Запеченные дольки картофеля со специями (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
13 Янв 2010 20:13

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Ингушенька, получилось и правда вкуснее. Столько всего было на столе, но отец сказал, что лучше всего мне удалась картошечка! unknown Хорошо пропитана специями, как я и предполагала. То, что надо! С вкусной корочкой! Ароматная! Так и буду её чуть приваривать! Спасибо!!! Romashki

Фото
 
13 Янв 2010 20:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марга писал(а):
Ингушенька, получилось и правда вкуснее. Столько всего было на столе, но отец сказал, что лучше всего мне удалась картошечка! Хорошо пропитана специями, как я и предполагала. То, что надо! С вкусной корочкой! Ароматная! Так и буду её чуть приваривать! Спасибо!!!

Марина, мне очень прятно, что понравилось girl_claping girl_claping А твоя картошечка выглядит просто восхитительно nyam2 good2 good2

Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Ingusha
Картошечка просто супер good2 .Ну ооооооочень понравилось.Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Янв 2010 19:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
огонек писал(а):
Ingusha
Картошечка просто супер .Ну ооооооочень понравилось.Большое спасибо за рецепт!

Как здорово girl_claping girl_claping я рада, спасибо girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
А фото супер, аппетитненько nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Ингушенька, добрый вечер! friends Я к тебе с отчетами. girl_in_love Готовила на днях твою картошку - она у меня так в рецептах и отмечена - Ингушина картошка give_heart Скажу одно - половинка (очень трепетно соблюдающий фигуру) требует повторить!!! girl_haha girl_haha girl_haha Очень вкусненькая получилась, Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Янв 2010 14:48

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Ингуша, не зная того , что это по -турецки , я все специи так и ложила, даже перец такой у турков покупаю, мне он очень нравится и я его практически везде добавляю. Единственная разница, я не отваривала картошку , а прямо сырой обваливала. Теперь попробую по -твоему, но сразу скажу спасибо за рецепт, потому что уверена на 200процентов, что мои оценят.
 
17 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ingusha
Спасибо за такую вкусняшку!Обязательно приготовлю.
 
17 Янв 2010 17:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Ингушенька, добрый вечер! Я к тебе с отчетами. Готовила на днях твою картошку - она у меня так в рецептах и отмечена - Ингушина картошка Скажу одно - половинка (очень трепетно соблюдающий фигуру) требует повторить!!! Очень вкусненькая получилась, Спасибо за рецепт!!!!

Какая прелесть girl_claping girl_claping Ну ты просто молодец, так аппетитно ее зажарила, даже слюни потекли у меня wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
Прекрасно понимаю твою половинку.....такая дилема, и фигуру нужно беречь и кушать ой как хочеться girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе friends Romashki Romashki Romashki

Vilenchik писал(а):
Ингуша, не зная того , что это по -турецки , я все специи так и ложила, даже перец такой у турков покупаю, мне он очень нравится и я его практически везде добавляю. Единственная разница, я не отваривала картошку , а прямо сырой обваливала. Теперь попробую по -твоему, но сразу скажу спасибо за рецепт, потому что уверена на 200процентов, что мои оценят.

Этот перец есть двух видов, красный и черный......как мне разъяснили их готовят из вида болгарского перца (такие удлиненные красные перцы)....они их обжаривают в печах, а потом измельчают.....красный перец подходит для всех блюд.....а черный (его почти обугливают) пдходит к мясу good2 good2 good2
Так что ты все правильно делаешь girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki

Томита писал(а):
Ingusha
Спасибо за такую вкусняшку!Обязательно приготовлю.

Надеюсь понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здорово Ингуша, как аппетитно выглядит. Обязательно приготовлю на след. неделе. Спасибо за такие простые и вкусные рецепты и вообще за турецкую кухню, очень ее люблю.
 
17 Янв 2010 18:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ingusha
Ингуля,это не картошка,это-БОМБА!!! good2 good2 good2 good2
Замечательный вариант не только повседневного поедания,но и для праздничного стола. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,дорогая,за отличный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто,не дорого и ОООООЧЕНЬ вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Янв 2010 20:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
lusi07 писал(а):
Здорово Ингуша, как аппетитно выглядит. Обязательно приготовлю на след. неделе. Спасибо за такие простые и вкусные рецепты и вообще за турецкую кухню, очень ее люблю.

Люси, уверена понравится girl_claping girl_claping girl_claping Так что побалуй себя и своих близских Romashki Romashki Romashki


Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ingusha
Ингуля,это не картошка,это-БОМБА!!!
Замечательный вариант не только повседневного поедания,но и для праздничного стола.
Спасибо,дорогая,за отличный рецепт!!!
Просто,не дорого и ОООООЧЕНЬ вкусно!!!

Натусик, спасибо большое за такие теплые слова Romashki Romashki Romashki Моим очень нравится эта картошка nyam2 nyam2 надеюсь и твои ее полюбят girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2010 20:51

Распечатать сообщение
ljer4ik

Валерия

31 год
Latvia

ljer4ikМои рецепты
Надо будет попробовать сделать. Хороший рецептик! Rose
 
21 Янв 2010 20:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ljer4ik писал(а):
Надо будет попробовать сделать. Хороший рецептик!

Спасибо Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2010 21:35

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Ingusha
Делала картошку по твоему рецепту уже несколько раз.По-другому уже и не хочется.Это просто объедение. nyam2 nyam2 nyam2 Завтра опять буду делать.Как здорово,что я нашла такой рецепт.
И большое спасибо твоей свекрови.Она и вправду у тебя золотая.Сколько вкуснющих рецептов у тебя... girl_in_love
 
21 Янв 2010 22:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
огонек писал(а):
Ingusha
Делала картошку по твоему рецепту уже несколько раз.По-другому уже и не хочется.Это просто объедение. Завтра опять буду делать.Как здорово,что я нашла такой рецепт.
И большое спасибо твоей свекрови.Она и вправду у тебя золотая.Сколько вкуснющих рецептов у тебя...

Как приятно, Rose Марина спасибо тебе Rose Rose Я свекрови передам, она очень обрадуется girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2010 22:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ingusha
Ингуля,и от меня свекрови большое МЕРСИ!!!! Rose Rose Rose
А тебе спасибо за то,что поделилась с нами таким замечательным рецептом!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping
Очень вкусная картошечка получается!!! nyam2 nyam2
Позавчера готовила,вчера доели!!!!!Хочется еще!!! good2 good2 nyam2 nyam2
 
21 Янв 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ингуля,и от меня свекрови большое МЕРСИ!!!!
А тебе спасибо за то,что поделилась с нами таким замечательным рецептом!!!
Очень вкусная картошечка получается!!!
Позавчера готовила,вчера доели!!!!!Хочется еще!!!

Натусик, спасибо тебе большое и за внимание и за доверие Rose Rose Rose Мне очень приятно, что этот рецепт многим нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2010 1:36

Распечатать сообщение
Оленька :)

Ольга

40 лет
Россия, Санкт-Петербург

Оленька :)Мои рецепты
Ингуша, собираюсь приготовить картошечку по твоему рецепту. Купила барбарис, и только дома сообразила, что, наверное, купила не совсем то Embarassed У меня ягоды барбариса. А ты использовала какой-то молотый? Он вообще для чего нужен: только для придания аромата/вкуса или для того, чтобы вместе с картошкой его можно было съесть? Embarassed Embarassed
Может, мне его в блендере измельчить? Как считаешь?
sharik
 
05 Фев 2010 3:48

Распечатать сообщение
Нюtka

Анюта


Москва

НюtkaМои рецепты
ммммм,супер)очень понравилось) nyam2
 
05 Фев 2010 8:46

Распечатать сообщение
Princess2009

евгения

38 лет
Новосибирск, Россия

Princess2009Мои рецепты
Мммм!!!! выглядит очень аппетитно....теперь надо искать барбарис)))) я как-то видела его...на прилавках....но упустила момент его купить...сейчас вспоминаю где)))))

Спасибо большое за идею и рецепт)))))
 
05 Фев 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ingusha
Ингушенька, я к тебе с отчётиком и со СПАСИБОЙ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ОГРОМНОЙ!!! Yahoo! Yahoo! Такая вкуснейшая ароматнейшая картошечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пальчики оближешь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, Ингушенька, за отличный рецептик тебе и твоей свекрови!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-137000487.html][/URL]
 
06 Фев 2010 11:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оленька Smile писал(а):
Ингуша, собираюсь приготовить картошечку по твоему рецепту. Купила барбарис, и только дома сообразила, что, наверное, купила не совсем то У меня ягоды барбариса. А ты использовала какой-то молотый? Он вообще для чего нужен: только для придания аромата/вкуса или для того, чтобы вместе с картошкой его можно было съесть?
Может, мне его в блендере измельчить? Как считаешь?

Барбарис придает кислинку...но можно и не класть его....тоже вкусно good2 Я использовала сумак, это турецкая специя, но кроме Турции ее трудно найти....
Нет в блен good2 ере не измельчай, просто не клади....н должен быть сухой. Сделай без него....уверена, понравится nyam2 good2


Нюtka писал(а):
ммммм,супер)очень понравилось)

Спасибо girl_in_love girl_in_love


Princess2009 писал(а):
Мммм!!!! выглядит очень аппетитно....теперь надо искать барбарис)))) я как-то видела его...на прилавках....но упустила момент его купить...сейчас вспоминаю где)))))

Спасибо большое за идею и рецепт)))))

Можно и без барбариса...... Wink просто он дает такую пикантность good2

Ирулька писал(а):
Ингушенька, я к тебе с отчётиком и со СПАСИБОЙ!!! ОГРОМНОЙ!!! Такая вкуснейшая ароматнейшая картошечка!!! Мммм!!! Пальчики оближешь!!! СПАСИБО, Ингушенька, за отличный рецептик тебе и твоей свекрови!!!

Ирулька, как красиво good2 good
Спасибо тебе Rose Rose Rose
Очень рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ingusha
Инга, я тоже с благодарностью. Картошечка такая ароматная, мягкая, вкусная, готовится быстро и без проблем!!! good2 good2 good2 good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за рецепт!!! Буду делать еще и не раз. Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2010 19:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Инга, я тоже с благодарностью. Картошечка такая ароматная, мягкая, вкусная, готовится быстро и без проблем!!!
Спасибо огромное за рецепт!!! Буду делать еще и не раз.

Как приятно Rose Rose Rose Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2010 22:56

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Ingusha, спасибо за вкуснющюю картошечку. Делала уже дважды и буду еще готовить много много раз.
girl_claping Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 2 из 8

Наверх