Торт с манго

Сообщение Автор
Торт с манго
16 Дек 2009 0:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Простой тортик к вечернему чаепитию Smile манго можно заменить сладкими грушами или персиками и другими фруктами по вкусу dance2

Фото


Нам понадобится:
3 крупных яйца
1ст. сахара
1ст. муки
1ч.л. разрыхлителя
1ст.л. крахмала
какао
500гр. диетического творога
сахарная пудра (по вкусу)
150мл. сливок 33% (можно заменить жирной сметаной)
5гр. желатина
2 спелых манго
1ч.д. коньяка
70мл. воды
50гр. сахара.

Заранее разогреваем духовку до 180С. Яйца взбиваем с сахаром минут 5-7 до пышной пены. Всыпаем просеянную муку,взбиваем миксером на минимальной скорости. Добавляем крахмал,какао и разрыхлитель. Выкладываем тесто в форму. Выпекаем ~ 30 минут. Готовим творожную прослойку: взбиваем сливки до пышной пены и смешиваем с творогом. Добавляем сахарную пудру по вкусу. желатин замочить в небольшом количестве воды. Затем доводим его почти до кипения,слегка остужаем и добавляем в творог.
Варим сироп: в воду добавляем сахар и варим до легкого загустения. Немного остужаем и добавляем коньяк. Бисквит слегка протыкаем зубочисткой и пропитываем сиропом. Оставляем на 30-40 минут. Затем выкладываем творожную прослойку. Отправляем торт в холодильник на 1-2 часа . Затем выкладываем ломтики манго.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
16 Дек 2009 1:26

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго
Катюша good2 nyam2
Джанго писал(а):
Затем выкладываем ломтики манго.

А фрукты просто выкладывать,не надо ещё их желатином залить? Embarassed
 
16 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Джанго
Катюша good2 nyam2
А фрукты просто выкладывать,не надо ещё их желатином залить? Embarassed

я не стала Smile мне хотелось сохранить воздушность творожной прослойки и нежность бисквита. ломтики фруктов идеально сочетаются со всем этим Smile
 
16 Дек 2009 1:32

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго
Катюш,спасибо за быстрый ответ! Smile Бум пробовать! girl_yes2
 
16 Дек 2009 1:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Джанго
Катюш,спасибо за быстрый ответ! Smile Бум пробовать! girl_yes2

Надеюсь понравится Embarassed Romashki
 
16 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Не фига себе простой(имееете в виду исполнение girl_haha )Вкусненький тортик до умопомрачения good2 nyam2 girl_claping Катя ,ты не представляешь ,как я люблю выпечку,это для меня все.Я не пекла долгие годы,придерживалась диет.а тут меня понесло.классный конечно рецепт,творог ,манго,я такое люблю girl_claping girl_in_love give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-759118599.html][/URL]-это тебе сердечко от меня
 
16 Дек 2009 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Не фига себе простой(имееете в виду исполнение girl_haha )Вкусненький тортик до умопомрачения good2 nyam2 girl_claping Катя ,ты не представляешь ,как я люблю выпечку,это для меня все.Я не пекла долгие годы,придерживалась диет.а тут меня понесло.классный конечно рецепт,творог ,манго,я такое люблю girl_claping girl_in_love give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-759118599.html][/URL]-это тебе сердечко от меня

Спасибо!!! give_heart главное купить вкусное спелое манго!! я купила немного не дозревшее и хранила дома в тепле. Дозрел и стал таким вкусным nyam2
 
16 Дек 2009 4:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, вот так возвращение твое !!! girl_in_love girl_claping friends give_heart Вернулась к нам да с такой очередной вкусняшкой !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень изысканный, экзотический тортик !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснота !!! girl_in_love Очень люблю вот такие ... свежие тортики !!! girl_claping good2 Такие нежные-нежные... girl_in_love
Катюшенька, спасибо огромное !!! Romashki give_heart Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, вот так возвращение твое !!! girl_in_love girl_claping friends give_heart Вернулась к нам да с такой очередной вкусняшкой !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень изысканный, экзотический тортик !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснота !!! girl_in_love Очень люблю вот такие ... свежие тортики !!! girl_claping good2 Такие нежные-нежные... girl_in_love
Катюшенька, спасибо огромное !!! Romashki give_heart Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Спасибо,Катюшка give_heart я так и думала что тебе понравится тортик Smile
 
16 Дек 2009 15:36

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как всегда красота!!!!!! Yahoo! Да еще и с манго!!! nyam2
Умничка!!!!!!! Rose good2 girl_claping
 
16 Дек 2009 15:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Как всегда красота!!!!!! Yahoo! Да еще и с манго!!! nyam2
Умничка!!!!!!! Rose good2 girl_claping

Я обожаааю манго nyam2 если делаю фруктовую прослойку то только с ним Yahoo! а в сочетании с творогом так просто песня girl_in_love
 
16 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
а в сочетании с творогом так просто песня

вот по другому и не скажешь!!! Yahoo! Действительно песня!!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2
 
16 Дек 2009 17:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
вот по другому и не скажешь!!! Yahoo! Действительно песня!!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2

тортика-то уже и нету secret girl_haha
 
16 Дек 2009 21:02

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
тортика-то уже и нету

Ну как и положено любому вкусному торту girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2009 14:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюшка, твои пироги такие восхитительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так хочется испечь именно с манго, а у нас с кризисом практически его невозможно стало купить... unknown unknown unknown Очень красивый и оригинальный пирожок girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюшка, твои пироги такие восхитительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так хочется испечь именно с манго, а у нас с кризисом практически его невозможно стало купить... unknown unknown unknown Очень красивый и оригинальный пирожок girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki

я хорошего,спелого манго же не нашла unknown пришлось купить зеленое и крепкое-такое есть везде..положила вхолодильник и манго дозрело Smile Оксаночка,надеюсь у тебя получится купить!!! Romashki
 
18 Янв 2010 17:15

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
манго можно заменить сладкими грушами или персиками и другими фруктами по вкусу

...хочу вишни!

Катюш, у меня 2 вопроса:
1) сколько кладешь какао?
2) диетический творог - это любой 0%? или какого-то определенного производителя? и имеется ввиду мягкий? (я не очень разбираюсь в твороге Embarassed, покупаю только зерненый, а на прочие и внимания не обращаю )
 
18 Янв 2010 17:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
...хочу вишни!

Катюш, у меня 2 вопроса:
1) сколько кладешь какао?
2) диетический творог - это любой 0%? или какого-то определенного производителя? и имеется ввиду мягкий? (я не очень разбираюсь в твороге Embarassed, покупаю только зерненый, а на прочие и внимания не обращаю )

1) какао кладу примерно 2 столовые ложки,пока цвет теста не станет мне нравится Smile какао какое-то в последнее время светлое попадается..
2) диетический это обезжиренный Smile раньше брала магазинный в пачках по 200гр.сейчас беру на развес Smile а вообще можно любой творог по вкусу!
 
18 Янв 2010 18:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
какао какое-то в последнее время светлое попадается..

вот-вот Sad а так хочется темненький шоколадный бисквит...

Катюша, спасибо большое за разъяснения Romashki
 
18 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
вот-вот Sad а так хочется темненький шоколадный бисквит...

Катюша, спасибо большое за разъяснения Romashki

будут еще вопросы обязательно задавай Smile чтобы получился вкусный тортик!! Romashki
 
21 Янв 2010 13:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
будут еще вопросы обязательно задавай чтобы получился вкусный тортик!!

Катюша, "украла" твою творожную прослойку для другого торта - мне ОЧЕНЬ понравилась. Хотела испечь твой тортик с вишней, но теперь думаю, что вишня ее "забьет"...а у нее такой нежный вкус girl_in_love будет жалко...Придется искать хорошее манго или , на крайний случай, консервированные персики (зимние, мне кажется, совсем уж безвкусные) ..или лучше свежие , как ты думаешь?
 
21 Янв 2010 20:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
Катюша, "украла" твою творожную прослойку для другого торта - мне ОЧЕНЬ понравилась. Хотела испечь твой тортик с вишней, но теперь думаю, что вишня ее "забьет"...а у нее такой нежный вкус girl_in_love будет жалко...Придется искать хорошее манго или , на крайний случай, консервированные персики (зимние, мне кажется, совсем уж безвкусные) ..или лучше свежие , как ты думаешь?

а почему не консервированное манго? Smile просто не люблю консервированные персики,безвкусные они для меня..
 
21 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
а почему не консервированное манго?


А потому что я их не видела никогда (ни к чему просто было) Embarassed Есть? тогда буду искать!
Спасибо Romashki
 
21 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
А потому что я их не видела никогда (ни к чему просто было) Embarassed Есть? тогда буду искать!
Спасибо Romashki

есть Smile я часто покупаю.. сейчас чего только нет Smile и гуава консервированная и папайя и киви и клубника dance2 а еще я манго нкогда не покупаю уже дозревшее. всегда беру зеленое еще и держу в холодильнике,через 2 недели вкуснейшее манго friends
 
21 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ты имеешь ввиду консервы Lorado и т.д.? Тогда знаю Smile
Посмотрю консервированное! Боюсь, что 2 недели не выдержу Very Happy (но впрок свежее тоже куплю)
Страница 1 из 2

Наверх