Мультиварка

Сообщение Автор
 
09 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Libelle писал(а):
2литра молока и 1литр кефира равно 600г творога

Люба, подскажи, молоко с кефиром должно постоять или сразу делаешь творог?
 
10 Фев 2013 14:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




тетя Таня - Танечка писал(а):
молоко с кефиром должно постоять или сразу делаешь творог?

два литра молока наливаю в кастрюлю и ставлю на плиту.Пробую прямо пальцем,чтобы хорошо ТЕПЛОЕ было и наливаю кефир,слежу,что бы отделилась сыворотка,Не надо только чтобы сильно кипело.Как свернулось,так и выключаб,немного постоит и в сито.В марлю не вешаю.
В МВ боюсь,так как не вижу процесса.Да и делать его быстро,этот творог прям в кастрюле.
Кстати,более менее настоящий творог у нас под 300р. Все,что до 120р суррогат наверное. unknown говорят,что делают из сухого молока с добавлением пальмового масла unknown чем больше масла,тем жирнее творог unknown Заметьте,что обезжиреннй творог самый дорогой,наверное не так бодяжат. unknown
 
10 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Люба, спасибо! Rose буду делать! Smile
 
11 Фев 2013 23:59

Распечатать сообщение
Тюлюлю

Людмила

65 лет
Подмосковье

ТюлюлюМои рецепты
А у меня сегодня йогурт не получился sad Думаю, на подогреве (два раза по 15минут через час) ему было горячо.... буду пробовать по-другому. Интересно, а на мультиповаре 40град. много?
 
12 Фев 2013 13:00

Распечатать сообщение
cherubaelka

екатерина

38 лет
Великий Новгород

cherubaelkaМои рецепты
Пока чадо спит хочу похвастаться пловом и курочкой, так всем мультю нахвалила, что знакомые теперь ходят и присматривают себе чудо-кастрюльку.
Фото
Фото
только плов я не на !плове " делала, а то там каша получается.
 
12 Фев 2013 15:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тюлюлю писал(а):
а на мультиповаре 40град. много?

Я делаю йогурт только на мультиповаре 40 градусов
Фото

Фото

Фото

Фото


cherubaelka писал(а):
хочу похвастаться пловом и курочкой
good2 good
 
14 Фев 2013 0:26

Распечатать сообщение
В Е Р О Н И К А

Вероника


ТВЕРЬ

В Е Р О Н И К АМои рецепты
ГалинаЯ писал(а):
А мне очень понравилась МВ Редмонд -70 хотя раньше МВ не пользовалась совсем,

У кого есть такая мультиварка, скажите честно какие у нее недостатки.
В основном варю супы, молочные каши, мясо, тушу овощи.
На днях собираюсь купить.
Сначала хотела Панасоник, Филипс или Редмонд-70.
Остановилась на последнем.
Благодарна всем кто ответит Romashki
 
14 Фев 2013 1:20

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
В Е Р О Н И К А писал(а):
У кого есть такая мультиварка, скажите честно какие у нее недостатки.

Вероника, у меня тоже редмонд-70, и я постоянно в ней готовлю ВСЕ! плиту практически не включаю. недостатков никаких не заметила unknown правда, мне сравнивать не с чем, но готовить проще, чем на плите, это точно!
 
14 Фев 2013 1:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В Е Р О Н И К А
Панасоник и Редмонд - совершенно разные. Каждая удобна по своему.
 
14 Фев 2013 1:32

Распечатать сообщение
DarkAnNight

Анна




DarkAnNightМои рецепты
Подскажите пожалуйста у меня мультя редмонд М70. хотела приготовить в ней "Домашнее топленое молоко с орехами" поставила на функцию мультиповар на 140 град. на 1.05 часов. через минут 10 все пошло вверх.что я не так сделала и как правильно в следующий раз приготовить
 
14 Фев 2013 1:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, на 140 градусов молоко конечно убежит. На такой температуре не только молоко, но и вода будет бурлить. Мультиповар не больше 100 градусов, томить долго, не меньше 6 часов. Можно томить меньше, а потом, не открывая, оставить на подогреве еще на несколько часов. В идеале общее время часов 11.
Есть другой способ - на Тушении 6 часов, но обязательно в дополнительной емкости - в чашу налить немного воды (до нижней отметки), вставить дополнительную миску (стекло, нержавейка и т.д.), в доп. емкость налить воды.
 
14 Фев 2013 19:36

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
В Е Р О Н И К А
Мне кажется единственный недостаток цена, а в остальном я просто Yahoo! довольна!!!


DarkAnNight
Аня, я делала на 100 градусов на 6,5час у меня получилось!
 
15 Фев 2013 2:05

Распечатать сообщение
В Е Р О Н И К А

Вероника


ТВЕРЬ

В Е Р О Н И К АМои рецепты
girl_bye Romashki girl_bye
 
15 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
DarkAnNight

Анна




DarkAnNightМои рецепты
спасибо Вам огромное за советы. они очень полезные. пойду завтра за молоком. то что не выкипело, было вкусное)))
 
16 Фев 2013 13:47

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Осилила мельком 25 сраниц. Если ворос ужебыл, не ругайте пожалуйста. Спросить хочу про съемную крышку у мульти редмонд м70. А ее можно в ПММ мыть? Она уже явно требует хоршей помывки. Масимум температуры в наше ПММ 70 градусов, не много, а вот химия как на нее повлияет? Не могу понять а крышка эта из нержавейки или из аллюминия? ЕЕ саму и резинку таблетка не испортит?
 
16 Фев 2013 23:23

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Кофесливки
Оля,я крышку мою почти всегда после каждой готовки,под проточной водой с моющим средством,про ПММ не знаю unknown В этом вопросе Левитан
Ирина наверно поможет Embarassed
 
17 Фев 2013 0:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ой, я не пользуюсь ПММ.
Кофесливки писал(а):
крышка эта из нержавейки или из аллюминия?

Алюминий
Кофесливки писал(а):
Масимум температуры в наше ПММ 70 градусов

При готовке в мультиварке температура выше, поэтому 70 градусов не страшно. На счет таблетки точно не знаю.
Я знаю, что в ПММ моют крышки для мисок, в них тоже силикон, но он остается целый. Вот такие миски http://forum.say7.info/post3253699.html#3253699
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Фев 2013 1:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Оля, я мою крышку от своей МВ в ППМ, проблем нет, единственное - аллюминий немного поменял цвет.
 
17 Фев 2013 14:53

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Левитан писал(а):
good2 good


Добрый день! А расскажите, как вы делаете йогурт? У меня сегодня жидкий получился((( но я делала на мультиповаре при 40 градусах, 6,5 часов. Из молока 2,5 %, добавляла закваску из аптеки... Забыла как называется на "Э" как то...
 
17 Фев 2013 16:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лена, я делаю не из закваски, беру или акивия (йогурт, не творожный) или актимель - баночку на 1л. Если в магазине нет без добавок, то можно и с добавками взять.
Фото

Фото

Ленч@ писал(а):
жидкий получился

совсем жидкий? с закваской получается тягучий.

Молоко беру пастеризованное (или ультропастеризованное) - его кипятить не нужно, если молоко обычное, то нужно вскипятить и остудить. Обязательно остудить, молочные бактерии из закваски сразу погибнут, если попадут в температуру выше 40 градусов (допустимо до 45 гр). Тогда получится не йогурт, а простокваша.
дальше, если в редмонде м70, то на водяной бане. на дно чаши кладу силиконовый коврик (у меня силиконовая крышка). Это чтобы уберечь саму чашу от царапок и на случай сильного разогрева нижнего тена (он может разогреться сильнее 40 градусов). Если есть какая-нибудь пластиковая подставка или в некоторых мультиварках есть нижний стимер-пароварка, то можно поставить на него.
молоко с перемешанной закваской разливаю по банкам, ставлю в чашу, прикрываю (не закрываю) крышками.
до половины высоты баночек осторожно (чтоб в баночки не попало) наливаю воду в чашу
Мультиповар 6-8 часов - время разное, зависит от вкуса, от молока, от активности закваски.
У меня на первом редмонде 4502 мультиповар максимально был 1 час, я делала 2 цикла, то есть 2 часа и не открывая, полностью выключала мультиварку, и йогурт в ней стоял еще 6 часов. МВ очень хорошо хранит тепло, даже в выключенной мульте йогурт после этого был теплый.
Обязательно не допускать включения подогрева. На нем температура 70 градусов - кирдык йогурту, сразу в простоквашу превратится. На м70 подогрев можно отключить заранее. Если заранее подогрев не отключается и к моменту окончания не сможете подойти к мульте, то лучше ее часа через 2 работы совсем выключить, пусть закваска стоит просто как в термосе.
Иногда на свой страх и риск в банки перед началом процесса с молоком делаю добавки (подслащу с ванилином, варенье, сироп или фруктовое пюре). Специалисты не рекомендуют этого делать, потому что в домашних условиях трудно полностью соблюдать стерильность, а в молоке за несколько часов в теплой сладко-молочной среде может нехорошая бактерия созреть.
Пробовала (получилось) добавлять сладости в готовый йогурт, когда он еще теплый. При легком размешивании он становится чуть пожиже, но после 1 (минимум) часа в холодильнике "успокаивается" и опять становится как густая сметанка. В пузатых баночках - это йогурт, который перекладывала после приготовления (добавляла карамельный сиропчик)
Тот йогурт, что на фото в стеклянной миске, я делала в Орсоне на программе йогурт (пропорции те же, что и для редмонда), только не на водяной бане, а сухим способом, то есть миску просто поставила в чашу (на низкую подставку). Потом теплый раскладывала по баночкам и баночки в холодильник.
Сразу в баночках мне понравилось больше. В большой миске тоже в редмонде можно, но миску прикрыть неплотно чем-нибудь (хоть шапочкой для душа). Прикрывать (не закрывать плотно) нужно в любой мультиварке.
 
17 Фев 2013 16:22

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Левитан писал(а):
до половины высоты баночек осторожно (чтоб в баночки не попало) наливаю воду в чашу

Ирина,а вода должна быть тёплая или это не имеет значения?
Левитан писал(а):
молоко с перемешанной закваской

Ирина,молоко должно быть тёплое? Если ультрапастеризованное,то надо подогреть или можно взять комнатной температуры?
Спасибо за подробный ответ. Romashki
Настоящий мастер-класс! good Многие нюансы прояснились.
 
17 Фев 2013 16:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ленч@ писал(а):
абыла как называется на "Э" как то...

эвиталия Wink
Я йогурты делаю в йогуртнице.Лучше всего для этого дело Данон как закваска подходит.
На литр молока 140мл йогурта.Добавлять сладости лучше непосредственно перед едой в холодный йогурт.
 
17 Фев 2013 16:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Светлана62 писал(а):
а вода должна быть тёплая или это не имеет значения?

Светлана, для воды и молока не имеет значения. Холодное нагреется постепенно. Плюс/минус полчаса для йогурта не критично.
 
17 Фев 2013 17:03

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Лена, я делаю не из закваски, беру или акивия (йогурт, не творожный) или актимель - баночку на 1л. Если в магазине нет без добавок, то можно и с добавками взять.
совсем жидкий? с закваской получается тягучий.

Спасибо за подробный ответ! "Активию" уже купила, сейчас поставлю заново)))) А прошлый муж охарактеризовал как хороший кефирчик)))))

Ой ... Еще хотела уточнить про М70. На мультиповар при 40 градусах на какое время без подогрева ставить?
 
17 Фев 2013 17:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я делала 2 часа на подогреве, 6ч без подогрева (просто выключить совсем. но не открывать, чтобы тепло не вышло).
Страница 429 из 497

Наверх