Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
27 Мар 2015 23:18

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Metally писал(а):
А Вы как-то советовали смешивать зефирку и ХФ. Как считаете, удастся добавить махровости, если смешать две глины?

чЕМ БОЛЬШЕ дЕКО вы добавите, тем более хрупкая масса в результате получится. Самый оптимальный выход из этой ситуации - это добавить в ХФ глину Модена Зофт. две трети ХФ и одна треть Модены Зофт. Тогда и бархатистость будет и крепкость сохраниться. Но... такой бархатистости как у живой розы очень трудно достичь.

Metally писал(а):
Девочки согласятся, да? И здорово было бы там же в блоге открыть небольшой форум.

Конечно это было бы справедливо и Очень Здорово!!!
Metally писал(а):
Девочки, а можно, пожалуйста, ссылку на видео Флёр по МК розы? Не могу найти.

https://www.youtube.com/watch?v=Urg0RZsUt90
 
27 Мар 2015 23:38

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
A-Irene писал(а):
там есть функция переноса на платный домен, как ты на это смотришь?


Я слышала о таком, нужно у гугла спросить подробно. Это реально!
И прям на своём сайте, Ириш, можешь создать темку или рубрику о всех возможных наработках и ошибках...отсюда, ну типа того. Потому что ты тут одна из главных эксперементаторов. Никто возражать не будет, думаю.

Для души - на платном хостинге спокойнее! Знаешь, что твои труды не пропадут.

Valentina Cvety писал(а):
а ценной информации для ХФ тут ровно 3 слова...

Не согласна! Я тут с 200-й страницы штудирую на пару с ручкой - ценной информации уже 6 страниц блокнота, но я остановилась на 290.. Продолжение следует. Стоолько всего! Для меня нового sharik Может я не такая продвинутая и осведомлённая... wacko1

Эхинацеи прелестны! girl_in_love Надо только зелень добавить и чем-то разбавить в одной плоскости с вазончиком. Может типа икебаны расположить всю композицию. Веток сухих высоких спиральных добавить, можно из фарфора.. Есть в голове картинка, могу найти на компе примерную если надо. Или нарисовать unknown
 
27 Мар 2015 23:46

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Marilita писал(а):
Самый оптимальный выход из этой ситуации - это добавить в ХФ глину Модена Зофт. две трети ХФ и одна треть Модены Зофт. Тогда и бархатистость будет и крепкость сохраниться. Но... такой бархатистости как у живой розы очень трудно достичь.


Спасибо, Рита! Это выход. Наверно, я таки возьму две модены.
Мы тут сегодня с крахмалом пробовали - припудривать лепестки после размачивания водой. Сверху образуется бархатистая корочка, как у деко примерно. Эффект интересный, но нужно долго тренироваться, чтобы получилось красиво.
 
28 Мар 2015 0:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Anibel писал(а):
Кстати, кто-то ж наверное их делал, они "долговечные". Или не стоит даже возится с таким делом. Как отпечатывают?

Хорошо отпечатывают! он того стоит. Smile
 
28 Мар 2015 0:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Еще видела у флористов краска бархатная прям есть, но мне в магазине не сказали что это. Сказали что цветы такие уже привезли им. Хризантемы были покрашенны, прям сиреневый такой богатый бархат. Ищу, но все никак...

Может это та краска, которую надо нанести и потом специальным феном разогревать, получается очень интересный эффект!! Вспомнила, тут об этом Елена писала и у нее в блоге статья есть!!! Smile Wink
 
28 Мар 2015 0:26

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Marilita писал(а):
Может это та краска, которую надо нанести и потом специальным феном разогревать, получается очень интересный эффект!! Вспомнила, тут об этом Елена писала и у нее в блоге статья есть!!! Smile Wink

Эмбосинг называется)спец.клей мажешь,потом посыпаешь пудрой для эмбосинга,излишки стряхиваешь и горячим феном продуваешь,только надо у профи узнать гибко это все или нет...
 
28 Мар 2015 0:31

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Marilita
О,Рита и я сегодня как раз видела про силикон и молды
http://www.liveinternet.ru/users/belyavka/post357635765/
 
28 Мар 2015 0:37

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
хочу показать вам свои эхинацеи- композиция абсолютно не закончена- ещё добавлю листьев и других цветов,

Прелесть Какая получилась!!! А я то думаю, ну куда ты пропала??? unknown
А ты красоту какую наваяла!!! Все красивые, особенно мне белые с зеленоватой серединкой понравились good2 girl_claping
Я тоже один день не заходила, загла, даже и не поняла что тут такое произошло. Столько страниц добавилось. Была просто ПРИЯТНО удивлена Smile girl_claping
 
28 Мар 2015 0:40

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Inna Libert
Инна,класные эхинацеи!!!Очень!!!!Да их бы теперь в какую то композицию.Ты сделаешь,ни капли не сомневаюсь!!!

