Нут с мясом (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2011 3:47

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
всегда хотела попробовать нут, очень люблю бобовые и горох, но почему то не видела у нас нормальный нут, только консервированный в банках, хотела спросить, получиться ли с таким нутом?
 
07 Ноя 2011 15:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ленхен2 писал(а):
всегда хотела попробовать нут, очень люблю бобовые и горох, но почему то не видела у нас нормальный нут, только консервированный в банках, хотела спросить, получиться ли с таким нутом?


Обязательно попробуй good good good
Если любишь бобовые то и нут понравится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Корсервированный можно, тоже так вкусно nyam2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2012 2:07

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Инга,спасибо!!! Romashki за рецепт это правда ооочень вкусно.честно говоря от себя положила морковь и стебель сельдерея вот и отчет

 
07 Май 2012 12:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
султание писал(а):
Инга,спасибо!!! за рецепт это правда ооочень вкусно.честно говоря от себя положила морковь и стебель сельдерея вот и отчет

спасибо за красоту girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
мне очень приятно, что блюдо понравилось Rose Rose Rose
 
27 Май 2012 0:26

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Девочки,что же все таки такое -нут?Все ваши записи прочла и так безграмотная и не разобралась!
 
31 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Миннеаполис писал(а):
Девочки,что же все таки такое -нут?Все ваши записи прочла и так безграмотная и не разобралась!


У бобов нута восхитительный, подобный ореху вкус и масляная структура. Они являются прекрасным источником белка, который доступен вам круглый год, поскольку бобы хранятся в засушенном состоянии.
Нут содержит в своём составе более восьмидесяти (80!) питательных веществ.

Польза для здоровья

Нут является незаменимым источником понижающего уровень холестерина волокна, как большинство других бобов. Научно доказано, что употребление бобов, в частности нута, серьезно сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их серьезных последствий, таких как инсульты и инфаркты.

Он обеспечивает вас фактически обезжиренным и при этом очень высококачественным белком.

Это превосходный источник минералов, а именно молибдена, который является обязательным компонентом фермента, ответственного за нейтрализацию вредных консервантов, обычно добавляемых к готовым продуктам.

Нут придаст вам энергию, помогая пополнить запасы железа. Для женщин в период менструации, когда организм испытывает железодефицит, употребление нута является хорошей идеей, особенно потому, что, в отличие от красного мяса (другого источника железа), бобы эти низкокалорийны и фактически обезжирены.

Нут - превосходный источник марганца, минерала, который является составной частью многих ферментов, важных в антиокислительной обороноспособности организма и выработке энергии. Только одна чашка нута поставляет 84.5% дневной нормы этого очень важного минерала.

Он стабилизирует уровень сахара в крови.

Нут, как и другие бобы, богат и растворимыми, и нерастворимыми пищевыми волокнами. Растворимые волокна формируют подобное гелю вещество в пищеварительном тракте, которое связывает желчь, содержащую холестерин, и выводит её из организма. Нерастворимые волокна не только предотвращают запоры, но также помогают предотвратить расстройства пищеварения.
 
13 Июн 2012 17:36

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Ингуша!
Спасибо Вам за огромное количество полезной информации о нуте и преогромное спасибо за столь вкусное и питательное блюдо!!! Rose Rose Rose Очень понравилось! nyam2 nyam2
Фото

Фото

Готовится просто, получается очень вкусно! good2 Буду готовить ещё не раз! friends
 
14 Июн 2012 12:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
sweetie nat писал(а):


Ингуша!

Спасибо Вам за огромное количество полезной информации о нуте и преогромное спасибо за столь вкусное и питательное блюдо!!! Очень понравилось!


На здоровье....так все красиво...даже слюнки текут wacko1 good2 nyam2


sweetie nat писал(а):
Готовится просто, получается очень вкусно! Буду готовить ещё не раз!

Согласна согласна согласна friends Rose

Я сама это блюдо обожаю air_kiss girl_in_love

Спасибо за такие красивые фото Romashki
 
01 Сен 2012 20:00

Распечатать сообщение
Lidusik


43 года
ХМАО-Югра

LidusikМои рецепты
Ингуша, спасибо огромное, преогромное, очередной шедевр, good2 Вы просто кудесница, замечательное блюдо, я и моя половинка обожаем фасоль и горох во всех проявления nyam2 , а у Вас целая энциклопедия по приготовлению блюд из наших любимых ингридиентов. Муж счастлив безумно, а я теперь мучаюсь, что же вперед готовить из Ваших рецептов wacko1 , хочется ВСЕЕЕЕЕ и сразу girl_in_love .Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

А вот и наш ужин

Фото
 
03 Сен 2012 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lidusik писал(а):
Ингуша, спасибо огромное, преогромное, очередной шедевр, Вы просто кудесница, замечательное блюдо, я и моя половинка обожаем фасоль и горох во всех проявления , а у Вас целая энциклопедия по приготовлению блюд из наших любимых ингридиентов. Муж счастлив безумно, а я теперь мучаюсь, что же вперед готовить из Ваших рецептов , хочется ВСЕЕЕЕЕ и сразу .Спасибо большое!!!



