А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
18 Май 2017 21:10

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Правильно ,,Четвертое сословие,,
 
19 Май 2017 18:21

Распечатать сообщение
Devdas

Екатерина




DevdasМои рецепты
ремарк - три товарища
 
20 Май 2017 10:50

Распечатать сообщение
Edvina

Анна




EdvinaМои рецепты
Мне дочь сейчас читает какую-то сказку
 
21 Май 2017 16:42

Распечатать сообщение
ОлесяЧе

Олеся

42 года
уфа

ОлесяЧеМои рецепты
Ох,какая хорошая тема,уже несколько дней читаю,отмечаю для себя что почитать еще,что перечитать.
читаю всегда,сколько себя помню,всегда с книгой.
 
22 Май 2017 15:05

Распечатать сообщение
ОлесяЧе

Олеся

42 года
уфа

ОлесяЧеМои рецепты
Подскажите пожалуйста,книгу в которой было бы интересно написано о Романовых?Для подростка ,хочет почитать,но не знаю что предложить unknown
а кто нибудь читал?
ЗАЯЦ, ЖАРЕННЫЙ ПО-БЕРЛИНСКИ
Буркин Олег что скажете?
ухххх,прочла все странички темы,столько книг на очереди dance2 dance2 .в предвкушении)))
всем огромное спасибо sharik sharik Romashki Romashki
сейчас нужно скачать что то очень легкое,собираюсь в больницу,после наркозов голова совсем не хочет думать girl_crazy girl_crazy а без чтения не могу girl_haha ,буду выбирать
 
22 Май 2017 17:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
ОлесяЧе писал(а):
Подскажите пожалуйста,книгу в которой было бы интересно написано о Романовых?

Мне понравился цикл из 8 документальных фильмов "Романовы".
https://www.youtube.com/watch?v=7P7mOPKiKz8
 
24 Май 2017 1:55

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
raisa48 писал(а):
Правильно ,,Четвертое сословие,,
Это из "Хроники Клифтонов"?
 
24 Май 2017 12:46

Распечатать сообщение
ОлесяЧе

Олеся

42 года
уфа

ОлесяЧеМои рецепты
Сантима писал(а):
Мне понравился цикл из 8 документальных фильмов "Романовы".

спасибо Romashki ,посмотрим
 
24 Май 2017 19:48

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
КСЮШШШИК писал(а):
Это из "Хроники Клифтонов"?
Привет.Это просто роман Rose
 
25 Май 2017 23:32

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Добрый вечер!
Всем любителям скандинавских детективов рекомендую книги Самюэля Бьорка.
"Я путешествую одна" и "Сова".

"Я путешествую одна"
В лесу в окрестностях Осло обнаружено тело шестилетней девочки. Она одета в кукольное платье, за спиной у нее школьный ранец, а на шее - лента с надписью "Я путешествую одна".
Гениальная Миа Крюгер, обладающая уникальным чутьем следователя, ушла из полиции несколько лет назад и поселилась на безлюдном острове в норвежских фьордах, где предается мучительными воспоминаниями и мыслям о самоубийстве. Но когда бывший босс Холгер Мунк показывает ей фотографии с места преступления, Миа понимает: девочка в лесу - только первая жертва, так что вернуться и раскрыть это дело - ее долг. Но Миа Крюгер еще не знает, насколько глубоко она в действительности замешана в этой истории...

Сова"
Из приюта для трудных подростков пропадает семнадцатилетняя девушка. Спустя три месяца ее находят мертвой на постели из птичьих перьев, в пентаграмме из свечей. У следователей Холгера Мунка и Мии Крюгер нет сомнений: это убийство, причем очень похожее на какой-то ритуал. Пока отдел убийств пытается найти хоть одну зацепку, в руки Габриэля Мёрка, молодого компьютерщика из команды Мунка, вдруг попадает загадочное видео. В кадре — жертва и кто-то еще: силуэт человека, одетого в перья совы, птицы смерти… «Сова» — новый захватывающий психологический детектив Самюэля Бьорка, номинированный на Премию союза норвежских книготорговцев.
 
