Хозяйственное мыло

Сообщение Автор
 
13 Апр 2010 18:10

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Lenok_K писал(а):
ОХМ
Как я люблю хозмыло girl_claping Леночка,мыло здоровское good2 good Особенно беленькое ОХМ,мммммммммм......Супер girl_in_love
 
14 Апр 2010 0:25

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
myshka7 писал(а):
Здравствуйте! Форум читаю 2 недели. Сейчас решила написать. Сегодня в магазине видела NaOH- кальцинированная сода -это и есть щелочь?

Кальцинированная сода это другое. Ее формула Na2CO3. А NaOH я в простых магазинах даже не видела никогда, только в специальных химических. Кальцинированная сода для варки мыла не подойдет.
 
23 Апр 2010 13:54

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Lenok_K писал(а):
кокос 50%, пальма 40 кукуруза 10 пережир оливка (на глаз)))) + горчица, сода, соль.


Леночка! Рецепт обычный - а мыло великолепное! Очень красивое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

'
Мыло "Антипятин" Состав - свиной жир-90%, кокосовое масло-10%, желчь медицинская -10%. Для приготовления геля для стирки - пережир 2%, 1 ч.л. - соли и 1 ч. л. соды ( пищевой), 1 ст. л. раствора буры в глицерине ( аптечный), ЭМ лаванды. ХС.

Фото
 
25 Апр 2010 16:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA
Оооо,Танюша,молодец!!Где ты взяла желчь,в аптеке?
И такое белое!!! good2 good2 good2
 
25 Апр 2010 18:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
!Где ты взяла желчь,в аптеке?
Ага!!!! Wink В аптеке...168 руб бытылочка... Embarassed Вчера гель подружке сделали - мыло растворяется легко, в горячей воде, натёртое на тёрке. Забыла указать - там ещё столовая ложка буры в глицерине и 2 гр лимонной кислоты. На кислоту щёлочь не давала - наверное , пережир немножко больше, чем 2 %. Руки не ело, когда тёрла его. Оно холодное - 3 недели вылежалось, оно прошло бурный гель, аж вспучилось, потом осело - наверху заметно - как вмятина. Неутерпели - пустили в гель для стирки. Гель очень нежный получился. Мягкий. Довольны Drinks or Beer
 
25 Апр 2010 19:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):

Мыло "Антипятин" Состав - свиной жир-90%, кокосовое масло-10%, желчь медицинская -10%. Для приготовления геля для стирки - пережир 2%.

Танюшка, мыло мечта теперь моя!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень здоровское такое беленькое, текстура очень красивая!!!! good2 Еще и гель такой классный с него сделала!!!! good2
 
25 Апр 2010 20:20

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 Светочка!
Спасибо! Romashki
Когда варила его - тебя вспоминала girl_haha girl_haha girl_haha Я его залила, укутала. Хорошо, что короб не сверхом был - а не доходя до верха пальца на два....заглянула через пол часа - а оно вспучилось - шапкой поднимается - сверху была бумага положена - когда открыла - оно сделало пуф - и потихонечку осело...... girl_haha girl_haha girl_haha Прям вскипело! бисквит какой-то, а не мыло! Но, что радует, цвет однородный по всей массе. А ,что непонятно - какое-то хрупкое, при нарезке края немного крошились....или тёплым надо было резать....там же соль есть...Лаванда в нём пока пахнет....и гель пахнет из него, совсем чуть-чуть
 
25 Апр 2010 20:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Я его залила, укутала. Хорошо, что короб не сверхом был - а не доходя до верха пальца на два....заглянула через пол часа - а оно вспучилось - шапкой поднимается - сверху была бумага положена - когда открыла - оно сделало пуф - и потихонечку осело......

girl_haha girl_haha girl_haha Да уж незнаешь уже какого сюрприза ждать... girl_haha girl_haha girl_haha Но зато мыло обалденное!!! girl_in_love
 
26 Апр 2010 8:59

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Мыло "Антипятин"

Танечка , супер просто!!! Нет слов!!! good2
 
26 Апр 2010 13:41

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. Леночка! Спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Таня, очень интересный рецептик. Спасибку тебе оставила good2


А вот мои первые нуляшечки, они же хозяйственные.

Мыло "Хрюнтик" (500г масел)
ГС

[URL=http://[censored piccy]/view3/83556/b355c18bba6dba9c4b8e5fac99bd458b/][/URL]

Свиной смалец топлёный на воде 40%
Оливковое масло "помас" 10%
Касторовое масло 10%
Пальмовое масло 10%
Кокосовое масло 30%
Вода дист 190г (38%)
Натрий ОН 75,24

Пережир 2ст.ложки облепихового масла (ну и может что-то из основного состава еще попало (погрешность))
По 1 ст. ложке глицерина, соли, соды и горчицы сухой
ЭМ лимон и лемонграсс по 1мл (не знаю много это или мало, пока запах есть, а сколько он будет держать не знаю)

Запах у него получился примерно, как у сырого теста песочного, только без ванили (мне так напомнило во всяком случае). Ну и лимончиком еще пахнет.
Хорошо моет, пена мелкая и густая, руки как навощенные, прямо защита как бы на них чуствуется.


И хозяйственное на растительных маслах

Оливка помас 10%, касторка 5%, Пальма 35%, Кокос 40%, Подсолнечное 10%.
Варила ГС, добавки те же, что и в предыдущем, мешала вроде тщательно, но есть заметные белые пятна, куда не попала горчица и тёмные пятнышки, где её слишком много. Вобщем буду руку набивать.
Пережир - 1ст л миндаля на 700гр масел
ЭМ грейп 5мл.

