Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
20 Сен 2017 15:43

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки мои дорогие здравствуйте! girl_in_love рада что наш форум живёт полноценной жизнью и пополнился новенькими девочками! Девчата! вы все молодчины! Rose Rose Rose столько красоты наваяли столько полезной новой информации !!! сложно в одночасье после долгого моего отсутствия выделить всех по отдельности -простите unknown -ЯДЯН Надюша-ещё раз выражаю тебе благодарность за совет по клею ТЕКС Rose good -на его основе по рецептам нашей Риты и других девочек(из группы ВК) путём смешивания разных масс я добилась долгожданного результата-пробники до сих пор не потеряли своих первоначальных качеств-всё пронумеровано и есть полное описание к каждой массе-осталось только начать лепить-но резкое и затянувшееся ухудшение здоровья выкинуло меня из седла-невыносимая жара усугубляла ситуацию-я была как пластилин на солнце-от своего состояния и от бездействия я впала в депрессию-понемногу начинаю приходить в себя- в следующем сообщении выложу немного фото
 
20 Сен 2017 16:13

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! ещё раз доброго дня! girl_in_love стыдно перед вашими красотами и масштабами работ выставлять то что есть у меня но другого пока нет-заготовила я немного разных основ из папье-маше
Фото
и собрала три композиции(если можно их так назвать) в корзинках из тех заготовок что уже вам показывала раньше-розы,тюльпаны,землянички и другая ягодная мелочь-ещё осилила из новой массы три белых веточки по МК нашей Риты-они в одной из корзин
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
ну вот -пока и всё-постараюсь надолго не пропадать-начинает просыпаться желание что то делать girl_cool всем здоровья вдохновения сил и творческих успехов! girl_in_love girl_bye
 
20 Сен 2017 18:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день всем!

Galina F
Галина,ничего,как нибудь при случае сфотографируете эту группировку.Спасибо Вам за позитив,до сих пор при воспоминании описания встречи хорьков и полицейских,улыбаюсь. girl_haha
bromarita писал(а):
понемногу начинаю приходить в себя

Риточка,с возвращением тебя!Все у тебя будет хорошо.Симпатичные у тебя получились композиции.Молодец!Хорошо,что снова появилось желание творить.Значит уже дела идут на поправку! friends
Marilita
Риточка
Поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю тебе всего самого прекрасного!Будь здорова,счастлива,любима!И мирного неба над головой! sharik Romashki girl_in_love air_kiss
 
20 Сен 2017 18:49

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ритуля! присоединяюсь к поздравлению! Rose Rose Rose всех тебе БЛАГ! girl_in_love живи долго счастливо и твори чудеса на радость себе и всем нам: give_heart -извини-не знала про ДР-Ириш! рада что понравилось nyam2 -спасибо! я очень надеюсь что будет всё хорошо-потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни- всем пока girl_bye
 
20 Сен 2017 21:39

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Рита, мне тоже хочется поздравить Вас Romashki !! Смотря Ваши видео, сложилось о Вас вот такое моё мнение 😊 Вы очень добрая, радостная, с огромным терпением , к Вам всегда можно обратиться с вопросом, и Вы готовы всем всем помочь!!! Вы столько позитива людям дарите , я желаю Вам искренне всех благ, и большого вдохновения ! !! Congratulate
 
20 Сен 2017 23:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита! Рада твоему возвращению, прямо скучала по тебе.
Немного дополнения к Тексу. Я вчера вылила всю бутылку 0,5 литра в глубокую чашку, микроволновку поставила на 10 минут, на нос одела респиратор серьёзный, почти что противогаз, и стала выпаривать, вытащу, помешаю, опять в микру, самое главное чтобы клей не убежал, окна и двери тоже пооткрыла. И так все 10 минут варила. Потом остудила помешивая, и прикрывая салфеткой, чтобы влага впитывалась, тёплым перелила в другую посуду, всё клей готов с запасом. Получился как густая сметана, в пробнике, прозрачный как стекло. А дальше ... столовую ложку клея в маленькую ёмкость, добавила по чуть чуть все ингридиенты как для классического, глицерин, стеарин, дж бебби,касторовое масло , без мкц и целюлозы, нагрела до пены, чтобы стеарин растаял и насыпала чуть больше 0.5 чайной ложки альгината, то есть заварила его вместо крахмала. Сразу загустел, весь растворился, масса стала однородной. И сделала альгинатную на холодном клее, пришлось больше добавлять, масса более рыхлая получилась.
С заварным масса лучше. И выпаривать сразу большое количество клея понравилось. Пробники полупрозрачные, гибкие, фактуру держат.

Ритуля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям девчат, желаю творческих успехов, и новых открытий, огромного вдохновения. Rose
Всё, девчата morning1 Сон зовёт баиньки.
 
20 Сен 2017 23:15

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, громадное спасибо , и вопрос, а пробник после высыхания большую усадку дал ?
 
21 Сен 2017 0:48

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,покажу вам свои розы.Только,наверное,я уже надоела с ними.Ну,простите.Просто очень красиво.

Это другая




Места фотки много заняли,но не смогла удержаться.А вдруг кто-то из вас захочет слепить такие,а?!
Девочки,все хочу спросить у вас и забываю(девичья память,как сказала Ирина с Чехии,а не старческий склероз!).Для работы вы пользуетесь той же микроволновкой,что и для разогрева пищи или разными unknown ?Если одной,то как ее чистите после вываривания(выпаривания)клея?Очень для меня стал злободневный этот вопрос.Что-то я заволновалась.
 
21 Сен 2017 1:25

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Ирина, спасибо за розы! Такой красоты много не бывает! Маргарита Спасибо за добрые слова . Композиции у вас очень красивые!!!
Рита с Днем Рождения!!! Здоровья и творческих успехов!!!
Надежда, я делаю свой фарфор так же.
Галина у нас тут один клей который можно использовать))) aлинис оригинальный. Который в коричневой баночке. Тот который вы советовали в Роне я не нашла.
 
21 Сен 2017 1:56

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина !!! У Вас ну очень красивые розы, первая из светлых, это вот самое моё любимое, то что я хочу , минимум лепестков и такая нежность. Если Вам не сложно, А можно ее с разных сторон снять?!. По поводу микроволновки. Когда только начала варить, варила на плете, и всегда удивлялась,а как у людей перевар получается. Просмотрев кучу роликов, купила маленькую микроволновку. Глина (это лично мой опыт, и никого так сказать не призываю)не всегда стала получатся, то перевар то нормально. Потом как то попался ролик, жалею что не сохранила, женщина лет 30 занимается глиной, показывала как она ее варит. Ей задали вопрос , про микроволновку. И она из личного опыта сказала, что на плете процесс варки контролируется намного больше, ну а в микроволновой печи изначально нагрев происходит по другому. И еще, сказала, нагрев посуды на плете должен быть не сильным, чтоб могли коснуться ее рукой. Варит она ее долго. Так я вернулась к плете. И еще , для себя лично, провела эксперемент. Один и тот же клей, ведет себя по разному, в зависимости от где варился. Мож руки у меня крюки, но вот такой личный опыт.☺
 
21 Сен 2017 2:02

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Эх Александра, Я уж подумала, может другой клей нашли. Этот клей нормальный , но он тоже то есть , то его нет.
 
21 Сен 2017 2:08

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Галина,ее я фотала вчера.Завтра,если не совсем раскрылась-пофотаю.
Спасибо,за ответ по микроволновке. sharik
 
21 Сен 2017 2:40

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина буду признательна. Меня как Остапа , Вы спросили одно, а меня понесло wacko1
 
21 Сен 2017 3:00

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Галина,очень знакомо это"понесло"!А я в свою очередь жду от Вас новых рассказов и фото о"бандитской группировке",хорошо? girl_bye2 to_keep_order
 