29 Май 2017 20:26

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всех приветствую girl_bye Вот чего начитала:

Джеймс Роллинс. Амазония. В чащах Амазонки бесследно пропала экспедиция, которая должна была исследовать уникальные целебные растения. Прошло четыре года, на исследователях поставили крест, и тут из джунглей появляется один из участников, истерзанный, но зато с двумя руками, а уходил в экспедицию с одной (вторая ампутирована). И помирает, не сказав ни слова, но приносит страшную эпидемию, которая начинает распространяться по миру. Правительство США снаряжает новую экспедицию на поиски пропавших и лекарства от пандемии. Ужасные опасности ждут ее в Амазонии. Роллинс – это всегда толстая книжка, увлекательный приключенческий сюжет в экзотических декорациях.

Как любитель постапокалипсисов, по отзыву Людмилы прочитала книжку -
Le11DI писал(а):
Прочитала недавно фэнтези-роман Антона Медведева "Апокалипсис 2012".
Роман со сценарием будущего был в 2010 году написан, читается легко и быстро, а также интересно и приключения переживаешь с главными героями, добро борется со злом, ну и конечно побеждает.
Если до чего-то докапываться, то найти такие места в книге можно, но так в общем понравилась good

Соглашусь с мнением, действительно легко и быстро читается, сюжет о выживании молодого москвича, подобравшего во время бегства из столицы на дороге женщину с ребенком после того, как на мир обрушились землетрясения и потоп. Незатейливая такая книжка, но в то же время увлекательная, только вот финал с фантастическим объяснением происходящего разочаровал.

Элизабет Гейдж. Мелькнул чулок. Роман о голливудской жизни 70-х годов. Подобных много американских есть, этот не худший, посложнее иных, сюжет интересный, хотя поначалу довольно стандартный – девушка пробивается через тернии в звезды. Здесь показывается не столько внутренняя кухня «фабрики грез», сколько история жизни двух молодых героинь, с расследованием семейных тайн. Хороший язык, психологизм в раскрытии характеров, любовь и предательство, садизм и благородство…

Конни Уиллис. Книга Страшного суда. Одна из лучших книг, что я читала в последнее время. Язык не поворачивается назвать фантастикой, хотя сюжет - путешествие во времени (немного напоминает «Стрелу времени» М.Крайтона, но многогограннее и глубже книга и впечатлила сильнее). Студентка-историк в 2035 году добилась, чтобы ее отправили в английскую деревню XIV века. И вот она убыла, соответственно одетая, получившая прививки и обученная навыкам, необходимым для выживания в ту эпоху, а преподы сидят и гадают – как она там, Рождество на носу, увидит настоящее средневековое празднование, и как сработает ее легенда – почему молодая девушка дворянского сословия путешествует одна… И все пошло не так и тут, и там.
Поначалу кажется, что многовато разговоров и маловато действия, но вскоре вовлекаешься так, что уже не оторваться. И мрак здесь, и грязь, и смерть, и вера-надежда-любовь. Я только в конце книги сообразила, что внешность персонажей практически нигде не обрисована, но всех их представляешь воочию – так выпукло автор показала людей, их отношения, чувства, все, что их окружает. Кстати, название меня долго отпугивало от романа, на самом деле Книга Страшного суда – это так назвала студентка свой аудиоотчет об экспедиции, повторяя название первой европейской переписи XII века.
 
29 Май 2017 23:21

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Западная писал(а):
финал с фантастическим объяснением происходящего разочаровал.

