Французcкий очень сочный яблочный пирог

Сообщение Автор
Французcкий очень сочный яблочный пирог
13 Мар 2011 4:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото



Gâteau aux pommes extra-moelleux


Это очень знаменитый французский пирог,я его искала в интернете,т.к. моя подруга расхваливала его (мне пришлось переводить с французского 🫣😵💫)
Фото

Фото

Фото

Пирог ОЧЕНЬ понравился сразу, так как он настолько сочный и воздушный, что сам тает во рту.
Хорош и теплым и остывшим. good2 good2 good2 good2
Я его горячим начинаю пробовать....

Ингредиенты:
Начинка:
3 средних яблока
Тесто:

10 столовых ложек пшеничной муки высшего сорта
8 столовых ложек сахарной пудры
8 столовых ложек молока
4 столовые ложки масла (подсолнечного, оливкового или растительного)
2 яйца
3 столовые ложки миндальной муки
1 пачка разрыхлителя ( 14 г)
+немного рома для аромата 🤭👌


Верхний слой-заливка:***
(На самом деле,можно делать и без неё!!!!!!Но уже не по французски будет Wink )

2 яйца
110 г маслo сливочное
80 - 110 г сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина или 2 столовые ложки B. сахара


***на счёт заливки - масло должно быть обязательно сливочным - качественным, не в коем случае маргарин!

Приготовление:
Духовку на 180 градусов.
Смажь маслом форму 23 -26 см в диаметре* со съемными краями, выложенной бумагой для выпечки.И если нет со съёмными ,то форму лучше брать с высокими бортами!!!!
В миске при помощи деревянной ложки (миксера) смешиваем все ингредиенты для теста. Мешаем пока масса не станет однородной и эластичной.
Выливаем массу в форму, сверху ложим яблоки(я их немного вдавливаю). Ставим в духовку на 20 минут. В это время растопим в кастрюльке масло.
К нему сахарную пудру(можно сахар), перемешиваем чтобы масса растаяла.
Убрать с огня.
Когда время выпечки пирога истекло, доливаем к маслу яйца. Слегка взбиваем венчиком, добавляем ваниль и еще раз перемешиваем.
Выливаем на полу-готовый пирог и снова убираем его в духовку на еще 20 минут, пока верх красиво не зарумянится.

Фото
Фото
Фото
Фото

духовку до 180 градусов. Смажь маслом форму 23 -26 см в диаметре* со съемными краями, выложенной бумагой для выпечки. В миске при помощи деревянной ложки (миксера) смешиваем все ингредиенты для теста. Мешаем пока масса не станет однородной и эластичной.Тесто очень красивое. Выливаем массу в форму, сверху ложим яблоки(я их немного вдавливаю).
Фото
Фото
Ставим в духовку на 20 минут. В это время растопим в кастрюльке масло.
Фото
К нему сахарную пудру, перемешиваем чтобы масса растаяла.Убрать с огня. Когда время выпечки пирога истекло, доливаем к маслу яйца. Слегка взбиваем венчиком, добавляем ваниль и еще раз перемешиваем.
Фото
Фото
Выливаем на полу-готовый пирог
Фото
Фото
Фото
снова убираем его в духовку на еще 20 минут, пока верх красиво не зарумянится. И едим.....
Фото
Моя семья ,пока я пишу здесь , рыскают по кухне и заглядывают в духовку! girl_haha girl_haha girl_haha Потому ,как запахи такие. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 .....,что невозможно ждать!!! unknown

Фото
Фото
с girl_in_love girl_in_love girl_in_love
P.S. *много было вопросов и у кого то даже не получалось по времени выпечки , нужно смотреть по форме, у всех разные и иногда получается , что первый этап выпечки займет только 10-15 мин. , то время второго этапа тоже придется сократить или опять же смотрите по обстоянелтствам Wink .Яблоки лучше всего нарезать дольками и в тесто ,как бы примять !Как говорит дочь - вставить внутрь! girl_haha girl_haha girl_haha Приятного Аппетита Congratulate
 
