Домашний сыр с карри и укропом

Сообщение Автор
 
17 Авг 2010 8:40

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Спасибки писал(а):
а у меня как раз только длит.хранения,но срок годности скоро кончится...так что в самый раз)

Леночка, молоко из коробки когда скисает такая гадость wacko1 Лучше не порть продукты, а купи в магазине обычное молоко у которого короткий срок хранения и сделай прямо из свежего.
 
07 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Zamavi
Ирина244
Надюня

Машенька, Ириша, Надюша, Ваши отчёты-прекрасны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Вам большое!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, когда рецептик приходится по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



victoriya1 писал(а):

Я новичок на вашем форуме и сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецептик...На днях обязательно попробую приготовить...

Танюша, добро пожаловать к нам!!! girl_claping girl_claping friends friends
Буду рада, если рецептик окажется нужным тебе!!! give_heart give_heart give_heart

Ирина244 писал(а):
Девочки, если вы не против, я отвечу. По вкусу похож на брынзу, я не взвешивала, но получается примерно 300-400 грамм. Делала из свежего магазинного молока жирностью 2,5%, только не берите молоко длительного хранения- может не скиснуть.

Ирина244 писал(а):
Леночка, молоко из коробки когда скисает такая гадость Лучше не порть продукты, а купи в магазине обычное молоко у которого короткий срок хранения и сделай прямо из свежего.


Ирочка, отдельное СПАСИБО за ответы Иришке и Леночке!!! give_heart give_heart Полностью согласна, очень по-существу!!! good2 good2 Умничка!!! good2 good2 good2



blestki.com
 
06 Окт 2010 15:20

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Вау, girl_claping girl_claping girl_claping это просто песня, суперский СЫЫЫЫЫРРРРРРР. Мужу понравилось. Я как-то побоялось ставить столько соли как в рецепте, а потом пожелела, и карри я не ставила, так как не люблю. Добавила сушенный бол. перец. А другую порцию без добавок, от дом. яйц он был жёлтенький. Буду только так делать, попробую еще и замариновать. У меня уже попросили рецепт. А как долго его можно хранить?
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
 
07 Окт 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
surpriza писал(а):
Вау, это просто песня, суперский СЫЫЫЫЫРРРРРРР

Спасибо за такую эмоциональную оценку, Танюш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
surpriza писал(а):
А как долго его можно хранить?

У меня максимум два дня он задерживался, а насколько можно хранить дольше, я честно говоря , не знаю unknown
surpriza писал(а):
С П А С И Б О

На здоровье, Танюш!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень рада, что рецептик так понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Красивые картинки животных
 
19 Дек 2010 6:11

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Ириша, благодаря твоему рецепту я скоро раздуюсь от гордости wacko1 Yahoo!
Я сыр практически не ем, только плавленый с грибами иногда, твой сыр делала для мамы. Ну, сделала, сунула в холодильник. Утром у мамы времени для дегустации не оставалось и она прихватила с собой кусочек на работу. Вечером я, вся уже изнемогшая от ожидания "Как он там?!", практический в дверях накидываюсь с вопросом : "Ну, что с сыром?!". И мама выдаёт : "Сыр обалденный! Просто потрясающе!" ну и так дальше в таком же духе Yahoo!
Оказывается, попробовала она его только по дороге домой, пока ехали с моей крёстной - кусочек, естественно, был поделен по-братски girl_haha Сказала, что у обеих слов поначалу практически не было, только "ммм...". Назавтра сыром угостились и коллеги по работе - реакция был та же. Я в шоке wacko1
Это ж из минимума продуктов, + две специи = такой эффект girl_claping

Ириш, у меня только один вопрос - какой карри ты использовала? Embarassed Соус-концентрат или сухую приправу? Я взяла сухой и мне пришлось бухнуть его где-то 3,5 чайные ложки, чтобы цвет получился примерно как у тебя, но всё равно сыр получился не такой жёлтенький girl_nea Но карри было в самый раз, я не переборщила Wink

surpriza писал(а):
А как долго его можно хранить?

Мне мама сказала, что такой сыр две недели можно хранить точно, а вот на третьей - когда как scratch_one-s_head Хотя кто его знает, у нас три дня только пролежал ))
 
30 Дек 2010 20:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Daora
Оленька, очень извиняюсь за запоздалый ответ, но что-то я нигде не успеваю Embarassed wacko1 ...
Мне очень приятно, что тебе рецептик пригодился и твой подробный отчёт очень классный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
Daora писал(а):
Ириш, у меня только один вопрос - какой карри ты использовала? Соус-концентрат или сухую приправу? Я взяла сухой и мне пришлось бухнуть его где-то 3,5 чайные ложки, чтобы цвет получился примерно как у тебя, но всё равно сыр получился не такой жёлтенький Но карри было в самый раз, я не переборщила

Оль, я использую сухую приправу, а сыр у меня такой жёлтый, потому что использую домашние яйца, у них желток прям оранжевый Wink
Оленька, спасибо тебе огромное за приятнейший отчёт и поздравляю с Наступающими праздниками тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2011 5:58

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Ирулька писал(а):
с Наступающими праздниками тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Хоть и запоздалое, но СПАСИБО Embarassed
Ириш, и тебя с праздниками, прошедшими и наступающими Rose

Ирулька писал(а):
а сыр у меня такой жёлтый, потому что использую домашние яйца, у них желток прям оранжевый

Иех... sad Нету у нас таких яиц sad Остаётся только облизываться и завидовать sorry girl_haha
 
17 Янв 2011 16:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Daora писал(а):
Иех... Нету у нас таких яиц

Жаль конечно...
 
04 Апр 2011 23:53

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
Вот и я с отчётом спасибо Ирочка за рецепт nyam2
Фото
Фото
 
29 Апр 2011 12:40

Распечатать сообщение
guzzzelka85

настя

39 лет
Киевская обл.

guzzzelka85Мои рецепты
а с кефира просроченного можно такой сырок сварганить... правда он у меня 1% (вся семья на вечных диетах girl_pardon Very Happy )
 
21 Май 2011 13:25

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А я правильно поняла? Сыр же получается твердый? Или по консистенции напоминает домашнюю брынзу или адыгейский??
 
01 Июн 2011 18:22

Распечатать сообщение
guzzzelka85

настя

39 лет
Киевская обл.

guzzzelka85Мои рецепты
Настенька, больше напоминает брынзу.
Кстати если кого то интересует, приготовление из 1%-го кефира, так получается довольно неплохо .
 
06 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирулька!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе большущее!!Давно смотрела на сыр и боялась его приготовить Embarassed но мне так хотелось и я это сделала Yahoo! Совсем не сложно!!А как вкусно!!!Ум отъешь!!!! good2 Сделала на пробу пол порции и пожалела!!Так понравился!!!!У меня яйца домашние,поэтому сыр получился жёлтенький красивенький!!! good
Фото
 
11 Ноя 2011 23:59

Распечатать сообщение
Татуся28

Наталья

41 год
Кстово

Татуся28Мои рецепты
в процессе... позже приду с итогом
 
12 Дек 2011 18:02

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
сырок у меня получился вкусный nyam2 , только фоткать не стала, я его пересушила(груз слишком большой поставила), поэтому сильно крошился. зато на вкус это не повлияло dance2
буду готовить еще. спасибо за рецептик Romashki
 
25 Июн 2012 23:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жаль, что автор рецепта давно не отвечает sad Но все равно напишу, что сырок получился отменный good Делала с обычного молока.
Спасибо, Ирулька! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
RTTL

RTTL




RTTLМои рецепты
Большое спасибо за отличный Домашний сыр!!! Rose Rose Rose Очень вкусно!!! good good good
 
31 Май 2014 22:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирулька!!! friends Спасибо большое ещё раз!Очень люблю этот сыр!На этот раз делала без карри Wink
Фото
 
11 Янв 2015 14:50

Распечатать сообщение
250273

михаил

51 год
дзержинск

250273Мои рецепты
Интересный рецептик nyam2 надо сделать на досуге.. спасибо за рецепт Rose
 
17 Янв 2015 22:02

Распечатать сообщение
250273

михаил

51 год
дзержинск

250273Мои рецепты
спасибо Rose все получилось good вкусно nyam2
Фото
 
11 Мар 2015 1:50

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
Очень классный рецепт обязательно сделаю только скажите можно лимонный сок заменить кислотой?
 
19 Апр 2017 0:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень вкусный сыр получается good периодически делаю и всегда с удовольствием съедается nyam2
 
10 Май 2017 18:24

Распечатать сообщение
3a6aBa

Вита


France

3a6aBaМои рецепты
Спасибо за рецепт, но у меня не совсем получилось ((
На вкус действительно большге на омлет, чем на сыр похоже.... Что я сделала не так??
Страница 4 из 4

Наверх