да, как-то через чур волшебно написано unknown unknown


Западная писал(а):
Элизабет Гейдж. Мелькнул чулок


начну читать спасибо, Светлана Rose Rose Rose
 
02 Июн 2017 17:17

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки и дамы, кто ждал продолжение Н.Нестеровой "Жребий праведных грешниц", оно появилось на Флибусте - 4-я книга "Наследники". Вот ссылка (у меня в Опере открывается) http://proxy.flibusta.is/b/489521
 
03 Июн 2017 15:47

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Западная писал(а):
Девочки и дамы, кто ждал продолжение Н.Нестеровой "Жребий праведных грешниц", оно появилось на Флибусте - 4-я книга "Наследники". Вот ссылка (у меня в Опере открывается) http://proxy.flibusta.is/b/489521
ой, спасибки огромное!!! Я ж говорила, что будет продолжение!
 
03 Июн 2017 15:47

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Западная писал(а):
Девочки и дамы, кто ждал продолжение Н.Нестеровой "Жребий праведных грешниц", оно появилось на Флибусте - 4-я книга "Наследники". Вот ссылка (у меня в Опере открывается) http://proxy.flibusta.is/b/489521
ой, спасибки огромное!!! Я ж говорила, что будет продолжение!
 
06 Июн 2017 19:43

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
И снова я Smile Коротко о прочитанном mail1
Джон Уильямс. Стоунер. Заинтересовала история этого романа: он был опубликован в 1965 году, остался незамеченным и получил успех лишь сейчас, когда автор уже 10 лет как умер. Сюжет: неуклюжий паренек с фермы, посланный учиться в сельскохозяйственный колледж, внезапно проникся староанглийской литературой и перешел на филологический курс. Закончил, стал преподавателем университета и под конец жизни получил профессорское звание. Простая история, почти без диалогов, подана так, что к концу ее воспринимаешь как лично знакомого этого человека - цельного, интеллектуально богатого и душевно щедрого, никогда не поступившегося совестью, с его надеждами и разочарованиями, стоическим принятием всех вызовов судьбы. Осталось какое-то теплое и в то же время горькое, тянущее послевкусие. Напомнило американских реалистов, Стейнбека, Фолкнера. Наверное, народ заскучал по классике, потому и расчитал «Стоунера» в XXI веке.

Маргарет Этвуд. Рассказ Служанки. Автора - канадскую писательницу - уже определили в классики, а эта антиутопия считается одним из ее лучших произведений. Общество будущего, где роли женщин жестко закреплены. Жизнь Служанок – что-то среднее между гаремом и монастырем. Хотя они привилегированы по сравнению, скажем, с Марфами, удел которых – черная работа и скудный паек, и уж тем более с Неженщинами, которых высылают в Колонии и там они бесследно пропадают, но и Служанкам все запрещено: читать, писать, выходить поодиночке, пить кофе, чай, вино, курить, любить, дружить, вспоминать свое имя и свое прошлое… Их задача – рожать, а для этого соответствующие акты производить с привилегированными мужчинами. Прямо нацистский «Лебенсборн», почти так же бесчеловечно.
И тем трагичнее, что у каждой из них – и у той, что ведет рассказ – было прошлое, вполне нормальное – как жизнь любой современной европейской женщины, которая может иметь семью, детей, пойти куда хочет и делать что хочет, но мы же этого не ценим, пока не отнимут. Как же легко загнать человека в любые рамки, а уж он быстро приспособится к выживанию в них. А надсмотрщики ждут новое поколение Служанок – те уже не будут помнить, как было раньше, и будут считать нормой эту жизнь. Сильная вещь, действительно, любимой не станет, но запомнится.

И для разгрузки - два прекрасных психологических триллера, прочитанных не отрываясь.

Нэнси Прайс. В постели с врагом. Жертва – истязаемая жена – планирует бегство, спасается и прячется, муж-садист выслеживает и преследует. Классика жанра, при этом напряжение создается без убийств, и так по-женски детализированы чувства и поступки героини. Одноименный фильм с Джулией Робертс тоже очень нравится, сюжеты немного отличаются.

Линвуд Баркли. Не отворачивайся. Эта вещь более жесткая и динамичная. Немного напоминает «Исчезнувшую» Гиллиан Флинн и другие подобные сюжеты, где внезапно пропадает жена, а муж становится подозреваемым. И постепенно выясняет, что супруга была не тем, кем казалась.

Рут Ренделл. Подружка невесты. Тоже психологический триллер, но другого рода. Молодой человек поглощен страстью к девушке, красивой, сексапильной и немного не от мира сего. И вот, сам себе не веря, постепенно прозревает – за милыми чудачествами возлюбленной скрывается нечто пугающее. Сюжет, может, и стандартный, но его делает многомернее и глубже проникновение в душу героя – прямо ощущаешь, как он будто в липкой паутине барахтается, не в силах ни уйти, ни остаться, мечется от жалости к ненависти, от счастья к отчаянию, от любви к отвращению, не всякий серьезный роман дает такую полноту раскрытия эмоций. История роковой страсти разбавлена семейными линиями героя – его матери и сестер.
 
16 Июн 2017 4:00

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет всем.На флибусте появилась новая книга Берсеневой Австрийские фрукты
 
16 Июн 2017 4:17

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
raisa48 писал(а):
На флибусте появилась новая книга Берсеневой Австрийские фрукты

Спасибо! Rose girl_claping sharik
 
17 Июн 2017 0:51

Распечатать сообщение
mnikolina

Марина


Москва

mnikolinaМои рецепты
Всем добрый день! Начиталась Ваших рекомендаций, набросала для себя список и, в предвкушении, пошла по сайтам, а везде блоки стоят. Подскажите, откуда можно накачать? А то я в своё время запаслась чтивом и давно никуда не заходила. Попробовала по ссылке, которую рекомендовала Светлана 02 июня, не вышло. Прошу помочь! Заранее спсб.
 
18 Июн 2017 1:25

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
mnikolina писал(а):
. Подскажите, откуда можно накачать?

http://coollib.net/new Пробовали? С Флибустой различаются только сроком выкладки книг (+- 1-2 дня).а так все аналогично,я иногда пользуюсь . Еще вот такой ресурс-http://www.e-reading.by/ тоже очень продуктивный.отпишитесь как получится.
 
18 Июн 2017 1:26

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
http://www.e-reading.by/
 
19 Июн 2017 14:45

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
mnikolina писал(а):
Подскажите, откуда можно накачать?

Здравствуйте. Попробуйте здесь:
https://www.litmir.co/ (Иногда доступен только ознакомительный фрагмент unknown )
http://royallib.com/
http://fb2pdf.com/
 
19 Июн 2017 17:12

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Прочитала:
- очередной роман Михалковой "Восемь бусин на тонкой ниточке"
В загородном доме вдовы собралась необычная компания. Каждый надеется получить деньги выжившей из ума старухи. Семь человек столкнутся между собой в отчаянной схватке за наследство. Один из них притворяется не тем, кто он на самом деле. Второй хочет сбежать, но не может. А третий готовит убийство. Маша Успенская, попавшая в клубок интриг, подозревает, что у этого спектакля есть кукловод. Он перебирает их жизни, точно играет бусинками
Как всегда интересно, легко написано.
- Дмитрий Шепелев "Жанна"
Рассказывая нашу с Жанной историю, я отчетливо представляю себе, для чего это делаю: мне хочется протянуть руку помощи тем, кто прямо сейчас, в данный момент, проходит через испытание тяжелой болезнью. Я знаю, каких сил стоит не отчаиваться, держать себя в руках и – самое главное – верить в чудо спасения. Именно эта вера и поддержка, от кого бы она ни исходила, наравне с лекарствами помогает выстоять, не сдаться. Выцарапать у болезни еще хотя бы один день, одну неделю, месяц и даже годы.
Книга понравилась, хотя грустно, конечно, всё это.

"Селфи с судьбой" Устиновой как-то не пошла у меня. Лежит недочитанная.

Ну и ещё несколько книг, которые мне не очень понравились.
 
20 Июн 2017 21:15

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Приветствую всех в нашей избе-читальне Drinks or Beer Вот что выкопала в закромах своего Kindle:

Питер Свонсон. Убить лучше по-доброму. Несмотря на дурацкое название, неплохой детектив, не то триллер, жанр затрудняюсь определить. Богатый бизнесмен признается случайной попутчице в аэропорту в своем желании убить жену, которая изменяет. Попутчица берется ему помочь. Разрабатывается план, но оказывается, что и у парочки изменников есть план. Неожиданные повороты сюжета, персонажей немного и раскрыты они хорошо, особенно дама, как она о себе полагает – с нестандартной системой нравственных ценностей, одна из немногих, доживших до конца книги.

Кен Фоллетт. Обратный отсчет. 1950-е, на мысе Канаверал американцы готовятся запустить первый спутник. В туалете нью-йоркского вокзала просыпается бомж, который не помнит, ни кто он, ни что здесь делает. А годы назад два друга-студента влюбились в двух девушек, потом пары перетасовались. Все эти линии сплетаются в динамичное повествование, выливающееся в шпионскую историю. Не самая захватывающая для меня книга этого автора, но вообще Фоллета люблю Smile Еще скачала пару его книг, оказывается, есть нечитанные.

Майкл Крайтон. Штамм «Андромеда». Всё, чего ждешь от всяких вирусологических триллеров – паника и хаос, выживание людей, какие-то личные отдельные истории – это всё сведено здесь к минимуму. А основной объем книги – исследования и гипотезы ученых, выделение этого самого штамма, откуда взялся, как он действует… У Крайтона, конечно, фантастика – именно научная, и часто надо быть готовым к серьезному обоснованию фабулы, вплоть до формул. Но тут для меня вышел перекос, бОльшую часть книги просто пролистала. Фильмы не смотрела, ни старый, ни новый, но надо глянуть - для экранизации сюжет подходящий: спутник принес на землю инопланетный организм.

Саймон Кларк. Царь Кровь. Апокалипсис мощный и жесткий, природная катастрофа планетарного масштаба. Молодой человек рассказывает, как все начиналось, развивалось и продолжалось, стараясь не упустить подробностей – поскольку, как потом выясняется, это своего рода летопись для потомков. Потому что настанут темные века и надо сохранить не только человечество, но и человечность. Этим занимается группа уцелевших из маленького английского городка. А вокруг хаос и озверение. Жестоко и кроваво местами, иногда автор устами своего лирического героя честно предупреждает: я хотел бы пропустить это и забыть это, но должен рассказать обо всем, поэтому следующие абзацы не читайте, если у вас слабые нервы. Я и не читала. В общем, классика жанра, но не для чрезмерно впечатлительных.

Лиза Скоттолини. Вглядись в его лицо. Неплохо, наверное, ближе к психологическому триллеру – но мягкому такому, почти без кровавостей и ужасностей, с детективной линией. Женщина, усыновившая малыша два года назад, видит его лицо на листовке, призывающей помочь в поисках похищенного ребенка. И начинает свое расследование, понимая, что ей не будет покоя, пока не узнает правду. Выяснилось, что действительно мальчик, которого она обожает и считает сыном, был украден у родителей. И что делать - отдать настоящим папе с мамой или все скрыть? Вместе с этим вопросом интригу создают и другие - кто настоящие родители ребенка, как и кем было организовано похищение, ну и наконец, случится ли роман между героиней и этим брутальным красавцем girl_curtsey )
 
21 Июн 2017 0:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки,кто рекомендовал крауч "темная материя" ,где можно скачать полную версию. Или скиньте,пожалуйста , на почту
Страница 179 из 225

Наверх