятно. Никто не хочет никого обижать, неопрятной тебя тоже никто не называл. На мой взгляд неопрятным можно назвать ного, кто ходит в грязной одежде, немытой головой (панки не в счет, они так живут) Rose
Людочка, если девочка всю жизнь красилась в черный цвет, а в реальности она блондинка, и резко перестала красить волосы, то отрастающие корни смотрятся не красиво. Если девочка ходит понурая и всем своим видом показывает кк ейплохо и кругом враги - это тоже не айс.
А если девочка счастлива, улыбается, радуется всем и вся - и не важно, какого цвета она - это же в первую очередь бросается в глаза.
Об этом я писала в самом начала.
И не надо про токсикоз и аллергии.
Я замуж выходила на 2-м месяце. Я, простите, на собственной свадьбе в туалет бегала между свадебным танцем и резкой торта, пытаясь не спалиться перед гостями. И ничего. Только была не первая, а вторая брачная ночь sharik
Это я до свадьбы

А здесь свадебная прическа. Ну никак нельзя не покраситься ))))

Страница 3 из 4

Наверх