Луковник (постный пирог)

Сообщение Автор
 
17 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
blume2000

Polina


Москва

blume2000Мои рецепты
Увидела этот луковник в своих закладках и решила написать комментарий и заодно поднять статус пирожка. Smile Пекла его уже больше пяти раз, наверное. Smile Очень нравится и мне и мужу и гостям. Рекомендую всем попробовать его приготовить.
Тесто очень воздушное. У меня оно получается всегда липнущее к рукам, но это мне не мешает делать несколько слоев из теста. И пирог всегда (тьфу-тьфу-тьфу) получался.
Пирог получается большой, на целый противень. Т.е. можно кушать большой семьей. Smile

Спасибо!
 
13 Сен 2012 20:23

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Замечательный пирог!!!
Фото
 
20 Сен 2012 21:36

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

55 лет


МелисскаМои рецепты
Очень вкусно.Пеку уже не в первый раз ,тесто восхитительное good
Фото
 
09 Ноя 2012 0:17

Распечатать сообщение
Siren@

Яна

35 лет
Беларусь, Гомель

Siren@Мои рецепты
и мне очень нравится, пеку в пост!
 
04 Дек 2012 13:17

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Дарья, вчера пекла пирог, очень хороший получился, тесто мягкое. Спасибо! Rose
 
04 Дек 2012 23:25

Распечатать сообщение
Свето4-ек

Светлана




Свето4-екМои рецепты
Интересно, а в мультиварке получится???????????? unknown unknown unknown
 
19 Дек 2012 17:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем здравствуйте !
Люблю дрожжевое тесто , но постное , еще не делала . Согодня решила попробовать испечь твой пирожок , Даша . Получился очень вкусный nyam2
Фото

Фото
Спасибо Дашуля ! Romashki За такой хороший рецепт good .
 
03 Янв 2013 2:58

Распечатать сообщение
Takatata

Татьяна

49 лет
Украина г.Сумы

TakatataМои рецепты
Фото

Ой ,Дашуль,какая прелесть этот твой луковничек nyam2 .Мне теперь и сладостей не надо в пост.Хотя планирую и со сладкой начинкой сделать.Как кто-то здесь в виде рулета сделать nyam2

СПАСИБО за вкусняху
У меня правда час выпекался,а верх не подрумянился. Embarassed Но на вкусе это не отразилось nyam2 friends
 
09 Янв 2013 19:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !
Вот ,очередной раз испекла этот пирог nyam2
Фото
Всем , очень полюбился New Year ggg .
Даша , СПАСИБО ! Rose Rose Rose
 
13 Янв 2013 20:57

Распечатать сообщение
Takatata

Татьяна

49 лет
Украина г.Сумы

TakatataМои рецепты
Фото

Фото

И с жар.грибочками nyam2 nyam2 nyam2 .Спасибо ещё раз.В тесто я влюбилась.Пост закончился-делала рулетик с вар.сгущёнкой nyam2 М-м-м-м,тож объедение good2 .Спасибо,спасибо,спасибо,умничка air_kiss
 
18 Фев 2013 19:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !
Я опять с отчётом Smile
На этот раз испекла с другой начинкой . Рыба (филе ) обжаренная с луком .


Фото

Оценили , все ! good Тесто у меня , с каждым разом всё лучше и лучше .
Дашуля , спасибо за рецепт ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1272626055.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-926732199.html][/URL]
 
22 Фев 2013 16:50

Распечатать сообщение
Бионика

Надежда


Москва

БионикаМои рецепты
На днях пекла этот пирог.
Я такого вкусного несладкого пирога на дрожжевом тесте никогда в жизни не ела! Более того, я терпеть ненавижу работать с дрожжевым тестом, все мои немногочисленные попытки испечь мужу пирожков заканчивались тем, что этими пирожками можно было гвозди забивать))) Причем рецепты я брала разные, сама месила, с помощью хлебопечки месила и т.д. И все одно и то же. Я зареклась)))
Но какое же счастье, что я нашла этот рецепт! Я теперь это тесто буду использовать всегда, когда захочется пирогов или пирожков! Оно настолько нежное, воздушное, отлично раскатывается и растягивается, не липнет к рукам, не требует длительного замеса! Я смешала все ингредиенты и руками просто перемешала до однородной массы - времени ушло минут 5 от силы. И все, поставила подходить. Через полчаса тесто готово! Чудеса, чесслово)) И даже хлебопечку не надо подключать к этому процессу, только мыть посуды больше придется))

Так вот, я взяла теста в половинной пропорции (на пробу), а начинку сделала из жареной капусты с жареным луком. Только начинки я взяла в два раза больше, чем по пропорциям в рецепте указано, и думаю, в следующий раз возьму даже еще больше. Люблю, когда начинки много.
Жаль фото нет, но на днях еще раз испеку и выложу обязательно.
В общем, буду делать с капустой, очень уж мне понравилось. Еще, наверно, с грибами попробую))

Спасибо за рецепт! good
 
26 Фев 2013 16:07

Распечатать сообщение
Бионика

Надежда


Москва

БионикаМои рецепты
Фото с капустой пока нет, а вот сегодня испекла с картошкой и грибами. ОООООчень вкусно, мужа бы дождаться вечером, не слопать...)))

