Хозяйственное мыло

Сообщение Автор
 
19 Май 2010 8:36

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Ему еще лежать пару недель, но в перчатках помылила - пены много и вроде отмывает нормально. А главное дешево очень обходится

Лен, мож и необязательно из кокоса и пальмы, можно и на более дешевых делать?Здорово будет если по качеству будет нехуже чем с кокосом.!!!!! girl_in_love
DAFNA писал(а):
Но вот психологически не могу это мыло без перчаток юзать
Танюш, я небоюсь, с руками все в порядке.Раньше на руках был ужасный дерматит и мазала руки раз по 50 на день... girl_haha Сейчас пару раз в день кремиком мажу и руки стали чистые..А еще раньше ночами просыпалась и руки тоже кремом мазала, очень сильно сохли, теперь сплю спокойно. Smile Так как хозяйственное мое любимое, а уже на исходе, поэтому новое забацала.

Фото

кокос-40%
смалец-10%
кукурузное-10%
подсолнечное-5%
пальма-35%
СФ -4% в калькуляторе.
Нижний слой горчица, верхний соль морская с содой.
Отдушка липовый мед.Пахнет очень вкусно!!!! nyam2
 
19 Май 2010 10:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Здорово будет если по качеству будет нехуже чем с кокосом.!!!!!

Свет, кокос тож есть, но не больше 10%
sveta1601 писал(а):
Так как хозяйственное мое любимое, а уже на исходе, поэтому новое забацала.

какое классное получилось good , красивое good2 , и не скажешь что хозяйственное sharik

Тоже очень хозяйственое люблю, в основном только им все мою, посуду, подоконники, плиту и т.д.
 
19 Май 2010 11:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. Леночка! - красота твоя неописуемая мыльная - а особенно мне нравится твой практический подход к мыловарению! Поверь, немцы бы тебя в обе щёки расцеловали! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И красивое мыло очень - мне такое - нра...! Рапсовое масло видела - но, поленилась через весь город тащить 2 литра! Для хоз мыло обязательно в след раз куплю! Ленчик, а горчичное мыло руки не разогревает? Как горчичник? Embarassed

sveta1601 писал(а):
я небоюсь, с руками все в порядке
Светик! Мыло красивое.....а я так не умею.....только облизываюсь!!!!!! У меня вопрос - соль и сода не делает мыло хрупким? У меня первое было немного хрупким - там и соль и сода, вроде понемногу добавляла ( по 1 ст л с верхом на 600 гр масла)

ну а это " Антипятин - 2" - горячий
Фото

Второй замес сделала горячий - оно намного плотнее и соль добавляла совсем чуточку - 5 грамм на 500 гр масла в раствор щёлочи.
50% - свин жир, 45% кокос, 5% соевое масло, пережир 2%, желчь медицинская 8-9%.
 
19 Май 2010 14:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Ни за что не поверю, что это хоз.мыло! Браво Clapping

DAFNA
Беленькое! girl_claping Гладенькое! girl_claping Полезненькое! girl_claping
 
19 Май 2010 20:03

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601
Свет, у тебя такие мылки все красивые, даже хозяйственные)))

DAFNA
Беленькое, красота!
 
19 Май 2010 23:13

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка Танюша!
Lenok_K Леночка!
Спасибо... Embarassed Оно такое обыкновенное! Embarassed
 
19 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Свет!!Ну вот сроду ты красоты понавыставляешь..........Ну как теперь варить.....Классное good good good
DAFNA
Классика!! good good good
 
20 Май 2010 8:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Свет, кокос тож есть, но не больше 10%

Лен, ну 10% это ж не 45.Все экономия!!!!
Елена М. писал(а):
какое классное получилось
Спасибо ,Ленуль!!!!! Romashki Romashki Romashki DAFNA
Танечка , спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
меня вопрос - соль и сода не делает мыло хрупким? У меня первое было немного хрупким - там и соль и сода, вроде понемногу добавляла ( по 1 ст л с верхом на 600 гр масла)
Нет, у меня нехрупкое. unknown Наоборот хозяйственное какое то плотное и твердое.Я его частенько прям на губке оставляю влажной ниразу нераскило и смыливается до самого конца, неломается.В это мыло я всего много положила. wacko1 Соды, соли и горчицы по 2 ст. ложки с горкой.
DAFNA писал(а):
ну а это " Антипятин - 2" - горячий
Супер!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое белоснежное!!!! good2 И текстура просто прелесть, гладенькое и плотное!!!! good2 Танюш, а почему антипятин?Ты желчь еще добавила? Embarassed
ДончанкаТанечка!!!! give_heart Rose Rose Rose
Lenok_KЛеночка!!!!! give_heart Rose Rose Rose
mamatrirazaЛеночка!!!!! give_heart Rose Rose Rose
Девочки , спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki На самом деле мыло получилось само по себе такое , даже непланировала какое будет.Делала без настроения и интереса, а просто потому что надо.Уже в процессе такое и вышло.А хотела просто обычно залить и все. Wink
mamatriraza писал(а):
..........Ну как теперь варить.....Классное

Лен, непребедняйся, твои то мылки красоты писанной!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты уже давай тоже вари, что то давно невидела твоих мылок!!!!Надо же мне вдохновляться!!!! friends
 
20 Май 2010 11:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Танюш, а почему антипятин?Ты желчь еще добавила?
praising "Чем хорошо склероз? - да забываешь, что у тебя маразм!" praising Конечно же я добавила желчь - теперь 8-9%. Пошла исправлять ошибку! Свет, мыло у тебя горячее???
 
20 Май 2010 12:13

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
sveta1601 какое веселое хозяйственное мыло вышло good

DAFNA а подскажите, жёлчь при ГС перед раскладкой ложить?? Такое мыло беленькое girl_claping гладенькое вышло, неужели она цвет не "портит"?? А какой у него запах??
Я тоже для стирки сварить хочу, а то моя дочурка как с улицы придёт, так там обычный гель не справляется Yahoo! Руками особо не настираешься, а порошок я категорически не могу и не хочу использовать.
 
20 Май 2010 13:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sireniya Оля, желчь добаляла перед раскладкой. В первый Антипятин добавляла ЭМ лаванды - боялась, что запах будет от желчи. В первом перед раскладкой соль и соду (пищевую) по ст, ложке - мыло более белое получилось ( может быть за счёт соли и соды? unknown ). Второй раз соль добавила в раствор щёлочи. Само мыло горячее и состав немного другой - кокоса побольше - желчь положила перед раскладкой - у мыла ЛЁГКИЙ оттенок - к зеленоватому, но в основном оно белое, запаха желчи нет, хотя и мыло без ЭМ и отдушек. Посуду я им не мыла, так как делала направленно для стирки. Стирает классно - застирывала пяна от пота - очень хорошо.
 
20 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
"Чем хорошо склероз? - да забываешь, что у тебя маразм

Нееее, у тебя маразма нетууу.... friends friends friends
DAFNA писал(а):
Конечно же я добавила желчь - теперь 8-9%.
Танюшка, расскажи , где купила желчь? В аптеке?И правда от нее мыло не темнеет. good Теперь хочу тоже сделать антипятин!!!!!! girl_in_love
DAFNA писал(а):
Свет, мыло у тебя горячее???

Танюш, нет холодное..Хозяйственное предпочитаю ХС.Оно тогда очень твердое и крепкое.Да и невыдерживаю я его месяц, пораньше пользоваться начинаю.
Sireniya писал(а):
какое веселое хозяйственное мыло вышло

Ольга, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 13:27

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки,извеняйте меня,по имённо перечеслять не буду,мылки у всех класнючие good2 good good2 good good2 good good2 sveta1601Света,рада тебя опять видеть на форуме.Со всеми событиями и не до мыла было.Рада,что у Вас в семье всё обошлось,но как пострадал народ в вашем городе.Кашмар.Смотрела и до слёз обидно,что чиновники деньги не могут по карманам распихать,уже места не хватает,а люди,особенно дети страдают.Ведь сколько детей осталось без отцов.Когда же в конце концов перестанут над людми издеваться.
 
20 Май 2010 13:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
добралась до фотоаппарата - с трудом! Это желчь - в аптеке покупала, 168 руб - пузырёк.

Фото
 
20 Май 2010 14:20

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
DAFNA
Таня, спасибо большое за консультацию... сегодня забегу в нашу аптеку узнаю что-по-чём Romashki

А я в хоз мыло еще глицерина 1ст ложку ложила перед раскладкой (на 500гр масел). Может в Антипятин можно засунуть глицериновый р-р буры?? Будет какой-то эффект?? И сколько его если что положить?

И еще подскажите, девочки. У меня ГС хозяйственное достаточно быстро смыливается, хотя оно и крепкое (неделю я его подсушивала). Может если сварить ХС будет подольше???
 
20 Май 2010 20:19

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA
Танюша, спасибо!! Rose
DAFNA писал(а):
горчичное мыло руки не разогревает? Как горчичник?

Я его первый раз сегодня без перчаток мылила, вроде не разогревает, а моет вполне хорошо
 
20 Май 2010 23:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sireniya писал(а):
Антипятин можно засунуть глицериновый р-р буры??
Оль, я в первый Антипятин положила ложку буры в глицерине - такой раствор , куплен в аптеке. Что это дало.....мне показалось, что белое бельё после геля с этим мылом - более белое Embarassed но вот так ли это? или это психологический обман? Не знаю! Во всяком случае, во второй Антипятин, просто забыла эту буру в глицерине влить wacko1
Sireniya писал(а):
У меня ГС хозяйственное достаточно быстро смыливается, хотя оно и крепкое (неделю я его подсушивала). Может если сварить ХС будет подольше???
- да, ХС дольше смыливается, а ещё стеаринку добавить можно - тож будет дольше смыливаться.
 
21 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
DAFNA

Татьяночка, спасибки, спасибки, спасибки.

Сварю на днях горячее хозяйственное, так как остался кусочек, а остальное ужо у подужек. И сразу сварю холодное: и попробую как это ХС варить, и как раз созреет к тому времени, как горячее закончится.
 
21 Май 2010 1:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sireniya
Оля! Всегда, пожалуйста!!!!! Romashki
Ещё вспомнила....более выдержанное мыло смыливается дольше! Свари побольше - и заныкай! Потом к Новому Году - посмотришь girl_haha или на 7 Ноября! girl_haha
 
23 Май 2010 0:03

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
"Горчичное". Получилось вот такое для мытья посуды:
Фото

Это первая часть замеса ( на 1 кг, ГС): свиной жир 85%, кукуруза 10%, горчичное 5%, в пережире горчичное, добавлен горчичный порошок. Не понравилось мне пересыпать горчичкой - разваливаются мыла, в этот раз смешала.
"Постирушки"
Фото

Тот же замес - вторая часть, без пережира, но добавила 30 г буры в глицерине. Это мыльце для геля.
Не могу не похвастать и гелем:
Фото

Очень я рада! Особенно консистенцией - сметана и цветом - беленькое.

DAFNA писал(а):
Это желчь

В ближайшей аптеке такая же баночка 190 р. Пожалела я денег что-то, зря, наверное.... но пока что качество стирки и без желчи меня устраивает.
 
23 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
makedonskayasa красотитща, хоть и хозяйственное.

Девчата, а чего у вас мыла рассыпаются и крошатся от соли/горчицы???
Я вот два сварила... на 500гр масел добавляла перед раскладкой по 1ст.л. горчицы сухой, соли морской, соды пищевой и глицерина. В одно мыло я всю эту котовасию сначала в пережире и чуточке жидкости перемешала, а во второе всё сухое всыпала. Даже намёка ни в одном на разваливание не было ттт Smile
 
23 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Sireniya писал(а):
красотитща, хоть и хозяйственное.

Спасибо, Оль!
Sireniya писал(а):
а чего у вас мыла рассыпаются и крошатся от соли/горчицы???

Нет, это не разваливается, а предыдущее, где слои разделяла-пересыпала горчицей норовит на слои разделится каждый раз. Где-то технологию нарушила, но так как не знаю где, теперь смешала.
 
23 Май 2010 0:43

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
"Горчичное". Получилось вот такое для мытья посуды:

makedonskayasa писал(а):
"Постирушки"

makedonskayasa писал(а):
Не могу не похвастать и гелем:

КрасотиЩЩа-то какая. good2
makedonskayasa писал(а):
свиной жир 85%, кукуруза 10%, горчичное 5%

Слуш, Светлана Алексевна, а оно мылится у тебя при таком составе? Там ведь соФсем пенных масел на наблюдается.
 
23 Май 2010 1:45

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
makedonskayasa
Свеееет!!!!Какая красота,горчичное особливо!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
lodochka писал(а):
Слуш, Светлана Алексевна, а оно мылится у тебя при таком составе?

Вот и мне интересно unknown unknown unknown Расскажи про фифект потом.
 
23 Май 2010 11:51

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
lodochka Люда!
mamatriraza Лена!
Спасибо! Только натуральное мыло может быть таким красивым! *оно еще тактильно мне нравится)))*
lodochka писал(а):
а оно мылится у тебя при таком составе?

А куда ж оно денется? Это ж мыло!))))))))
mamatriraza писал(а):
Расскажи про фифект потом.

А я лучше покажу:
Фото

А это на губке:
Фото

Не скажу, что пена офигенная - нет, но тем легче смывать с посуды. Это в холодной воде, кстати (специально эксперементировала, вдруг думаю не размылится). А еще заметила, что второе, которое с бурой, пенится хуже - в стиралке вообще пены нет.
Страница 8 из 35

Наверх