Плетение из газет

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
пряник-Lilli. , спасибо, получилось. girl_bye
-
 
14 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
Милые мои girl_in_love ,дорогие give_heart -всем огромный girl_bye girl_bye girl_bye привет!!!Всё прочитала,прокомментирую позже...извените спешу,уже поздно...только вложу парочку фоток и сразу спать morning1 ,завтра на работу... wacko1 Всем желаю успехов во всём,счастья,здоровья и всего,всего... Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
А это отчёт за прошлую неделю...
Фото

Фото

Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 12:07

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Ларочка, я в отпаде! Shocked Shocked Clapping Такая красотень!!!Как ты делаешь такие оплётки фигурные и широкие?У меня проблема с нижним и верхним краями: хочется красивости!а у тебя ещё и разное плетение стеночек! good2 И мне очень нравятся твои чемоданчики с крышечками плоскими! good Rose Romashki Как ты крепишь крышки?
 
14 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Лара, сначала увидела твои корзины на чешском сайте, а теперь зашла сюда, чтобы выразить свое восхищение. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лара, один вопрос- чем красить, чтобы получить этот цвет- кофе с молоком, Я смотрю, что на чешском сайте этот цвет очень популярен.
 
16 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Я только первую страницу открыла и обалдела от красоты!

Да,Наташенька,я согласна good с тобой,я тоже хожу почти каждый день смотреть на эти страницы good2 ,даже там зарегистрировалась. dance2
yanochka-bysinka писал(а):
вот - вот присоединюсь, надеюсь, под вашим чутким руководством.

Яночка,не робей,начни крутить трубочки,смелее...а там посмотришь,как всё само сабой пойдёт... Yahoo!
А мы,если что-поможет чем сможем,подскажем... Rose Rose Rose
Sofronat писал(а):
Тут спрашивали о цеплячем гнёздышке, как мазать/закреплять нитки. Хочу добавить простенький способ:

Наташенька,огромное спасибо за ещё один прекрасный способ!!! Romashki Romashki Romashki
galya420 писал(а):
Ларчик,сколько красоты я попустила!Очень все красиво!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ГАЛОЧКА!!! sharik Rose Rose Rose
ya-koschka писал(а):
Сазу захотелось все бросить и начать плести из газет

Лёльчик,присоединяйся!!!Будем рады!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
хоббейка писал(а):
Такая красотень!!!

Светочка,спасибо огромное!!!
хоббейка писал(а):
Как ты делаешь такие оплётки фигурные и широкие?

Описывать не буду приложу адресок (с чего я училась) там фоточки есть,всё шаг за шагом ...
www.pletenizpapiru.cz/8676/tazena-uzavirka-trochu-jinak
хоббейка писал(а):
а у тебя ещё и разное плетение стеночек!

Коробочку плела узором,который называется японское плетение: обплетаем основные трубочки - две снаружи,одна вовнутрь и т.д...,кол-во основных трубочек не должно делиться на 3.
хоббейка писал(а):
Как ты крепишь крышки?

Светочка,привязываю крышечку к коробочке обыкновенной верёвкой что-то типа шпагата.
galina-md57 писал(а):
выразить свое восхищение.

Галочка,спасибо огромное!!!
galina-md57 писал(а):
Лара, один вопрос- чем красить, чтобы получить этот цвет- кофе с молоком, Я смотрю, что на чешском сайте этот цвет очень популярен.

Галочка,я тоже поняла,так что они (женщины,девчёнки) стараются приблизить цвет трубочек к естественному цвету лозы,т.е. так чтобы изделие выглядело так,как будто его плели из веточек...
Способов покраски очень много,точно тебе ответить не могу,каждый вибирает свой...В основном красят краской на текстиль,пищевой краской и морилками.Очень часто читаю,что женщины экспериментируют,смешивая несколько цветов вместе.Я например,крашу краской на текстиль.Если коричневую разведу водой немного побольше,чем написано,то получаются оттенки посветлее...Ещё например,я красила трубочки водой с луковой шелухи (та,что осталась от покраски яиц на Пасху),получились ванильного цвета трубочки,т.е. жёлтого (то что на фото круглой формы корзиночки)...
Читала так же,что некоторые пробовали красить трубочки в кофэ.
Если хочешь,найди мне фото конкретного изделия,цвет которого тебя интересует,а я спрошу у хозяйки этого изделия,чем она красила...ОК? friends
 
16 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Ларочка, спасибо give_heart , буду пробовать!Я просмотрела 200 страниц-это невероятная красотища!Скачала несколько моделей, буду осваивать.Спасибище за ссылку!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 0:53

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Спасибище за ссылку!!!

