Вяленое мясо

Сообщение Автор
 
09 Янв 2012 0:13

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Юлясик78 писал(а):
А вот и оно

Юлечка, мяско просто в рот просится! good2 Спасибо за фотку! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2012 23:27

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
Посматриваю уже не первый раз на Ваш рецепт,но вот негде подвешивать сушить,чтоб хорошо проветривалось
 
09 Апр 2012 11:54

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
KaLi100 писал(а):
вот негде подвешивать сушить,чтоб хорошо проветривалось

Очень жаль, конечно. У нас сейчас очень хорошее время для того, чтобы вялить. Smile На улице тепло, а отопленье ещё не отключили. Подвешиваю мясо к потолку и открываю форточку Wink
 
12 Апр 2012 0:20

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Скажите, а можно ли как-то без сырого яйца сделать?

Ну вот есть у меня такая заморочка, не ем яйца или блюда, в которые они входят (в большинстве выпечки конечно от них никуда не денешься, поэтому добавляю) и крем заварной никогда не делаю, и оливье без яиц делаю и тирамису делаю по рецепту без яиц.
 
12 Апр 2012 14:09

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Танчес писал(а):
Ну вот есть у меня такая заморочка, не ем яйца или блюда,

Танечка, здесь яйцо нужно только для того, чтобы сделать насыщенный солевой раствор. Smile Если яичко всплыло- раствор готов. Wink Для этой же цели можно воспользоваться очищенной сырой картошкой. Удачи! Rose
 
14 Авг 2012 14:16

Распечатать сообщение
Воскресшая


38 лет
Москва

ВоскресшаяМои рецепты
Спасибо за шикарный рецепт! Сразу уволокла в свою нору для изготовления. Было закуплено полкило свинины, сушилось мясо на кухне на веревке, натянутой между шкафом и стеной. В процессе сушки мясо вызывало подозрения - оно еще сохнет или уже тухнет, т.к. периодически начинало странно пахуть, запах то пропадал, то появлялся. Но в итоге оно-таки завялилось и получилась вот такая красота:
Фото
 
15 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Воскресшая писал(а):
Но в итоге оно-таки завялилось и получилась вот такая красота:

И правда, шедевр получился! good2 nyam2 girl_claping Rose Rose Rose
Спасибо большущее за такую вкусняшку! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2012 1:38

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Леночка! Я только что заделал балык из курочки по Вашему рецепту, и нашёл этот рецепт. Вы чего, издеваетесь??? Жена сказала, что замок надо вешать не на холодильник а на дверь в кухню!!! А я с детьми как туда попаду? Когда сделаю, отчитаюсь обязательно. air_kiss
 
26 Ноя 2012 11:21

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Genyk писал(а):
Я только что заделал балык из курочки по Вашему рецепту, и нашёл этот рецепт

Евгений, Вы мечта, а не мужчина! friends good Мой муж, в лучшем случае, может сварить яйцо... Wink
Genyk писал(а):
А я с детьми как туда попаду

girl_haha girl_haha girl_haha
Genyk писал(а):
Когда сделаю, отчитаюсь обязательно

Очень буду ждать, процесс -то долгий. Надеюсь, что мяско получится
P.S. Евгений, со мной на ты, пожалуйста
 
26 Ноя 2012 17:29

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Ну, тогда просто Женя. И, если честно, я уже начал боятся этого сайта благодаря Насте и всем Вам! А праздники идут и бессонные ночи гарантированы... Drinks or Beer
 
26 Ноя 2012 20:43

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Алёна30 писал(а):
Может к Новому году кто-то осмелится приготовить

Осмелится, теперь главное вовремя прикупить хорошего мяска и не съесть его полностью во время промежуточных дегустаций Embarassed . После приготовления отчитаюсь в любом случае.
Девочки, Елена, подскажите, кто-то пробовал подвешивать на не утепленном чердаке? Сколько выдерживать в таком случае? Температура там на пару градусов выше, чем на улице. Подвесить в доме нет возможности unknown
 
29 Ноя 2012 9:49

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Подвесить в доме нет возможности unknown

А я вот думаю подвесить просто за форточку (второй этаж).
 
29 Ноя 2012 13:39

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Genyk писал(а):
просто за форточку

Евгений, вспомнила как в общежитиях раньше перед праздникам авоськи с продуктами за окно вывешивали (иногда птички их находили). А если серьезно, то меня смущает температура около 0 и влажность. Скорее всего буду вывешивать на чердаке, просто увеличу время выдержки и кусочки сделаю по 0,5 кг.
 
29 Ноя 2012 16:06

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
А если серьезно, то меня смущает температура около 0 и влажность.
Меня тоже смущает, но на чердаке практически нету вентиляции. Буду пробовать, куда деваться. На крайний случай есть электросушка, можно будет периодически на часик в неё и обратно туда. Недельки через 2 покажу чё вышло.
 
29 Ноя 2012 20:10

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Genyk писал(а):
но на чердаке практически нету вентиляции

Не знаю, Евгений, белье сейчас там сушу, кажется что все таки есть. Думаю просто увеличить время просушки и конечно контроль процесса.
 
