Хозяйственное мыло

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А мыло из кастрюли прет на стол, я его подбираю, а оно опять на стол...

Ого!! Даже так бывает! Вроде не сталкивалась с подобным никогда.... А мыльце с виду очень даже хорошенькое получилось)))) а второе вообче красота
 
25 Мар 2010 14:56

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Вот это детехтиФФ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А вон какое получилось красивое good2 good2 good2 good2 Ты нам состав дай,мож в составе что?
 
25 Мар 2010 15:33

Распечатать сообщение
Актиния

Надежда

44 года
Новокузнецк

АктинияМои рецепты
Мыльца у всех обалденные!!! girl_claping
 
25 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Lenok_K писал(а):
Вроде не сталкивалась с подобным никогда

Дык вот и у меня впервые такое... unknown Представляю, если бы такая реакция произошла в самом начале моего мыловарения... girl_haha girl_haha girl_haha Я б наверное больше никогда за мыло невзялась.
mamatriraza писал(а):
Ты нам состав дай,мож в составе что?
Лен, состав как всегда пальма-45%, кокос-45%, кукурузное-5%.
 
25 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Cвет, мыльце хорошее!!! girl_in_love Romashki По второму и не скажешь, что ОХМ.. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

У меня такое было пеной, но только с глицериновым и на вине..а у тебя вроде ничего такого алкогольного нет в составе... unknown unknown
 
25 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, состав как всегда пальма-45%, кокос-45%, кукурузное-5%.

А где ещё 5 %? unknown
 
25 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки , спасибо вам!!!! Romashki Romashki Romashki я думала вообще развалится, я когда в контейнер складывала было уже затвердевшимися комочками... wacko1
mamatriraza писал(а):
А где ещё 5 %

Лен, ну глазастааая!!!! girl_haha Ошиблась кукурузного -10%.
7Я писал(а):
У меня такое было пеной, но только с глицериновым и на вине..а у тебя вроде ничего такого алкогольного нет в составе
Вот я и обалдела, что это было. wacko1 Обычный состав сто раз уже сделанный...
 
27 Мар 2010 14:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А где ещё 5 %?


sveta1601 писал(а):
, ну глазастааая!!!!



Ну ты глянь,а?!!! У видала,я и не заметила "обмана" girl_haha



Lenok_K
sveta1601

МО-ЛО-ДЦЫ!!!! Clapping Clapping Clapping
 
27 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Дык вот и у меня впервые такое... Представляю, если бы такая реакция произошла в самом начале моего мыловарения... Я б наверное больше никогда за мыло невзялась.
Светочка! у меня один раз убежало - но я его перегрела на бане! А это у тебя Бурный гель! Yahoo! focus
Теперь ты прошла боевое крещение! Мыло мне понравилось!Красивое и внушительное! good2

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

7Я писал(а):
.Понравился обильным пенообразованием и очищающими свойствами...
Ириша! Чудесное мыло! А внешний вид - бархатное! Кофе в кухонном - самое ТО! Чтоб бодро посуду мыли! girl_haha


Lenok_K писал(а):
А я вот тут для стирочки сварила (ну или на гель переплавить))))
ГС
Леночка! Чудесно! Кстати, из нулёвого прекрасный гель получается - я все свои грехи на гель перевожу - классно получается, а гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!
 
28 Мар 2010 5:01

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
DAFNA писал(а):
гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!

Не очень он жидкий получился из этого мыльца, я уже одну партию исстирала. Правда я часть геля развела побольше водой и в дозатор запихнула. Использую как кухонное жидкое мыльце. Плиту прекрасно отмывает.
 
28 Мар 2010 13:45

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Варила я вчера хоз. мыло

Светочка, классное мылко и первое и переваренное good ризначальное на взбитое похоже и беленькое такое! good2 а второе ВАЩЕЕ good2
sveta1601 писал(а):
Вообщем след наступил как следует, положила ЭМ , пережир, отвернулась, поворачиваюсь.А мыло из кастрюли прет на стол, я его подбираю, а оно опять на стол..

wacko1 wacko1 wacko1 Да, Свет, это боевое крещение, теперь тебя ничем не напугаешь Smile
 
29 Мар 2010 8:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна
DAFNA
Елена М.
Девочки, спасибо вам!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Теперь ты прошла боевое крещение! Мыло мне понравилось!Красивое и внушительное