21 Сен 2017 3:27

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ЯДЯН Надюша!от твоих слов приятная тёплая волна по душе прокатилась give_heart спасибо-я тоже очень скучала-мне очень не хватало всех вас мои дорогие girl_in_love -насчёт выпаривания клея в большом количестве! респиратор хорошего качества у меня есть но я к сожалению им не воспользовалась(ты молодец поберегла себя) а я не предостерегла себя-может быть это совпадение но у меня начались проблемы в тот же день когда я выпаривала 800мл клея(раньше такого не замечала)да и выпаривала маленькими объёмами-началась тошнота помутнение и сдавливало голову-я ни в коем случае не хочу никого пугать просто предостерегаю-не повторять! мою оплошность unknown -одевайте любые средства защиты при выпаривании(особеннно в больших объёмах)-Надюш за рецепт отдельное спасибо Rose -Ириш! розы шикарные good good2 friends -твоя заслуга ,твой труд их вырастить такими-белая что первая как невеста в вальсе кружит -показывай всегда без всяких сомнений нам полюбоваться ими да и вдохновится на подвиг хотябы немного приблизится к такому чуду природы-про микроволновку можешь не волноватся-я после выпаривания клея или варки массы мою её обычным моющим ср-вом для посуды и оставляю на некоторое время открытой для проветривания-мои дети относятся скептически к моему увлечению поэтому я все манипуляции провожу при их отсутствии -если бы они почувствовали запах я бы об этом сразу узнала-люди в духовке запекают полимерную глину-а уж состав в ней наверно будет посерьёзней нашего-Александра спасибо-рада что понравилось give_heart -девочки !всем творческих успехов и ЗДОРОВЬЯ крепкого! спокойной ночи girl_bye morning1
 
21 Сен 2017 6:18

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ой Ирина, у меня эти рассказы каждый день, вагон и маленькая тележка! Собака сегодня, спасибо ей дала поспать, разбудил в 6 утра. Ну думаю, лепить дала себе слово пока не буду (руки сильно разболелись) решила заняться стиркой. Пока со скорость сухопутной черепахи шла по коридору, бандиты мои успели залезть и пододеяльник , заметила я их когда уже все опустила в машинку, стала их вытаскивать, а они же как с шилом в одном месте. Вытащила ура , в количестве две штуки)). Думаю, надо бы у кошки песок почистить, только начала , тут прибежала собака и ей срочно нужно на улицу, а так как недавно у нее была диарея, Я все бросила и бегом. Разница веса между нами 3 кило, в мою пользу, но так как у нее 4 ноги и она крепче на них стоит, она таскает меня за собой по всему кварталу. Тут к счастью она приустала, и домой пришлось тащить уже мне ее. Но собака сегодня решила передохнуть, причем прямо посреди дороги, разволивщись на бок. Как я люблю наших водителей, все улыбались и нас обьезжали, а я с улыбкой обьясняла " извините, он Старый и больный" Докавыляв так до дома, мы еще минут 5 уже вместе не могли подняться на несчастные 7 ступеник, у него артрит а у меня бедро. Доползли, и тут пока нас не было, мои бандиты решили за меня почистить кошкин лоток, все содержимое (простите за слово, какашки) они зачем то сложили в кучку в центре комнаты. Убрав, решила сварить глину из остатков последнего моего любимого клея. Бандиты к этому времени ушли спать, ну думаю вот и моё время настало! ! Но услышав шум на кухне, прибежали, и в тот самый момент когда я уже начала добавлять боракс разведеный в глицерине, Клайд решил что мои тапочки ему нужнее, рука моя дрогнула и весь пузырек в глину, тут примчалась собака посмотреть что за возня, и моя старая 15 летняя кошка но с очень вредным, упрямым противным характером (вот за это я ее и люблю)решила в очередной раз отомстить собаке
( которая поселилась у нас уже второй месяц,) с вытянутой лапой и с противным криком, как ниндзя ринулась на нее. В конечном итоге, Глина в ведре, все звери живы, а я села и задумалась, господи а ведь только утро!!! Девочки Вы не знаете, где можно купить билет на Марс (луна не подходит, рядом ) ???!!!
 
21 Сен 2017 7:49

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Галина! Вот, вот, этого я от тебя ждала и так каждый день описывай нам приключения своей мохнатых проказников! Я же говорю, потом книга получится, как в фильме "Марли", рассказы о проделках его собаки сделали популярной газету в которой работал журналист, а ваша сладкая парочка поднимет рейтинг нашего форума, а нам то как интересно, у меня утро начинается с прекрасного настроения и улыбки до ушей, даже муж заметил" Чёй-то ты сегодня счастливая с утра" А как говорится, как день встретишь, так его и проведёшь.
Маргарита у меня всё приспособлено для варки, отдельное помещение, притащила старенькую микроволновку, объявила, что мне она нужна для стерилизации банок для заготовок, но почему то банки в ней лопаются, а для выпаривания клея само то. Когда не было её, то вытаскивала микру на веранду, там варила, потом мыла моющим средством и сушила. Если варю на плите, то тоже одеваю респиратор и проветриваю хорошенько. Как то делала массу с автомобильным пластификатором, один раз, варила на улице, запах был на весь двор.
Если поработаю с клеем секундным без защиты, у меня на следущий день такой насморк будет, хуже, чем при грипе. Самое интересное, если лежу горизонтально, то всё нормально, стоит поднятся вертикально, ощущение, что мозги через нос вытекают. Так что присматривайтесь к себе, после варки побольше воды и молочка попить. Всем доброго дня!
 