13 Мар 2011 4:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуля, какая вкуснота!!! nyam2 girl_claping girl_in_love nyam2 Нельзя на ночь мне такие рецепты показывать!!! girl_haha girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Яблочных пирогов много точно не бывает!!! good good2 А уж из французской кухни тем более... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт замечательный!!! good good2 Забираю!!! good good2
Спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
13 Мар 2011 4:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda

Miuda писал(а):
Викуля, какая вкуснота!!! Нельзя на ночь мне такие рецепты показывать!!! Яблочных пирогов много точно не бывает!!! А уж из французской кухни тем более...
Рецепт замечательный!!! Забираю!!!
Спасибо тебе большое!!!


Катюш спасибо, он великолепный!!!ща я ещё тебе кусочек покажу.....
 
13 Мар 2011 14:20

Распечатать сообщение
Apelsinka_102

Татьяна




Apelsinka_102Мои рецепты
спасибо за рецепт girl_claping на неделе приготовлю это объедение wacko1 буду пировать Yahoo! Yahoo! Yahoo! А миндальная мука это молотый на кофемолке миндаль , а то у нас в продаже её не видела ?
 
13 Мар 2011 15:10

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тори такой аппетитный кусочек!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогая хозяюшка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
забираю без разговора!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
13 Мар 2011 15:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Apelsinka_102


Apelsinka_102 писал(а):
спасибо за рецепт на неделе приготовлю это объедение буду пировать А миндальная мука это молотый на кофемолке миндаль , а то у нас в продаже её не видела ?



Татьяна на здоровье ! girl_claping
Муку можно сделать самой так как ты говоришь! Wink Я сама вчера у себя не обнаружила и просто смолола орехи,но не передержи их в кофемолке, а то будет масло! girl_haha girl_haha girl_haha


Katrin03


Katrin03 писал(а):
Тори такой аппетитный кусочек!!!!!!



спасибо,он на самом деле хорош! wacko1 wacko1 wacko1

Katrin03 писал(а):
Спасибо, дорогая хозяюшка!!!!!!


Людочка ,это тебе спасибо за поддержку girl_claping , за доверие и тёплые слова! girl_claping Лишний раз убеждаюсь , что лудше наших девочек и этого сайта - НЕТ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Katrin03 писал(а):
забираю без разговора!!!!!



Спасибо ,надеюсь что может попробуешь? good хотя где тут??!!!На сайте столько всякой вкуснятины,когда же успеть? nyam2 nyam2 nyam2

 
13 Мар 2011 16:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень аппетино good2 good2 good2 А насчёт того,что сайт лучший поддерживаю!!!Самые доброжелательные форумчане!Позитивная обстановка good2 good2
 
13 Мар 2011 16:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Санни Кеш


Санни Кеш писал(а):
Очень аппетино


спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Санни Кеш писал(а):
А насчёт того,что сайт лучший поддерживаю!!!Самые доброжелательные форумчане!Позитивная обстановка


good good good good
И день не могу прожить, не зайдя на сайт ,что бы всех проверить...... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2011 16:39

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Спасибо ,надеюсь что может попробуешь? хотя где тут??!!!На сайте столько всякой вкуснятины,когда же успеть?

Ой не говори, стараюсь стараюсь, но столько всего..... good good good good good good
но твой обязательно спечу пирожок!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2011 16:41

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Тори.я очень красивый!У нас в семье любят сочные пироги,торты. Rose Rose
Обязательно приготовлю! give_heart give_heart
Спасибо за такую красоту и рецепт! Romashki Romashki Забираю. Romashki Romashki Только в названии не ошибка? Smile Smile Должен по моему быть не фанцузский,а французский sharik sharik
 
13 Мар 2011 16:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуся, заценила фото!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Невероятно соблазнительно и аппетитно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Захотелось его теперь еще больше... girl_haha wacko1 girl_in_love nyam2
give_heart Romashki give_heart
 
13 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Ой не говори, стараюсь стараюсь, но столько всего.....
но твой обязательно спечу пирожок!!!!


спасибки Люд,очень надеюсь ,что понравится nyam2 nyam2 ,мы его втроём вчера и съели.....рука сама тянется ещё взять кусочек! unknown Embarassed Embarassed Embarassed

Dogma97


Dogma97 писал(а):
Тори.я очень красивый!У нас в семье любят сочные пироги,торты.
Обязательно приготовлю!
Спасибо за такую красоту и рецепт! Забираю. Только в названии не ошибка? Должен по моему быть не фанцузский,а французский



Настюша спасибо тебе за зоркий глаз dance2 ,вот смех то ,это я вчера ночью писала.... sharik sharik sharik
Спасибо,надеюсь и тебе понравится пирожок! nyam2

Miuda

Miuda писал(а):
икуся, заценила фото!!!!!!! Невероятно соблазнительно и аппетитно!!! Захотелось его теперь еще больше...


Катюш ну вот я тебя и соблазнила,я сама его обожаю,мне подружка - шеф-повар из Англии посоветовала! good2 Я всё не решалась ,а потом дай думаю сделаю,ну так она его расхваливала!Они кусочек в ресторане за 5 поундов продают!!!Вот обдираловка где!!!!У меня весь пирог на эту сумму вышел!Ну вообщем ,что то я с утра разговорилась......у меня сегодня украли целый час сна(часы переводим) unknown
 
13 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Вика, да я бы любой торт променяла на такой неописуемо аппетитный пирог!!! give_heart give_heart give_heart На фото видно, какой он сочный, с воздушным мякишем, мммммммм! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Я в восторге! wacko1 Я люблю яблочный пирог-торт от Катюши, а теперь непременно попробую и твой французский пирожок! good good good Спасибо, Вика! Romashki Romashki Romashki
Поздравляю тебя и сыночка-кроху с днём рождения! Rose До года мы каждый месяц отмечали, как именины sharik
 
14 Мар 2011 2:06

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну просто слюнки текут при одном виде пирога! nyam2
Спасибо большое за хороший рецепт и чудесную подачу!
 
14 Мар 2011 2:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яблочные пироги - это любимая всеми классика!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так что и твой пирог, Вика, непременно попробуем! Wink Выглядит очень аппетитно!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я писал(а):
Пирог у меня в этот раз не получился

Тори.я писал(а):
не могу вам показать ,какой он должен быть в оригинале!

Если бы ты не написала это, то никто и не заподозрил бы, что с пирогом что-то не то. Wink unknown Теперь придется тебе повторить выпечку и вставить конечные фото удавшегося пирога, т. е как он должен был выглядеть!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Тори.я писал(а):
Муку можно сделать самой

Вика, а сколько по весу орехов надо смолоть для 3х ложек муки?
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Уже забрала в закладки.
Тори.я писал(а):
Gateau aux pommes extra-moelleux

Яблочное пирожное супер мягкое, бархатистое.
Тори.я писал(а):
Севодня у моего сыночка 3 месяца

Поздравляю тебя и малыша! Пусть растет здоровеньким! Rose sharik
 
14 Мар 2011 9:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Вика, да я бы любой торт променяла на такой неописуемо аппетитный пирог!!!


Ларисочка спасибо тебе , ты абсолютна права!Я тоже всё променяла..... sharik

loranas писал(а):
На фото видно, какой он сочный, с воздушным мякишем, мммммммм! Я в восторге! Я люблю яблочный пирог-торт от Катюши, а теперь непременно попробую и твой французский пирожок! Спасибо, Вика!


Тебе спасибо , что заходишь и радуешь меня своим вниманием , тёплыми отзывами и своим замечательным результатам! dance2 dance2 dance2

loranas писал(а):
Поздравляю тебя и сыночка-кроху с днём рождения! До года мы каждый месяц отмечали, как именины


И мы так делаем, такая радость всем.....Спасибо тебе , очень приятно от тебя слышать!


----------------
Разик


Разик писал(а):
Ну просто слюнки текут при одном виде пирога!
Спасибо большое за хороший рецепт и чудесную подачу!


Разя спасибо большое тебе , пеки на здоровье ,надеюсь угожу!!!

------------


Багира-Манго

Багира-Манго писал(а):
Яблочные пироги - это любимая всеми классика!!! Так что и твой пирог, Вика, непременно попробуем! Выглядит очень аппетитно!!!


Спасибо Лариса вам, только это не мой - он французский (шучу) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Если бы ты не написала это, то никто и не заподозрил бы, что с пирогом что-то не то. Теперь придется тебе повторить выпечку и вставить конечные фото удавшегося пирога, т. е как он должен был выглядеть!!!


Лариса дело в том что я ничайно сыпанула больше разрыхлителя girl_haha и он поднялся очень , на фото даже заметно что пирог перед заливкой как раз с горкой,а должен быть без неё!Вот и получилось , что моя вкуснючая заливка растеклась по краям! sharik sharik sharik !!Но конечно на вкус это не повлияло ,но всё жэ обидно было , но я в скором времени буду печь ещё..... good good

Багира-Манго писал(а):
Вика, а сколько по весу орехов надо смолоть для 3х ложек муки?


у меня обычно мука есть , но в этот раз я помолола 50 гр миндальной стружки, а если на чистоту , то один раз я как то вообще напрочь забыла добавить эту муку ...и ничё вспомнила когда пирог доедали!Не сказала бы что на вкусе пирога , это отразилось, я не заметила...может для запаха???Он конечно ну просто обалденный, не описать словами, я не ожидала ,что от яблочного пирога ,могут быть такие запахи!!!!мммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Уже забрала в закладки.


Спасибо вам Лариса , что обратили внимание на рецепт!!! Я очень- Romashki очень рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Поздравляю тебя и малыша! Пусть растет здоровеньким!


girl_in_love
 
14 Мар 2011 16:22

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Торичка, я уже его хочу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забрала себе в копилочку,буду непременно пробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Твоего очаровашку Матюшу с праздником sharik sharik sharik
Мы тоже каждый месяц отмечаем, это ж целое событие dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
14 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909


Марина0909 писал(а):
Торичка, я уже его хочу


Мариночка здравствуй , так надо сразу печь не отходя ..... nyam2 good good

Марина0909 писал(а):
Твоего очаровашку Матюшу с праздником
Мы тоже каждый месяц отмечаем, это ж целое событие


Огромное тебе спасибо за внимание и очень тёплые слова!!!У тебя тоже сынок??? give_heart
 
14 Мар 2011 18:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ой, Вика, ну хоть беги и пеки сейчас же girl_dance girl_haha !!! И продукты вроде все есть. Но один пирог уже есть дома, и в планах еще один wacko1 .
Марина0909 писал(а):
Мы тоже каждый месяц отмечаем, это ж целое событие

А мы уже второй год каждый месяц отмечаем girl_haha . Мороженым Smile .
 
14 Мар 2011 20:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

blirise писал(а):
Ой, Вика, ну хоть беги и пеки сейчас же !!! И продукты вроде все есть.


Ирина здравствуй , очень приятно ,что ты обратила своё внимание на этот скромный - французский пирог girl_haha girl_haha girl_haha !!!Правду скажу - если хочется сразу - нужно делать! Smile nyam2 good !!потом руки не дойдут(по себе знаю). Ириша не пожалеешь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вот собираюсь это тесто с ягодами попробовать!Думаю должно получиться тоже вкусно good2 !!! Заходи ещё Ирочка!
girl_in_love girl_in_love
blirise писал(а):
Марина0909 писал(а):
Мы тоже каждый месяц отмечаем, это ж целое событие

А мы уже второй год каждый месяц отмечаем . Мороженым



Ой какие же вы молодцы,а мы вот сладкими пирогами и тортами!!!!
 
14 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
скромный - французский пирог

Все гениальное - просто good !
Тори.я писал(а):
не пожалеешь!

Даже не сомневаюсь Wink ! Потому и хочется бежать и печь bye2 !
Тори.я писал(а):
Я вот собираюсь это тесто с ягодами попробовать!

А с замороженными пойдет?
Тори.я писал(а):
Заходи ещё Ирочка!

Это всенепременно girl_dance !

Тори.я писал(а):
Ой какие же вы молодцы,а мы вот сладкими пирогами и тортами!!!!

Я и пирогами могу girl_haha . А дети старшие за несколько дней до 4-го числа каждого месяца напоминают про мороженое friends .
 
14 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

blirise писал(а):
Все гениальное - просто



полностью согласна!!

blirise писал(а):
А с замороженными пойдет?


думаю да!! Тесто очень эластичное после замеса, а после выпекания очень нежное,вкусное,в принципе само по себе и без дополнения, поэтому я думаю что и с ягодами должно быть супер!! good2 good2 good2

blirise писал(а):
Я и пирогами могу . А дети старшие за несколько дней до 4-го числа каждого месяца напоминают про мороженое



Ничего плохого в этом нет , даже наоборот у вас с детьми есть общий интересс!Они этого дня ждут, что может быть лучше???!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2011 1:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Викуся, встречай girl_bye !!! Я к тебе в гости с пирожком Wink !

Фото

Фото


Ну что тебе сказать... Это просто потрясающе вкуснющий пирог good2 good2 good2 !!! У меня нет слов, я в шоке girl_haha ! Аромат стоял - это что-то girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Сели мы попить чаек с пирожком и уже нет больше половины! Точно тает во рту nyam2 ! Прелесть girl_claping ! Супер good ! Спасибо тебе огромное за рецепт Rose Rose Rose !!! Буду делать еще и еще Yahoo! !
Пирог через 20 минут уже так поднялся, у меня бумаги в некоторых местах по краям на хватало, пирог оказался выше и заливка протекла немного за бумагу в разъемную форму и из нее чуть-чуть на противень Embarassed . В результате вся бумага оказалась пропитанной этой вкуснющей заливкой, я эту бумагу чуть не съела, такая вкуснотень girl_haha . Я вот думаю, может попробовать в простой форме сделать, не разъемной, и без бумаги, тогда все на пироге останется?
Еще раз спасибо girl_curtsey !
 
15 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise


blirise писал(а):
Ну что тебе сказать... Это просто потрясающе вкуснющий пирог !!! У меня нет слов, я в шоке ! Аромат стоял - это что-то !!! Сели мы попить чаек с пирожком и уже нет больше половины! Точно тает во рту ! Прелесть ! Супер ! Спасибо тебе огромное за рецепт !!! Буду делать еще и еще !
Пирог через 20 минут уже так поднялся, у меня бумаги в некоторых местах по краям на хватало, пирог оказался выше и заливка протекла немного за бумагу в разъемную форму и из нее чуть-чуть на противень . В результате вся бумага оказалась пропитанной этой вкуснющей заливкой, я эту бумагу чуть не съела, такая вкуснотень . Я вот думаю, может попробовать в простой форме сделать, не разъемной, и без бумаги, тогда все на пироге останется?
Еще раз спасибо




Ириша ну какой красавец!И ты знаешь ,что смешно??? girl_haha girl_haha girl_haha Ты не поверишь!!! sharik У меня в этот раз ну точь-в-точь вышло ,как и у тебя!Так же поднялся хорошо и также заливочка вытекла!Что я сделала, я его быстро вынула с бумагой и перенесла в простую форму,но такого никогда не случалось раньше!Всё равно вкусно!Спасибо тебе за такую вкуснятину и чудесные фото!Я не сомневалась ,что у тебя получится!
 
15 Мар 2011 2:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
У меня муж сегодня вечером собирался заняться компьютером, а то что-то тот барахлить стал, а я засела тут с отчетом тебе, фотки и все такое... Муж недоволен, теперь уже некогда, поздно. Но сказал, что меня спасает лишь то, что я готовлю такую вкуснятину girl_haha girl_haha girl_haha !
Страница 1 из 6

Наверх