А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
21 Дек 2017 0:09

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет,всем.На Флибусте появилась четвертая книга Ферранте из серии Неаполитанский квартет История пропавшего ребенка.Это заключительная книга
 
26 Дек 2017 13:09

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Очередное прочитанное:
Ф. Бакман "Вторая жизнь Уве" - это просто великолепная книга. Одна из самых лучших прочитанных в этом году. Определенно отправляется в список любимых. girl_in_love give_heart Книга про ворчливого старика Уве, которого все на свете раздражает. Но история такая добрая и светлая, здесь столько любви, пронесенной через всю жизнь. Я не смогу внятно рассказать об этом романе, но очень очень рекомендую. Я ее слушала в аудио в начитке Алексея Багдасарова. Это было чистейшей воды удовольствие. Так ярко, так эмоционально он прочитал мне эту книгу. Потом я посмотрела экранизацию, и фильм мне тоже очень сильно понравился. Книга и фильм для мня слились в единое прекрасное целое. А Соня в фильме просто нереальная красавица!

Маша Трауб "Всегда кто-то платит" - любимый автор. Прочиталось быстро и с удовольствием, но советовать не знаю ли. Тема книги тяжелая, здесь очень много болезни.

Всех с наступающим новым годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year gifts
 
27 Дек 2017 2:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Sabriel писал(а):
фильм мне тоже очень сильно понравился. Книга и фильм для мня слились в единое прекрасное целое. А Соня в фильме просто нереальная красавица!

Книга вряд ли меня заинтересовала, а фильм чудесный получился.С большим удовольствием посмотрела. Соня похожа на красавицу Роми Шнайдер.
 
28 Дек 2017 22:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С наступающим вас, милые читательницы! New Year Tree

Поделюсь удачным:
Дэн Браун "Происхождение"
Новый роман о приключениях профессора Лэнгдона со следующей завязкой:
Эксцентричный учёный-миллиардер, программист и футуролог Эдмонд Кирш собирает в музее Бильбао конференцию, где намерен предать гласности потрясающее открытие - он нашёл ответ на вопрос, как же все-таки появилась жизнь на Земле. Несомненно, воинствующий атеист Кирш понимает, что эта информация способна разрушить все основные религиозные догмы. Но увы, на самом интересном месте гениального ученого убивают.
Профессор Лэнгдон, будучи не в силах смириться с гибелью своего друга Эдмонда, рискует собой и отправляется на поиски засекреченной информации о судьбоносном открытии.

В "Происхождении" Браун снова поднимает тему религиозного конфликта, не новую как для себя, так и для других авторов. А также ещё одну - но не хочу спойлерить - популярную, в свете текущего состояния науки, тему. Понравилась динамичность повествования, интересные "декорации", в которых разворачивается действие. Я не была пока в материковой Испании, поэтому визуализировала места действия и многочисленные предметы искусства, фигурирующие в романе, с помощью интернетаSmile
На мой взгляд, очень достойно и любителям этого жанра книгу рекомендуюSmile
 
28 Дек 2017 23:38

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Амани писал(а):
Поделюсь удачным:
Дэн Браун "Происхождение"

Спасибо! Брауна я люблю! New Year Tree
 
29 Дек 2017 19:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сантима писал(а):
Спасибо! Брауна я люблю! New Year Tree

Желаю получить удовольствие от книги Rose

А я продолжаю о прочитанном.
После прочтения "Мультиков" Михаила Елизарова я решила попробовать его же "Кубики".
До конца книгу я не дочитала, не стала себя насиловать (тут просится интернет-мем ba-dum-tss). "Кубики" являют собой некоторое количество отдельных историй, связанных друг с другом общей концепцией: герои демонстрируют вышедшие из-под контроля жестокость, сумасшествие, способность к насилию.
Автор, безусловно, талантлив, да и показать нематериальные, в общем-то, вещи крайне сложно. Но для меня это все слишком концептуально.

С резким переходом - Михаил Шолохов "Судьба человека".
Рассказ, основанный на реальных событиях - в 1946 году Шолохов встретил человека, который рассказал ему о своей трагической судьбе, жизни, поломанной войной, пленом, потерей родных. Писатель обещал собеседнику записать эту историю, так родилось это небольшое, но очень трогательное произведение.

