Уха из форели (очень вкусно)

Сообщение Автор
Уха из форели (очень вкусно)
12 Дек 2009 19:59

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Солила я тут рыбку (форель) по замечательному рецепту от Инны http://forum.say7.info/topic5268.html , остались у нас голова, хвост и чуть мякоти. И решила я сегодня сварить уху (знаю что у меня уха не правильная, но главное что вкусная girl_haha ).
Фото

Мне понадобилось: [/b] Голова и хвост форели, мякоть (около 250 - 300 гр.),
картофель, морковь, лук, лавровый лист, перец, зелень, рюмочка коньяка.
Дело было так: Из головы и хвоста, сварила бульон, процедила его через сито, из мякоти хвоста

добавив половник бульона, сделала пюре

выложила его в бульон

Примечание: если вы хотите сделать прозрачный бульон, этот этап пропускайте good2 )
Порезала картофель, крупненько

и отправила к бульону на 10 минут, далее выкладываем морковь

варим еще минуток 5, далее выкладываем лук

варим еще 5 минут, и выкладываем мякоть форели
,
оставляем на очередные 5 минут girl_haha
и добавляем вот такой букетик и перец горошком(лавровый лист + петрушка и укроп, обмотать ниткой, оставить кончик, чтобы была возможность легко вытащить наш букетик из кастрюли ( я привязываю нитку к ручке кастрюли)

Солим. Вливаем рюмку

коньяка (да, да не водку) Embarassed
оставляем на 10 минут потомится, вытаскиваем букетик girl_haha , выключаем огонь. Вкуснющая уха готова nyam2 nyam2 nyam2 разливаем по тарелкам,
не забудьте порезать свежую зелень и украсить уху, положите дольку лимона (я потом сок выжимаю из него прямо в торелку, очень вкусно)ну и конечно к такой ухе рюмочка конька (знаю, что так коньяк пить не правильно, но мы пьем Embarassed ). Всем желаю приятного аппетита nyam2 Romashki
 
12 Дек 2009 21:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tysi
Наташа, классная уха! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Имбирь писал(а):
tysi
Наташа, классная уха! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Оленька спасибо, от тебя отзыв очень для меня ценен Romashki
 
14 Дек 2009 7:06

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
Ой здорово как good2 girl_claping , у меня как раз голова и солидный хвост лосося/горбуши в морозилке лежит, всё не знаю как уху забацать. Вот теперь сделаю так, может и отчёт удасться сфотать, если вперёд мужа с фотиком добегу - он эту уху просит давно уже girl_haha
 
14 Дек 2009 11:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
good2 good2 good2 Изысканно, утащила в закладочки
 
15 Дек 2009 3:27

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Kascha
ЛЬВИЦА26
Девочки спасибо большое за внимание к рецепту,, я очень надеюсь, что вам понравится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 4:06

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
Я с отчётом good2 , приготовила сегодня ушицу, на радость всем и особенно мужу , ух и классная получилась nyam2 . Фото готовой ухи в кастрюле, дальше не до того было уже Smile . Кстати, хочу заметить, мне очень нравится Ваше жизненное кредо: "Знаю, что не правильно, но мне нравится". +500 ))) Мы тоже так делаем всегда Yahoo! . Вот и сегодня, знаем, что неправильно водку посреди недели пить, а под такую уху выпили! girl_haha Спасибочки за рецептик! Rose

[/img]
 
16 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Kascha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень очень очень рада, что понравилось! Спасибо за такой прекрасный отчетик, спасибооооооооооооооооо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 20:59

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Фото

Натали, уха получилась - объеденье!!! Не передать словами как вкусно!!! Спасибо огромнейшее за рецептик, вчера варила, так же засолила форель по рецепту Инны и вот, отчитываюсь...
Только вот пюре я не делала, так накидала кусочками мелкими и дополнительно рыбку не добавляла - и без нее вкуснятина... Добавила только уже в горячую тарелочку маринованый лук ,вкус еще обалденней стал!!!
girl_pinkglassesf
 
16 Дек 2009 21:36

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
onlycat
УРАААААААААА, безумно рада, что уха пришлась по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping , спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
идея с маринованным лучком класс, в следующий раз попробую, спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 23:49

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
tysi писал(а):
[b] спасибо за идею :


Это тебе спасибо, дорогая, за такую вкуснятину!!! Даже не ожидала что рюмка коньяка может прибавить такой пикантности... До нее попробовала - пресно
Rose Rose Rose
New Year Tree
 
17 Дек 2009 0:59

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
onlycat так же можно и с водкой Embarassed но мне почему то больше нравится с коньяком unknown Спасибо тебе еще раз, за оценку моей ухи Rose
 
22 Янв 2010 5:04

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Э-эх...
Только сегодня варила такой супец(аналогично:засолила-суповой набор сразу идет в дело)
Но вот про коньячок я понятия не имела unknown Правда не всё съели, с полкастрюльки осталось, может быть завтра разогреть - добавить?
 
22 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
ЛОРИАНА
Попробуй girl_claping ну или водочки, спасибки что заглянула Romashki Я еще в супец гашу лучину иногда ( girl_haha зубочистки girl_haha муж ржет и разнцы ни какой не чувствует. но мне нравится сам процесс girl_haha )
 
11 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
спасибо за рецепт
Фото
 
14 Фев 2011 21:04

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Andrey467 писал(а):
спасибо за рецепт

На доброе здоровье, огромное спасибо за фото Romashki
 
02 Сен 2011 16:15

Распечатать сообщение
Loa


40 лет
Регион 70

LoaМои рецепты
Вот что у меня получилось
Фото
было очень вкусно, а главное быстро, спасибо Натали огромное Romashki
 
21 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Loa спасибо большое за внимание к рецепту и я рада, что понравилось Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 11:16

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
а если виски рюмку влить? как думаете? Embarassed а то у меня из спиртного под рукой только виски unknown

вобщем, я рискнула и влила рюмку виски. не знаю , как именно должно быть, но у меня получилось вкусно nyam2
Фото
 
19 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Anna74
Анечка ссори, что не ответила раньше, редко бываю на форуме. Мне кажется без разницы водка, коньяк, виски (их там по сути и не чувствуешь), главное что вкусно было и я очень рада, что понравилось. Спасибо Romashki
 
31 Июл 2015 1:28

Распечатать сообщение
olga-osipyan

Olga

35 лет
Волгоград

olga-osipyanМои рецепты
готовила эту уху давно по Вашему рецепту, отзыв пишу сейчас - очень вкусная! мы с мужем ее вдвоем всю съели и не хватило)))) рецепт отличный! нам эта уха запомнилась надолго!)) сегодня хотела приготовить ее же, да рецепты перепутала, расстроилась(( следующий ух-набор будет только по этому рецепту! спасибо Вам!
 
31 Июл 2015 15:20

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good
 
24 Мар 2016 5:27

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Тоже остались обрезки после разделки рыбы под засолку. Отличный получился супчик!
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2021 16:56

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кошка TAV
Спасибо! Очень вкусный супчик! good2 nyam2 Romashki
 
07 Май 2021 15:23

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Фото
good2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх