Лимонное печенье с маком

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 23:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
nadinca писал(а):
Так.....отправила уже мужа за лимончиками

Надюша, очень надеюсь, что вкус понравится
Удачи! friends
 
26 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
Liza96

Лиза

27 лет
Россия(тверь)

Liza96Мои рецепты
Элина,рецепт просто потрясающий good girl_claping Огромное спасибо за такое вкусное печенье nyam2
Фото

Фото
 
26 Июн 2010 18:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Liza96 писал(а):
рецепт просто потрясающий

Лизонька, милая, я очень рада, что тебе понравилось печенье!!! Yahoo!
Спасибо огромное за такой красивый фотоотчёт girl_in_love
air_kiss friends
 
27 Июн 2010 18:31

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
Элиночка, а 4 ст.л. + 1/2 ч.л. лимонной цедры - это примерно со скольки лимонов получается? Embarassed
 
27 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Нина СПб писал(а):
римерно со скольки лимонов получается?

Ниночка, честно, не помню girl_blush2 По-моему, 2-3 шт
Буду готовить, обращу внимание и допишу в рецепт
friends Romashki
 
19 Июн 2011 0:06

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Пекла сегодня печенье , правда вместо мака добавила кунжут , это как говорится что ест ьв шкуфу с тем и печем Smile

Фото


Фото


Пока не пробовала , но запах чудесный !!!!
 
26 Июн 2011 3:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Э_л_л_о_ч_к_а-Надюша, очень надеюсь, что вкус понравился
Спасибо за фотоотчёт thank_you friends
 
27 Июн 2011 16:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Элиночка, я к тебе с печеньками girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Немного поэкспериментировала правда Wink . После снятия цедры для другого блюда остался лимон, так что только выдавила сок и просто смешала его со всеми остальными продуктами. Масла было 150 г, добавила чуть-чуть сметанки, сахара положила 100 г, муки "на глаз". Печеньки получились очень вкусные good good2 nyam2 !!! Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Фото
 
28 Июн 2011 18:45

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
blirise-Ирочка, за что мне спасибо, ты же практически новый рецепт состряпала girl_haha Тебе спасибо за аппетитную тарелочку girl_in_love
А я очень хочу твоё печенье из картофеля приготовить good2 Но на днях приобрела мультиварку, так просто не могу от неё оторваться - бисквиты разные ваяю wacko1
friends friends
 
28 Июн 2011 20:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Monica писал(а):
ты же практически новый рецепт состряпала

Ну так получилось за неимением достаточного количества некоторых ингредиентов Wink !!! А идея твоя good good2 girl_claping !!!
Monica писал(а):
А я очень хочу твоё печенье из картофеля приготовить Но на днях приобрела мультиварку, так просто не могу от неё оторваться - бисквиты разные ваяю

А я вчера имела счастье лицезреть твой потрясающий шоколадный кухэ в одноименной теме girl_claping girl_claping girl_claping , так после такого зрелища good good2 girl_claping сразу занесла тот рецепт в закладки Wink . Вот мультиварки у меня нет, не знаю - получится ли такая красота в духовке, что-то шоколадная выпечка у меня вообще пока хромает Embarassed . А печеньки из картофеля в твоем исполнении очень надеюсь увидеть girl_bye girl_in_love give_heart !!!
 
02 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
blirise писал(а):
А печеньки из картофеля в твоем исполнении очень надеюсь увидеть

Ирочка, очень скоро приду к тебе с отчётом bye
 
09 Июл 2011 1:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
По консистенции тесто должно быть мягче, чем обычное песочное.


Вот это немножко настораживает... у меня и так муки обычно надо добавлять больше, чем у девчонок в России, но если не могу положиться на свое понятие какое должно быть тесто у печенек, боюсь что муки пересыплю... Какой консистенции должно быть тесто примерно? как в вашем кофейно-шоколадном печеньке, или еще мягче? Если тесто в холодильнике не отстаивать, оно к рукам липнет? И еще - масло сливочное категорично, или можно и с маргарином?