21 Сен 2017 8:12

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, весело вам с вашими "малышами"))))
А клей у меня пока этот. А вы еще каким пользуетесь? Нашли еще какой нибудь?
 
21 Сен 2017 16:18

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Всем доброго утра! Галина! спасибо!смеюсь второй день-очень забавные истории но переводя на себя я бы не выдержала такого- у меня одна кошка ей 2года любимица всей семьи но я её если что сажаю на место-не обижаю-ей достаточно моего строгого голоса ЯДЯН Надюша у меня к сожалению нет отдельного помещения поэтому все эти действия происходят в небольшой кухне-включаю вытяжку и открываю настеж окно(летом) зимой не реально-в следующий раз буду одевать респиратор-на плите я варила-мне не понравилось-ну это кому как больше нравится-вот это да!ну и аллергия у тебя!!! насчёт молока-я всегда его пью после варки или выпаривания даже без всяких побочных симптомов-это профессиональная привычка-работала на вредном производстве -всм всего доброго! girl_bye
 
21 Сен 2017 18:22

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Вот что значит девочка, с утра прыг и в раковину!

URL=http://vfl.ru/fotos/97bd2bb318682959.html][/URL
Ну а теперь пошли шалить
[URL=http://vfl.ru/fotos/199f8e2118683057.html][/URL
 
21 Сен 2017 19:15

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Александра, Один нашла, но он очень капризный, советовать даже не буду. В поисках, если что найду, обязательно скажу.
Маргарита, Я вообще против была, мне моей кошки хватало, за 15 лет совместной жизни, понимаем друг друга без слов. Хорьки появились , когда моему мужу показалось что мне грустновато стало. Собака , как я упералась и руками и ногами, я предполагала что начнется катавасия, был договор, на пару дней ( она хоть и наша, но жила у его брата в загоне с другой собакой). Пока она у меня гостила, я заметила что он что глуховат стал, хромает, и у него периодически отниматся лапка.Жалость к живому , победила. И Вот так я стала , со слов моей сестры, смотрителем зоопарка!!!
 
21 Сен 2017 22:13

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Галочка! ситуация понятна-но как пишут -просто так ничего не бывает-значит для чего то это должно быть а добро без корысти без ожидания благодарности добром и вернётся! Успехов тебе(ой-если можно на ТЫ)во всех сферах жизни и здоровья! Rose -всем пока! girl_bye
 
21 Сен 2017 23:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Какие милашечки, прямо сама скромность, по моему на них наговор, не могут такие прелестюшечки шалить, ещё фото хочу и собаки и кошки, фарфор между делом. А шкурочка какая, так погладить хочется, а малыши у них могут быть? А завтра рассказ будет, хоть из прошлого? Портрет их напечатаю и на стенку повешаю, один только их вид настроение поднимает. girl_bye
 
22 Сен 2017 0:14

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Собака у нас натаскана на охоту, и поэтому когда появилась на пороге , бедному псу мы такали хорьков по очередности в нос, со словами "их кушать нельзя, они свои". Пес умный, видно различает что это не гусь и не заяц , молча от них уходит. Хорьки, тоже оказались смышлеными, что собака глуховата и к ней можно подобраться незаметно.
[URL=http://vfl.ru/fotos/5ed1912818686711.html][/UR
Картинка конечно дух захватывает, такое умиление. Но не тут то было! Закончилось примерно Вот так
[URL=http://vfl.ru/fotos/0eac1e2018686929.html][/URL
 
22 Сен 2017 0:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Galina F писал(а):
Ой Ирина, у меня эти рассказы каждый день, вагон и маленькая тележка!

Вот и хорошо,значит мы еще много рассказов "услышим"!
Галина,сегодня сфоткала эту розу,но она уже раскрылась.Сейчас покажу Embarassed



Там еще есть бутон маленький.Если успеет расцвести,то сфотаю его.
Спасибо за рассказ!Посмеялась girl_haha !Забавное у Вас"зверье мое"! good2
Надежда,а завести себе таких зверушек не хочешь?
Страница 519 из 581

Наверх