Гидролаты(цветочные воды) своими руками???Легко!!!

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Sireniya

Неее,там нать инги покупать,а так не знаю простого рецепта! Мне сложности нужны! girl_haha
 
15 Мар 2010 2:41

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Юляна писал(а):
Sireniya

Неее,там нать инги покупать,а так не знаю простого рецепта! Мне сложности нужны! girl_haha


Ну я так и знала... всяки Дпантенолы, ланолины, аллантоины... значит пока на мыло Smile
 
15 Мар 2010 3:25

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Я вот тоже сегодня подтягиваюсь с гидролатами))))) Загидролатила розмаринчику и сухие розочки. Розовую водичку уже в крем пристроила, розмарин ждет своей очереди. На нем хочу сделать крем от рубцов)
 
15 Мар 2010 5:55

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Lenok_K
А можно подробности по розовой водичке?? Какие розочки, каким методом
(пар/вода), что делать до того (вроде в соли нужно розы выдержать)???
 
12 Май 2010 19:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Чего-то затухла тема.Сейчас к лету-то само-то гидролатиком увлажнять кожицу....Пошла думать из чего бы сделать.... girl_in_dreams
 
12 Май 2010 20:05

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Чего-то затухла тема.Сейчас к лету-то само-то гидролатиком увлажнять кожицу....Пошла думать из чего бы сделать....

Юль, от не поверишь - с самого 1-го дня открытия этой темы хочу наварить гидролатов.... из чего есть, только конструкцию нужно соорудить.
Эээх, плохой танцор я girl_blush2
 
12 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А я решила из петрушки сделать...думаю вот,не буду ли петрушкой пахнуть,как салат Smile
 
12 Май 2010 20:18

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
А я решила из петрушки сделать...думаю вот,не буду ли петрушкой пахнуть,как салат

Не будешь! Натюрель всегда в моде Wink
Зато кожа вокруг глаз спасибо скажет girl_spruce_up
 
12 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

лана,сделаю friends
 
14 Май 2010 13:44

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Эх, мне бы это увидеть пару недель назад!!!! Shocked я только из Крыма!!!! ТАМ СТОЛКО РОМАШКИ ЦВЕТЕТ!!!!!!!! Romashki Romashki
теперь сижу локти кусаю
 
14 Май 2010 17:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
foam

Что же в Мариуполе нет ромашки совсем?
 
14 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Что же в Мариуполе нет ромашки совсем?

Ты была хоть раз в Мариуполе? У нас в Донбассе ромаха радиационная mamba
Как, впрочем, и все травки-муравки. Их если собирать, то только за Святогорском.
Как твоя петрушка? Не нагидролатила исчо?
 
14 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

нее,ещё не делала..сейчас пребываю в состоянии нестояния girl_haha ленюся,вопчем Smile
 
11 Июн 2010 14:27

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Юляна
Юля, знакомый процесс! Одна родственница моя так самогон варила. Только она на кастрюлю ставила таз, вниз дном, края залепляла жгутом из теста, а чашка для сбора самогона плавала прямо в бражке.
А для охлаждения она, кажется, воду проточную использовала - "с одной трубы наливается, с другой - выливается"! Успешно процесс проходил, хотя запах стоял специфический, несмотря на тесто! girl_haha
За идею большущее спасибо! Rose Надо попробовать! girl_in_love
 
11 Июн 2010 23:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Эллочка

интересно люди выходят из положения,когда трубы горят girl_haha

а идея не моя,я просто поделилась и всё! Wink
 
12 Июн 2010 22:22

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Sireniya писал(а):
можно подробности по розовой водичке?? Какие розочки, каким методом
(пар/вода), что делать до того (вроде в соли нужно розы выдержать)???

Оль, только что увидела твой пост)))).
Я обычные розочки взяла засушенные и делала по Юлиной технологии. Может это конечно и не совсем правильно, но маме моей в креме очень понравилось)))
 
22 Янв 2011 23:22

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Юлия

спасибо огромное что научили!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose не ожидала что всё получится good2 получилось good2 травы брала смешанные (мята липа календула) пахнет ярко выраж.мята. спасибо спасибо спасибо я в эфории и процесс понравился Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2011 22:27

Распечатать сообщение
Risha367

Марина




Risha367Мои рецепты
почитала о ваших творениях girl_in_love good и вот и себе подумую гидролатов сделать, уже и медный дистилятор присмотрела, ооочень интересно. вот только одна проблема - не могу никак найти сколько травы или цветов, или еще чего-нибудь добавлять и на какой объем. подскажите, пожалуйста, хоть примерно Embarassed
 
17 Окт 2011 17:24

Распечатать сообщение
Gritchen


36 лет


GritchenМои рецепты
Интересная темка, я тоже решила сделать гидролят из лаванды, нарвала ее у нас в саду. Гидролятить так интересно было good2 в итоге получился гидролят примерно пол стакана и пахнет здорово. Еще у меня был жирок сверху совсем немного, может эфир?! girl_claping
Спасибо за тему! Romashki Такой метод гидролята мне еще не попадался в инете, а тут совершенно случайно наткнулась

18 Октября, сегодня применила гидролят лаванды в тоник для лица Yahoo! и кстати гидролят интенсивно пахнет сладким.
 
05 Июл 2012 23:33

Распечатать сообщение
Insane

Татьяна

37 лет
Выборг

InsaneМои рецепты
Девушки, здравствуйте! Можно я вам поплачусь? Свершила страшное, скрала в парке немного роз с куста. Решила гидролат сделать. Вроде промыла хорошо. Вытаскиваю пиалу с готовым (казалось бы) гидролатом, а там букашки плавают... unknown Как называются не скажу, не энтомолог все таки. Просто интересно может надо не промывать, а замачивать в чем-то?
 
28 Сен 2012 2:55

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Идея просто супер) нужно срочно покупать пароварку и делать гидролаты)
 
30 Окт 2015 22:35

Распечатать сообщение
Ксюшка!

--

52 года
Украина

Ксюшка!Мои рецепты
Всем привет! Очень интересная тема. Хочу попробовать и себе на гидролатить. Сейчас, есть хризантема жёлтая, вот интересно получится или нет. И для каких целей он будет подходить?
Уже применила. Из мандариновых корочек делала. Всё получилось в пароварке. Всё же попробую из хризантемы и ещё банановых корочек.
Страница 5 из 5

Наверх