29 Ноя 2012 22:45

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Не знаю, Евгений, белье сейчас там сушу, кажется что все таки есть. Думаю просто увеличить время просушки и конечно контроль процесса.
Солнышко, так белье, если испортится, мне не жалко. А вот мяско...
 
01 Дек 2012 1:24

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
просто увеличу время выдержки

Насчёт времени не поняла..., если в рассоле выдерживать небольшой кусок- получится солоноватый
_Жаннушка_ писал(а):
Скорее всего буду вывешивать на чердаке

Главное, чтобы сквозняк был, мяско корочкой должно схватиться и потом хорошо проветриваться Wink
Genyk писал(а):
На крайний случай есть электросушка, можно будет периодически на часик в неё и обратно туда.

Отличное решение! good2
_Жаннушка_ писал(а):
После приготовления отчитаюсь в любом случае

Genyk писал(а):
Недельки через 2 покажу чё вышло

Ой, как же я буду радоваться, если получится Yahoo! А если...нет, то не бросайте в меня тапками... Wink
Ой, соблазнили вы меня. friends Drinks or Beer Давно не вялила - опять решилась- солится...
 
01 Дек 2012 10:38

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Леночка, отчитываюсь по ходу процесса. У меня примерно 300гр. свинины и 400гр. телятинки (для пробы). В маринад сразу положил все специи, а вот яйцо не окунал. Пробовал на вкус. Гвоздику после закипания вынул, она придаёт специфический привкус, если передержать. В рассоле выдержал 12 часов (сделал срез, он полностью равномерно промаринованный, хотя телятинка выглядит заманчивее). Под гнет я ставил не обсушивая салфеткой (смысл?), потом обсушил. Обвалял толчёными в ступке лаврушкой, перчиком чёрным и душистым, итальянскими травками и чуть-чуть мелкой морской солью (для перестраха). И теперь это чудо лягло в холодильник. Что получится, буду докладывать. Rose А тапки я так далеко не доброшу, разве что пришлете свой самолётик (с аватарки) под Новый Год, "И МЫ ТАКОЙ КОМПАНИЕЙ ВОЗЬМЕМ ДА И ПРИПРЕМСЯ К ЛЕНЕ". А потом к Насте!. air_kiss
 
03 Дек 2012 11:14

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Genyk писал(а):
Что получится, буду докладывать

Женя, буду ждать с большим нетерпением Wink
Genyk писал(а):
, разве что пришлете свой самолётик (с аватарки) под Новый Год,

Да не вопрос Drinks or Beer New Year ggg
P.S. Уже злюся, со мной на ты, пожалуйста
 
03 Дек 2012 21:39

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Сорри, провтыкал! praising Леночка, отстреливаюсь. Достал из холодильника. Запах очень даже ничего!
Фото
Передумал массу вариантов куда подвесить, все-таки решил перед форточкой в кухне.
Фото
. Отдельное спасибо тебе от жены!!! (Мой обязательный ежедневный утренний комплект кофеин и никотин на кухне накрылся медным тазом). morning1 Придется идти на улицу, а уже не май месяц. girl_haha
 
08 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Genyk писал(а):
Есть фото, но не знаю как выставить

Наиглавнейшее-размер фотки соблюсти, чтобы в фотоальбом попала, а дальше твоя фотка код получит. Вот этот код и надо воспроизвести.
Genyk писал(а):
все-таки решил перед форточкой в кухне

Оооочень правильное решение good2
Genyk писал(а):
Отдельное спасибо тебе от жены!!!

Всегда пожалуйста! friends
Genyk писал(а):
и никотин на кухне накрылся медным тазом).

Женя, советую серьёзно (как жена человека, который курил 25 лет, 2 года назад бросил из-за серьёзной операции) - БРОСАЙ!!! В жизни много других радостей и наслаждений... кулинарных! New Year Tree
 
08 Дек 2012 8:50

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Ну, спасибо! И ты туда-же! Думаешь, не хочу? Ладно, проехали, идем по кулинарии. Фотки благодаря тебе научился прикреплять, вот есть, правда пришлось телефоном делать, потом сделаю нормальные. А ты знаешь, запах каждый день какой-то разный!
 
09 Дек 2012 11:42

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Genyk писал(а):
И ты туда-же! Думаешь, не хочу

Да, вот такие мы- о вас же беспокоимся...
Genyk писал(а):
запах каждый день какой-то разный!

Надеюсь, вкусно пахнет?
Жень, наконец-то фотку свою поставил на аватарку! good2 А мяско у тебя ооочень аппетитно весИт! nyam2
Спасибки за фотографии!
 
09 Дек 2012 12:02

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Пахнет отлично, зараза, воспитывает мою силу воли! Я надеюсь, что получится (даже уверен). nyam2 Если у кого не получалось, наверное неправильный температурный режим и отсутствие сквозняка или нарушение рецептуры. unknown У меня с холодильничка вышло уже с корочкой. Я уже давно понял-если есть рецепт, значит надо так и делать. Да, можно и нужно подстраиваться под свой вкус, но основные параметры надо выдерживать. И ещё раз спасибо, что научила выставлять фото!air_kiss
 
11 Дек 2012 11:08

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Genyk писал(а):
И ещё раз спасибо, что научила выставлять фото!

Всегда пожалуйста! Как мясо поживает? Wink
Страница 7 из 8

Наверх