[URL=http://[censored piccy]/view3/86695/c4f4cadda2e5264eb3b9a7f808105706/][/URL]

Это тоже моет хорошо, на коже ощущение гладкости, пена более крупная и "жидкая", чем в Хрюнтике, но тоже хорошая.
Хрюнтик финансово выгоднее.
 
12 Май 2010 3:18

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Sireniya
good Супер, тож хочу хозяйственное, как по очучениям? Хорошо жир отмывает?
 
12 Май 2010 10:06

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Медуза,
отмывает всё не просто хорошо, а отлично. Я уже в холодной воде репетировала. Жирные сковородки нужно пару раз мыть, если в холодной воде, остальное - на ура. Качество, как у моего некогда любимого Фэйри, только полностью натуральный продукт и ручки "спасибо" говорят. Немножко кожу подсушивает конечно, всё-таки пережир символический и горчица, но я кремом теперь пользуюсь только вечером, а не после каждого мытья посуды.
Вобщем промсредства нервно курят в сторонке ИМХО
Еще сегодня гель для стирки сварю на своём. Правда на будущее планирую для этого дела сварить без горчицы.

З.Ы. Подружки уже почти всё растащили под эгидой "дафай мы патестим" girl_haha
 
13 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Sireniya
Оль, какие хорошие хозяйственные мыльца получились! good Ещё и с запахом приятным! girl_in_love
Я рецепты себе на заметку возьму, ок?
ЗЫ. Подскажи, я ещё где-то могла твоё мыло с горчицей видеть? umnik2
Фсё, фспомнила. Крымское на АВ видела Twisted Evil
Там же видела и Танюши-Дафны "Антипятин" Wink
 
13 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Я на АВ в основном болтаюсь)) всё-таки географически ближе, но поскольку я тётя из СССР и у меня много родственников теперь из-за "границы" (мать её), то я не разделяю абсолютно наши государства... только если меня пренебрежительное отношение заставит кому-нить "идеальнонациональному" варежку закрыть... И поскольку я тут тоже зарегана, то выкладываю свои изыскания параллельно.

З.Ы. А я также Антипятин определяла... удивилась сначала и думала, что на АВ выложили без ссылки, а потом данные сопоставила и всё стало на свои места.
 
14 Май 2010 1:36

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Sireniya
friends
 
17 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Sireniya писал(а):
Мыло "Хрюнтик"

Ольга, такое веселенькое получилось, очень симпатичное! good2

Хозяйственное горчичное ХС, (две недели ему)

Фото


Состав точно не помню, 80% рапсового масла, остальное кокос пальма, 2 ст.л. горчицы. Пахнет не особо. Налила туда остатки ароматизатора ананасового, хоть бы что, горчица перебивает
 
17 Май 2010 19:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Sireniya писал(а):
Мыло "Хрюнтик" (500г масел

Sireniya писал(а):
И хозяйственное на растительных маслах

Ольга, оба мыльца обалденные, и по составу интересные!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love я б зажилила в хозяйственное такие масла... Embarassed
Елена М. писал(а):
Хозяйственное горчичное ХС, (две недели ему)

Лен, очень здоровское!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как оно на рапсовом, пены много?
 
18 Май 2010 10:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
очень здоровское!!!! Как оно на рапсовом, пены много?

Светочка, спасибо!!! sharik sharik sharik
Ему еще лежать пару недель, но в перчатках помылила - пены много и вроде отмывает нормально. А главное дешево очень обходится.
 
18 Май 2010 14:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Елена М. писал(а):
Хозяйственное горчичное ХС

good good good good good good good good good good good
 
18 Май 2010 14:22

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Подскажи, я ещё где-то могла твоё мыло с горчицей видеть
Ну и я там есть тоже! На АВ! Мне эта " заграница" близка по корням древним - прадеды казаки с Запорожской сечи! Embarassed
Я хозяйственное для геля с нуля делаю, потому ставлю пережир - 2% - стирает бельё - супер! Но вот психологически не могу это мыло без перчаток юзать! Второй замес сделала горячий - оно намного плотнее и соль добавляла совсем чуточку - 5 грамм на 500 гр масла в раствор щёлочи.
50% - свин жир, 45% кокос, 5% соевое масло
И эм не добавляла - гель не пахнет эфирками всё равно - жаба душит. Фото покажу, когда фотик осводится.
 
18 Май 2010 14:29

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Что такое АЧ? Я тоже туда...там...хочу посмотреть-почитать?
 
18 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA
Наш человек friends
 
18 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Елена М. писал(а):
Хозяйственное горчичное ХС, (две недели ему)

Мыло супер! Люблю всякие хозяйственные мылки!!!
 
18 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Арынка писал(а):
Что такое АЧ?

АЧ - академия чудес,
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=5925343678579711f8a1da0e1198c96b&act=idx
АВ - арома -вита
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s=6963d94c64856c175541e44dd95d3472&showforum=22

только на АЧ надо зарегистироваться. Там много уже инфы накоплено - форум большой, целевой.


Sireniya Оля! Читала-читала твой рецепт хозяйственного - какой пережир ты в калькулятор закладываешь? Тоже хочу для посуды сделать Embarassed Не соображу - с каким пережиром??? Чтоб и посуду отмыло от жира и руки не сожрало wacko1 wacko1 wacko1 Я начиталась предупреждений - не мыльте руки мылом с малым пережиром wacko1 вот и застопорились мозги........ Confused Shocked
Страница 7 из 35

Наверх