Не могу понять что со мной

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Уберите телевизор из дома

Понятно,что совсем не уберешь телек,но мне посоветовали за 2 часа до сна телевизор выключать(например, в 10 ложитесь,значит,в 8 отключаем) и занимаемся чем-то полезным : читаем детям книжки,рисуем,вышиваем и т.д.,таким образом впитываем в себя положительную энергию...Думаю,тоже неплохо...
 
19 Фев 2010 16:52

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Уберите телевизор из дома. Слушайте прекрасную музыку, читайте и смотрите жизнеутверждающие фильмы.По ТВ очень много неконтролируемого негатива.

Знаете, телевизор я практически не смотрю, на это просто не хватает времени.
 
20 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
Teddy



Москва

TeddyМои рецепты
Девушки, прочитала я эту тему...Многое из того, что вы описывали мне было знакомо...Но, слава Богу, депрессивное состояние, навязчивые мысли и страхи уже в прошлом!!
Мне помогли несколько советов по избавлению от негативных эмоций из книги Джо Витале "Ключ". Советы не из легких, придётся поработать над собой, но результатом я очень довольна!!
Если у кого-то нет возможности купить эту книгу или скачать в интернете, я могу отсканировать эти советы и прислать тому, кто смог бы выложить их в этой темке (сама, к сожалению, не смогу этого сделать).
Буду очень рада, если мой маленький совет кому-то поможет...Пожалуйста, не огорчайтесь, не переживайте, радуйтесь каждому моменту своей жизни. Каждый человек рожден, чтобы быть счастливым. Я искренне верю, что у вас всё наладится!!!
 
26 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Женчина, вы большая молодец, что решили написать и вообще бороться с этим! я понимаю ваше состояние на все 100%, мне кажется у меня было что-то подобное после родов - полтора месяца настоящей агонии. Постоянные плохие мысли. да еще и физическое состояние...Вообщем пережила я страшное время, но я справилась, поэтому говорю не просто так. так вот я думаю, что самые верные мысли здесь были , во -первых, что вы сама - тот человек который может вам помочь, просто повторяйте себе по тысячу раз на день, как только появляются какие-то плохи е мыли - что вы - сильная, самая сильная! во-вторых, действительно, основа конечно же здоровье (если нет диагноза значит просто сконцентрируйтесь на здоровом образе жизни - очень рекомендую йогу - просто спасение), третье - обязаетльно общайтесь с близкими, родными, друзьями и просто людьми как можно больше - они помогут вам отвлечься и сконцентрироваться на другом. ну и конечно же ВЕРА! если у вас есть сомнения, можно просто попробовать и сходить в церковь поговрить с батюшкой, не обязательно сразу исповедываться, просто поговорить....
Помните, что человек создан "по образу и подобию Божьему", а значит может творить свой мир сам и все, что есть в нашем мире, мы создаем сами, а значит можем влиять на то, что с нами происходит.
удачи и здоровья вам! Romashki [/b]
 
27 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Инночка, вы не одиноки. Я знакома и с вегето-сосудистой дистонией и с паническими атаками. Пробовала лечиться медикаментозно, но поняла,что это ни к чему не приведет. Пью пустырник,валериану, фитосед курсами, потому,что за один-два дня не поможет. В бога ,к сожалению не верю, а жаль. Слушайте побольше хорошей музыки, смотрите комедии. Заставляйте себя выходить на улицу, поиграть в теннис, шахматы. Держитесь, мы с вами.Все будет хорошо. Почитайте форум Антивсд, там много таких,как мы с Вами. Удачи.
 
27 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
girl_bye Здравствуй Инночка! Будем знакомы, привет с Украины. У меня тоже похожее бывало, думала сойду с ума. Главное переоценить все ценности в жизни, общайся с друзьями, правда это не легко. Мне еще помогла христианская музыка, можеш поискать в интернете исполнители
Евгений Гудухин, Дарина Кочанжи, написать: слушать онлайн и фамилия исполнителя. Когда слушаю у меня душа ликует, лечится, даже на работу брала плеер и слушала. Найди себя в чем-то. Напиши как твои дела, давай общаться если конечно хочеш. Храни тебя господь.
 