По рекомендации Светланы прочла книгу "Пропавший" Мэри Торджуссен.
Завязка такая:
Главная героиня Ханна возвращается домой с работы и обнаруживает, что ее бойфренд Мэтт бесследно исчез - пропали не только его личные вещи, но и все совместные фотографии, из гаджетов удалены сообщения и письма, в общем, следов его пребывания в жизни девушки не осталось. Ханна страдает-страдает-страдает, но параллельно начинает всеми доступными способами разыскивать возлюбленного, и выясняется, что к своему исчезновению он подготовился более чем хорошо. Тут, одновременно с драмой в личной жизни, начинают происходить всякие странные события, пугающие девушку...
Мне книга понравилась, это тот тип триллеров, которые я люблю, никакой воды не налито, и хочется поскорее узнать развязку. Развязка оказалась частично предсказуемой, частично - нет, хотя автор даёт на всё намеки по ходу действия Smile Ну и немного сюра в конце добавлено - все-таки, такое совпадение всяких разных факторов характерно именно для триллера.
Светлане спасибо! Любителям жанра рекомендую почитать!

Ещё один небольшой, но очень триллерный триллер - "Терапия" Себастьян Фитцек.
Известный берлинский психиатр Виктор Ларенц так и не смог оправиться после исчезновения двенадцатилетней дочери. Он бросил работу и страдает депрессией. Спустя четыре года после пропажи ребёнка Виктор уединяется в своем доме на острове, но ему досаждает таинственная незнакомка - назвавшись Анной, женщина настаивает, чтобы Виктор начал терапию ее психического заболевания. Выслушав из вежливости историю Анны, Виктор понимает, что она как-то связана с его пропавшей дочерью: в бредовых видениях Анне является очень похожая девочка... А тут ещё шторм отрезал связь с материком, бушует непогода, Виктор страшно гриппует, но преисполнен желания узнать всю правду...
Вот тут догадок об истинном положении дел у меня не было до самого конца! Автору удаётся ну очень хорошо запутать следы. Читая о событиях на острове, все время ждёшь логической развязки, но все догадки о том, кто виноват, рассыпаются - и финал истории оказывается совершенно непредсказуемым.
Рекомендую.
 
31 Дек 2017 15:08

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Желаю чтобы "флибуста" нас не блокировала.
Всем здоровья и счастья в новом году!!!!!!
 
31 Дек 2017 16:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем открытий чудных! ( в смысле хороших книг). New Year Go
 
31 Дек 2017 16:18

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
МИЛЫЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ПРОЧИТАННЫМ - ЭТО ТАК ЗДОРОВО, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ И КОНЕЧНО НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!!!!

 
14 Янв 2018 14:45

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Девушки помогите скачать книгу Марининой "Цена вопроса"-1 и 2 книгу.
 
14 Янв 2018 23:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, всех с новогодними праздниками!!!


Флёр писал(а):
помогите скачать книгу Марининой "Цена вопроса"-1 и 2 книгу.

Наташа, здесь пробовала?
http://www.fb2pdf.com/books.php?author=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0,%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0
1 книга
http://www.fb2pdf.com/book.php?key=3ee9fb6549c3102224be47f1a69131a0
2 книга
http://www.fb2pdf.com/book.php?key=49e94962857dfa15223bc99e7ba953dd
 
15 Янв 2018 17:25

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Галина спасибо!!!
 
16 Янв 2018 18:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет! Что почитываем в новом году?

Я все каникулы Дашкову перечитывала, так хорошо пошла, когда не хотелось морщить мозг Smile

Вот про пару книг еще расскажу, а так ничего выдающегося не попадается в последнее время, многое вообще дочитывать не стала.

Донато Карризи. Девушка в тумане. Разрекламированный детектив, довольно любопытный. Крошечный городок в Альпах, 16-летняя девочка из верующей семьи бесследно пропала на 300-метровом пути из дома в церковь. Харизматичный спецагент Фогель с молодым помощником пытается организовать расследование силами местных полицейских, плохо экипированных и непривычных к сложным делам. Что-то скрывает отец пропавшей, как-то замешан аутичный одноклассник, учитель странно себя ведет… Начинает казаться, что спецагент, поначалу напоминающий Эркюля Пуаро, – еще тот гад, и цель для него оправдывает средства. Или так и надо, когда речь идет о преступнике? Или это все же не преступник? Развязка неожиданная, и немного тошновато становится от человеческой подлости и двуличности, хотя особо изощренных жестокостей и садизма тут нет.

Линвуд Баркли. Опасный дом. Продолжение триллера «Исчезнуть не простившись». Но можно читать и тем, кто с первой книгой незнаком. Эта послабее показалась, хотя героям и тут скучать не приходится. Школьный учитель с женой, благодаря 14-летней дочери, влипли в нечто мутное. Прикрывая свою девочку, связавшуюся с плохим парнем, они все глубже впутываются в смертельно опасные махинации. Немного подбешивала поначалу мамаша этой пубертатной девочки, которая, не находя с ней общего языка, просто взяла и свалила из дома, чтобы побыть одной, сняла жилье и оставила дочь с отцом, какая прелесть. Немного затянуто и сама интрига не такая интересная, в сравнении с другими триллерами Баркли, но к финалу все логично развязалось.
 
20 Янв 2018 13:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет и с наступившим! New Year Snegurochka

У меня в новом году пока мало литературных впечатлений, поделиться захотелось следующим:
Дж. П. Делейни "Предшественница"
Психологический триллер как он есть. Параллельно рассказываются две истории - время разное, место одно.
История первая: молодая пара, Эмма и Саймон, арендуют дом, построенный по проекту эксцентричного архитектора. "Умный" дом, оборудованный по последнему слову техники и дизайна, сдаётся недорого, но у хозяина есть целый список самых неожиданных требований к жильцам...
История вторая: потеряв ребёнка, одинокая Джейн решает переехать на новое место жительства. Предложение снять современное жильё за умеренную плату привлекает женщину, несмотря на перечень ограничений, выставленных владельцем. Со временем Джейн начинает интересоваться роковой судьбой своей предшественницы Эммы, ранее обитавшей в этом жилище...

Мне роман понравился, читается свежо; истории героинь, поданные по отдельности, конечно, объединяются в конце в довольно неожиданную развязку. Рекомендую поклонницам триллера.
 
22 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Амани, спасибо за рекомендацию "Предшественницы", очень неоднозначный триллер!!!
 
23 Янв 2018 16:53

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Люньчик писал(а):

Рада, что Вильмонт пришлась по вкусу)) Очень помогает отвлечься. Светлана, тогда смело посоветую все ее первые книги, те, что советовала ранее и вот еще: «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры»,
«Полоса везения, или Все мужики козлы»,
«Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия»,
«Хочу бабу на роликах!",
«Плевать на всё с гигантской секвойи»,
«Проверим на вшивость господина адвоката»,
«Перевозбуждение примитивной личности».

girl_in_love girl_in_love Спасибо за подсказку Romashki автор лёгкий в прочтении, прочитала все на одном дыхании!!!!! Romashki
 
23 Янв 2018 16:55

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Побегу покачиваются ещё какие-нибудь книги этого автора. girl_haha
girl_bye
 
23 Янв 2018 16:56

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Вот инет проказник не покачиваются,а скачаю girl_haha girl_haha
 
24 Янв 2018 0:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оленька12 писал(а):

Люньчик писал(а):

Рада, что Вильмонт пришлась по вкусу)) Очень помогает отвлечься. Светлана, тогда смело посоветую все ее первые книги, те, что советовала ранее и вот еще: «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры», «Полоса везения, или Все мужики козлы», «Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия», «Хочу бабу на роликах!", «Плевать на всё с гигантской секвойи», «Проверим на вшивость господина адвоката», «Перевозбуждение примитивной личности».

Спасибо за подсказку автор лёгкий в прочтении, прочитала все на одном дыхании!!!!!


Рада, что понравились книги))
Девочки, а кто еще так легко пишет, посоветуйте, Вильмонт всю не раз перечитала, она у меня лучший антидепрессант Wink Раньше Берсенева А. также нравилась.
 
24 Янв 2018 1:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Всем Romashki
попалась на глаза тема,теперь я тоже тут ,,тусуюсь,,
Люньчик
Галя,привет!
Недавно тут вас всех читала,увидела твою рекомендацию про Вильмонт,полезла скачивать,не одна книга не качается,,доступ ограничен......,,
Сегодня полезла,три книги скачала днем и : фига: (ну это от меня,авторский смайлик) girl_haha
Щас вечером снова полезла,просто ничего не качается
Что за чудеса?
Просто я с флибустой на ВЫ
Обойти запрет никак?
 