Спасибо большое за рецептик - потихонечку осваиваю вашу выпечку, хоть у нас и жара такая... В следующий пасмурно-прохладный день очень хочу испечь
 
09 Июл 2011 19:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
Вот это немножко настораживает... у меня и так муки обычно надо добавлять больше, чем у девчонок в России,

Алиночка, тесто очень мягкое, такое, что можно выдавить без труда из кулинарного шприца, но и шарики без проблем можно скатать, т.к. оно как бы масляное и особо к рукам не липнит. Не клади больше, чем указано в рецепте муки, лучше поставь его в холод на некоторое время. И мне оно без мака нравится больше. А вообще на сегодняшний день это моё самое любимое печенье. Но здесь очень важно не отступать от рецепта, тогда оно такое классное вкусное и очень необычное по структуре получается. И ещё надо время выпекания "своё" вычислить, т.к. если не додержать, оно невыразительное на вкус получается, а если передержать, то, как и вся выпечка на сливочном масле, горчит немного. Я в первый раз выпекала за 2 захода с разницей в 5 мин и поняла, какое время моё.
Jez писал(а):
И еще - масло сливочное категорично, или можно и с маргарином?

Только сливочное масло!
Алиночка, удачи!!! Вкусного печенья! good2 friends
 
09 Июл 2011 20:59

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
тесто очень мягкое, такое, что можно выдавить без труда из кулинарного шприца, но и шарики без проблем можно скатать, т.к. оно как бы масляное и особо к рукам не липнит

понятненько... недавно пекла печеньки с такой консистенцией... будем знать

Моница писал(а):
И мне оно без мака нравится больше.

ну я на первый раз с маком попробую, так как наконец-то его удалось достать (у нас трудно его купить в достаточном количестве для выпечки) и аш настроилась, тем более что муж любит маковую выпечку... или ты что-то другое порекомендуешь именно с маком?

Попробую испечь сегодня, если все-таки не в больницу, а то сынулька что-то опаздывает - уже 5 дней после срока, а рождаться еще не хочет Smile короче ситуация покажет
 
10 Июл 2011 0:48

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
или ты что-то другое порекомендуешь именно с маком?

Просто с маком, мне кажется, вкусно, когда он перемолотый в блендере до молочка белого (т.е. когда он сок пустил), вот тогда добавляешь мёд или сахар и в калач или в пирог какой-нибудь в качестве начинки кладёшь - очень вкусно nyam2 Ты как с дрожжевой выпечкой дружишь? Есть на форуме суперский рецепт калача (кранча) с маком у Люманы
Jez писал(а):
Попробую испечь сегодня, если все-таки не в больницу, а то сынулька что-то опаздывает - уже 5 дней после срока, а рождаться еще не хочет

ВАУ! Ну ты молодец, на таком сроке ещё что-то печь ухитряешься girl_claping
Алиночка, поздравляю вас с мужем!!! Лёгких родов тебе и здорового малыша! Имя уже подобрали?
 
10 Июл 2011 1:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Спасибо за поздравление, Элина Smile Да, имя уже подобрали, и наш старшенький (ему на днях 4 годика исполнится) все интересуется когда же это Данилка из пуза маминого вылезет... Smile Smile Smile

Моница писал(а):
Просто с маком, мне кажется, вкусно, когда он перемолотый в блендере до молочка белого (т.е. когда он сок пустил), вот тогда добавляешь мёд или сахар и в калач или в пирог какой-нибудь в качестве начинки кладёшь - очень вкусно Ты как с дрожжевой выпечкой дружишь? Есть на форуме суперский рецепт калача (кранча) с маком у Люманы


С дрожжевой выпечкой у меня нормально (зимой почему-то больше нравится), и рецептик от Люманы тоже в закладках... учту что просто так мак немолотый в выпечку бросать не самый лучший вариант (все таки опыта с ним нет)
 
10 Июл 2011 1:10

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
и наш старшенький (ему на днях 4 годика исполнится)

Скоро вы на второго решились, молодцы!
Jez писал(а):
зимой почему-то больше нравится),

Ну это понятно, летом чего-нибудь полегче хочется
Jez писал(а):
учту что просто так мак немолотый в выпечку бросать не самый лучший вариант

Это конечно дело вкуса, но мне лично не раздробленный мак всегда лишним в выпечке кажется, да и горчит он в таком виде, хотя сверху бублика, например, или баранок - очень даже ничего
friends
 
10 Июл 2011 2:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Все, тесто в холодильнике, и посыпка готова. Печь буду немного позже.

У меня все-таки взяло муки ровно 3 чаши (с указанными 2 и 2/3 чаши, тесто еще хотело сползать с ложки). Могу допустить что это было и не вина муки здешней, а из-за меня, так как лимонный сок после укипания не стала измерять - возможно его осталось больше чем половина.

А так, тесто очень ароматное. Послушалась твоей пропорции, и с 3-его лимона не стала цедру снимать (4 ст. л. ведь не получились с двух). Думаю хватит.
 
10 Июл 2011 4:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото

Вот мои печеньки - их получилось много! 56 штучек очень приличного размера Smile

Фото

И поближе

Качество фото ужасное, и намного темнее чем печеньки есть на самом деле - такие солнечные Smile

В духовке стали расплываться так сильно что побоялась муки все равно было слишком мало, но все оказалось ок... Вкусненькие и такие ароматные Smile ммм Спасибо за рецепт Элина Smile Smile Smile

п.с. а посыпка какая вкусная!!! в следующий раз тоже цедры меньше положу в тесто а больше в посыпку

п.п.с. так как я запекала все сразу (на двух противнях) около 17 минут, и забыла их поменять местами на 7/8ой минуте, печеньки с нижнего противня поджарились снизу немного больше (как твои на фото), и стали такими приятно хрустящими, что мне даже больше так понравились Smile
 
13 Июл 2011 2:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez-Алиночка! Ну слава Богу, что у тебя все получилось без проблем dance2 Рада, что вкус не разочаровал! Yahoo!
Действительно, у тебя их очень много получилось wacko1 Я обычно выпекаю 1 противень, остальное тесто держу в холодильнике, пока не съедим первую партию (с любым печеньем так поступаю)
Прости, что не сразу ответила, и огромное спасибо за фотоотчёт! good2
friends friends friends
 
31 Авг 2011 1:32

Распечатать сообщение
Т@нечк@

Таня




Т@нечк@Мои рецепты
Элина, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Печенье невероятно вкусное получается, пеку очень часто. Это теперь моё любимое лимонное печенье, да еще и с не менее любимым маком! nyam2 nyam2 nyam2 Вначале посыпала цедрой, последнее время всю цедру кладу в тесто. Угощайтесь! sharik
Фото
 
31 Авг 2011 2:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Т@нечк@ писал(а):
Печенье невероятно вкусное получается, пеку очень часто. Это теперь моё любимое лимонное печенье,

Танечка, мне очень приятно, что ты оценила этот рецепт, я его обожаю!
Печенье у тебя супер красивое и аппетитное получилось! girl_in_love Огромное спасибо - классная фотография good2
friends Romashki
 
05 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Элина, я недавно приобрела вот эту книжку от Марфы Стюарт http://www.amazon.com/Martha-Stewarts-Cookies-Stewart-Magazine/dp/0307394549, и узнала в ней этот рецепт (точь в точь, даже инструкции) только муки 3 стакана Smile

а вообще книга класс! много рецептов в ней приглядела, и отзывы от покупателей очень хорошие - думаю если там все такие хорошие рецепты как и этот, то можно их смело все подряд готовить
 
06 Сен 2011 13:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо Rose Rose Rose Беру в закладки sharik sharik sharik
 
11 Сен 2011 1:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
Элина, я недавно приобрела вот эту книжку от Марфы Стюарт http://www.amazon.com/Martha-Stewarts-Cookies-Stewart-Magazine/dp/0307394549, и узнала в ней этот рецепт (точь в точь, даже инструкции) только муки 3 стакана

а вообще книга класс! много рецептов в ней приглядела, и отзывы от покупателей очень хорошие - думаю если там все такие хорошие рецепты как и этот, то можно их смело все подряд готовить

Супер! Я бы не отказалась от такой книги. У нас кроме журналов кулинарных ничего приличного нет в продаже. Алина, если что-нибудь понравится, поделись рецептом, если конечно малыш позволит. Я плиту новую уже заказала, жду с нетерпением, буду, наверное, много готовить.
friends friends friends

Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо Беру в закладки

Танечка, буду очень рада, если печенье понравится! Спасибо за внимание к рецепту Romashki friends
Страница 2 из 3

Наверх