Французcкий очень сочный яблочный пирог

Сообщение Автор
 
12 Окт 2011 0:18

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Вика, пирог просто обалденный! Yahoo! Настолько все в нем гармонично сочетается, очень нежный и изысканный! nyam2 nyam2 nyam2 А готовится не намного сложнее шарлотки! good За неделю пекла уже 2 раза и собираюсь печь снова! Yahoo! Спасибо тебе огромное за рецепт от меня и всей семьи! Romashki Romashki Romashki

Миндальной муки у меня не было - молола орехи. Во второй раз не было миндаля, делала с фундуком - тоже отлично получилось.
У меня пара вопросов: для приготовления теста ты все компоненты сразу кидаешь в миску и перемешиваешь миксером? Я первый раз сначала взбила яйца с пудрой, а потом по очереди добавила все остальное, а во второй раз все сразу закинула и перемешала - в итоге в оба раза пирог отлично получился. А еще вопрос про муку - ложки ты берешь с горкой? Тесто должно быть жидкое или как густая сметана? Я брала муки чуть с горочкой, тесто вышло довольно жидкое, но пропеклось без проблем.
Еще я немного посвоевольничала и перед оканчанием выпечки посыпала пирог остатками пудры и молотых орехов.
Вот фотоотчет:
Фото

Фото

Фото
 
13 Окт 2011 4:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Eovin

Eovin писал(а):
Тори.я
Спасибо за вкусный рецепт! Яблоки на даче пропадают, ищу все рецепты с яблоками, а Ваш как-то и не видела. А тут случайно открылся, так я сразу побежала готовить и не пожалела Вкуснота необыкновенная, только я не в той форме сделала, стекла заливочка немного Дурында я, в следующий раз сделаю в круглой и широкой. Но вкусно нереально
На фото с яблочным мороженым С чайком пу эр было ну просто сказочно


Как и у меня в первый раз, но это не страшно, отличный и аппетитный!Спасибо за кусочек мне! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




Ленок84 писал(а):
Вика, пирог просто обалденный! Настолько все в нем гармонично сочетается, очень нежный и изысканный! А готовится не намного сложнее шарлотки! За неделю пекла уже 2 раза и собираюсь печь снова! Спасибо тебе огромное за рецепт от меня и всей семьи!



Леночка очень рада , пеките на здоровье!


Ленок84 писал(а):
Миндальной муки у меня не было - молола орехи. Во второй раз не было миндаля, делала с фундуком - тоже отлично получилось.


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good

Ленок84 писал(а):
У меня пара вопросов: для приготовления теста ты все компоненты сразу кидаешь в миску и перемешиваешь миксером? Я первый раз сначала взбила яйца с пудрой, а потом по очереди добавила все остальное, а во второй раз все сразу закинула и перемешала - в итоге в оба раза пирог отлично получился.


Я смешиваю сухие и добавляю в жидкие , и всё миксером перемешиваю!

Ленок84 писал(а):
А еще вопрос про муку - ложки ты берешь с горкой? Тесто должно быть жидкое или как густая сметана? Я брала муки чуть с горочкой, тесто вышло довольно жидкое, но пропеклось без проблем.


У нас тут в Америке мерные ложки ,поэтому я использую их без горки , но это по такой схеме работает , если начала с горкой ложки ложить ,то и все компоненты с горкой , если без горки ,то и остольные не используй с горкой ......


Ленок84 писал(а):
Еще я немного посвоевольничала и перед оканчанием выпечки посыпала пирог остатками пудры и молотых орехов.
Вот фотоотчет:

Спасибо , отлично вышел,очень аппетитный ! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Окт 2011 21:59

Распечатать сообщение
FALCO

Оля


USA, ME

FALCOМои рецепты
возьму в закладки, уж больно он мне понравился good
 
25 Окт 2011 17:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
FALCO

FALCO писал(а):
возьму в закладки, уж больно он мне понравился



Оля буду рада если понравится! Wink
 
27 Июн 2012 15:47

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki Виктория, ваш пирог чюдо из чюдес nyam2 nyam2 nyam2 Присоединяюсь ко всем радостным отзывам, от себя добавлю
я никогда не любила фруктовые начинки, не нравилось. Давно муж меня просил о яблочном пироге... Очень, очень вкусный, ароматный, сочный, нежный, полная гармония пирог!!! Делала всё по рецепту.

Фото


Фото


Теперь яблочный пирог мой самый любимый good2 good2 good2 Спасибо!!!
 
08 Июл 2012 21:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
R_una2010
R_una2010 писал(а):
Виктория, ваш пирог чюдо из чюдес Присоединяюсь ко всем радостным отзывам, от себя добавлю
я никогда не любила фруктовые начинки, не нравилось. Давно муж меня просил о яблочном пироге... Очень, очень вкусный, ароматный, сочный, нежный, полная гармония пирог!!! Делала всё по рецепту.

Спасибо,спасибо,спасибо , dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 я очень рада!Сегодня прошлась по своей выпечке и нашла твои отзывы и замечательные фотографии! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping acute acute acute acute acute acute acute Супер , спасибо ещё раз !!!!Со мной только на "ты" Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Авг 2012 17:57

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
А У НАС НЕ ПРОДАЮТ МИНДАЛЬНУЮ МУКУ Sad ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?
 
02 Авг 2012 18:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Zingara
Zingara писал(а):
А У НАС НЕ ПРОДАЮТ МИНДАЛЬНУЮ МУКУ Sad ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

СДЕЛАЙТЕ сами!!!! Просто смолите миндаль в кофемолке и всё!!!
 
19 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Виктория, я к тебе с отчетом. Вчера вечером с мамой спекли пирог на яблочный спас, так утром его уже осталось совсем мало unknown unknown unknown Хорошо, что успела вчера его сфоткать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Очень вкусный получился nyam2 nyam2 nyam2 Вместо рома, добавили немного коньяка Embarassed

Фото


Фото


Спасибо большое Rose Rose Rose Rose
С праздником яблочного спаса Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Тори.я Виктория, вот и мой пирог, меня больше всего привлекла заливка (тесто на кефире Embarassed , сорри, т.к. собиралась делать другой пирог, а тут нашла такую заливку). Сказать, что просто вкусно, ничего не сказать, ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ nyam2 nyam2 nyam2 !!! Обалденно, очень-очень-очень вкусно good2 good2 good2 !!! Несомненно, буду печь очень часто!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
 
26 Авг 2012 0:33

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Вика, я опять с пирогом Embarassed Мама в него просто влюбилась. Быстро делается и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
За рецепт - спасибо, было интересно попробовать что-то новое в разгар яблочного сезона.
Но у меня пирог получился суховат. Возможно, это из-за того, что он высокий (пекла в форме диаметром 24 см, чтобы красивее виглядел), но при этом он плохо пропитался заливкой.
Миндальную муку заменила на измельченные грецкие орехи (от них даже цвет у пирога поменялся).
Фото


Фото
 
28 Окт 2012 2:48

Распечатать сообщение
markosha

Роза

44 года
Германия

markoshaМои рецепты
получилось очень вкусно! делала с сахаром вместо сахарной пудры, на вкусе это совершенно не отразилось. Гости смели и попросили ешё и рецепт в придачу. А муж не признающий яблок лопал за обе щеки. Так что огромное вам спасибо за вкусняшку!
 
28 Окт 2012 21:54

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Викулечка, я к тебе с пирогом и большущей благодарностью. Rose
Видишь, делаю уже три нормы, во весь противень. Wink
Фото

Фото

но им сколько не пеки, все мало. girl_haha

Тори.я give_heart
 
30 Окт 2012 20:06

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Тори.я
Виктория! Испекла я твой замечательный пирог girl_claping Остывает....., а по кухне разносится изумительный запах nyam2
Ох, и давненько рецептик лежал в закладочках girl_blush Всё никак очередь до него не доходила, а зря....... unknown
Спасибо тебе, Викуля, за такой восхитительный рецепт ok good2 thank_you2
Ох, чувствую, не успеет остыть пирог girl_in_dreams
 