24 Янв 2018 1:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Лили писал(а):
скачивать,не одна книга не качается,,доступ ограничен......,,

Лиля, girl_in_love
У меня с Флибустой тоже проблемы. Не могу скачать Берсеневу "Серьезные отношения".
 
24 Янв 2018 4:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Амани, спасибо за рекомендацию "Предшественницы", очень неоднозначный триллер!!!

Не за что! Rose Согласна с оценкой - триллер неоднозначный.

Поделюсь впечатлениями о еще одной, относительно новой, книге:
Роберт Брындза "Девушка во льду"
Детектив с элементами триллера. В замерзшем озере найдено тело молодой красивой девушки. К расследованию привлечено все внимание прессы, ведь погибшая - светская львица и дочь влиятельного человека. Дело ведёт инспектор Эрика Фостер, на которую давят со всех сторон - родители убитой девушки, желающие выглядеть прилично в глазах публики; руководство, зависимое от влияния местного истеблишмента; коллеги-конкуренты, вставляющие палки в колёса. Но толковый детектив Эрика добирается до сути дела, несмотря на все препятствия и риск для собственной жизни.
Несмотря на очень обычный сюжет, книга написана неплохо, и кто преступник - не очевидно до самого конца.

По следам Светланы (спасибо за рекомендации!) прочла ещё одну "Девушку...":
Западная писал(а):
Донато Карризи. Девушка в тумане.
Разрекламированный детектив, довольно любопытный. Крошечный городок в Альпах, 16-летняя девочка из верующей семьи бесследно пропала на 300-метровом пути из дома в церковь. Харизматичный спецагент Фогель с молодым помощником пытается организовать расследование силами местных полицейских, плохо экипированных и непривычных к сложным делам. Что-то скрывает отец пропавшей, как-то замешан аутичный одноклассник, учитель странно себя ведет… Начинает казаться, что спецагент, поначалу напоминающий Эркюля Пуаро, – еще тот гад, и цель для него оправдывает средства. Или так и надо, когда речь идет о преступнике? Или это все же не преступник? Развязка неожиданная, и немного тошновато становится от человеческой подлости и двуличности, хотя особо изощренных жестокостей и садизма тут нет.

Понравилось, как неоднозначно написана личность полицейского, ведущего расследование - все же, такой подход не вполне типичен для этого жанра, где традиционно преступники плохие, а сыщики хорошие.

Развивая знакомство с этим автором, проглотила ещё один роман Донато Карризи - "Подсказчик".
Это ооочень страшная книга. Завязка сюжета такова: главная героиня Мила, специалистка по поиску пропавших людей (и барышня со своими скелетами в шкафу), присоединяется к высокопрофессиональной следственной группе. Лучшие спецы разыскивают серийного убийцу, расправившегося с шестью маленькими девочками. Маньяк затевает с сыщиками беспрецедентную игру, вовлекая в свой кровавый перфоманс все новых и новых героев. Даже тех, от которых совершенно не ожидаешь наличия тщательно запрятанных тайн или порочных устремлений - но так ли много мы знаем о людях, которые рядом...
События разворачиваются очень динамично, сюжет летит вперёд, подкидывая полицейским и читателю новые страшные загадки, в общем, кто хочет пощекотать себе нервы - велком! Подсказчик ждёт.
 
24 Янв 2018 13:39

Распечатать сообщение
Юлия_2007

Юлия

46 лет
Омск

Юлия_2007Мои рецепты
Девушки, спасибо огромное за то ,что делитесь прочитанным!!! Romashki
 
24 Янв 2018 13:43

Распечатать сообщение
@lena

Елена

59 лет
Казахстан

@lenaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Девочки, а кто еще так легко пишет, посоветуйте, Вильмонт всю не раз перечитала, она у меня лучший антидепрессант Раньше Берсенева А. также нравилась.

Девочки могу посоветовать Татьяну Алюшину, тоже пишет в этом жанре.
 
24 Янв 2018 15:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Девочки, а кто еще так легко пишет, посоветуйте, Вильмонт всю не раз перечитала

Елену Михалкову, если не читали. Мне очень нравится.
Страница 186 из 225

Наверх