Шоколадный кекс

Сообщение Автор
 
26 Июн 2011 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галина 72
Галина, спасибо за теплые слова и приятный отзыв о кексе! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Рада, что он пришелся Вам по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Примите мою благодарность, за то, что поделились своими экспериментами! Wink girl_curtsey Romashki sharik
 
31 Авг 2011 16:09

Распечатать сообщение
Юлевна

Юлия

42 года
Коломна

ЮлевнаМои рецепты
Лариса, низкий поклон и огромное спасибо за такую красоту.
Фото

ОООчень понравилось и мне, и мужу, и деткам. Буду очень часто готовить!
girl_claping Rose
 
01 Сен 2011 19:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юлевна писал(а):
низкий поклон и огромное спасибо за такую красоту.

ВАУ!!! Действительно очень красивый кекс!!! good2 good2 good2 Такой высокий, такой шоколадный, да еще орешками посыпан!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто соблазнительный! verygood nyam2
Юлевна писал(а):
ОООчень понравилось и мне, и мужу, и деткам. Буду очень часто готовить!


Как приятно узнать, что кекс понравился всем членам семьи. girl_claping girl_claping girl_claping Юленька, пеките на здоровье, радуйте своих домочадцев! praising girl_cook
Огромное спасибо за красивый фотоотчет и приятный отзыв. Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Окт 2011 21:39

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кто из нас не любит шоколад и шоколадную выпечку?!!! Я тоже не исключение.

Спасибо за быстрый простой рецептик good2 Rose
Багира-Манго писал(а):
съедается моментально.
nyam2
-аналогичный вариант и наверное единственный недостаток!
Вот успела сфотать, пока домашние не подоспели Wink
Фото
 
31 Окт 2011 20:59

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Лариса спасибо за рецепт! Rose Rose Rose В последнее время специализируюсь на шоколадной выпечке!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Ноя 2011 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alametist писал(а):
Спасибо за быстрый простой рецептик

На здоровье, Алла!
alametist писал(а):
-аналогичный вариант и наверное единственный недостаток!

Ну, с этим недостатком можно бороться единственным путем: снова и снова печь кекс!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Коль быстро съедается и не залеживается, значит нравится!!! Мне это очень приятно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
alametist писал(а):
Вот успела сфотать, пока домашние не подоспели

girl_claping girl_claping girl_claping Красивый, пышный, высокий кекс! good2 Ну как тут удержишься, что бы не отрезать себе кусочек! Wink nyam2
Аллочка, спасибо за чудесный фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ольга_Ефименко писал(а):
Лариса спасибо за рецепт! В последнее время специализируюсь на шоколадной выпечке!!!!!!!

На здоровье Оля! Smile Я тоже безумно ее люблю! girl_in_love
Буду рада, если рецепт пригодится и кекс понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 0:43

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Аллочка, спасибо за чудесный фотоотчет!!!

Ларисонька, спасибо за высокую оценку, твой рецептик в закладочках на почетном месте, так что насчет "снова и снова" ты абсолютно права, следующий раз обязательно поделюсь с тобой кусочком. Кексик просто изюмительный, сама едва успела ухвать ломтик, мои траглодиты в момент все схомячили nyam2 girl_in_love
А это тебе за твои старания Romashki Romashki Romashki sharik air_kiss
 
02 Ноя 2011 0:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alametist писал(а):
, твой рецептик в закладочках на почетном месте, так что насчет "снова и снова" ты абсолютно права, следующий раз обязательно поделюсь с тобой кусочком. Кексик просто изюмительный, сама едва успела ухвать ломтик,

Приятно прочитать такой отзыв! girl_tender Радует, что кекс пришелся по вкусу!!! girl_claping Пеки на здоровье и на радость своим домочадцам. Wink Smile praising
alametist писал(а):
А это тебе за твои старания

