худеем на молокочае!

Сообщение Автор
худеем на молокочае!
24 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Вот нашла в интернете такую темку о разгрузочных днях на зеленом чае с молоком. morning1 Скоро весна а фигурка оставляет желать лучшего. Embarassed Отзывы очень хорошие.Думаю с этой недельки начать. sharik Может кто-то уже сидел на молокочае поделитесь опытом.Расскажите о ощущениях и результатах. Romashki Romashki
 
24 Фев 2010 15:32

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Молокочай эффективен! Я делала так: заваривала зелёный чай( только не в пакетиках!!!),и на треть разбавляла тёплым молоком. Это самый простой способ заваривания молокочая. Лично мне по вкусу очень нравится, похоже на обычное горячее молоко nyam2 . Ну а если какой-нибудь вкусненький чаёк... мммм girl_claping вкуснятка!
 
24 Фев 2010 16:50

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Katerina_malina
Здорово.А вы туда ничего не добовляли?Мед например?И какие результаты? girl_claping
 
24 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Девченки, желаю вам удачки. Англечане пьют малокочай- они все худые Wink я думаю такие разгрузочные дни не только помогут похудеть, но еще и полезны nyam2
 
24 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks
Спасибо большое.Да эти помогают не только по худеть но и очистить организм! Rose
 
24 Фев 2010 19:01

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
ТЕМА МОЛОКОЧАЯ НЕ НОВА НА НАШЕМ ФОРУМЕ. МОЛОКОЧАЙ ЭТО НИ ДИЕТА, ЭТО ПОМОЩЬ ДИЕТЕ РАЗГРУЗКА, ПРИЧЕМ МАКСИМУМ 2 ДНЯ НЕ БОЛЕЕ. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ НЕ ЗАВАРИВАЮТ МОЛОКОМ С МОЛОКОМ И САХАРОМ ОН НЕ СОЧЕТАЕТСЯ. ТОЛЬКО ЧАЙ ЧЕРНЫЙ 2/3 МОЛОКА ПЛЮС 1/3 КИПЯТКА.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
 
24 Фев 2010 22:19

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Заваривают как раз зелёный чай!
 
24 Фев 2010 22:24

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
И я знаю, что в 1 литре молока заваривают 3 чайные ложки зеленого чая, а если молоко жирное, можно водой разбавить.
У меня молоко было 2.5 процентов ,я заварила в нем зеленый чай, перелила в 1.5 литровую бутылку и до верху залила водой. Процент молока упал. За день на молокочае у меня ушло 1 кг 700 грамм. Этот вес не вернулся. Но ещё я хожу в спорт зал.
Всем удачи и стройной фигуры friends
 
25 Фев 2010 20:58

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Согласна заваривают именно зеленый чай.я сразу писала о разгрузочных днях.Но еще некоторые пьют его после 6 чтобы не кушать. good2 Завтра денек себе разгрузочный денек устрою. girl_claping
 
01 Мар 2010 13:02

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Делаü всегда 1 раз в неделü...помогает отлично.. good ..никакие диеты ненужны для поддержания веса good2
 
01 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, темка о молокочае уже есть http://forum.say7.info/topic22844.html Drinks or Beer
 
01 Мар 2010 22:25

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
1601Габи писал(а):
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ НЕ ЗАВАРИВАЮТ МОЛОКОМ С МОЛОКОМ И САХАРОМ ОН НЕ СОЧЕТАЕТСЯ.

Аля, категорически с Вами не согласна! Калмыки и монголы варят ЗЕЛЕНЫЙ чай с молоком в котле. Сахар, конечно разрушает вкус и аромат чая.
По теме молокочай в нете существует масса информации. И для разгрузки рекомендуют именно зеленый чай.
http://www.vietnamnet.ru/tea.html[/i][/b]
 
17 Мар 2010 8:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я так не давно разгружалась, результат мне очень понравился good хочу взять за привычку 1 раз в неделю разгружаться, да кстати помимо 1,5 литров этого чая нужно выпить еще 1,5 л. воды в течение дня wacko1
И еще мой совет всем худеющим на молокочае, пить его нужно когда сидишь дома и не куда не выходишь, потому как это средство ну очень мочегонное!! girl_haha
 
17 Мар 2010 13:46

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Девушки а как ваше самочувствие от него?мне плохо было.желудок болел.и еще говорят голода от него нет,а у меня наоборот зверский был!
 
17 Мар 2010 14:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Вера, у меня не болел желудок от молокочая unknown А голод - был, да, не спорю. Это минус конечно такой разгрузке. Но я заметила, что как только выпьешь его, воду нужно намного позже пить, так как если ее выпить через несколько минут после употребления чая, то это может 100% вызвать голод.
 
17 Мар 2010 20:33

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
У меня не болел ни желудок, ни голода не было. Уже 3 раза разгружалась на молокочае.
 
18 Мар 2010 11:59

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Девочки может вам приигодиться
вот что в и-нете про молочай нашла:

Разгрузочные дни на мололкочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.

Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.

Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать также зелёный чай с разными добавками, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования.
Весь молокочай следует выпить до 18-00.
Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:
• В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.

• Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.

• Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

• Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.

Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 12:06

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Verensia писал(а):
Девушки а как ваше самочувствие от него?

Сидела на молокочае несколько раз - уходило за день до 1,5 кг, но т.к. это сильно мочегонное ср-во, то давление к концу дня падало ( а у меня свое еще низкое), поэтому слегка покачивало и слабость небольшая была. Воды пила очень мало.
 
18 Мар 2010 12:41

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Всетаки на днях рискну еще раз! Smile
 
18 Мар 2010 13:41

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Воды пила очень мало.

Эльвира, я в воду добавляю лимон (дольку или сок, можно и концентрат) пьется намного легче и лимон способствует при расщиплении жиров.

пряник писал(а):
Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования.

Пью так в 1 час / кружку молочая, 2 час/ кружку выды....

Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 13:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Почему, если судить по отзывам здесь, за день молокочая можно потерять 1.5. кг. веса скажем, так ? Почему тогда если сидишь на воде, веса теряется граммов 200 (проверял миллион раз), что вполне укладывается в погрешность показаний весов? Или есть уникальные организмы, которые не будут вес сбавлять, хоть что ты делай ? Или все-таки молокочай обладает какой-то заколдованной силой ?
 
18 Мар 2010 13:48

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
пряник писал(а):
Эльвира, я в воду добавляю лемон (дольку или сок, можно и концентрат) пьется намного легче и лемон способствует при расщиплении жиров.

Спасибо за совет! А я воду с лимоном даю старшей в КД, ей так доктор посоветовал - кровь разжижает хорошо. Буду теперь сама так пить. У меня, как ни странно, особой потребности нет в воде, если только заставлять себя.
 
18 Мар 2010 13:51

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
painkiller34369
Молокочай-это сильное мочегонное, в отличие от воды. В туалет только и бегаешь. Теряешь много жидкости, соответственно вес падает.
 
18 Мар 2010 13:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
lana 36 писал(а):
Теряешь много жидкости, соответственно вес падает.

Ну тогда это потеря веса до ближайшего приема пищи ?
 
18 Мар 2010 13:55

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Или все-таки молокочай обладает какой-то заколдованной силой ?

Я думаю, что все дело именно в мочегонном свойстве. Вода ведь тоже имеет свой вес, а воды уходит в этот день много...
Страница 1 из 2

Наверх