Фото
 
18 Мар 2013 3:15

Распечатать сообщение
Книголюбка

Наталья

53 года
Гамбург - Нижний Новгород

КниголюбкаМои рецепты
Присоединяюсь ко всем благодарностям в адрес автора рецепта!!!!!!!Всё получилось.Пеку уже не в первый раз и не только в пост.Сегодня делала с грибами и жареным луком,еще и на плюшки тесто осталось... good Младший сказал:"Мама,ты еще пеки такие булочки " nyam2 Спасибо огромное!!!! Romashki
 
25 Мар 2013 14:06

Распечатать сообщение
fortnox

Анастасия




fortnoxМои рецепты
Да-да, спасибо огромное, уже 2 год пользуюсь этим тестом, уже не для луковника , а всякие-разности пеку...вот вчера с капустой квашеной пирожки напекла и улитки с корицей, тесто отличное!
 
26 Мар 2013 3:38

Распечатать сообщение
Диша Б



Вэстерос

Диша БМои рецепты
И я хочу присоединиться ко всем восторженным отзывам. Тесто чудесное: лёгкое и пышное, отличное пропекается. Настоящая находка для вегетерианцев, за три дня пекла чудо-пирог уже два раза. Фото вставить не удалось, постараюсь в другой раз.
Огромное спасибо за рецепт! good Rose Rose Rose
 
26 Мар 2013 18:24

Распечатать сообщение
Mandarinka Irinka

Ирина


Одесса

Mandarinka IrinkaМои рецепты
Спасибо большое за рецептик, попробовала очень вкусный пирог, в пост это просто сказка, тесто нежное и вкусное и сама начинка тоже, я правда в начинку еще добавила морковочки и получилось просто супер!!! good2
 
30 Мар 2013 2:08

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик! Поначалу была настроена несколько скептически насчет луковой начинки. И зря. Это очень вкусно. И само тетсто бесподобно. Обязательно приготовлю еще и попробую разные другие начинки.
 
03 Апр 2013 19:17

Распечатать сообщение
Svetlana 15

Светлана

44 года
Греция

Svetlana 15Мои рецепты
Дарья!!!!Огромное тебе(думаю можно к тебе на ты? Wink ) СПАСИБО !!!! Romashki Romashki Romashki Рецепт замечательный! good Пирог получился высокий,большой,мягкий,насыщенный и начинка подходит отлично nyam2 !Уж очень Вкусный nyam2 !Я ещё дала тесту подойти подольше,работать с тестом легко и просто.Ещё раз СПАСИБО от всей моей семьи! nyam2 Rose Ну а вот и мой пирог girl_bye
Фото
 
19 Апр 2013 16:58

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Даша, спасибище от всей моей семьи и от меня (как постящейся) лично. Вкуснота необыкновенная! Еле успела сфоткать - пока туда-обратно, четверть пирога съели!!!
Фото

П.С. Делала из 3-х слоев с белыми грибами, луком и морковочкой!!!!
Фото
 
19 Апр 2013 22:52

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Всем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесные аппетитные фото nyam2 good2 и хорошие, добрые отзывы!!! Я очень очень рада, Yahoo! что многие вооружились этим рецептом теста girl_claping Действительно, тесто как облачко, готовьте на здоровье! girl_in_love Урааа!!! girl_claping
 
05 Май 2013 23:42

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
какая красота good2 и вкуснота nyam2 ...ещё не попробовала,только отзывов начиталась Wink обязательно сделаю-люблю дрожжевое тесто nyam2
СПАСИБОЧКИ Romashki
 
15 Май 2013 16:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! girl_bye

Очередная, моя благодарность Дашуле Romashki . За её прекрасный рецепт good good good
Фото

Фото

Тесто - чудо !
На яйцах и молоке , больше и не делаю Smile dance2
СПАСИБО!!! friends
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-708586887.html][/URL]
 
20 Июн 2013 4:30

Распечатать сообщение
Anasteysha

Анастасия

40 лет
Москва

AnasteyshaМои рецепты
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!
Искала рецепт постного теста, чтобы сделать булочки для сына-аллергика - нашла этот замечательный рецепт good С тестом работать легко, булочки получились очень вкусные: и сын, и муж лопали с наслаждением. И даже я не удержалась - съела 2 булочки.
Теперь будет моим любимым рецептом дрожевого теста и для пирогов, и для пирожков, и для булочек good2
Огромное спасибо Romashki
 
20 Авг 2013 13:54

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Огромное спасибо за вкуснейший пирог! good good good
Страница 7 из 9

Наверх