Как правильно разрезать бисквитный корж?

Сообщение Автор
Как правильно разрезать бисквитный корж?
11 Фев 2010 10:52

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчане, у меня вот такая проблема: не могу нормально разрезать вдоль ножом свежевыпеченный в форме корж, в последний раз когда стала резать у меня в серидине нижнего коржа были небольшие дырочки по центру mad Естественно вся работа на смарку. Видела в некоторых рецептах как разрезают спец. струной, но у нас таких и не продают даже unknown Подскажите кто как справляется, может есть какие-то кулинарные хитрости?
 
11 Фев 2010 11:47

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
на самом деле все просто,Аня! по кругу надрезаете ножом , чуть чутьуглубляя нож, а затем берете нитку простую( только поплотнее) и двигаете ниткой из стороны в сторону. разрежется очень легко
 
11 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я режу длинным тонким ножом.
 
11 Фев 2010 14:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ocean писал(а):
не могу нормально разрезать вдоль ножом свежевыпеченный в форме корж

Аня, дай бисквиту вылежаться часов 8-12, накрыв полотенцем. Это важно. Если на боках есть сухая корочка - аккуратно срежь её острым ножом, ну а потом как девочки выше написали good2
 
12 Фев 2010 10:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ternova писал(а):
по кругу надрезаете ножом , чуть чутьуглубляя нож, а затем берете нитку простую( только поплотнее) и двигаете ниткой из стороны в сторону. разрежется очень легко

Свелана, спасибо! будем пробовать Wink
Lana_nov, Светлана, у меня нож тоже длинный, я и так и этак, а он все равно разрезал не так как надо girl_haha
Vintage писал(а):
дай бисквиту вылежаться часов 8-12, накрыв полотенцем. Это важно.

Инна, у меня была такая идейка, что нужно бисквиту дать постоять, но в рецептах нигде этого не пишется, а я как новичок в кулинарии как всегда напортачила, исправлюсь girl_yes2
 
13 Фев 2010 17:07

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Аня бисквит можно разрезать не только спец. струной, но и обычной леской если и ее нет, то в ход может пойти и обычная катушка ниток, толко очень толстых (капроновая нить или ирис).
 
13 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
Milani

Татьяна

38 лет
Москва

MilaniМои рецепты
Ocean
самое главное дать коржу остыть, а потом уже его резать длинным острым ножом! если корж совсем тоненький и ножом не справиться, то можно лесочкой разрезать или шелковой нитью!
 
18 Апр 2010 22:20

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Девочки, хочу сказать, что резать струной неудобно. В конце- концов она вообще погнулась. Теперь я беру прочную нитку и режу ей. Всегда получаются ровные, красивые коржи. Дешево и сердито! И быстро! Smile)
 
19 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Я бисквит режу длинным ножом, острым, можно хлебным: левую руку кладете ладонью сверху на торт, в правую нож, режете, поворачивая корж против часовой стрелки левой рукой. Но естественно 8-10 часов пусть полежит до разрезания. Легко разрезается на 3 слояSmile и толщина будет одинаковая.
 
22 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я тоже режу ниткой, прорезаешь по всему периметру корочку посередине (если на 2 части надо разрезать) и поторм вставляешь по кругу нитку, два ее конца скрещиваешь и тянешь в разные стороны, она проходит внутри коржа и разрезает его. Я режу иногда прямо горячими коржи, они разрезанные быстрее остывают Wink
 
23 Май 2010 5:44

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Надюня Rose
Milani Rose
Алеksa Rose
В.Редина Rose
АлисаФ Rose
Девочки спасибо вам всем за советы, приноровилась я резать двойной ниткой, сначала тонким ножиком по периметру провожу, а потом нитью, вот правда только надо чтобы его еще кто-то держал (сам корж), а то он у меня съезжает с тарелки во время резания нитью girl_haha
 
23 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Ocean писал(а):
вот правда только надо чтобы его еще кто-то держал (сам корж), а то он у меня съезжает с тарелки во время резания нитью

попробуй как я описала нитку перекрещивать и съежать не будет Wink
 
24 Май 2010 6:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Алиса, попробую обязательно так сделать friends
 
03 Апр 2012 14:56

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
спец струна отвратительное и бесполезное приспособление mad
 
12 Дек 2013 17:04

Распечатать сообщение
Mayer

Mayer


Португалия

MayerМои рецепты
Можно исспользовать Торторезку горизонтальную.
Страница 1 из 1

Наверх