Танюш, точно боевое крещение.... wacko1 wacko1 wacko1 Я то понимаю, что его на баню надо было поставить и доварить, да я так бы и сделала.но на бани бельди стояло, и просто посудины подходящей небыло больше...
DAFNA писал(а):
А это у тебя Бурный гель!
Я подозреваю, что смешала горячими щелочь и масла, вот такая реакция и пошла... Embarassed
DAFNA писал(а):
Кстати, из нулёвого прекрасный гель получается - я все свои грехи на гель перевожу - классно получается, а гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!
я в этот раз тоже гель с нулевым сделала, мне очень понравился, он другой по качеству , чем с мылом промышленным и отстирывает , да, лучше!!!!! good2
Lenok_K писал(а):
Не очень он жидкий получился из этого мыльца, я уже одну партию исстирала. Правда я часть геля развела побольше водой и в дозатор запихнула. Использую как кухонное жидкое мыльце. Плиту прекрасно отмывает
Лен, он у меня тоже получился по констинтенции густой, но зато я его блендером и водичкой немного разбавила, он стал очень приятной констинтенциии , как гель.
Елена М. писал(а):
Да, Свет, это боевое крещение, теперь тебя ничем не напугаешь
Закаленная теперь...
girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
Жамшид

Жамшид

37 лет
Узбекистан

ЖамшидМои рецепты
Здраствуйте. А знает ли кто та из вас как сварить хоз. мыла с нуля, мне нужен рецепт, если кто та знает пожалуйста поделитесь
 
07 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Жамшид Полистай тему - девочки делятся своими рецептами! praising
 
07 Апр 2010 16:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Жамшид писал(а):
Здраствуйте. А знает ли кто та из вас как сварить хоз. мыла с нуля, мне нужен рецепт, если кто та знает пожалуйста поделитесь

Рецепт почти всегда одинаков - масло кокоса 45 %, масло пальмы 45%, и 10 % кукурузного или подсолнечного, СФ в калькуляторе 2%.И если для посуды , а не для стирки то добавляю на 500 гр. масел по 2 ст.л. соли, соды и горчицы.
 
09 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
ОХМ для посуды

Рецепт обычный
кокос 50%, пальма 40 кукуруза 10 пережир оливка (на глаз)))) + горчица, сода, соль.

А это для стирки. Тот же рецепт только без добавок и пережира.
Эфирки - лимон, цитронелла
 
09 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Lenok_K
От молодец!!!Запаслась good good good Вот я тоже с пузом наперевес спешила мылом навариться Wink Думала нескоро возьмусь girl_haha girl_haha girl_haha Не тут-то было,мож месяц потерпела и всё,МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Lenok_K
объемы, что надо)))))))супер)))кстати,ты эти корзиночки где брала?))))у меня таких 40 штук...по 15 рублей покупала)))))жааааааадность : ))

mamatriraza писал(а):
МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю

надо было ее давно звать))))))результат у тебя шикарный!!!столько красоты!!!))))))
 
09 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
mamatriraza писал(а):
,МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю

Я так подозреваю, что мыло маньячество енто сУрьезная болезнь))))) не знаю выдержу ли я цельный месяц)))))
Loves_each писал(а):
стати,ты эти корзиночки где брала?)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это корзиночке уже лет сто))) что-то в ней было, а выбросить ее потом было жалко. Вот и лежит теперь для фотосессий) Если тебе на надо 40 штук, я б у тебя штук 10 взяла sharik
 
09 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Lenok_K
ахааахаха))))могу тебе купить))))))))))они в магазине еще есть))))))))))у меня на бауманке!!на бакунинской)))))
 
09 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Давай. Правда забрать у тебя я их смогу только во вторник. Утром))))
 
11 Апр 2010 12:41

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Lenok_K писал(а):
ОХМ для посуды

Лен, мыло просто супер!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодчинка, поназапаслася!!!! girl_in_love Как я всетаки хозяйственное люблю!!!! good
 
11 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, мыло просто супер!!!!

Светочка, спасибо friends friends friends
Я все хожу его нюхаю)))) очень мне нравится цитронелла в хозяйственных мылах, гелях))))
 
12 Апр 2010 7:18

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Lenok_K
Лен, отличное мыло!! good
 
13 Апр 2010 18:04

Распечатать сообщение
myshka7

Венера

41 год
Актобе

myshka7Мои рецепты
Здравствуйте! Форум читаю 2 недели. Сейчас решила написать. Сегодня в магазине видела NaOH- кальцинированная сода -это и есть щелочь?
Страница 6 из 35

Наверх