ПАСИБКИ! thank_you girl_curtsey Romashki Rose
 
03 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Багира-Манго, вкуснющий кекс! good
Пекла на днях, был у нас мааленький праздник: брат получил права)
Очень просто, быстро и вкусно)

 
04 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cапфира
Оленька, какая же ты умничка и кулинарка!!! praising good2 good2 good2 Такой красивый, высокий, разноцветный и соблазнительный кекс испекла! good good2 nyam2 Просто красота карнавальная! verygood
Cапфира писал(а):
вкуснющий кекс!
Пекла на днях, был у нас мааленький праздник: брат получил права)
Очень просто, быстро и вкусно

Рада, что кекс понравился, girl_claping girl_claping girl_claping а печь его действительно несложно! girl_yes2 Брата поздравляю с получением прав. Smile good
Спасибо тебе за выбор рецепта и за такой красивый фотоотчет, так украсивший мою страничку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 16:36

Распечатать сообщение
Nadin'ka

Надежда

39 лет
Магнитогорск

Nadin'kaМои рецепты
Подтверждаю, что очень вкусный кекс и простой в приготовлении. Пеку его с самого детства. Если можно...дам совет тем, у кого нет такой красивой формы..как и у меня же)))выпекать в обычной форме (я в сковороде...к стенкам которой ничего не прилипает), а в середину поставить банку...я ставила всегда стеклянную 700-граммовую, хотя в рецепте писали про жестяную)))..как испеку, тоже угощу)))Спасибо за рецепт!
 
16 Янв 2012 18:46

Распечатать сообщение
Lapuska

Лена




LapuskaМои рецепты
девочки,я кричу просто от разочерования,что бы я ни готовила(в том числе и этот чудесный кекс) у меня все С ВЕРХУ пригорает,а внутри и с низу вообще не пропекается,тесто сырое. вот с чем это связано? ? что мне делать? ? girl_hysteric
 
17 Янв 2012 13:45

Распечатать сообщение
Nadin'ka

Надежда

39 лет
Магнитогорск

Nadin'kaМои рецепты
Lapuska,обычно в таких случаях помогает лист фольги,, просто положите его сверху.на форму...сразу, как ставите выпечку в духовку...Может быть..поможет)))Леночка, а если не поможет..обрежьте вы этот горелый кусок кекса...да и все..залейте глазурью,и все в шоколаде!)))
 
17 Янв 2012 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nadin'ka писал(а):
Подтверждаю, что очень вкусный кекс и простой в приготовлении

Надежда! Спасибо за добрые слова в адрес рецепта!!! Romashki Romashki Romashki Ваш способ выпечки кольцевого кекса я тоже когда-то очень давно использовала, когда не было специальной формы. good
Еще раз спасибо за внимание и совет!!! Smile thank_you friends

Lapuska писал(а):
что бы я ни готовила(в том числе и этот чудесный кекс) у меня все С ВЕРХУ пригорает,а внутри и с низу вообще не пропекается,тесто сырое. вот с чем это связано? ? что мне делать? ?

Скорее всего у Вас проблема в самой духовке. Нужно либо менять духовой шкаф, либо попытаться приноровиться к этому. Может быть режим выпечки у вас не совсем правильно подобран. При какой температуре и сколько по времени у вас печется этот кекс? Раз он не пропекается внутри, значит недостаточное время для выпечки или не та температура. Попробуйте при температуре 200 град подержать его 50-60 мин, а чтобы не горел сверху, прикройте его. Можно использовать обычные листы писчей бумаги, только предворительно смочите их водой и положите на зарумянившийся кекс. И можно попробовать поменять высоту полки, на которой печете. Более-менее нормального результата можно достичь только путем эксперимента. Путем проб и ошибок Вы подберете для своей духовки обтимальный вариант выпечки.
Лена, надеюсь, хоть немного вам помогла. Если возниктут вопросы - спрашивайте. Попробую вам помочь. Wink Удачной Вам выпечки! Smile Romashki

Nadin'ka писал(а):
обычно в таких случаях помогает лист фольги,, просто положите его сверху.на форму..

