Какао-мускатный кекс на малиновой подушке

Сообщение Автор
Какао-мускатный кекс на малиновой подушке
19 Фев 2010 18:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оочень люблю свою микрулечку girl_in_love girl_in_love Она меня таак выручает!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот и сегодня пока сделала чай, уже и пушистенький кексик поспел!!! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт пишу со своими небольшими изменениями Rose Rose Rose
Фото

( автор swetlano4ka-сайт Кулинар- Rose Rose Rose )

Что нужно:

60-80 г масла
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст. л. какао
молотый мускатный орех по вкусу-я взяла 0.5 ч.л
100 г малины

Растереть масло с сахаром.
Взбить яйца, добавить к сахарному маслу.
Просеять муку, , молотого мускатного ореха (кто сколько любит, можно и вообще не добавлять), добавить какао. Всё соединить, размешать до однородной массы. Добавить разрыхлитель, перемешать.
Форму( у меня 24 на 14см) смазать сливочным маслом, выложить малину( у меня замороженная), залить тестом и поставить в микроволновку на полную мощность на 8 минут. Потом дать отдохнуть кексу ещё 5 минут.
Готовый кекс можно пропитать сиропом, ликёром и пр.
Фото


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Фев 2010 18:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Первая-первая на кексик! Значит забираю себе кусочек! Smile
Ириш, какие они пушистые получились у тебя! Представляю, на сколько кусные! girl_claping Чудо, как хороши!!!
Никогда ничего не готовила в микроволновке. Я ее вообще рассматриваю только как штуку, в которой можно разогреть обед и бутылочку для дочи ))) Но обязательно попробую твой кекс, он меня просто покорил своей пушистостью! Все не могу налюбоваться.
 
19 Фев 2010 18:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ириш,какая прелесть!!!Утащила!!!!Буду наслаждаться как микруху куплю!! good2
 
19 Фев 2010 19:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Niksya писал(а):
Первая-первая на кексик! Значит забираю себе кусочек!

Нинуся, угощайся, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Niksya писал(а):
Никогда ничего не готовила в микроволновке. Я ее вообще рассматриваю только как штуку, в которой можно разогреть обед и бутылочку для дочи )))

Вот я раньше тоже в микруле только еду разогревала, а сейчас всё больше радуюсь её возможностям!!! Yahoo! dance2
Niksya писал(а):
Но обязательно попробую твой кекс, он меня просто покорил своей пушистостью! Все не могу налюбоваться

Ниночка, попробуй и поделись впечатлением, мне ооочень интересно твоё мнение!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, дорогая, за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ириш,какая прелесть!!!Утащила!!!!Буду наслаждаться как микруху куплю!!

Наташенька, спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Микруля- безумно удобная веСЧь, ценная и выгодная покупка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО, девочки дорогие, за отзывы!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, милая, какой мягкий, воздушный и нежный кекс ты приготовила nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!! Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Представляю, насколько он ароматный и вкусный good good good !!!
Ты знаешь, Ириночка, что я не готовлю в микроволновке Embarassed ... но, ты меня, наверное, убедила, испечь такую прелесть sharik sharik sharik !!!
Забрала в закладки Romashki Romashki Romashki !!!
Спасибо, моя дорогая, за отличный рецепт кекса friends air_kiss give_heart give_heart give_heart
Это тебе -
!!!
 
19 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, наверное и мне прийдется учиться готовить в микроволновке!!!
Это ж подумать только - всего 8 минут и такая красота!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Класс!!!!! good good good2
АбАжаю твои рецепты!!!
 
19 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Невероятно!! Yahoo! Очень соблазнительно выглядит кексик, Ирулька!!!!!! nyam2 girl_in_love Я тоже с сомнением относилась к выпечке из микро, но после твоих Крейзиков мнение у меня поменялось на 180 градусов))))) friends Спасибо за новый, обалденно-быстрый шедевр!! friends Drinks or Beer
Ирулька, чмокк!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Иринка,ты права,быстрее уже наверное ничего не бывает,а результат впечатляет!!! girl_claping good2 good2 good2
Спасибо за молниеносный рецепт пушистого кексика!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
19 Фев 2010 19:55

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ирочка, потрясающий кексик! girl_claping girl_in_love girl_in_love такой красивый, воздушный, рыхлый good girl_in_love даже не верится, что такое чудо можно сделать в микроволновке за считанные минуты Embarassed girl_claping обязательно попробую Yahoo! спасибо большое give_heart girl_in_love Rose friends
 
19 Фев 2010 20:37

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, какой кексик nyam2 соблазнительный!!!
Так и просится Smile в рот!!!
Спасибо, золотко!!!
air_kiss give_heart friends
 
19 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ты знаешь, Ириночка, что я не готовлю в микроволновке

Натуличка, я помню!!! Даже думала о тебе, когда готовила, как бы тебя убедить на пробу?!!! praising friends give_heart friends give_heart friends
Натуличка, надеюсь, что ты как-нить решишься испробовать рецептик!!! sharik sharik sharik sharik Пасиб, моя хорошая, за цветочки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Ирина_29
Ирочка, спасибо большое за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Попробуй, это несложно и вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Katjuwka
Катюшенька, я так рада, что ты поменяла отношение к микроволновке!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Спасибо большое за внимание к этому рецепту, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И тебя ЧМОКК!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


adelja
Аделечка, бывает!!! praising Крейзики за 3 минуты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Jessica
Дашуля, оочень рада тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


svetlana-sp
Светуля, угощайся, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, что уделяешь внимание моим рецептам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ПОДРУЖЕНЬКИ!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, и я из тех, кто ничего, как разогреть еду, не делает в микроволновке. Пробовала как-то, найдя рецепт в инете, сделать кекс в кружке, но он получился такой резиновый! А у тебя кексик - глаз не оторвать! girl_claping Да еще на малиновой подушке!!!! nyam2
Спасибо за рецепт, обязательно испытаю! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ирулька писал(а):
поставить в микроволновку на полную мощность на 8 минут. Потом дать отдохнуть кексу ещё 5 минут.

у меня три вопроса: 1. полная мощность это мощность 900 и просто микроволны. 2. дать отдохнуть на столе или в микроволновке? 3. микроволновку разогревать? или в холодную поставить?
у меня микроволновка так сказать навороченная. там и конвекция и гриль и пароварка. и сама то она выбирает режимы (все зависит от веса и типа продукта). я в ней готовлю все! она моя любимочка girl_in_love но вот так молниеносно girl_haha я в ней еще не готовила.
че то страшненько unknown
поэтому жду ответа на вопросики плиз!
уж очень понравился кексик nyam2
Хозяюшке sharik Romashki give_heart
 
20 Фев 2010 1:46

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирулька писал(а):
Оочень люблю свою микрулечку

Ирулечка,а как я рада что ты ее так любишь,мне уже кажется ,что яее люблю так же как и ты girl_haha ,и начинаю понимать какие мы счастливые обладательницы dance2 dance2 dance2
Кексик рыхленький .нежненький. вусненький ,!!!! girl_claping nyam2 good2
Ирулька ты как всегда прелесть и рецепты чудо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2010 11:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулькин, кексик - красавчЕГ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так просто и такой шикарный результат! good2 good2 good2 good2 good2 ПАСИБ, МОЙ СОЛНЦ! Rose Rose Rose Rose Ты, как обычно - на высоте!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-130791207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-130791207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-130791207.html][/URL]
 
20 Фев 2010 14:44

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруля кексик прелесть, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 смело пошел в закладки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
STAR*KA
Танечка, спасибо большое за приятный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень хочется, чтобы рецептик пригодился и результат понравился!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart


Мышка Иринка писал(а):
полная мощность это мощность 900 и просто микроволны

Ирочка, у меня мощность микроволновки 1100В и просто волны, я ставила вообще-то на 6 мин, но потом засомневалась и добавила ещё минутку для подстраховки, а потом ещё минутку Wink , как и указывалось в оригинале рецепта ( там указывалась мощность 800В-8 минут)
Мышка Иринка писал(а):
дать отдохнуть на столе или в микроволновке? 3

В микроволновке. Вообще при приготовлении блюд в микро не надо сразу доставать их оттуда, а дать постоять ещё минут 5-10, тогда получится вкуснее. Это общеизвестное правило для микро Wink praising .
Мышка Иринка писал(а):
микроволновку разогревать? или в холодную поставить?

Интересный вопрос Smile . Я ставила в холодную girl_bye .
Ирочка, не боИсь, я уверена всё получится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


полесье
Ленуся, ты в своём репертуаре!!! girl_haha girl_haha girl_haha Цём тЯ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь
Олюнечка, КАК я рада, твоему мнению, моя золотулька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, Олюсик-дорогусик, за твоё драгоценнешее внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


*Надин*
Наденька, спасибо большое, дружочек!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне таак приятно читать твои отзывы!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Девочки, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду безмерно счастлива, если рецептик пригодится и понравится результат!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ирулькин, кексик - чудесный good2 good2 good2
Самое главное, что быстро и нехлопотно good
Буду обязательно пробовать. Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2010 17:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька, спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне будет оочень приятно, если рецептик тебе пригодится!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends friends friends friends friends
 
21 Фев 2010 2:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька писал(а):
Вот и сегодня пока сделала чай, уже и пушистенький кексик поспел!


По рецепту так и получается, что пока чаек вскипит - кексик готов! good2 good2 good2 Я как-то в прошлом году начала доверяь выпечку микроволновке, так что бесстрашно и с удовольствием возьмусь за этот шикарный рецептик girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Иришка! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пламя писал(а):
Я как-то в прошлом году начала доверяь выпечку микроволновке, так что бесстрашно и с удовольствием возьмусь за этот шикарный рецептик

УРА-УРА-УРА, Ксюшик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, результат тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, моя дорогая Ксюшенька, за твоё внимание, я его оочень ценю!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Чмоки тя!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-863308839.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863308839.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863308839.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863308839.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863308839.html][/URL]
 
23 Апр 2010 9:21

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Ирулечка, спасибо огромное за такой кексик!!!!!!!!!! nyam2 good2 girl_claping Он потрясающе вкусный, ароматный, а как быстро его готовить!!!!!!!!!!! girl_in_love
Вот мой маленький отчетик, я его еще малиновым вареньем полила, вкуснятина неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

 
23 Апр 2010 17:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Гвоздичка
Олесенька, мне ооочень приятно, что кексик так тебе понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сама его пеку очень часто, когда форс-мажорные обстоятельства, в том числе и безумная жажда выпечки к чаю! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, Олесенька, за чудесное фото и такой приятный отчётик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Июн 2010 10:51

Распечатать сообщение
bgv2007

Галина

46 лет
Красноярск

bgv2007Мои рецепты
Вкусно, просто супер - СПАСИБО Rose Romashki
Готовила уже три раза и все время удачно girl_bye
а главное быстро dance2
кладу брруснику замороженную и вместо разрыхлителя соду nyam2
вот фотоотчет
Фото
 
13 Июн 2010 14:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
bgv2007
Галиночка, мне ооочень приятно. что рецептик нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и в удовольствие!!! Спасибо за впечатления и отличный фотоотчётик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх