Мультиварка

Сообщение Автор
 
21 Янв 2012 22:08

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маринела писал(а):
Вы так расписали перловку, аж слюнки потекли.

У меня самой текут, свои 200г на обед уже съела, а на остальное смотрю и облизываюсь Smile
Я сначала на Жарке обжарила все, потом туда перловку, воды раза в 2 побольше чем в рис или гречку и на Рис включила.
 
21 Янв 2012 23:12

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
оматаня писал(а):
рила гречневую кашу (сын сказал "очень вкусно!"), жарила печёнку, а сегодня испекла манник Нины-Оранта, только вместо сметаны я положила кефир, так как кинулась, а сметаны то нету, а приготовить то хоТся и, скажу я вам, получилось просто замечательно. Но мне его пришлось перевернуть. Во первых добавила время, я выставила на 1 час, но верх был сыром, да и спичка показывала, пирожок ещё не созрел. Тогда я его просто перевернула и добавила 25 минут. В следующий раз переверну через полчаса. Вот и ответ

у меня точно такая же. да если не переворачивать будет светлая сверху
а по конструкчии она копия панасоника как мне света подсказала Rose
 
22 Янв 2012 0:01

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Alissa писал(а):
оооо как хорошо, обязательно поделись мнением о йогурте и рецептом я маме покажу у нее тоже декс 50

Ну вроде бы йогурт получился. Но я ожидала чего-то другогоSmile Сейчас стоит в холодильнике. Сыну с вареньем сделала. Ему нравится.
Приготовила еще овощи для оливье, сразу порезала картошку и морковку и на пару сварила. Очень удобно - буквально 20 мин и салатик готов.
Девочки, а кто-то яйца варил в мультичке?
 
22 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Anvila писал(а):
Девочки, а кто-то яйца варил в мультичке?

А смысл? Они от этого вкусней не станут и быстрее не сварятся . Smile
 
22 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Anvila писал(а):
Приготовила еще овощи для оливье, сразу порезала картошку и морковку и на пару сварила. Очень удобно - буквально 20 мин и салатик готов.
Девочки, а кто-то яйца варил в мультичке?

вот я туда же, в корзинку кладу и яйца,вместе с овощами, а отдельно действительно смысла не вижу unknown
 
22 Янв 2012 1:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
У меня тоже мультиварка этой модели,но нельзя же так активно её рекламировать

А на самом деле как модель, хорошая? Рекомендуете покупать именно ее? Спрашиваю, потому что вторую хочу купить, серьезно присматриваюсь к Бранд.
 
22 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
julzik писал(а):
у меня точно такая же.


Может Вы могли бы поделиться опытом:
Расскажите, пожалуйста, что у Вас в ней получается, а что -нет?
Как я уже писала:
Я давно на эту модель смотрю, но все не решаюсь приобрести
(места на кухне не очень мало, но и особо лишнего-нет.
Не хотелось бы купить, поставить и не пользоваться).

У меня семья из трех человек- не мала она для такого количества едоков?
 
22 Янв 2012 2:02

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Здравствуйте, девочки. На этом сайте нахожусь уже года 2. конкретно на этом форуме уже неделю зависаю good2 . все страницы никак прочитать не могу. являюсь обладательницей маленькой мультиварки с августа))). как только начала читать этот форум, то еще большее ее полюбила. использую ее активно, но после прочтения этого форума, хочется юзать ее еще больше.
Вот хочу первый раз сготовить в ней супчик. Так как для меня время принципиально, то прошу совета. хочу закинуть все что нужно для горохового супчика враз и уйти. многие пишут, что на режиме "Тушение" в течении часа - 1,5 все успевает сготовиться. в связи с этим вопросы:
1. есть ли возможность загрузить все продукты враз (у меня готовая зажарка)?
2. каким куском "закинуть" мясо, чтобы оно успело проготовиться?
3. заливать планирую все кипятком?
4.прошу уточнить режим готовки, чтобы и мясо было мягоньким и остальные продукты не разварились)))
P.S. я уже столько наготовила с этого сайта. иногда были даже попытки выставиться с отчетами, даже фото делала, но все руки не доходили))) Romashki
 
22 Янв 2012 3:55

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Anvila писал(а):
Но я ожидала чего-то другого Сейчас стоит в холодильнике. Сыну с вареньем сделала. Ему нравится.