08 Ноя 2012 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Викочка, я пришла поблагодарить тебя за чудесный рецепт вкусного яблочного пирога! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я уже писала, что очень люблю яблочные пироги nyam2 и, по возможности, стараюсь не пропускать приглянувшиеся рецепты, Wink но на нашем сайте очень трудно перепробовать все понравившиеся пироги. unknown Вот и до твоего очередь дошла только сейчас! Wink Yahoo! Спасибо, дорогая, за еще один вкусный пирог и за подаренное удовольствие! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Принимай отчет. Фотки темноватые, Embarassed вечерняя фотосессия. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Ноя 2012 1:52

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Тори, вчера испекла этот чудесный пирог из двух яиц( полнормы) . вкуууууусно))) муж три куска осилил( это главная оценка)))) мне парочку досталось...... сделали усилие воли и последний кусок оставили нашей подруге, которая конечно была нам благодарна))))) в общем кончился он быстрее чем пекся!!!!!! good Romashki Rose give_heart give_heart dance2 friends спасибо!
 
11 Ноя 2012 3:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Милые Девочки, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо вам от всего сердца за ваши фото-отчеты give_heart give_heart give_heart give_heart глядя на ваши безумно роскошные пироги аЖ дух захватывает!!!!!!!! air_kiss .Спасибо большое вам , за ваше мастерство и за ваше внимание к рецепту!!!! Yahoo! Yahoo! я радуюсь как ребенок вашим фоточкам!!!!!!!! Wink Wink Wink Wink
Фото
 
19 Янв 2013 0:57

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
здорово,попробуем good2 Rose
 
16 Фев 2013 21:02

Распечатать сообщение
Адиля У

Адиля




Адиля УМои рецепты
А можно миндальную муку не добавлять? Embarassed
 
17 Фев 2013 1:15

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
на мой вкус разница минимальна)))) если заменить миндальную муку на обычную.... я еще сверху миндаль сыпала, чтобы усилить вкус
 
06 Мар 2013 21:06

Распечатать сообщение
Иринка-врединка

Ирина

43 года
Украина г. Харьков

Иринка-врединкаМои рецепты
Виктория скажите пожалуйста:
Что такое миндальная мука?
Можно заменить на молотый миндаль?
Чем можно заменить ром?
Он у нас очень дорогой даже тот который самый дешевый (маленькая бутылочка (0,33) почти 10 долларов).

Простите за глупые (наверно) вопросы, просто я у Вас новичок Embarassed
 
07 Мар 2013 0:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Адиля У
Адиля У писал(а):
А можно миндальную муку не добавлять? Embarassed

Совсем другой вкус , но тоже вкусно!!!!! Wink

Иринка-врединка
Иринка-врединка писал(а):
Виктория скажите пожалуйста:
Что такое миндальная мука?
Можно заменить на молотый миндаль?:


Да , можно просто помолоть миндать!!!!!! Wink Wink Wink

Иринка-врединка писал(а):

Чем можно заменить ром?
Он у нас очень дорогой даже тот который самый дешевый (маленькая бутылочка (0,33) почти 10 долларов).

Простите за глупые (наверно) вопросы, просто я у Вас новичок Embarassed

Можно коньяком , а можно вообще без алкоголя!!!! В французской выпечке частенько присутствует алкоголь !!!!! Есть ароматизаторы для выпечки с ромовым вкусом!!!! Как хотите......
 
25 Мар 2013 1:30

Распечатать сообщение
Tashiva

Natalia

38 лет
UK, England

TashivaМои рецепты
Я тоже с большим спасибо за рецепт!
Ну очень всем понравился этот пирог! Я положила по ошибке 4яблока, получилось так яблочно и вкуснооооо! Буду печь еще много-много раз и всем рекомендовать.
 
08 Июн 2013 9:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Tashiva писал(а):
Я тоже с большим спасибо за рецепт!
Ну очень всем понравился этот пирог! Я положила по ошибке 4яблока, получилось так яблочно и вкуснооооо! Буду печь еще много-много раз и всем рекомендовать.

Очень рада !!!!! На здоровье !!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 6

Наверх