Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Лена,слов нет! Красота! Девочки, я вам завидую белой завистью, что у вас можно купить любые глинки,чего у нас нет.В русском интернет магазине здесь в Германии-дорого. Одна дама очень хвалила Efaplast. Лепить можно, но очень быстро сохнет.Упаковка была большая,смешивала с ХФ и лепила. И из ХФ можно сделать красиво. Это я сама себя так успокаиваю.
 
26 Фев 2011 0:59

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
DEMY
У Вас всё получитсяSmile я например, тоже нигде не училась этому, прост сильно нравилось, пробовала МК, особенно которые видеоSmile и плюс смотрела фото цветов, благо их в сети мореSmile
Люд, а ведь это всё цветы не из самой ДЭКО, а из детской массы для лепки китайского и корейского производстваSmile 135рублй 40 гр. вот!
 
26 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
На курсах в принципе есть смысл учиться, но бывают исключения, те у кого талант и трудолюбие, могут и без курсов обойтисьSmile
 
26 Фев 2011 1:28

Распечатать сообщение
DEMY

ТАТЬЯНА


МОСКВА

DEMYМои рецепты
Девочки,135 р. за 40 гр.-это дороже чем глина fleur
450.00 - 200 гр.(11 евро)


Людмила,в Германии вы в каком городе живёте?Если у вас так сложно с этим, я могу вам выслать ,или передать!И вам,Елена, тоже !!!
 
26 Фев 2011 8:52

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Nanusik
Ирин, конечно, есть смысл, тут вопрос даже не в смысле, а в возможности. Дешёвых курсов нет нигде.В Москве у одних - 60т.р., у других 22т.р., у третьих 10т.р. но всё это ещё и время, например 3 месяца, да даже 1 месяц, ну в общем это не удобно и дорого для провинции.
DEMYДа, Татьяна, вот именно, но другой возможности не было, только эту глину можно было купить свободно в городе, вот и лепила из неё, теперь выписываю по интернету ХФ.
Спасибо за предложениеSmile
 
26 Фев 2011 20:35

Распечатать сообщение
Doch

Лена

41 год
Костанай

DochМои рецепты
Елена Флора. Спасибо вам большое, от вас похвала, для меня лично, много значит. Мне очень нравятся ваши работы. Спасибо, значит буду дальше пробовать))))))))
 
27 Фев 2011 3:17

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
Елена Флора скажите пожалуйста, а как вы лилии к заколкам-зажимам прикрепляете? И когда лепите лилию каждый лепесток с проволокой или все лепестки на основание тычинок крепите?
 
27 Фев 2011 16:22

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Nanusik
Крепятся лилии с парикмахерским зажимам проволокой и клеем, лепестки без проволоки, приклеиваю именно к серединке-пестику/тычинкам.
 
27 Фев 2011 21:05

Распечатать сообщение
S_k_y





S_k_yМои рецепты


Идея вам, как сделать изящный топиарий. (Изделие не мое, автор там обозначен)

Кстати говоря, никто так и не ответил, кроме Людмилы, из чего делают стебельки (что сверху проволоки зеленое). Неужели все тейп-ленту используют?
 
27 Фев 2011 21:23

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
S_k_y
Мария, а я тейп-ленту редко использую, я глиной покрываю проволоку.
 
27 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Маша,попробуй гафрированной бумагой.Порезать на полоски. У основания проволочку промазать клеем , а дальше под углом обматывать,а дальше немного промазать проволочку с бумагой клеем. Ну вот, как-то так.Попробуй. Танечка,спасибо! У меня пока есть деко . Нашла вот в eBay -Luna Clay,Thai Glay совсем недорого и доставка через 2 недели. Лена, ты незнаешь,что это за глинка? Танюш,как здорово,что ты записалась на курсы. По-мне лучше 1 раз увидеть. Я буду в августе 3 недели в Екатеренбурге,думала ,что там что-то есть.Но, увы до них пока не дошло.Если и будет к тому времени то попробую поучиться,но это еще далеко.
 
27 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

43 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Девочки, у меня такая проблемка, в массе не держиться проволочка, я ее и петелькой делала и накручивала, в общем по всякому, а она все равно прорывает цветочек и вываливаеться Sad Как вы закрепляете ее там подскажите? Думала может у меня ХФ жидкий получился, но купила сегодня ради эксперимента массу для лепки самозатвердевающую, так тут точно такая же проблема((((
 
27 Фев 2011 23:14

Распечатать сообщение
S_k_y





S_k_yМои рецепты
Цитата:
Девочки, у меня такая проблемка, в массе не держиться проволочка, я ее и петелькой делала и накручивала, в общем по всякому, а она все равно прорывает цветочек и вываливаеться


У меня такая же проблема.
 
27 Фев 2011 23:21

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

43 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Ой, еще хотела спросить... Smile Чем отличается самозастывающий пластилин от полимерной глины? Поделитесь опытом если такой был Embarassed Есть ли существенная разница в лепке, застывании и внешнем виде цветочков.
 
28 Фев 2011 0:03

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Петельку клеем смазывали? С такой проблемой не сталкивалась.Kliaksa,я не знаю,что ты купила,но я пробовыла лепуть цветочки иz Efaplasta Light,Paperclay,Keramiplast,Keramilight,можно слепить, но так, как из Хф или Деко не получится. А эти массы тоже сохнут быстро. Я уже писала,что смешиала Ефапласт с Хф и мне понравилось.
 
28 Фев 2011 0:15

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
kliaksa_80
А что такое саоотвердивающий пластилин? Разница есть всегда, где-то на форуме, одна мастер, сделала целый опытный обзор по глинам, но вот вернулась я на этот форум, а темы нет, удалили почему-то. Жалко конечно.
На ЯМ есть мастер, она в своём блоге писала вот что: "Но все же следует заметить, что декоклей - материал хрупкий и требует осторожного обращения. Надавливать на цветы нельзя категорически.
Зато - он совершенно невесом, очень красивая текстура, чистые свежие цвета.
В общем, мой вывод - для свадебной флористики юзать, конечно, можно, но обращаться с готовыми цветами очень бережно.
Кстати, есть информация, что деко становится более прочным, если смешивать его с порцеланом - но пока я сама не пробовала так делать, точно не скажу.
Из практических выводов:
подклеивать цветы типа роз в процессе лепки иногда можно - с помощью ПВА.
Вклеивать проволоку в листочки - на стадии легкого подсыхания, но не с помощью ПВА, для металла он слабоват, а любым бесцветным клеем, подходящим для пластика и металлов.
Окрашивать и до, и после можно. Покупать цветной декоклей не обязательно, по крайней мере для бледных оттенков - можно просто добавить капельку акрила на стадии разминания.
Закреплять цветы типа роз на проволок или леске, просто протыкая их - можно, но проволока не должна быть выше 0.4, иначе усилие, необходимое для скрутки, разрежет основание цветка.
Использовать самодельные молды тоже можно, не ограничиваясь покупными текстурами."
И вот ещё, почитайте, посмотрите работы мастера, очень интересный мастер:
http://www.livemaster.ru/topic/33392-holodnaya-glina-mastika-ona-zhe-portselan-i-fimo-v-lepke-miniatyurnyh-tsvetov-sravnenie

Первые ковыряния в компе не принесли пока успехов, хотела найти ссылку на сайт мастера из Тайланда, она там чёто показвыает в ролике, как сделать все эти мелочи, типа проволочки и т.д., но я ещё поищу...
Нашла-таки, смотрите, там можно на треугольнички жать и будут ещё малюсенькие МК.
http://www.thaiflowerart.com/thaiflowerart/Top_draad_bedekken___Basistechnieken_kleibloemen_maken.html
 
28 Фев 2011 5:51

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Елена флора - очень красивые работы ))) good good good
 
28 Фев 2011 8:52

Распечатать сообщение
S_k_y





S_k_yМои рецепты
Елена Посмотрела работы Анжелы и прямо даже пожалела, что мне не 20 лет и я не собираюсь замуж. Smile) Когда я выходила замуж, ничего подобного не было, тогда верхом изящества были цветы из проволочного каркаса с натянутым на него белым чулком. А тут такая красота!.. А если я при своем среднем возрасте и скромных нарядах пойду по городу в чем-то таком, это ж будет нелепо. Sad
Вот и остается только делать сувениры, чтобы поставить перед собой на стол и любоваться. А себя украсить - увы.

Кстати, думаю, что можно брошку сделать. Не такие шикарные колье и браслеты, а немного скромнее, но тоже с цветочками, бусинками и усиками. И такую можно носить на свитере, например. Только если зимой, то придется ее откалывать перед тем, как надеть верхнюю одежду. А то примнется или даже сломается...

Я, кстати, поняла, почему мне эти работы так нравятся. Там смешанная техника! Мне очень нравится, когда есть сочетание из разных техник и материалов. И когда работа относительно мелкая и детализированная, чтобы можно было разглядывать и наслаждаться каждым нюансом, а не только отойдя на пару метров. Smile

--
А по последней ссылке у меня видео так и не заработало...
 
28 Фев 2011 10:58

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
S_k_y
Мария, значит не хватает программы на компьютере Вашем. Вот знаете, я больше на позитив настроена. Ведь можно начать делать не для себя, вот Вы сейчас потренируетесь, раздаривайте, потом сделаете красоту и уже сможете её продать, потом и с заказами будут обращатся. Так можно этим и деньги зарабатывать. Ведь это такое удовольствие, когда работа творческая и ты получаешь не только большое удовольствие, но и деньги за любимую работуSmile
victoriya1
Спасибо на добром словеSmile
DEMY
Таня Вы молодецSmile только не томите нас долго, покажите результатSmileлюбопытно жеSmile
 
28 Фев 2011 15:32

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
Елена я вот пробовала цветы на такие зажимы сажать, как на парикмахерские, только они наверное просто как фурнитура голоя, так на волосах они как-то не держатся соскальзываютSmile

Возможно у тех у кого вываливается проволока, что проволока тонкая, нужен диаметр потолще, или сажать подсохший цветок, если это Деко, а если ХФ делать заготовки такие. Взять проволоку, сделать петельку и посадить на петельку небольшую капельку глины или хф и дать просохнуть, а потом уже на высохшую заготовку лепить основной цветок.
 
28 Фев 2011 17:32

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Nanusik
Ирин, вот на моих мягких волосах они держатся замечательноSmile проблема только у тех, у кого густой или тяжёлый волос...
Не знаю, девочки, у меня всё на ПВА замечательно приклеивается, может я не совсем понимаю о чём речь, вы бы хоть на фото показали, чтобы было понятнее...
 
28 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

43 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Nanusik
Спасибо за идейку, думаю так и попробую сделать, а то совсем замучалась с этими проволочками.
 
01 Мар 2011 5:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Елена флора
Santik
девочки- умнички! Нет слов! Сплошной восторг verygood
Красота неописуемая! Где столько времени взять, чтобы всему научиться??? Shocked
 
01 Мар 2011 5:09

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Наташа,спасибо,что понравилось! Лена, лепит классно,а я только учусь. А времени всегда нехватает.
 
01 Мар 2011 5:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik
я и так-то люблю все придумывать и быстро делать. Но тут на сайте как посмотришь, так не знаешь в какую сторону кинуться все исполнять scenic
Страница 22 из 581

Наверх