главное что дёть доволен, а чего ожидали? может йогурт не выстоялся в холодильнике?
PPCD, расскажу как делаю я:
1. я летом закидывала полностью все продукты (исключение мясо, оно было сварено отдельно так как готовилось для ребенка, мне нужен был второй бульйон), пока мы одевались на улицу мультя работала в режиме выпечка я давала супу прокипеть минут 10 и переводила на тушение на 1 час. Когда приходили только ложила зелень и кусочек слив. масла. Если времени не было на перевод программ, то просто ставила режим тушения на 1,5 часа.
2. Каким вам нравится, если хотите чтоб быстро сварилось то порежьте помельче, мультя ж по сути та самая кастрюля только электрическая. И если большой кусок, то выставьте времени больше еще варка мяса зависит от вашей занятости: на тушении оно будет вариться дольше, а на выпечке быстро. Это мои самые востребованые функции.
3. я заливаю супы холодной водой и даю программе самой все довести до кипения, исключение если в кашу, плов, жаркое и т.д. надо добавить воды, то лучше лить горячую воду, чтоб не повредить покрытие кастрюли резким перепадом тем-ры между вливаемой и присутствующей водой.
4. как ни странно у меня ни разу не было такого о чем вы говорите, даже вот последний мой борщ в мульте вышел отменным, хотя капусту бросала вместе с картошкой и зажаркой, а она в конце была именно такой как я люблю, тоесть не перевареной. А картошка полностью сварена, вот и получается что у нас чудо-горшочки.
PPCD писал(а):
P.S. я уже столько наготовила с этого сайта. иногда были даже попытки выставиться с отчетами, даже фото делала, но все руки не доходили)))

стоит побаловать себя и нас фотографиями блюд.
 
22 Янв 2012 12:43

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катзе писал(а):
Может Вы могли бы поделиться опытом:
Расскажите, пожалуйста, что у Вас в ней получается, а что -нет?
Как я уже писала:
Я давно на эту модель смотрю, но все не решаюсь приобрести
(места на кухне не очень мало, но и особо лишнего-нет.
Не хотелось бы купить, поставить и не пользоваться).

У меня семья из трех человек- не мала она для такого количества едоков?

я думаю на 3 хватит так как кастрюлька нормальная я варю на 2 но всегда еше на 2 раз покушать остается .я в неи почти все готовлю мне нравиться вот только с рисовои кашеи никак не разберусь все перебегает а так все нравится суп гороховый оболденый плов вкусняшка тока в неи готовлю и бисквиты только в неи теперь пеку .только бисквиты нетакие уж и большие по диаметру получаются зато по высоте
 
22 Янв 2012 13:19

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
julzik писал(а):
у меня точно такая же.

julzik писал(а):
.я в неи почти все готовлю мне нравиться

Ну, всё,Юлечка теперь ты моя жертва! Расскажи что и на какой программе ты готовишь. Особенно меня интересуют супы и борщик. С кашами вроде бы слава богу разобралась, правда молочку ещё не варила. И ещё, если ты готовила на отложенной программе, как ты определяешь для себя сколько времени требуется на приготовление того или иного блюда?
Katze писал(а):
У меня семья из трех человек- не мала она для такого количества едоков?

Я тоже переживала, что будет мала, нас тоже трое, но в итоге оказалось, что горшочек то не такой уж и маленький.
 
22 Янв 2012 14:08

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Alissa писал(а):
PPCD, расскажу как делаю я:


Спасибо большое, попробую сделать, как вы сказали Romashki
 
22 Янв 2012 14:12

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
оматаня писал(а):
Я тоже переживала, что будет мала, нас тоже трое, но в итоге оказалось, что горшочек то не такой уж и маленький.