А вот и наш ужин


Лидусик, ужин просто супер good2 good2 good2 good2

Ну очень красиво Romashki Romashki Romashki Romashki
Умничка, выглядит как у хорошей турецкой хозяйки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо за все теплые слова....мне очень приятно, что мои рецепты так понравились Wink give_heart готовь потихоньку Wink
 
03 Сен 2012 13:54

Распечатать сообщение
Пуля Е

Елена

59 лет
Подмосковье

Пуля ЕМои рецепты
Инга , я много раз пыталась сварить суп с нутом. И замачивала на ночь нут , и варила долго-по несколько часов. Всегда получался недоваренным. Неужели дело в соленой воде для замачивания.....
 
03 Сен 2012 14:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пуля Е писал(а):
Инга , я много раз пыталась сварить суп с нутом. И замачивала на ночь нут , и варила долго-по несколько часов. Всегда получался недоваренным. Неужели дело в соленой воде для замачивания.....


Даже не знаю.....я до 30 лет о нуте и не слышала girl_haha ...как научили так и готовлю.....единственное знаю, что когда нут очень очень старый, его на немного, минут на 5 кладут в теплую воду с содой, потом промывают, ну а дальше на ночь замачивают как по рецепту Wink
 
12 Сен 2012 0:08

Распечатать сообщение
Пуля Е

Елена

59 лет
Подмосковье

Пуля ЕМои рецепты
А кто его знает , старый он или нет ? Попробую завтра суп сварить... А сейчас замочу на ночь. Посмотрим , что получится..
 
12 Сен 2012 20:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пуля Е писал(а):
А кто его знает , старый он или нет ? Попробую завтра суп сварить... А сейчас замочу на ночь. Посмотрим , что получится..


Я сама не могу опредилить... unknown
Очень надеюсь, что получится Wink
 
12 Сен 2012 23:32

Распечатать сообщение
Пуля Е

Елена

59 лет
Подмосковье

Пуля ЕМои рецепты
Спасибо большое Инга за совет. Замочила на ночь в соленой воде нут.... И ура супчик получился , нут мягкий. Варила около полутора часа. Очень рада !!! Спасибо Инга !!!! good Yahoo!
 
13 Сен 2012 12:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пуля Е писал(а):
Спасибо большое Инга за совет. Замочила на ночь в соленой воде нут.... И ура супчик получился , нут мягкий. Варила около полутора часа. Очень рада !!! Спасибо Инга !!!!


Елена, на здоровье Rose
Рада, что получилось girl_in_love Romashki
 
18 Фев 2013 22:55

Распечатать сообщение
калеся

Lena

42 года
usa

калесяМои рецепты
Вот купила нут.,я его никогда не готовила раньше,здесь в америке он называется chickpease,вот залезла посмотреть рецепт,и сразу ваш приглянулся.Smile)) Ингуша ,а вы не подскажете пожалуйста, сколько его варить после замачивания,до полуготовностиSmile зарание спасибоSmile)))
 
19 Фев 2013 0:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
калеся писал(а):
Вот купила нут.,я его никогда не готовила раньше,здесь в америке он называется chickpease,вот залезла посмотреть рецепт,и сразу ваш приглянулся.)) Ингуша ,а вы не подскажете пожалуйста, сколько его варить после замачивания,до полуготовности зарание спасибо)))


Лена, главное его вымочить.....все сделай как у меня написано.
А потом вари до мягкости.
Иногда час, иногда больше.
Я всегда пробую и когда он становится мягким, то нут готов. friends Rose
 
23 Мар 2013 0:28

Распечатать сообщение
Лазурь_X

Natalia




Лазурь_XМои рецепты
Инга , спасибо вам за такую вкусняшку ! Romashki
это блюдо сразу полюбилось всему моему семейству girl_in_love
нут готовила впервые , если честно боялась что не понравится , но приготовила и не пожалела -
это действительно очень вкусно !!! girl_in_love обязательно буду готовить ещё не раз !
ну просто обьедение ! good2
мой отчёт Embarassed

Фото
 
02 Апр 2013 17:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лазурь_X писал(а):
Инга , спасибо вам за такую вкусняшку !

