Любимый кокосовый торт без выпечки

Сообщение Автор
Любимый кокосовый торт без выпечки
30 Янв 2010 20:19

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная"
Фото

и еще
Фото

и кусочек
Фото

Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус еще лучше, но и без орехов тоже очень вкусненько.

Приятного аппетита!)))
 
30 Янв 2010 20:59

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Очень вкусненьки тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2
люблю всякие легкие тортики без выпечки и особых заморочек! обязательно попробую!!!!
Леночка подскажи пожалуйста, а упаковки крекера по сколько грамм?
 
30 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, я тоже люблю "Рафаэлло". friends Поэтому не сомневаюсь, что тортик хорош на вкус. girl_claping Да еще и без выпечки good Спасибо Rose Rose Rose
 
30 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Pupsiks

лена

46 лет
Г.ГЛАЗОВ

PupsiksМои рецепты
Очеь интересный и вкусный тортик. nyam2 Обязательно попробую сделать. Спасибочки, тезка!!! friends
 
30 Янв 2010 21:17

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
valery666 писал(а):

Леночка подскажи пожалуйста, а упаковки крекера по сколько грамм?

у меня по 180 грамм.
STAR*KA писал(а):
И тут такой замечательный рецепт good2 good2 . Спасибо Rose Rose Rose

уверена, Вам понравится girl_claping
Pupsiks писал(а):
Очеь интересный и вкусный тортик. nyam2 Обязательно попробую сделать. Спасибочки, тезка!!! friends

не за что, буду рада, если придется по вкусу! nyam2
 
01 Фев 2010 7:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lenusya
Леночка, классный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2010 7:59

Распечатать сообщение
kukushonok

Эва

41 год
Mississauga ( Canada ) + Riga

kukushonokМои рецепты
как раз сегодня прикупила кокосовой стружки!!
утащила в закладки!
пасибки!
выглядит аппетитненько!! girl_in_love Romashki
 
13 Мар 2010 20:46

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
На здоровье, девочки! Буду рада, если вам понравится!
 
13 Мар 2010 21:22

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Елена, рецепт - СУПЕР!!!!!!!!! Yahoo!
Обожаю всё,что связано с кокосовой стружкой!А здесь её аж 200 гр!wacko1 Обязательно будем готовить!!!!!! Спасибочки за рецепт!!!!!
Забрала в закладки Romashki
 
16 Окт 2010 11:12

Распечатать сообщение
Руслашенька

Софюшка

74 года
Deutschland , Bremen .

РуслашенькаМои рецепты
Леночка , очень красивый тортик . Увидела и сразу забрала в закладки . Спасибо большоеза рецепт . good
 
29 Сен 2011 17:19

Распечатать сообщение
ЯнаБ89

Яна

35 лет
Пермь

ЯнаБ89Мои рецепты
только что сделала, стоит в холодильнике и манит и манит...)) жду мужа с работы , как раз 2 часа осталось nyam2 выглядит и пахнет очень аппетитно, огромное спасибо за рецепт!!!! Rose
 
13 Ноя 2011 20:11

Распечатать сообщение
Oksashik_1

Оксана

45 лет
Финляндия

Oksashik_1Мои рецепты
Девочки, торт действительно очень вкусный! Спасибо Елене за рецепт!!! Я из Украины, но живу в Филяндии и сегодня 13.11.11 здесь отмечают день ПАПЫ, приготовила этот торт для своего мужа и его папы)), только вместо печенья "Свиточ" поскольку здесь нет возможности его купить, воспользовалась рецептом обычных коржей для "Напалеона" такая вкусняшка получилась! Еще раз спасибо !!!
 
07 Июл 2012 13:47

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Надеюсь, папе и мужу понравилось))))
Вместо печенья Свиточ можно использовать обычные крекеры (только не соленые)
 
08 Авг 2012 22:20

Распечатать сообщение
alienshade





alienshadeМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусно получилось! А чем печенье "Свиточ" отличается от обычных крекеров?
 
19 Авг 2012 19:52

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Печенье Свиточ отличается от крекеров тем, что оно не соленое. Вообще по оригинальному рецепту нужны именно крекеры только не соленые. Поскольку я таких не нашла, то готовила с этим печеньем, получилось отлично. А сладкий крекер сюда подойдет идеально.
 
26 Ноя 2012 23:36

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Делала на свой день рождения и носила девочек угощать в университет! Все были в восторге, даже рецепт попросили!!! nyam2 Очень мне нравятся торты без выпечки, хлопот и возни с ними мало. Я очень люблю кокос, поэтому рецепт пришелся по душе!!! Romashki
Осмелюсь первая выставить фото, что-то странно что никто этого не делал, хотя наверно просто не успевали Yahoo!
Фото
 
01 Дек 2012 0:17

Распечатать сообщение
ВКУСНЯША

Наталья

37 лет
Беларусь

ВКУСНЯШАМои рецепты
торт очень вкусный!!!!но у меня не пропиталась печенье(((оно было очень сухим, в следующий раз оставлю немного постоять при комнатной температуре может немного пропитается, либо же печенье нужно пропитывать заранее....рецепт очень хороший!
 
06 Дек 2012 20:55

Распечатать сообщение
lena-al

Елена




lena-alМои рецепты
Тортик очень вкусный, рецепт утащила в свою кулинарную книгу girl_bye
 
07 Янв 2013 2:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lenusya писал(а):
е. Вообще по оригинальному рецепту нужны именно крекеры только не соленые. По

ну вот..а я не прочитала коменты-рецептик давненько нашла,себе распечатала..а.а ниже не прочитала..сегодня делала и взяла вместо крекера печенье песочное..ну завтра посмотрим.. все равно думаю будет вкусно...



Фото

Фото


очень вкусный тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

и еще дописываю- ездили в гости- брала с собой- покрыла глазурью тортик- всем очень понравился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
для гостей я его покрыла глазурью и украсила цветочками из шоколада
Фото
 
12 Янв 2013 17:57

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Фото


спасибо за тортик очень вкусно,причем чем дольше стоит,тем вкуснее и кокосовей girl_haha good2
 
13 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Елена, Romashki принимайте и мой тортик в дружную компанию! friends Приглянулся мне у Ляночки -Светульки nyam2 в отчетах. Он у меня кокосово-маковым "2 в 1" получился Embarassed Покупала для тортика крекер и выбрала с надписью "Нiжний", а он оказался чуть соленоватый и пришлось покупать вторую пачку с маком. Вкус для меня только улучшился, я и мак и кокос в выпечке уважаю. Пропитался отлично и в меру сладкий в отличии от тортика без выпечки с зефиром от Лаймы Вайкуле. Кокосовой стружки положила 4 пакетика по 40гр(1 пакетик сэкономила) Embarassed и вот кусочек
 
26 Фев 2013 2:10

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Второй раз делаю тортик, очень понравился!!!Спасибо еще раз за вкусный, быстрый и простой рецепт!!! Rose
фото правда не очень,наспех получилось Embarassed
Фото
 
10 Мар 2013 16:11

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Очень вкусный тортик получился,всем понравился!
Фото
 
11 Мар 2013 13:52

Распечатать сообщение
Lena12


56 лет
Украина

Lena12Мои рецепты
Очень вкусный тортик.Приготовление крема я упростила. Все компоненты смешала и в микроволновку на 3-4 мин. Сварилось, добавила масло и взбила. Сначала я хотела сделать пироженками. Смазывала по два -три крекера и обваливала в кокосовой стружке. Но надоело быстро. поэтому остальной крекер немного покрошила и перемешала с кремом. есть можно было сразу. Вкуснота непередать какая. Спасибо большое за рецепт.
 
30 Мар 2013 13:01

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Диана24 писал(а):
поэтому рецепт пришелся по душе!!! Romashki

Диана, рада, что Вам понравился тортик)))) Выглядит очень аппетитно! Romashki Romashki Romashki
ВКУСНЯША писал(а):
торт очень вкусный!!!!но у меня не пропиталась печенье(((оно было очень сухим, в следующий раз оставлю немного постоять при комнатной температуре может немного пропитается, либо же печенье нужно пропитывать заранее....рецепт очень хороший!

Наташ, я не думаю, что нужно пропитывать заранее печенье. Скорее всего, нужно взять другое печенье. Крекеры для этого рецепта идеально подходят. Я не знаю, конечно, до какой степени они у Вас не пропитались и как бы Вам хотелось, чтоб они пропитались, но может они и не должны быть очень уж пропитаны? получится легкий хруст как в конфетках рафаелло. nyam2
Ляночка08 писал(а):
ну вот..а я не прочитала коменты-рецептик давненько нашла,себе распечатала..а.а ниже не прочитала..сегодня делала и взяла вместо крекера печенье песочное..ну завтра посмотрим.. все равно думаю будет вкусно...

красиво получилось у Вас. nyam2 поделитесь впечатлением, как на вкус с песочным печеньем?
Натуличка Сергеевна писал(а):
спасибо за тортик очень вкусно,причем чем дольше стоит,тем вкуснее и кокосовей girl_haha good2
Это точно, он как хорошое вино: чем дольше стоит, тем лучше nyam2 На вид Ваш тортик копия моего nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
nataliok писал(а):
Елена, Romashki принимайте и мой тортик в дружную компанию! friends Приглянулся мне у Ляночки -Светульки nyam2 в отчетах. Он у меня кокосово-маковым "2 в 1" получился Embarassed

Спасибо за отчетик! Очень аппетитно! girl_in_love

Диана24 писал(а):
Второй раз делаю тортик, очень понравился!!!Спасибо еще раз за вкусный, быстрый и простой рецепт!!! Rose
фото правда не очень,наспех получилось Embarassed
И Вам спасибо за отчетик. Хоть и наспех - уже хорошо, а то я не всегда успеваю его фокать unknown
bonny88 писал(а):
Очень вкусный тортик получился,всем понравился!

Я очень рада, что понравился рецептик! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх