Копилка наших идей (декупаж)

Сообщение Автор
Копилка наших идей (декупаж)
14 Янв 2010 15:07

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Фото

Девочки-мастерицы,предлагаю в этой теме показывать "необычное" и "оригинальное ".То есть идеи декора для создания декупажных вещичек.То,что не гуляет по интернету,а так сказать "штучный товар".Например,кто ложкой, кто вилкой, кто губкой,мочалкой и так далее.С фото и комментариями.
 
14 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Ну давайте я буду первой.
Пошла я как-то по магазинам в поисках губки для "чпоканья" с крупными дырочками. И совершенно случайно увидела вот такую пачечку.



Купила, в ней оказалась вот такая причуда.


Вот тут - результат работы светлой стороной, самой губкой. Получаются такие кружочки.


А вот тут - темные точки - сделаны черной стороной губки.


Так что советую, очень оригинальное "чпоканье" получается!!!
 
14 Янв 2010 19:02

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Ну вот - так понравившиеся вам кроссовки.
Немного допишу. Т.к. кроссовки были белые, то не стала их грунтовать.А зря!цветочки начали отклеиваться.И я их снова лаком.Девочки, не повторяйте моей ошибки.Грунтуйте.
 
14 Янв 2010 20:17

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
И совершенно случайно увидела вот такую пачечку.

Красота да и только! girl_claping Всё, завтра же ножки в ручки и вперёд на поиски чудо-губки. Спасибо за идею и за фото! Rose

Людунчик писал(а):
Ну вот - так понравившиеся вам кроссовки.

Кроссовочки просто отпад! Эксклюзив! Romashki
 
14 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Mussil
Удачи. Я ее ищу с тех пор, как Алла о ней рассказала, наверное, уже больше месяца Embarassed . Редкая вещица, блин, unknown

Эстима
ОЛЯ, СПАСИБО, труженица ты наша girl_in_love
 
14 Янв 2010 21:28

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Юришна писал(а):
Редкая вещица, блин

Странно... У нас почти во всех магазинах они....
Наши мастер-классы по декупажу
14 Янв 2010 21:29

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Домашний вариант мраморирования.
Был у меня заказик на эксклюзивную бутыль и что б непременно под малахит. Со специальными красками целая проблема.Самый простой и эффективный вариант: готовим маркер перманентный нужного цвета, стоит 16 рублей , спиртосодержащий спрей( в моем варианте это туалетная вода(приблизительно рублей 40, для мраморирования подходит только самая дешевая и желательно без запаха) и то что нужно замраморировать, грунт я готовлю сама из смеси шпаклевки,акриловой краски и ПВА.Банки на фото,Отлично держится, хорошо шкурится

Грунтуем изделие, красим маркером, аккуратность значения не имеет, направление закрашивания любое. не забудьте про донышко.
Кладем бутыль на бочек и не торопясь брызгаем туалетной водой с расстояния не менее 30 см.Лучше подальше. Брызнули, подождите секунд 15.Затем снова брызгаете. Это дело начинает расползаться капельками. Если наш "мрамор" потек, не расстраивайтесь, подсушите, закрасьте это место маркером снова, побрызгайте Смотрим на результат, если все устраивает,непременно сушим сутки,обязательно сверху лак. И вот что получилось:
.
Получаем чудесный фон для дальнейшего украшательства. Можно побрызгать немножко золотом с зубной щетки, можно оставить так.Чем темнее маркер,тем красивее получается фон.Если не знать что нарисовано, можно действительно принять за настоящий.
А это готовые изделия
Итак 16+40=56 рублей, одного маркера хватает бутылок на 5-6.
 
14 Янв 2010 21:34

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Аленький_Цветочек
Сравнила...Московию и наше захолустье. Да половина из того, что применяется непосредственно в декупаже, у нас нет и я не представляю, что это такое. Искала хрустальную пасту перед новым годом, ну где там, слышать слышали, но никогда не было в продаже.
 
15 Янв 2010 13:11

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Добавлю свою копеечку в копилку...
Я еще летом показывала в Материалах вот такой детский наборчик, купленный в "Метро" (Вообще надо почаще заглядывать в отдельчики для детского творчества -там оч. много разных прибамбасов и они дешевле, чем в отделах для профессионального творчества - те же контуры, ЗД гели, блестки, стикеры, акриловые краски и т.д)

Это гель, который светится в темноте. Он достаточно жидкий, поэтому его хорошо использовать не в качестве контура, а как краску - выдавливаешь на поверхность и размазываешь кисточкой по фрагментам, например розовый на розовые цветочки. сердечки и т.д, зеленый на -листочки, веточки. Или просто красишь фон. Высыхает, также покрываешь лаком, как всегда...и потом твоя бутылочка или другая поделка светится в темноте...как неон. Можно покрывать текстильные изделия.
 
15 Янв 2010 13:38

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Аиста писал(а):
Добавлю свою копеечку в копилку...

Клевенько...надо ошкурить наш Метро))) Я кстати вчера зашла в продуктовый "Жигули" на Ульяновской 19 и купила там пять новых видов салфеток...можно было больше но денег уже не ма было, вобщем там видов 15 разных было!
 
15 Янв 2010 14:21

Распечатать сообщение
kaktusicha

наташа

44 года
красноярск

kaktusichaМои рецепты
всем привет. я новичек в декупаже и пока напитываюсь идеями.
barbun_sami а чем ты бутылочьки грунтовала. на синей где котятки сидят это салфетка?
 
15 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Перенесено в инструменты
 
15 Янв 2010 18:03

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Аленький_ЦветочекАллочка
АистаЛариса
Девочки,пожалуйста,перенесите свои фото глиттеров В Материалы и инструменты. Embarassed
 
15 Янв 2010 20:15

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Эстима писал(а):
Девочки,пожалуйста,перенесите свои фото глиттеров

Там они есть...я еще летом публиковала...А здесь я типа идейку подкидываю...
 
15 Янв 2010 20:39

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
По просьбе Оли - Эстимы:
Работа С МАРЛЕЙ.
Получилось всё случайно. Не было под рукой трикотажа, который можно было пустить в ход.А хотелось чего-то объёмного и выпуклого. И я взяла бинт, т.к. он попался на глаза.Отрезала кусочки в 2-2,5 раза большие чем высота бутылочки. Затем их в ПВА, а дальше всё, как и при работе с тканью.Моя промашка - сильно выжимала. А нужно , чтобы клей был и хорошо пропитывал марлю.Пришлось руками мазать ПВА, а то не клеилась.Ну это на первых порах, а потом наловчилась.Затем создаём складочки по вашему усмотрению.Дать хорошо высохнуть,где-то сутки, даже больше.Получается очень ажурное изделие, но плохо то, что дырявое.Затем акрил и по складкам оттеночный цвет. У меня коричневый и золотой.Акрил закрывает дырочки и облагораживает, так сказать. Ну вот и "виновница" торжества:Аналогично можно работать и ... с, пардон,ТУАЛЕТНОЙ бумагой.Только там сначала промазываем бутылочку и на неё наклеиваем энту самую любимую бумагу, создавая складочки.Но возни больше и приходилось несколько раз проклеивать места разрывов.Но результат ну очень понравился.Так ...БЛАГОРОДНО смотрится и не скажешь, что из ..._"ЗОЛОТАЯ"бутылочка с танцующей Афродитой.Посмотрите и сравните.,ДА, и ещё видела в "Фазенде", из ткани драпировали камин, делали складочки, как и мы.Но потом промазывали жидкой шпатлёвкой. Они получали эффект коры дерева., но после шпатлёвки, проходились нулёвкой. Пишу подробно, может кому-нибудь пригодится!
А вот, что написала Танюша - САБЛЯ о своей работе, которую она сделала с марлей:1, приклеела распечатку к загрунтованной шкатулочке
2, покрыла распечатку акриловым лаком
3, наклеела намоченную в ПВА марлю там где нет распечатки имитируя "волны" морщиня ткань
4 дала просохнуть марле
5, покрыла марлю достаточно толстым слоем краски белой, высушила ее
6, прочпокала жесткой губкой золотом, темно-синим, (на крышке внутренней- темно синим, красным золотом и черным)
7, дно и бока шкатулочки внутреннюю часть пыталась сделать светлые волны...
Наверное все...
 
16 Янв 2010 17:11

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
[quote="Аиста"]Добавлю свою копеечку в копилку...
Я еще летом показывала в Материалах вот такой детский наборчик, купленный в "Метро" /quote]
Вобщем нашла я вчера там тока этот вот наборчик, но все же, кончики контуров более удобные чем в гаммовских наборах и все это добро обошлось в районе ста рублей, 6 цветов по 10,5 мл., перламутрвык и удобные в работе за счет пластикового корпуса.
Фото
Фото
качество фоток не ахти, цифровик накрылся, приходится через телефон(((
 
16 Янв 2010 19:49

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Аленький_Цветочек
Алла, ежели бы ты не выставила фото, я бы до конца этого века ее искала, она же в вакуумной упаковке, а я смотрела толстячков. Купила сегодня. Спасибо.

Людунчик
Про любимую бумагу мне понравилось. В самую точку. Я тоже выравнивала старую доску (выставляла - с тыквами) туалетной бумагой.
 
16 Янв 2010 21:24

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Бездельница писал(а):
нашла я вчера там тока этот вот наборчик

Я такие тоже покупала там... ими в основном надписи делаю на бутылках типа хеппи бездей....А те значит кончились... я два раза в разное время - по одному наборчику покупала...можа только для меня и лежали girl_haha
 
16 Янв 2010 21:32

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Аиста писал(а):
Ольга
wacko1 а на мне всегда все заканчивается. кстати там даже не одной цветной салфетки не было!
 
16 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Бездельница
Может иногда это к лучшему, а то как хомяки, честное слово nyam2
 
16 Янв 2010 21:43

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Юришна писал(а):
Бездельница
Может иногда это к лучшему, а то как хомяки, честное слово nyam2
girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
Валентинка 747

Валентина

46 лет
Псков

Валентинка 747Мои рецепты
Девочки, какие вы умницы, столько всего интересного узнаешь!!! У меня тоже советик! Когда делаете складочки из ткани и из марли, добавьте в клей акриловую шпаклевку, до состояния жидкой сметаны. Опускаете в эту жидкость ткань и лепите, что хотите! Это мой опыт! Так забиваются все дырочки, не надо грунтовать и ткань не впитывает так краску (экономия)! barbun_sami классно получилось! Век живи, век учись!
Я вот что подумала!!! А если наклеить мотив, покрыть несколькими слоями лака, покрасить маркером то, что вокруг картинки и сделать так же как Вы описывали! Думаю, так будет легче!
 
17 Янв 2010 0:22

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Валентинка 747
Пробовала. У меня довольно грязно получается. unknown.
 
21 Янв 2010 1:28

Распечатать сообщение
tatlit

tatiana

66 лет
warszawa

tatlitМои рецепты
Девочки!!! Здравствуйте , я новенькая. Плохо пользуюсь интернетом, а так хочется ВСЕМ сказать милые слова приветствия. Простите , НЕ знаю где .ТАК ЧТО В С Е М ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! Romashki
 
21 Янв 2010 1:40

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Бездельница писал(а):
детский наборчик

И я, и я такие купила! Мне понравились!
Юришна писал(а):
Купила сегодня. Спасибо.

Ой, я очень рада! Специально вставила фотку, чтоб нагляднее их "истинное лицо" было видно! Ждем новых шедевров с их помощью!!!
Страница 1 из 10

Наверх