это блюдо сразу полюбилось всему моему семейству

нут готовила впервые , если честно боялась что не понравится , но приготовила и не пожалела -

это действительно очень вкусно !!! обязательно буду готовить ещё не раз !

ну просто обьедение !

мой отчёт


Наталья friends good2 nyam2 Rose
Фото просто супер супер вкусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Мне очень приятно, что блюдо так понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Готовьте и кушайте на здоровье...кстати нут очень полезный Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость





Инга,готовила уже раза три и соседка моя по даче тоже вчера готовила для всей семьи.
Расскажу,как готовила в мультиварке. Два мультистакана нута замочила в кипятке часа на четыре.
На режиме выпечка поджарила лук и мясо,подсолила,когда остается минут 10 о окончания программы добаляю ст. ложку томатной пасты перемешиваю.
Мне больше нравится томатная паста в зажарке,нежели добавленная в готовку разведенная в воде .Программа выключилась.
Теперь засыпаем наш нут,кладем поверх него перец и заливаем водой на фалангу поверх уровня нута.Включаем на 3 часа программу Тушение.
Ингуля,теперь это блюдо будем у меня постоянным.Только не поняла,зачем к нему еще рис.Мы едим с хорошим хлебом как густую похлебку.
Отлично и с куриной грудкой,на два стакана нута одно большое филе и мясной кубик МАГГИ(тогда вообще не солим). good2
Ингуля,у меня сегодня твой день friends Нут как похлебка,плов из булгура и на ужин морковь с йогуртом good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Авг 2013 13:27

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




sharik повтор
 
09 Авг 2013 15:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Libelle писал(а):
Инга,готовила уже раза три и соседка моя по даче тоже вчера готовила для всей семьи.
Расскажу,как готовила в мультиварке. Два мультистакана нута замочила в кипятке часа на четыре.
На режиме выпечка поджарила лук и мясо,подсолила,когда остается минут 10 о окончания программы добаляю ст. ложку томатной пасты перемешиваю.
Мне больше нравится томатная паста в зажарке,нежели добавленная в готовку разведенная в воде .Программа выключилась.
Теперь засыпаем наш нут,кладем поверх него перец и заливаем водой на фалангу поверх уровня нута.Включаем на 3 часа программу Тушение.
Ингуля,теперь это блюдо будем у меня постоянным.Только не поняла,зачем к нему еще рис.Мы едим с хорошим хлебом как густую похлебку.
Отлично и с куриной грудкой,на два стакана нута одно большое филе и мясной кубик МАГГИ(тогда вообще не солим). good2
Ингуля,у меня сегодня твой день friends Нут как похлебка,плов из булгура и на ужин морковь с йогуртом good2 good2 good2 good2 good2


Люба...красота получилась good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и видно что вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мне очень приятно, что блюдо так понравилось.

Огромное спасибо за разъяснения по мультиварке, уверена, многим пригодиться.

Про рис....знаешь, я сама удивляюсь туркам, они везде этот рис пихают....все с рисом едят...просто я когда привыкла, то поняла, что он у них идет как хлеб, да и сытнее им так что-ли unknown . Честно говоря я рис не очень люблю...так что все без него и ем Wink

Ну я смотрю у тебя сегодня турецкий день good2 Rose

Спасибо тебе Romashki sharik give_heart
 
09 Авг 2013 16:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ingusha писал(а):
разъяснения по мультиварке

Ингуль,неужели у тебя нет МВ? praising
У меня в данный момент аджапсандал булькает в МВ girl_haha
Ingusha писал(а):
сегодня турецкий день

ага girl_haha что-то у нас совсем не принято есть всяческие бобовые.
Ингуш,если ты их любишь,скину тебе сайт только по бобовым с видео рецептами friends
 
09 Авг 2013 17:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Libelle писал(а):
Ингуль,неужели у тебя нет МВ?

У меня в данный момент аджапсандал булькает в МВ


Нет, нету Embarassed я их в Тбилиси пока не видела unknown

Libelle писал(а):
Ингуш,если ты их любишь,скину тебе сайт только по бобовым с видео рецептами

Давай friends good2

Спасибо girl_in_love Smile
Страница 3 из 5

Наверх