04 Мар 2010 23:13

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
Девочки спасибо вам огромное за советы, они мне очень помогают. Только что скачала христианскую музыку Дарины Кочанжи - очень понравилась, у меня было раньше другое представление о христианской музыке.
Очень помогли советы от nika-06 , верней она подтвердила мои мысли о том , что только я сама могу себя вытащить, как Мюнхаузен себя за волосы.
Я себя загрузила как смогла , хожу на йогу и физически чувтвую стала сильней, заниматься себя вначале заставляю, но после занятий чувствую, что не зря заставила. Гуляю в лесу на даче, стала рисовать, пыталась рисовать на морозе, но не очень получаеться, купила себе этюдник. Вышиваю крестиком. Слушаю перед сном релаксирующую музыку, читать особо не могу что то серьезное, все близко к сердцу принимаю, а вот легкую информацию еще воспринимаю. Самое главное, что я ем! Smile Со сном еще проблемы, это зависит от того как я день провела, если по полной загрузила, то негатив не появляеться и я засыпаю, иногда приходиться пить снотворное, чтоб потом не ходить разбитым корытом. Я заметила, что мне щас совсем нельзя нервничать, немного понервничаю и все , надо опять начинать почти с нуля. Если постоянно загружать и переключать голову необращая на всякую дрянь в голове, хоть чем, то мысли постепенно уходят на задний план. Такое ощущение , что я постоянно бегу от негативных мыслей, не могу сидеть на одном месте, постоянно нужно себя чем то занимать. Иногда руки опускаются, но через силу заставляю, просто выхожу из дома и иду, или еду на дачу в лес. Пью валокардин на ночь, чай из трав, хочу добавить афобазол, мне соседка врач посоветовала, он легкий. Мне получше, я понимаю, что быстро это не пройдет, время надо , что б прошло...
Но другого выхода у меня нет, к психотерапевту я не ходила, чтото не хочеться мне пока свою душу ей раскрывать, после посещения нервопатологов и психолога, я с осторожностью стала к врачам относиться.
Заходила на форум Антивсд, там столько народу страдает этой болячкой !
Ну вот пока все мои сдвиги в лучшем направлении, буду карабкаться дальше. Smile
 
04 Мар 2010 23:25

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Инна, умница!
Рада за Вас.
Афобазол можно пить до 6 таблеток в день (острый период). К нему нет привыкания. Я одно время пила очень долго, а затем в один миг прекратила и никакой зависимости не ощутила.
Удач!!!
Romashki
 
04 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
А самое главное я не борюсь с негативными мыслями , не спорю с ними ,а как то смиряюсь, что ли, т.е. не начинаю себе внушать обратное, а как то говорю себе "ну и ладно", "ну и пусть", "значит так надо ", "ну и буду дурой , ну и что? Smile", "ну и помру, все равно когда нибудь это случиться", а потом говорю себе , что что бы не случилось я себя принимаю, люблю такой какая я есть и не обижаю себя разными негативными словами. Смотрю на себя со стороны и думаю, разве я смогла бы когда нибудь наезжать на кого нибуть так , как это делаю я сама с собой? Так почему я позволяю так себя мучить? Короче не знаю правильно я делаю или нет, но вроде помогает.
 
04 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Женчина писал(а):
что бы не случилось я себя принимаю, люблю такой какая я есть и не обижаю себя разными негативными словами.

Очень правильно. И смирение - это великое понятие! Но это осознание приходит не сразу. И очень сложно к этому прийти и понять.
И еще надо очень любить жизнь и помнить о том, что после "черной полосы" обязательно будет белая и светлая.
Все будет хорошо!
Душевного Вам спокойствия и удач!
Romashki
 
05 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Инночка, я тоже очень рада за вас. Так держать!
 
06 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
girl_byeЗдравствуй Инночка! Молодчина, так держать, только не сдавайся. friends
 
06 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
У меня была похожая ситуация где-то год назад, я почему-то стала панически бояться скопления людей; проехать в общетвенном транспорте несколько минут было для меня просто кошмаром, меня начинало трясти в ознобе и ужасе, я почти теряла сознание.

Перестала видеть в жизни смысл и свет, какая-то внутренняя пустота была.

Я думала что это быстро пройдет, но проходило это почти год, я думаю во многом благодаря тому что мне всё-таки приходилось ездить на работу в общественном транспорте и находиться в толпе людей, потому что работу бросить было невозможно. Постепенно этот страх стал уходить, пока не исчез совсем.

Девочки, все кто этим мучается, желаю скорейшего выздоровления. То, что это пройдет - это 100 %. Вопрос только во времени.
 
07 Апр 2010 12:54

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Инна! Я очень рада, что все становится на свои места-так как и должно быть в жизни, с ее настроениями, потерями, радостями, счастливыми моментами - мы любим эту жизнь, то серую, то белую. Извини, но я хочу заострить твое внимание на состоянии здоровья, а именно обратись по возможности к эндокринологу, на предмет обследования щитовидной железы, ее потребности в гормонах и в йдодосодержащих препаратах. Твоё состояние говорит именно о проблемах со щитовидкой. Будь здорова и счастлива. С праздником Благовещания Пресвятой Богородицы.
 
07 Апр 2010 15:35

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
В нас живет ВЕЛИКАЯ сила САМОИСЦЕЛЕНИЯ! Желаю всем здоровья и гармонии! Инночка, всё у вас будет хорошо! Были у меня не лучшие времена, но как только ТЫ САМ понимаешь, что можешь вытащить себя сам из этой ситуации - Бог даёт силы, да ещё какие! Храни вас Бог! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 4:06

Распечатать сообщение
Ольчик_Ольчик

Ольга

54 года
Киев

Ольчик_ОльчикМои рецепты
Мысли материальны, что отправляете во Вселенную то и получаете обратно: если это негатив - то он и вернётся, а если позитив - то вернется он.

Анекдот:
Едет мужик в автобусе и размышляет:
"Что за жизнь?
- жена рычит и пилит;
- дети хамы;
- на работе платят копейки ....."
А за спиной стоит ангел все записывает и думает:
"странный человек 30 лет одно и тоже заказывает, зачем ему все это?
но я его ангел - придется опять выполнить!"
 
14 Апр 2010 12:43

Распечатать сообщение
Danutza

Daniela

50 лет
Moldova

DanutzaМои рецепты
Здравствуйте Инночка!
Надеюсь что у вас все хорошо, очень надеюсь! У меня было чуть похожее состояние на ваше, очень боялась когда слышала вечером или ночью малейшие звуки, и все после просмотра перед сном новостей. Заметьте, большую часть новостей мы слышим об убийстве, грабежах, и.т.п. У меня муж больше в командировках и оставаясь одна, после чего дети уходили спать мне казалось что вечер и ночь бесконечнны.
Расскажу как я вышла из этого ужаса, начала вместо новостей читать Библию, и там я нашла написанно что Бог постоянно находиться возле нас и люди описанные в Библие говорили с Богом как обычно мы говорим с кем-то в ком мы нуждаемся на данный момент, например-врач. Просто начала рассказывать о моем страхе Ему, и внутренне я верила и знала что Он меня слышит. Не могу сказать точно когда страх пропал, но его уже нет. Я не хочу казаться фанатиком или больной на голову но это помогло и помогает до сих пор, когда я много начинаю переживать за детей, за мужа и за все остальное ( в жизни на сегодня слишком много проблем и стрессов.)Примите этот совет и попробуйте я больше чем уверенна он поможет. Будьте в простоте, без всяких ритуалов и подготовок. Желаю избавиться и жить нормальной полноценной жизнью.
 
17 Апр 2010 0:50

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Женчина,и у меня была похожая ситуация!
Я справилась, когда поняла зачем мне нужен страх!
girl_bye У меня был страх носить короткие юбки и декольте....,причем начался в 22года,до этого времени носила свободно!
Я всё мучилась,мучилась,а потом просто спорсила себя:"А зачем мне нужен этот страх?"
и получила чёткий ответ изнутри:"У тебя есть любимый мужчина и нечего притягивать внимание других!"
всё просто и понятно!
может и вам поможет.....спросите себя.....
Здоровья вам! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 20:53

Распечатать сообщение
biara

Елена

57 лет
Азербайджан

biaraМои рецепты
Инночка здравствуй
. Мне знакома эта ситуация.Тоже переболела.Была тяжёлая затяжная депрессия после смерти мамы.Долго лечили меня врачи.Но всё в твоих руках.Ты сама себе врач,и ты только сама можеш себе помочь.Ты должна думать только о хорошем.Если есть возожность съездий куданибудь отдахни.Ты возможно просто переуомилась.Удачи тебе Всё буде хорошо.
 
26 Май 2010 13:38

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
http://zhikarencev./Books/Book1.htm
Читайте и, главное, работайте над собой! В первой же книге детально разобрана работа со страхами. Очень автор помогает начать ЖИТЬ!
Ольчик_Ольчик писал(а):
"странный человек 30 лет одно и тоже заказывает, зачем ему все это?
но я его ангел - придется опять выполнить!"

так и есть. Что хотим, то и получаем. Всем удачи!
 
16 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
Гость40



Москва

Гость40Мои рецепты
Могу предложить книгу которая помогла миллилонам людей во всем мире
Люсинда Бассет "Только без паники", можете скачать здесь,
http://www.koob.ru/bassett_lucinda/tolko_bez_paniki
Читайте со 2 части -это самолечение, а 1 часть описание различных ситуаций когда наступает атака-эту часть пока читать не надо если вам пока плохо просто у вас может повториться. Главное то, что это временное явление.
Желаю УДАЧИ.
 
18 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
Стогний

Евгения

35 лет
Челябинск

СтогнийМои рецепты
Вот уж не думала что я не одна такая! Smile У меня это было полгода назад. Я уже думала "все! крыша поехала!" Постоянно страхи какие-то, сама себе болезни придумывала. В довесок еще и проблемы с желудком - любой стресс, любое маленькое переживание и у меня тошнота и рвота. Жить нормально не могла, сходить даже куда-то! Даже мысли о самоубийстве посещали, потому что это не жизнь была, а существование от одного дня к другому! И, главное, наедине со своими мыслями.
Я в Бога верю, но тут, по-моему, он не поможет. Все эти проблемы из-за нервов. Я сначала начала пить "ново-пассит". Через неделю жизнь показалась прям праздником Smile Нет переживаний, нет проблем. Но как только перестаешь его пить все возвращается. В итоге я поняла что надо менять жизнь так, что бы избежать всех стрессов. Я уволилась с работы, переехала в другой город обратно к маме Smile Так теперь прям жить хочется! Каждый день встаю и думаю "как хорошо что я на это решилась!"
 
10 Янв 2011 19:40

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Это депрессия и лечится у психотерапевта, может быть потребуется прием препаратов - антидепрессантов, но это по назначению врача....
 
10 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
А я пью ТЕНОТЕН. И еще стараюсь в период "обострения" пить много простой воды. Вроде отпускает на время.....
 
31 Янв 2011 16:22

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
вот сейчас у меня такое же состояние,обследовали все специалисты..ВСД. В транспорте не могу ездить,обморочное состояние.На совещаниях не могу сидеть, постоянное состояние обморока..это кошмар какой-то. Полгода я в состоянии стресса сильного,болезнь дочери очень серьезная,онкология. Но доченька вылечилась, а я как развалина теперь..и побороть себя не могу,сил нет. пью грандаксин(невролог выписал),про тенотен читала везде . Попробую попить..это не депрессия,это что-то другое...хуже
Страница 2 из 3

Наверх