Девочки,делала массу из клея -герметика,как Леночка писала(я уже писала об этом)И смешала 50/50со своим ХФ.Лепесточки лежат около двух недель,все остается такое же гибкое.Еще попробовала сделать с альгинатом по Ириному рецепту.Масса очень приятная,тянется как жвачка,но упругая.Клей был только для дерева,зато белыйи масса очень беленькая.Лепесток наверное из-за клея плохо гнулся.Тоже смешала со своим ХФ.Теперь можно скрутить в трубочку.
Вот такие у меня эксперименты
 
28 Мар 2015 0:55

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Вот ссылка про пудры для эмбоссинга и видео как делается.

http://rukodeling.ru/скрапбукинг/эмбоссинг/пудры-для-эмбоссинга/цветные-и-металлик-пудры/набор-из-14-пудр-для-эмбоссинга-scenic-selection-подборка-для-живописи.html

А ещё сейчас модно так называемый "бархатный маникюр"
Вот ссылка на материалы для него, есть такой флок для ногтей.
http://www.krasotkapro.ru/catalog/flok_dlya_barkhatnogo_manikyura/?utm_campaign=vs_dlya_dizayna_nogtey_-_poisk_7539856&utm_content=229565380&utm_term=бархатный%20маникюр_1693052908&utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NTM5ODU2OzIyOTU2NTM4MDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5846968533539502188

Очень даже в цветах красивые серединки и всякие тычинки делать можно! Класс!
А иногда можно и себе маникюр моднючий навести, тоже приятно. girl_haha
 
28 Мар 2015 1:05

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Marilita писал(а):
Через какое то время можно руками брать силикон и делать различные молды и пр. и пр... Я ещё не опробавала этот вариант, но думаю он того стоит.

Рита, я не рекомендую делать молды из чистого силикона - я так делала, молды получились, но страшно липнут к фарфору. Поэтому лучше делать с крахмалом Rose
Metally писал(а):
Эффект интересный, но нужно долго тренироваться, чтобы получилось красиво.

О! Это еще одна проблема века! О такой бархатистости многие девочки мечтают
Inna Libert Инна эхинацейки супер! Обязательно воспользуюсь твоим опытом и сделаю в букет dance2 У меня на даче сиреневая растет - точь в точь как у тебя. Если будешь кустик делать, то цветочки и листики выводи из одной точки как одуванчики, а листики у эхинацеи похожи на одиночный лист пиона,т.е. можно молдом пионовским воспользоваться.Вобчем заепила меня твоя эхинацейка Rose
 
28 Мар 2015 1:22

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
да я думала с серединками провожусь- а на лепесточки эти тоже стоооолько времени угрохала. В ближайшее время, думаю, не будет большого желания их делать

Охотно верю!!! Работы просто уйма!!! Я вообще не представляю как ты решилась. Это какое у тебя желание должно было быть? wacko1 Но ты Молодец!!! Ты Победила! good girl_claping Rose

girl_claping morning1
Valentina Cvety писал(а):
а ценной информации для ХФ тут ровно 3 слова...

Добро Пожаловать!!! Очень рады, что и вы к нам присоединились! А ценной информации тут очень много, только надо не урывками читать, а спокойно, с чувством, с расстановкой, тогда многое проясняется. Что непонятно, можно всегда спросить и найдутся люди, которые дадут исчерпываюший ответ. Я вот именно отсюда свои рецепты варки и Не варки ХФ взяла. За что очень этому сайту и всем девочкам, что поделились своими наработками Благодарна!!! Rose
Marina,s писал(а):
Желание плюс знание , плюс терпение и усидчивость , и нет ничего невозможного! Всё реально.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! good
Marina,s писал(а):
Стыдно пока. Муж ругается, говорит, что я зря комплексую, а я считаю для себя неприличным продавать то, что я считаю сделано с ошибками

Я понимаю что вы имеете в виду, но это очень достойная работа и стыдиться тут нечего. Понятное дело, что Мастер всегда недоволен чем то в своей работе и видит все свои ошибки, но с опытом мастерство растет . А жаль, что негде посмотреть ещё Ваши работы. Очень хотелось бы!!! Rose
 
28 Мар 2015 1:34

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
светник писал(а):
О,Рита и я сегодня как раз видела про силикон и молды

Спасибо Светланочка!!! А я куда то это все для себя спрятала, а найти не могу girl_haha wacko1
Lulu987 писал(а):
я не рекомендую делать молды из чистого силикона - я так делала, молды получились, но страшно липнут к фарфору. Поэтому лучше делать с крахмалом

Я именно так ещё не делала, но делала просто из силикона, только руки мылной водой смачивала и лепестки из которых делала молды, ничего не липо потом. Я правда смазала готовые молды вазелином один раз и все! Отлично можно пользоваться. Единственный минус это то, что пузырьки есть и непонятно как их количество уменьшить.
Делала и из силикона с крахмалом, но видимо тоже крахмала много добавляла. Сейчас пользуюсь двухкомпонентной силиконовой массой. Очень удобно! Цена конечно соответственно больше girl_haha Embarassed
 
28 Мар 2015 2:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
девочки, всем, всем, всем- спасибо вам огромное за тёплые слова! после таких слов усталость как рукой снимает- и хоть опять садись рисинки втыкать girl_haha
 
28 Мар 2015 2:09

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
А какой диаметр у Ваших цветков, большие?

я измерила сейчас тёмно-розовую- 11 см в диаметре, серединки разного размера- от 2,5 до 4 см( это самая большая с розовыми лепестками, которая уже скоро завянет Smile ) а рис я завтра сфоткаю после работы- посмотришь
 
28 Мар 2015 2:12

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
угу, говорит. Я: это рис! Он: они что, не живые? Я: Нет! Он: офигеть, я б никогда не сказал! (а у него глаз набитый!).

надо же, очень приятно- я прям на крыльях dance2 !!!
 
28 Мар 2015 2:14

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marina,s писал(а):
Вот фотка лица, который я лепила из артиста формо и потом расписала.

работа замечательная girl_claping , прям глаза такие живые, грустные... люблю такие работы- видно , сколько труда туда вложено, молодец!!!
 
28 Мар 2015 2:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Она совсем не блестит и поверхность ближе к бархатистой, чем к лоснящейся

молодец, что наглядное фото сделано- хорошо видно разницу- и это меня очень радует
 
28 Мар 2015 2:17

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Девочки,а я для себя знаете как молды делаю

как приятно, когда делятся такой информацией- по-моему- очень даже неплохие молды получаются good2
 
28 Мар 2015 2:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Ох, Инна! Сума прям сводишь такой красотой, один цветок краше другого, цвет форма очень очень нравится!!!! А на каком молде лепесточки ты делала?

я тут брала молд лепестка подсолнуха
 
28 Мар 2015 2:24

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Anibel писал(а):
Эхинацеи прелестны! Надо только зелень добавить и чем-то разбавить в одной плоскости с вазончиком.

спасибо, Анна! да, композиция не закончена, но решила выставить, так как девочкам обещала показать, а мне теперь на каникулах с маленькими детками придётся забыть на пару недель про лепку- ночами сидеть не могу- утром рано на работу надо будет, пока муж с детьми спит, потом он на работу- а с ними одной уже не до лепки wacko1 , точнее- лепить-то можно- но столько глины переводят, да и малая ещё в таком возрасте, что пакостит много- инструменты потом ищу по всей квартире- то одно утащит, то другое спрячет. ну ничего, потом доделаю, я пока ещё размышляю, как именно дополнить композицию
 
28 Мар 2015 2:25

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Anibel писал(а):
Есть в голове картинка, могу найти на компе примерную если надо. Или нарисовать

любым идеям и советам бываю только благодарна Wink
 
28 Мар 2015 2:27

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Все красивые, особенно мне белые с зеленоватой серединкой понравились

спасибо, Рита! Rose мне ,почему-то, тоже именно белые с зелёной серединкой больше всего полюбились
 
28 Мар 2015 2:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Прелесть Какая получилась!!! А я то думаю, ну куда ты пропала???

Да, Рита, я сама в шоке- каких-то несколько цветочков- я 2 недели с ними пурхалась, думаю- можно быстрее сделать- но вся проблема во времени, лепесточки-то ладно- есть пол часа- накатал сколько успел- а вот с серединками проблема- нужно время так рассчитать, чтобы на одну точно хватило- тут через 3 часа не можешь сесть дальше делать- глина высохнет и всё- ничего ты больше не воткнёшь, поэтому и затянулась лепка
 
28 Мар 2015 2:33

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
светник писал(а):
Инна,класные эхинацеи!!!Очень!!!!

Спасибо, Света! Rose
Страница 329 из 581

Наверх