Надежда, спасибо за своевременный совет! Rose Я только думаю, что кексу надо вначале подрумяниться сверху, а потом прикрыть его, чтобы дальше не горел, но это будет видно уже в процессе выпечки.
 
17 Янв 2012 18:46

Распечатать сообщение
Lapuska

Лена




LapuskaМои рецепты
спасибо всем большое))) Romashki будем экспереминтировать, о результатах отпишусь)))
 
18 Янв 2012 17:46

Распечатать сообщение
Nadin'ka

Надежда

39 лет
Магнитогорск

Nadin'kaМои рецепты
Багира-Манго, конечно вы правы, что все удается только после экспериментов...иногда долгих и неудачных))) у меня тоже когда-то так было, верхушка прям-таки горела...(и не только у кексов...у всего!!!)я пробовала и после подрумяивания листом накрывать...все-равно подгорала)))а потом уже разобиделась и затолкала сразу с фольгой сверху)))и все нормально получилось good
 
19 Янв 2012 22:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lapuska писал(а):
будем экспереминтировать, о результатах отпишусь)))

Удачи, Елена! Smile Romashki Romashki Romashki

Nadin'ka писал(а):
конечно вы правы, что все удается только после экспериментов

И это замечательно, когда находится решение! good2 Smile Rose
 
12 Фев 2012 21:57

Распечатать сообщение
gala_cook

гуля

45 лет


gala_cookМои рецепты
огромное спасибо за рецепт очень шоколадного кекса!!!
Фото
 
13 Фев 2012 19:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
gala_cook писал(а):
огромное спасибо за рецепт очень шоколадного кекса!!!

На доброе здоровье, Гуля! Smile Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что вам понравился кекс! girl_claping
Он у вас очень красивый, высокий и аппетитный! good good2 nyam2
Большое спасибо за чудесный фотоотчет!!! thank_you Rose
 
03 Мар 2012 18:30

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Очень понравился кекс. Я еще когда только тесто замесила, попробовала со стенок чашки, такой карамельно - шоколадный вкус был, а когда испекся, просто объедение. Делала с фундуком. думаю, в другой раз с грецкими орехами попробовать.
Спасибо большое за рецепт Romashki



 
07 Мар 2012 15:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marina D писал(а):
Очень понравился кекс. Я еще когда только тесто замесила, попробовала со стенок чашки, такой карамельно - шоколадный вкус был, а когда испекся, просто объедение.

Ух ты!!!!! Какой красавчик!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
И орешков так много! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Мариночка, я очень-очень рада, что кекс удался на славу и пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Огромное спасибо тебе за доверие к рецепту и такой приятный и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Мар 2012 12:20

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
начала делать кекс и забеспокоилась что он "вылезет из формы".она у меня для кексов,но не очень высокая.скажите,кекс сильно поднимается?
 
15 Мар 2012 14:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Juliy@ писал(а):
скажите,кекс сильно поднимается?

Юля, кекс хорошо поднимается. На фото видно. Тесто заняло примерно 1/2 часть формы, а кекс вырос до конца граней (продольные кексовые ребра). Можно выпекать кекс в большой сковородке или тортнице.
Удачного и вкусного кекса!!!Smile Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
Лариса,кекс уже готов и испробован! good Очень вкусный!! Поднялся хорошо,но не вылез.Я немного обрезала дно,чтобы он ровно стоял на тарелочке
Спасибо girl_in_love
 
16 Мар 2012 19:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Juliy@ писал(а):
кекс уже готов и испробован! Очень вкусный!! Поднялся хорошо,но не вылез

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Замечательно! Я очень рада, что все получилось, и кекс понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отчет!!! Rose Rose Rose
Страница 4 из 14

Наверх