Светочка,не за что!!! friends Rose Rose Rose
хоббейка писал(а):
буду пробовать

Жду с нетерпением твоих работ!!! girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Апр 2010 19:08

Распечатать сообщение
Sofronat

Наталья


Кировская область

SofronatМои рецепты
пряник писал(а):
Наташа, даже очень интересно

Чешка писал(а):
Наташенька,огромное спасибо за ещё один прекрасный способ!!!


Отсканировала журнал, где описание как делать кокон и схемы для создания уточек/курочек. Смотреть журнал
Сами делали уточку, получилось нежно и красиво. Делалось очень давно и в подарок. (книга 1991 года выпуска)
 
18 Апр 2010 17:51

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Лара, я, наверное, балда! Никак не доходит до меня способ плетения косички по краю ажурному.Сам ажур без проблем, но вот потом....полный облом! wacko1 Кое-как доделала край (как ума хватило), сейчас покрасила тубус лаком, просохнет-покажу результат моих мучений.
 
19 Апр 2010 1:07

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Лара, про желтую краску понятно, а вот верх корзиночки, косичка- это текстильная краска? Пробовала красить красками для пасхальных яиц, но пока не плела. Только начала. Посмотрю, что получится. И еще, Лара, ты дала ссылку на плетение Хоббейке, трудновато с переводом, а без перевода трудно понять , как девушка плетет. если можно кратко переведи хотя бы с 3-ей по 6 фото., пожалуйста, (наверное, придется изучать чешский язык, уже некоторые слова становятся понятными, правда, не все.)А их сайт на русский язык не переводится?Извини, что замучила просьбами, но хочется сделать все красиво, а у чешек с сайта большой опыт в плетении. Rose Rose Rose
А здесь плетенка до и после покраски, и "одежда " для бра.
 
19 Апр 2010 13:18

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
galina-md57 писал(а):
уже некоторые слова становятся понятными

Вот-вот, я так думаю, что мы скоро чешский язык выучим с помощью Ларочки!
galina-md57 писал(а):
хочется сделать все красиво

Так у Вас и так здорово вышло! good2 good2 good2
Я вот по Вашему совету тоже вспомнила про пасхальные красители. Сегодня красила, классно выходит. А у нас сейчас вдобавок распродажа красителей после Пасхи, пачка около 3-5 руб. Я в прошлые выходные крутилась около них, но так и не вспомнила, зачем мне краски. unknown А после Вашей подсказки вчера сообразила, что не зря крутилась около них (вот только не купила).
 
20 Апр 2010 1:15

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Никак не доходит до меня способ плетения косички по краю

девочки,мои дорогие!!!Сперва спешу похвалить Галочку galina-md57
очень красивая коробочка и "одёжка" для бра!!! good2 good2 good2
Rose Rose Rose
А ща побыстренькому переведу способ плетения
http://www.pletenizpapiru.cz/8676/tazena-uzavirka-trochu-jinak
Начну со 2-го фото-УДВОИТЬ ОСНОВНЫЕ ТРУБОЧКИ (за русский язык извеняюсь,если чего не так,не в смысле грамматики,а в постановке слов!)
3-е фото-ЗА одну ПЕРЕД другую,а ЗА третью основную удвоенную трубочку,
4-е фото одну из основных трубочек (которая покороче) втянем вовнутрь,
5-е фото основную подвести подниз через две-и вверх,
6-е фото теперь сверху основную проводим через две-и вниз.
Должна получиться косичка!УДАЧИ!!!Если не понятно-спрашивайте....
galina-md57 писал(а):
верх корзиночки, косичка- это текстильная краска?

Да,это краска на текстиль коричневая,но я добавила чуток больше воды,чем пологается и получилась светло-коричневая краска...
galina-md57 писал(а):
Пробовала красить красками для пасхальных яиц

Правильно,Галочка,здесь тоже красят женщины такими красками...Так что всё будет good2 good2 good2

galina-md57 писал(а):
А их сайт на русский язык не переводится?

Мне кажется,что не переводиться,к сожалению... sharik
galina-md57 писал(а):
если можно кратко переведи хотя бы с 3-ей по 6 фото., пожалуйста,

Галочка,перевела,если чего не понятно или ещё возникнут вопросы-спрашивайте,не стесняйтесь!
Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
хоббейка писал(а):
Вот-вот, я так думаю, что мы скоро чешский язык выучим с помощью Ларочки!

Это же хорошо,а потом ко мне в гости приедете!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Апр 2010 13:18

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Ларочка, спасибки за перевод! Очень кстати, правда я уже успела без перевода попробовать оплётку.Вот результат, закончила вчера за вечер!
Фото

Трубочки красила заранее пасхальными красками.Корзинку ещё надо докрасить (верх и дно) и покрыть лаком.Но мне НРАВИТСЯ!!!
А это тубус (он сейчас покрашеный сохнет), вот на нём я изощрялась по-всякому с оплёткой.Главное, что не рассыпалась! wacko1
Фото
 
20 Апр 2010 21:43

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
спасибки за перевод!

Светочка,не за что!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
хоббейка писал(а):
.Вот результат, закончила вчера за вечер!

УуууХ-ТЫыыы!!!!!Светочка,ты просто мастерица! give_heart Я так рада,что перевод пригодился!
Ты умничка,плетёшь как профик! good2 good2 good2
Rose Rose Rose
хоббейка писал(а):
мне НРАВИТСЯ!!!

И мне очень,очень нравится!!!Класс!!! good2 good2 good2
хоббейка писал(а):
Главное, что не рассыпалась!

Но учиться-то тоже нужно на чём то...У меня тоже сперва не очень получалось эта оплётка... Embarassed Romashki
хоббейка писал(а):
А это тубус (он сейчас покрашеный сохнет)

Потом нам покажешь его,покрашенного?Я точно знаю-потом тубус будет выглядеть ещё лучше,чем перед покраской!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жду дальнейших работ! give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Девочки-красавицы!!!!!!!!!!!!!!!! Научите плести венки!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то я из лозы плела, а природу беречь надо!!!!!!!!!!!

 
21 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
ольга777 все плетется спиралькой.Веночки- прелесть. Drinks or Beer

Лара, спасибо большое за перевод,я вот без перевода попыталась сделать, но косичку так и не смогла, вот что у меня получилось, зато следующую уже попытаюсь сделать как надо. Rose Rose Rose Спасибо за оценку моих скромных поделок. Romashki
хоббейка-Светлана- у тебя очень аккуратное плетение и цвет вышел очень оригинально. Romashki Romashki


 
21 Апр 2010 11:22

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
galina-md57 писал(а):
моих скромных поделок

Ничего себе "скромные" поделки!Супер! good
Вот сегодня с утра успела сплести (на школьную ярмарку готовлюсь):
Фото
Фото

Ларочка, спасибо за помощь! Это тебе(на огороде выросли):
Фото
 
21 Апр 2010 12:36

Распечатать сообщение
Катюня :-)

Катя

39 лет


Катюня :-)Мои рецепты
Девочки, вы все такие умнички, я просто оторваться не могла от ваших работ!!! wacko1 Всё такое красивое, просто восхитительное!! Rose Romashki Я сразу же захотела сплести корзиночки, как у вас. Давно в магазине к ним присматриваюсь, но так как стараюсь покупать только остро необходимые в хозяйстве вещички, то до сих пор не купила.. А тут такое чудо, можно самой сделать, что в 100 раз лучше!!! Спасибо еще раз sharik , почитаю еще ваши рекомендации, накручу заготовок girl_haha и в путь.
 
22 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Катюня , В добрый час! girl_claping

[b]Светлана
, да и у тебя корзины хороши, girl_bye girl_bye , особенно игра с расцветкой, да и дно очень аккуратно выплетено ,а мне в последнее время тяжеловато крутить палочки, и я стараюсь дно делать картонным, как у Лары .
Лара, а подскажи, вот у тебя корзина отделана белой материей, это для чего? praising praising
 
22 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
galina-md57
Спасибо. Галина Romashki
 
23 Апр 2010 0:07

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
Девоньки,привет всем!!! give_heart give_heart give_heart
Хочу вам показать несколько видео,которые я нашла случайно.Так сказать для общего представления...
http://www.youtube.com/watch?v=BhouZDbJTRA&feature=PlayList&p=B4A0D7F1674A05B6&playnext_from=PL&playnext=1&index=5
http://www.youtube.com/watch?v=1JLs8PTDnFo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RVIF84EmAps&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=9Dalxqk5A2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jQjdBC2yxlo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6qm0YeWthlc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5RAxpVlia_k&feature=related
girl_bye girl_bye girl_bye



ольга777 писал(а):
я из лозы плела

Оличка,приветствуем тебя!!! Rose Rose Rose
В принципе плетение из газет-это то же что и из лозы.Тебе только нужно научиться крутить трубочки и все дела... Yahoo! Yahoo! Yahoo! И плети дальше,как из лозы!!! Romashki Romashki Romashki

galina-md57 писал(а):
Лара, спасибо большое за перевод

Галочка,не за что...чем смогу-помогу... sharik
galina-md57 писал(а):
вот что у меня получилось,

good2 good2 good2
Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
good good good
ГАЛОЧКА-ЧУДЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ!!!Мне очень нравиться!!! good2 good2 good2
хоббейка писал(а):
Вот сегодня с утра успела сплести


Светочка!Классно!Суперски! good2 good2 good2 Одним словом-молодчинка!!! friends friends friends
Ты даже донышко плела!!! good2 good2 good2 Красиво и очень аккуратно получилось,просто прелесть корзиночка и рисунок тоже супер! Romashki Romashki Romashki
хоббейка писал(а):
Ларочка, спасибо за помощь! Это тебе


Светочка,я рада,что могу хоть чем то помочь... Embarassed
А за цветочки огромное спасибо!!!У нас такие уже отцвели на огороде.Сейчас цветут нарцисы,тюльпаны,начинают абрикосы и остальные деревья и кустарники.....КРАСОТИЩАААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Катюня писал(а):
почитаю еще ваши рекомендации, накручу заготовок и в путь.

Катюш,приветствую тебя и желаю УДАЧИ!!! Rose Rose Rose
galina-md57 писал(а):
у тебя корзина отделана белой материей, это для чего?

Галочка,да я и сама не знаю,просто так...для красоты...просто видела у чешских девчёнок,решила попробовать... Embarassed
 
23 Апр 2010 23:43

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Ларчик! Ты умница, всем успеваешь ответить! За похвалу отдельное спасибо!Мне что-то плетёные донышки проще плести, чем к картону клеить трубочки.
 
23 Апр 2010 23:55

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты


Это вот я сплела с помощью Лары, еще раз спасибо за первод Rose Rose Rose
Светлана, знаешь, с картоном легче, это я уже убедилась да и палочек экономия( не газет,их можно найти, а именно крученых ), будет лишнее время для Drinks or Beer . girl_bye
 
25 Апр 2010 1:55

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Ларочка, вот плетенка покрашена, но все-таки что-то меня не устраивает, может быть узор зависит и от толщины палочек? Я нарезаю бумагу на 7 сантиметров и кручу на самую тоненькую спицу,может, поэтому узор получается не очень выпуклым?Сейчас попробую сплести более толстыми палочками, и сравню.
 
27 Апр 2010 17:09

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Чешка писал(а):
А это отчёт за прошлую неделю..

Ларчик, слов нет как всегда на высоте good2 girl_claping good2 girl_claping

galina-md57 писал(а):
А здесь плетенка до и после покраски, и "одежда " для бра.

galina-md57 писал(а):
Это вот я сплела с помощью Лары

Галя все вещи смотряться отлично girl_claping girl_claping girl_claping

хоббейка писал(а):
Вот сегодня с утра успела сплести

Вот это скорость, отличные вещи girl_claping good girl_claping



Sofronat писал(а):
Отсканировала журнал

Наташа, огромное СПАСИБО Rose , уже пару задумак есть

Девочки хочу показать вам пару моих работ, я ещё новичок Embarassed

Мои первые работы
Фото


А это на пасху петушка сплела
Фото


Кот нашол себе уже друга
Фото
Фото


Мои эксперименты: погримушки и заборчик
Фото

У нас вчера целый день лил дождик и они выдержали первый тест Yahoo!
И не промокли. Я их окунула в банку с древесным лаком (для улицы) если до осени про держуться то эксперимент dance2 удался, за зиму новых наделаю.
Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki
Страница 16 из 80

Наверх