Вяжу по четным

Сообщение Автор
 
25 Окт 2010 21:36

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
hosta писал(а):
Связался вот такой комплектик

Лена, красота какая good2 с манишкой очень практично получилось girl_claping зимой тепло будет sharik

Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2010 23:23

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Девочки спасибо.
Шарфы не могу терпеть-головой пока крутишь- шарф вечно сбивается и надо то поправлять,то простывать.
А манишки обожаю- вечно вяжу новые и меняю- в них сколько тыковкой не крути- горлышко закрыто,ничего не сбивается.

Вот к этому копмлекту связала беретик. В разных позах его показываю.
Фото
Фото
Фото


За основу брала вот это из ДРОПСа

Фото


честно скажу- вязала по описанию- потом недели полторы смотрела-то нравится,то нет- распустила и связала опять по описанию ,но после резинки платочную вязку заменила на лицевую гладь.
 
25 Окт 2010 23:42

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
hosta писал(а):
связала беретик.

Красивый, good2 good2 ты молодец,утеплилась на зиму!!
 
25 Окт 2010 23:46

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Так вот стараюсь по-маленьку-скоро холода.
 
26 Окт 2010 10:19

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
hosta писал(а):
но после резинки платочную вязку заменила на лицевую гладь.

Лена, твой вариан мне намного больше нравиться good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 11:53

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
hosta писал(а):
Связался вот такой комплектик

КРАСОТА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А у этой манишки есть описание????
 
26 Окт 2010 13:11

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Девочки спасибо!
Про манишку-я просто обожаю вязать реглан сверху,люблю при этом немного поэкспериментировать и манишки вяжу так- рисунок выбираю-затем определяюсь где будут регланные линии и вяжу.

Вот рисунок для этой манишки

Фото
 
26 Окт 2010 13:33

Распечатать сообщение
Valentav

Валентина

65 лет
Красноярск

ValentavМои рецепты
пряник писал(а):
Лена, твой вариан мне намного больше нравится

Вот и мне тоже good2
Лен, все ооооооочень здорово good good good good2 good2 good2
 
26 Окт 2010 14:01

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Да-он мне тоже больше понравился-хотя описанная методика вязания в оригинале мне тоже понравилась-очень удобно тем ,что по голове в процессе вязания примеряешь и не ошибешься с длиной резинки,вяжется поперек.
Но оригинал мне тоже нравится-отдохну от шапок и наверное свяжу его еще.
 
08 Ноя 2010 1:34

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
hosta писал(а):
Связался вот такой комплектик

girl_claping girl_claping girl_claping

hosta писал(а):
беретик

good2
 
09 Ноя 2010 11:51

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
hosta писал(а):
Вот рисунок для этой манишки

СПАСИБОЧКИ!!!!!
 
09 Ноя 2010 17:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
hosta писал(а):
Связался вот такой комплектик

Очень понравилось, здорово! girl_claping
 
09 Ноя 2010 20:09

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Только там где по три вместе- эти прибавки можно использовать как раз для регланной линии(ее прибавки)
 
21 Ноя 2010 22:30

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
хоста писал(а):
там где по три вместе- эти прибавки можно использовать как раз для регланной линии(ее прибавки)


Лена!!! Вот это идея! good2
 
21 Ноя 2010 23:30

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
hosta писал(а):
Вот к этому копмлекту связала беретик

очень удачный берет.аккуратно связано. good2
 
23 Ноя 2010 17:37

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
hosta просмотрела все странички - все модели очень и очень хороши!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ирочка, у нее тут и мастер-клaссы есть. good2
 
23 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Танюш, до тебя я тоже доберусь . . . . . . . . Wink хотя втихаря я нет-нет и заглядываю к тебе Embarassed
 
23 Ноя 2010 18:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ирочка писал(а):
до тебя я тоже доберусь


Уже дрожу! Shocked

Ира, ты видела здесь у Лены мастер класс по interlac? Вот мне хотелось бы попробовать!
 
23 Ноя 2010 19:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Это что такое интерлак? unknown На какой страничке?
 
23 Ноя 2010 20:34

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот мне хотелось бы попробовать!


Я что-то не допоняла- думала уже давно все попробовала-а оказывается еще и не начинала.Расстроила меня. А я то наивная жду показа изделий из энтерлака unknown

Ирочка писал(а):
hosta просмотрела все странички - все модели очень и очень хороши!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2


Спасибо большое! Вяжем и носим с удовольствием1
 
23 Ноя 2010 22:42

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Леночка! Rose Все новые вязалки классные! good2 good2 good2 Особенно мужской джемпер! girl_in_love Я тоже очень люблю вязать реглан сверху Drinks or Beer Очень понравился твой берет. girl_claping girl_claping girl_claping И вариант твой получился очень хорошо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Идея хорошая. good2 good2 good2 Надо тоже попробовать. Дело то к зиме пошло. unknown
А энтерлак - это для меня космический пилотаж! girl_bye girl_bye girl_bye Только полюбоваться, а вязать - я не решусь пока (но, это пока). Embarassed
 
24 Ноя 2010 9:33

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Спасибо- я уже обкатала свой берет----в результате оказалось ,что мне больше понравился он как шапочку носить,но небольшую пышность дает как берет,вообщем я его назвала в итоге шапка-берет и осталась очень довольна- с удовольствием выгуляла и самое что еще мне нравится,что такого точно ни у кого нет.

Теперь об энтерлаке.На самом деле это очень просто-надо сесть и просто попробовать.Я тоже с этого начинала- решила сразу мужу джемпер вязать.Связала первый ряд треугольников и тут поняла-надо чуть по-другому делать,получше получится- распустила и переделала как надо- далее перед вязался отлично ( в этом джемпере планировалось сначала только перед будет таким,а остальное все как обычно, муж вначале интересовался,что я такое там ему вяжу,говорил,мол мне как всегда похуже,когда связала перед- ему очень понравилось и он решил,что полностью ему надо такой,пришлось вязать).Вывязала горловину и плечи. И начала спинку.Когда связала спинку-то поняла,что надо плечи переда переделать-чтобы в итоге было красиво. В результате линии плеч у меня вообще не видно-если хотите могу показать ближе. Начала рукава- правда тут пришлось вначале расчет делать- ведь мне хотелось,чтобы рукава с проймами рисунками совпадали и чтобы как едино шли. И тут я стала ругать сама себя-меня осенило,что проймы надо было сделать по -другому и тогда линия пройма-рукав была бы отпадная-но переделывать уже не захотелось- больно много.Вообщем решила это все учесть в новом изделии.

Но хочу сказать- если бы я вязала как задумывалось,только перед-то проблем вообще нет. А так как решила вязать спинку и рукава еще также-то вот тут пришлось подумать- но я в принципе очень довольна- потому что в результате теперь точно знаю что и как надо делать ,чтобы линия плеча и линия пройма-рукав были отличные.

Так что можно в технике энтерлак срочно что-то вязать- если не хотите сильно пока заморачиваться,то можно сделать в ней только перед таким. Начинать надо тогда с жилетки мужу. Перед -энтерлаком,там прекрасно и пройма и плечи закроются, а спинка обычная. Убьете сразу двух зайцев- и техникой энтерлак научитесь вязать и мужу жилетка будет.Вяжется быстро-квадратик за квадратиком просто хочется связать-вот и один ряд высотой прекрасной получился.

Надеюсь вдохновила вас на подвиг и буду с нетерпением ждать результата. Если будут вопросы-пишите- отвечу на все.

Ирина! на страничке 4 у меня выставлен джемпер,а на последующих там мастер класс
 
24 Ноя 2010 13:40

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
hosta писал(а):
с удовольствием выгуляла и самое что еще мне нравится,что такого точно ни у кого нет.

А это и есть в нашем рукоделии самое главное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
hosta писал(а):
Вяжется быстро-квадратик за квадратиком просто хочется связать-вот и один ряд высотой прекрасной получился.

Вот теперь точно я всё поняла. good2 И про линию плеча, проймы тоже всё поняла. good2 Как с заказами разгребусь, так возьмусь за жилетку. girl_bye Спасибо, Елена, за вдохновение. Rose Rose Rose Уже загорелась безрукавкой мужу. Embarassed
 
24 Ноя 2010 13:51

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Ну я теперь точно рада за мужа-у него БУДЕТ жилетка!!! Yahoo!
Страница 9 из 32

Наверх