Творожный паштет с лососиной

Сообщение Автор
 
13 Дек 2014 14:57

Распечатать сообщение
А-стра

Юля

44 года
Москва

А-страМои рецепты
спасибо за рецепт, правда для нас он слишком кислым кажется, а так блюдо эффектное, как раз для праздничного стола, могу от себя порекомендовать, не вливать в массу сразу весь сок лимона, а добавлять по чуть-чуть размешивать и пробовать на вкус и самой решить сколько нужно кислинки в паштете...
вот и само фото
Фото

ещё раз спасибо за ваш труд
 
14 Дек 2014 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А-стра писал(а):
спасибо за рецепт, правда для нас он слишком кислым кажется,

На здоровье, Юля. Romashki Мне жаль, что паштет оказался кислым. Возможно, лимон был большой и очень сочный, много сока было, поэтому паштет получился слишком кислым. Кстати, лимоны тоже бывают разной кислоты.
А-стра писал(а):
могу от себя порекомендовать, не вливать в массу сразу весь сок лимона, а добавлять по чуть-чуть размешивать и пробовать на вкус и самой решить сколько нужно кислинки в паштете...
А это обязательное правило в добавлении всех специй (соль, сахар, уксус, лимонный сок и пр.) Во-первых, вкусы у всех разные, а во-вторых, в одном лимоне может быть около 3 ст. ложек сока, а может и 5.
Уж не знаю, каков на вкус получился Ваш паштет, unknown но выглядит он просто замечательно! verygood Хорошо видны слои с рыбкой и с зеленью! girl_claping Нарядно, красиво и празднично! good2 Вот увидела фото паштета и задумалась, а не включить ли его в свое новогоднее меню! Wink
А-стра писал(а):
ещё раз спасибо за ваш труд

Юля, Вам спасибо за красивый фотоотчет. Rose Rose Rose Надеюсь, в следующий раз (если решите еще раз приготовить этот паштет) он порадует вас и своим вкусом. Smile sharik
 
26 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
31marta

Алена

45 лет
Москва

31martaМои рецепты
Багира-Манго, паштет выглядит очень привлекательным, думаю, что как раз его и выберу как одно из новогодних блюд, чтобы взять с собой в гости Smile Хочется сделать что-то нестандартное, удивить ))) и думаю такое чудо отлично подходит. Я вот думаю, а можно ли как-то добавить одним слоем например авокадо? С соленой рыбкой оно хорошо сочетается, с творожным сыром тоже - но я немного в сомнениях Embarassed
 
27 Дек 2014 22:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
31marta писал(а):
паштет выглядит очень привлекательным, думаю, что как раз его и выберу как одно из новогодних блюд,

Алена, мне очень приятно и лестно, что паштет понравился и, возможно, украсит ваш новогодний стол. girl_tender Romashki Надеюсь и вы, и гости его оцените. Smile sharik
31marta писал(а):
Хочется сделать что-то нестандартное, удивить ))) и думаю такое чудо отлично подходит

Вполне! girl_yes Это блюдо и выглядит красиво, ярко и нарядно, и на вкус очень изысканно, с тонким французским шармом.
31marta писал(а):
Я вот думаю, а можно ли как-то добавить одним слоем например авокадо? С соленой рыбкой оно хорошо сочетается, с творожным сыром тоже - но я немного в сомнениях

Вы правы. girl_yes Авокадо хорошо сочетается и с красной рыбой, и с творожным сыром. nyam2 good Единственный нюанс, чтобы это дополнение не нарушило целостность желированной начинки.
Удачи Вам! Smile Romashki Буду рада узнать результат дегустации. Wink Еще один нюанс в приготовлении паштета. Почитайте предыдущий отзыв и мой ответ. До этого подобной проблемы в отношении этого рецепта ни у кого не возникало. Просто всегда нужно помнить, что все специи лучше добавлять постепенно. У каждого свой вкус и свое отношение к соли, сахару, кислоте и остроте.
С наступающим!!! New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2014 18:27

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
А сколько хранится такая красота? Можно его 30-го сделать? Доживет до ночи 31-го?
 
29 Дек 2014 1:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кнопа писал(а):
Можно его 30-го сделать? Доживет до ночи 31-го?

Вполне. girl_yes Я всегда готовлю его за день до праздника. Smile sharik
С наступающим, Вика! New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
29 Дек 2014 6:37

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Ларочка, спасибо за быстрый ответ и поздравления! И тебя с наступающими!
 
29 Дек 2014 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кнопа писал(а):
Ларочка, спасибо за быстрый ответ и поздравления!

Smile Romashki
Кнопа писал(а):
И тебя с наступающими!

Спасибо, Вика! New Year Snegurochka New Year Tree
 
30 Дек 2014 13:39

Распечатать сообщение
31marta

Алена

45 лет
Москва

31martaМои рецепты
Багира-Манго, спасибо за ответ Rose я как раз и беспокоилась о том, как свяжутся вместе желатин и авокадо, но думаю, что главное с самим авокадо не переборщить и измельчить его получше )))
Эх, вот только на 31-е декабря уже не успеваю его приготовить (увы и ох!...), но я поставила себе в планы сделать в начале января или к рождеству, мимо такого рецепта пройти невозможно. Romashki
 
30 Дек 2014 15:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
31marta писал(а):
думаю, что главное с самим авокадо не переборщить и измельчить его получше )))

Мне будет интересно узнать результат! Smile
31marta писал(а):
Эх, вот только на 31-е декабря уже не успеваю его приготовить (увы и ох!...),

А почему? Если есть в наличии все продукты, то собирается этот паштет очень быстро. Сегодня вечером можно его собрать и в холодильник, а завтра прямо в форме прихватить с собой в гости. Wink New Year Tree
 
19 Фев 2015 0:16

Распечатать сообщение
31marta

Алена

45 лет
Москва

31martaМои рецепты
Лариса, я все-таки добралась до вашего замечательного паштета good буду готовить к 23-му февраля, чтобы взять с собой в гости. Пока все продукты лежат в холодильнике, надеюсь, что паштет получится ))) В качестве творожного сыра взяла 2 баночки альметте (сливочный и с зеленью) - другого творожного просто не попалось, надеюсь, этот подойдет. Слабосоленая семга в виде готовой нарезки - увы, не копченая, но думаю, получится. Авокадо буду добавлять обязательно, для зеленого слоя (сюда же альметте с зеленью) - а сливочный альметте пойдет с мелкопорезанной семгой. Потом отпишусь, как получится
Romashki
 
19 Фев 2015 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
31marta писал(а):
буду готовить к 23-му февраля, чтобы взять с собой в гости. Пока все продукты лежат в холодильнике, надеюсь, что паштет получится ))

Алена, я надеюсь, паштет удастся и понравится и вам, и остальным гостям.
31marta писал(а):
взяла 2 баночки альметте (сливочный и с зеленью) - другого творожного просто не попалось, надеюсь, этот подойдет

Вполне! girl_yes
31marta писал(а):
Потом отпишусь, как получится

Я буду рада узнать ваше впечатление и отзывы гостей. Smile
Удачи и хорошего праздника! Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2015 14:04

Распечатать сообщение
31marta

Алена

45 лет
Москва

31martaМои рецепты
Я с отчетом Rose Фото правда получилось не очень, уже из того, что доедали дома ))) Всем ОЧЕНЬ понравилось, съели с удовольствием! Сейчас расскажу о том, какие изменения я сделала.

Террин я сделала из 2 слоев - первый сливочный альметте + сметана, второй слой - альметте с зеленью + сметана + протертый на мелкой терке пол-авокадо + мелко-рубленый базилик и укроп из морозилки + немного толченой смеси 4 перца. Второй слой я немного прокрутила блендером, чтобы авокадо не был мелкими кусочками и чтобы все хорошо перемешалось. В остальном отличий от оригинального рецепта нет Embarassed Для меня орг-вывод - авокадо можно класть больше ))) Он придает очень интересный оттенок вкуса террину.



Лариса, огромное спасибо за рецепт, однозначно буду еще готовить Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2015 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
31marta писал(а):
Я с отчетом Фото правда получилось не очень, уже из того, что доедали дома ))) Всем ОЧЕНЬ понравилось, съели с удовольствием!

Алена, я очень рада, что планы свершились, паштет был приготовлен и всем понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Думаю, и гости были приятно удивлены нестандартным вкусным и красивым блюдом. Wink
31marta писал(а):
Террин я сделала из 2 слоев - первый сливочный альметте + сметана, второй слой - альметте с зеленью + сметана + протертый на мелкой терке пол-авокадо + мелко-рубленый базилик и укроп из морозилки + немного толченой смеси 4 перца. Второй слой я немного прокрутила блендером, чтобы авокадо не был мелкими кусочками и чтобы все хорошо перемешалось. В остальном отличий от оригинального рецепта нет Для меня орг-вывод - авокадо можно класть больше ))) Он придает очень интересный оттенок вкуса террину.

Я рада, что все отлично получилось, как и задумывалось. girl_claping Фото, видимо, вечернее. Wink У самой так получается, если снимаю вечером. girl_haha И тем не менее хорошо виден разрез с двумя слоями наполнителя! good2 И рыбки не пожалели, такие смачные кусочки!!!!! good nyam2 nyam2 nyam2 Очень красивый паштет получился. verygood Достойное украшение праздничного стола. good girl_in_love
31marta писал(а):
Лариса, огромное спасибо за рецепт, однозначно буду еще готовить

На здоровье, Алена. Romashki Это приятно, что рецепт не разочаровал, приготовление не составило особых трудностей, и теперь это блюдо будет появляться на Вашем праздничном столе.
Огромное спасибо за подробный отчет и за фото! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2016 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех со светлой Пасхой!


Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2020 1:42

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лариса, эта шикарная закуска в этом году будет на нашем новогоднем столе. girl_claping
Уже потихоньку подкупаю ингредиенты. Smile
Даже не сомневаюсь в том, что вкус будет божественным. Wink
 
23 Дек 2020 2:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Лариса, эта шикарная закуска в этом году будет на нашем новогоднем столе.

Кариночка, как же мне приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и решила приготовить паштет на новогодний стол. girl_claping girl_tender
Kepa писал(а):
Уже потихоньку подкупаю ингредиенты.

Главное, все хорошо запрячь, распихай в укромных уголках холодильника, Wink чтобы творожный сыр до поры до времени не схомячили твои мужчины с кофейком и бутером. girl_haha praising
Kepa писал(а):
Даже не сомневаюсь в том, что вкус будет божественным.

Очень надеюсь, что этот паштет вам понравится. А уж в том, что он украсит ваш новогодний стол - ни малейшего нет сомнения. Wink friends
Кариночка, спасибо за доверие. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Tree
 
25 Дек 2020 2:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
А я уже ФФФФФсё купила для паштета! dance2
30-го вечером сделаю.
Лара, скажи мне пожалуйста, какой размер твоей формы?
И сметану какой жирности ты используешь?
 
25 Дек 2020 2:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Главное, все хорошо запрячь, распихай в укромных уголках холодильника, чтобы творожный сыр до поры до времени не схомячили твои мужчины с кофейком и бутером.

girl_haha Всё под контролем! Wink
 
25 Дек 2020 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
А я уже ФФФФФсё купила для паштета!
30-го вечером сделаю.

Отлично! good girl_claping Удачного паштета! praising
Kepa писал(а):
, скажи мне пожалуйста, какой размер твоей формы?

Моя форма размером по верху получается 21х10. К низу форма немного сужается, но по Гипфиловскому паспорту формы дан размер формы 21х10х6см.
Kepa писал(а):
И сметану какой жирности ты используешь?

Где-то от 20% до 26%. Вообще, даже не задумывалась обычно, какая есть, ту и добавляю. Покупаю именно такую, как написала.
Kepa писал(а):
Всё под контролем!

Кариночка, вкусного вам паштета. New Year Snegurochka New Year Tree
 
04 Янв 2021 15:54

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларааааааааа!!!!!! Yahoo! air_kiss
С наступившим тебя, дорогая! New Year Snegurochka
Фото

Это обалденнейшее блюдо! Под брют мне больше ничего и не надо!!!! nyam2
Как же это вкусно!!!! Мммммм!!!!!
А как изысканно!!! good2 Оценили все! good Смаковали! nyam2 good2
Ни капельки не пожалела о том, что приготовила паштет. Впредь это будет моей визитной карточкой банкетов. Wink Шикарное блюдо! good
Огромнейшее спасибо за рецепт. Готовить его совсем не сложно, а результат на миллион! good
Фото

Фото
 
06 Янв 2021 17:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Ларааааааааа!!!!!!
С наступившим тебя, дорогая!

Кариночка, спасибо, милая! New Year Snegurochka
И тебя, твою замечательную семью с Новым годом и с Рождественским сочельником!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастливого Рождества вам! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Kepa писал(а):
Это обалденнейшее блюдо! Под брют мне больше ничего и не надо!!!!
Как же это вкусно!!!! Мммммм!!!!!

Как я рада,что паштет удался и понравился. girl_claping Всегда приятно, когда удается порадовать других красивым, вкусным и оригинальным блюдом. girl_in_love Выглядит он у тебя просто супер! И красиво, и аппетитно! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Украшение праздничного стола. good
Kepa писал(а):
А как изысканно!!! Оценили все! Смаковали!

Льешь бальзам на душу! praising girl_in_love
Kepa писал(а):
Ни капельки не пожалела о том, что приготовила паштет. Впредь это будет моей визитной карточкой банкетов. Шикарное блюдо!
Огромнейшее спасибо за рецепт. Готовить его совсем не сложно, а результат на миллио

В том-то и дело. girl_yes Это пока не сделал, кажется заморочка, но все просто, а как эффектно выглядит! good2
Спасибо тебе и за приятный отзыв, и за шикарный отчет, украсивший мою страничку. Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Веселых праздников!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773496039.html][/URL]
Страница 4 из 4

Наверх