супы сначала делаю зажарку на програме kuchen/backofen минут 10-15 а затем закидываю все остальное доливаю воду и примерно на час ставлю suppe/ eintopf программу на таимере пока не готовила все руки не доходят.а если надо побыстрее доварить то вначале варки супа чтобы закипел ставлю пароварку на минут 5
 
22 Янв 2012 14:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Alissa писал(а):
PPCD, расскажу как делаю я:

Я тоже так супы готовлю Wink , только зажарку тоже в МВ делаю. Вот вчера приготовила суп с сушеными белыми грибочками - вкуснотаааа nyam2 nyam2 . Грибы замачивала часа на два перед этим.
julzik писал(а):
бисквиты только в неи теперь пеку .

Я уже не помню, когда последний раз бисквит в духовке готовила Smile .
А рыба на пару - это вообще песня nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Янв 2012 14:16

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
мармеладка писал(а):
БАСБУСА ПО ПАЛЕСТИНСКИ!!!!!

Вообщем тот, кто любит начинку баунти , то это для него рецепт

Манка смешиваясь с кокосом представляет одну целую кокосовую начинку


Итак рецепт: 2 стакана манки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. кокоса (у меня была стружка), 1 ст.л. пек.порошка, 1 ст.кефира, 1 ст. растительного масла ( я взяла 2\3 стакана). Все смешать и режим выпечки 65 минут. Залить горячим сиропом ( 1 стакан воды + 1 стакан сахара)



Скажите , пожалуйста, если не поливать сиропом, то очень сухо будет? а если полить - не оч сладко?
 
22 Янв 2012 14:18

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
валюш а у меня до рыбки ни как руки не доходят я на пару только пока манты делала unknown unknown
 
22 Янв 2012 14:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А рыба на пару - это вообще песня

Расскажите пож-та поподробней, плиз! Smile Или вы уже рассказывали, если да, то можно просто ссылку.
julzik писал(а):
если надо побыстрее доварить то вначале варки супа чтобы закипел ставлю пароварку на минут 5

Вот спасибо,Юленька, в то я ставила на suppe, думала не дождусь до самой смерти пока сварится.
julzik писал(а):
я на пару только пока манты делала

Юль, а сколько по времени ты их варила на пару?
 
22 Янв 2012 14:39

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Добрый день! здесь спрашивали про варку яиц. Я теперь только в мульте яйца варю и каждый раз благодарю создателя мультиварки. Раньше вечно они у меня то лопались, то забывала и выкипали. А теперь кладу в корзину, варка на пару 15 мин и всё супер!
У меня мультиварка уже 2 года, без неё не представляю уже жизнь свою на кухне.
 
22 Янв 2012 15:18

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Черничка писал(а):
А теперь кладу в корзину, варка на пару 15 мин и всё супер!

Ну не знаю, мне удобней в кастрюле, это занимает максимум 2 минуты, да и сразу в холодную воду их бросаешь потом и делаешь маленькую дырочку и чистятся отлично , плюс электроэнергию лишнюю расходовать не надо.. unknown
 
22 Янв 2012 15:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
julzik писал(а):
валюш а у меня до рыбки ни как руки не доходят

Да я тоже не часто делаю Embarassed

omatanja писал(а):
Расскажите пож-та поподробней, плиз!

Рыбу режу на порционные куски, солю, немного перчу (из мельнички белым перцем), сверху на каждый кусок кладу по поллистика лаврового и так оставляю минут на 20. Потом лавровый лист убираю с рыбы (у меня сын не любит его запаха Embarassed ), сбрызгиваю лимонным соком (это тогда, когда лимон есть в наличии girl_haha ) и готовлю на пару минут 25. Особенно вкусно получается красная рыба nyam2 nyam2 . А морской окунь суховат получился unknown .
С луком-пореем можно приготовить
http://forum.say7.info/topic10248.html

Я готовила в микроволновке, а в мульте то же самое получится good
 
22 Янв 2012 16:18

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Рыбу режу на порционные куски, солю, немного перчу (из мельнички белым перцем), сверху на каждый кусок кладу по поллистика лаврового и так оставляю минут на 20.

О, спасибо Romashki А я торможу- делала рыбу уже много раз , так просто ее без ничего на пару готовила .. Красную рыбу не догадалась, делала ее на решетке под грилем в духовке , мы ее не сильно любим запеченной, но надо было куда пристроить эти стейки из нее..
 
22 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
PPCD, здравствуй! Romashki Smile

Черничка писал(а):
А теперь кладу в корзину, варка на пару 15 мин и всё супер!

unknown Наталья,..правильно ли я поняла, что имеется ввиду корзина (верхняя) для варки на пару..сухая (а водичка внизу в кастрюльке булькает)да????? Embarassed

Таки решилась я сегодня смастерить тортик. Остановила свой выбор на "Шоколаде на кипятке" от Раисы cook
http://forum.say7.info/topic5485.html?sid=b77679f2a6cb4f33cfba0ed084da43ec
Но там написано, что этого теста хватает или на противень, или на две круглые формы. Я же забабахала всё в свою мультяшу 5-литровую girl_cook , а теерь сижу и не дышу..Пропечётся-не пропечётся??? Surprised girl_cray3
 
22 Янв 2012 18:09

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Рыбу режу на порционные куски,

Спасибо, Валюша и ссылочку посмотрела, отличный рецептик!
 
22 Янв 2012 18:30

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
mamabad писла:

"Мне уже, право, даже неудобно, я представляю, как двусмысленно выгляжу со стороны, постоянно расхваливая определенного производителя, но я лично туда ездила, когда определилась с выбором, и была потрясена тем, что менеджер целый час терпеливо отвечала на все мои глупые вопросы неофита, мне подробно описали различия между моделями, вынули с витрины девайс, подробно и со знанием дела показали и рассказали как работает. Такого качества консультации я даже в реальных магазинах никогда не получала. Уж что было, то было "

Татьяна,вот уж точно неудобно.... praising . Я Вас встречала на форуме хлебопечка,где Вам выдали безвозмездно мультю BRAND на тестирование.
У меня тоже мультиварка этой модели,но нельзя же так активно её рекламировать............



Не будете ли Вы столь любезны указать пальчиком, где идет речь о том, что именно МНЕ выдана мультиварка на тестирование? И с каких пор все должны ориентироваться на Ваше мнение о том, какими должны быть наши посты?
ol4ik1, в Вашем возрасте пора бы уже поответственнее относиться к своим словам. Демарш с голословным обвинением... о-очень некрасиво! Не 14 лет все же. Или расчет на то, что "ложки нашлись, но осадок остался.."?
Я конечно, понимаю, что в принципе, никому особо не интересно, кто из нас прав, люди сюда не за этим пришли, но и с какой стати я позволю кому-то от нечего делать, портить мою репутацию?
В подтверждение моих слов мой пост: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=147299.580 ник "mamba" ответ за номером 582 о том, что не зная о скидках для участников форума, купила мультю за полную стоимость.
И вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136111.msg570401#msg570401 ответ за номером 396.
Вот меня и рассекретили girl_haha
Но даже если б хвалила мультю тестировщица, что бы это изменило? Пожалуй, еще больше доверия, ведь они очень опытные домашние кулинары, у каждой в арсенале уже не одна мультиварка, имеют с чем сравнить.
 
22 Янв 2012 21:25

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, не дождалась ответа по поводу БАСБУСЫ ПО ПАЛЕСТИНСКИ!!!!!
Вообщем испекла на свой страх и риск, немного изменив рецепт: 2 стакана манки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. кокосовой стружки, 0,5 ст.л. соды, гашеной уксусом, 1,25 ст.кефира, 0,5 ст. растительного масла. Все смешать и режим выпечки 75 минут. Залить горячим сиропом ( 1 стакан воды + 0,5 стакан сахара). Пекла в маленькой мульте. Получилось очень не сладко, но как раз на мой вкус. Высокий, пышненький. Для тех кто любит послаще, можно делать сироп, как в оригинале.
А вот и он. Я его называю манник-баунти Embarassed
Фото
Страница 296 из 497

Наверх